Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2005, 15:12   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Статья из вестника ЗОЖ

Господа – товарищи! Честно скажу, не являюсь фанатом газеты ЗОЖ, так как по содержанию она напоминает мне Библиотеку с сайта Даутова Ю. Ю., но эта статья мне понравилась. Не знаю, как на счет эффективности метода, но по смыслу верно. Я под впечатлением.


Вестник ЗОЖ (здоровый образ жизни) № 14 (290), июль 2005 года.

ЛЕЧУ СЕБЯ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

Не могу не поделиться тем, что недавно прочла в одной научной книжке: врачи-психотерапевты в Америке вместе с медицинскими препаратами назначают сейчас больным - как обязательную лечебную процедуру - совершение добрых дел.
Думаю, что многие из нас и без зарубежных открытий догадываются, что делать добро не только приятно — становится так тепло на душе! — но еще и полезно для здоровья. Между прочим, это подтвердила и наука.
Необходимое число совершения добрых дел — неважно, при какой болезни — определено: два благих поступка в день. Какого рода, типа, масштаба или сорта должны быть эти добрые дела, не имеет значения, они могут быть какими угодно.
Замечено: когда лечение идет в сопровождении таких дел, совершаемых больным, его выздоровление, согласно зарубежной медицинской статистике, происходит — при прочих равных условиях — в два раза быстрее. Оказалось, мы недооценивали вклад, который вносят в успешную борьбу против наших болезней глубокое удовлетворение от сделанного нами кому-то добра и от собственного великодушия.
Не хочу ссылаться ни на возраст свой, ни на болячки - и болезней у меня, и лет достаточно — скажу только, что верю в то, о чем пишу, и по мере сил стараюсь делать добро. Советовать что либо другим смешно: любой человек — хоть здоровый, хоть больной — сам осознает, сподручней ли ему помочь на улице старушке нести тяжелую сумку, вымыть пол беспомощному инвалиду, выслушать человека, который нуждается в участии, и посильно ему помочь, защитить слабого от сильного - конкретный поступок подскажет собственная интуиция и осознание своих возможностей. Могут сказать: "У нас нет возможностей, да и сил нет, и времени..."
Вы думаете, то, что я говорю, это я советую вам, дорогие мои? Нет, это советы самой себе!
Лянгузова Любовь Владимировна
(Адрес автора есть в редакции ЗОЖ)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (30-05-2011)
Старый 15-03-2006, 13:10   #41
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Уважаемая Русская Душа.

Обычно я знаю значение слов, о которых говорю, но спасибо за беспокойство, еще большую благодарность выношу за оценку моих, как Вы полагаете, пасквилей (надеюсь, знаете значение этого слова, лингвист – значит с языком все в порядке).
На счет Водолея – кстати, давненько ее не видно. В одном из постов она сообщила, что ее дочка приезжала в Россию и сбежала от сюда не пробыв недели, что мне не понравилось, и я об этом открыто говорю. Аршинными буквами написать Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ или РУССКАЯ ДУША ровным счетом ничего не значит, как шутят евреи в Израиле «с Россией я только душой». А что вы сделали для того, что бы было на Родине хорошо? То – то, а меня упрекаете.
Объяснение о мракобесии написаны в теме мракобесия.
Вы видимо, и к врачам часто ходите, и в церковь?
 
Старый 15-03-2006, 13:35   #42
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Уважаемая Русская Душа.

...пасквилей (надеюсь, знаете значение этого слова, лингвист – значит с языком все в порядке).
А что вы сделали для того, что бы было на Родине хорошо? То – то, а меня упрекаете.
Вы видимо, и к врачам часто ходите, и в церковь?
Я в вас не сомневалась, вы предсказуемы
Тем хуже для вас...
1. Для Родины я отработала 20 лет, и в конце концов заслужила от Родины необходимость унижаться перед ворами-бандитами- взяточниками(это было давно , и вы этого просто не знаете в силу вашей молодости).
2.К врачам попадала лишь дважды - один раз после страшной катастрофы израненной, второй раз после тяжёлого ухода из жизни моих родителей.
3.Церковь же - во мне самой. Здесь - относительный напряг с православными церквями.
3. Из личной биографии : замужем более 30 лет, 3-е детей, 4 внуков. Мне 54 года .Выгляжу на 37 - мнение абсолютно всего моего окружения. Голодаю более 22 лет. Всё это для того говорю, что мой опыт во всех отношениях превосходит ваш, но я не позволяю себу ТАК ГРУБО отвечать людям, которых не знаю ( ВЫ - исключение, да и то, я не грублю, а просто подлечиваю вас с высоты моего жизненного пути, к вам я отношусь хорошо, просто с иронией).
Когда начнёте взрослеть, то придёте к пониманию уважения других личностей, а о своём ёрничаньи будете вспоминать с улыбкой...Но процесс истинного взросления начинается после 25-33 лет, чего вам искренне желаю.

На этом личные пререкания прекращаю и на вас больше не реагирую.
Удачи всем и извините за эту пару постов с личным оттенком.
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
3 пользователей сказали Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (10-06-2008), KAMILA (25-02-2008)
Старый 15-03-2006, 13:38   #43
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Хотя, честно , ваша фотография, ваши зелёные глаза и ваша улыбка мне действительно ну оооочееень!!! нравятся. По - моему, вы просто растёте и пытаетесь найти себя и самоутрвердиться...но пока не знаете - КАК?
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Старый 15-03-2006, 14:11   #44
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Русская Душа
Хотя, честно , ваша фотография, ваши зелёные глаза и ваша улыбка мне действительно ну оооочееень!!! нравятся.
Цитата:
Сообщение от maxfire
...лингвист – значит с языком все в порядке
Обычно я сам себя не цитирую, но тут сделаю исключение. Я пошутил на счет языка
 
Старый 15-03-2006, 20:11   #45
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Радость Дадим ему душу в займы – пусть не забудет вернуть

Иногда послушаешь наших верующих и представляешь вот такую картинку, как у художника Жана Эффеля в книжке "Сотворение мира и человека". Надпись: «Дадим ему душу в займы – пусть не забудет вернуть».
P.S. Признаться, настолько карикатуры понравились, что отсканировал и выложил еще, надеюсь «карикатурной войны» у нас не произойдет.

Последний раз редактировалось maxfire; 15-03-2006 в 22:15.. Причина: Отсканировал и выложил еще.
 
Старый 16-03-2006, 22:02   #46
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Максим , ты затронул, мою больную тему.
Вот уже 5 лет как я проснулся и начал задумываться о смысле жизни и пытаюсь найти свой путь.Начал читать Баха, Коэльо, Мегре, Оша и др., посещать различные тренинги.
Я почувствовал, как , я меняюсь внутренне. За это время , несмотря на все срывы, я многое понял. В прошлом году, мне исполнилось 45 лет, и я решил , что хватит жить рывками, пора определяться. И решил, что с Нового года, жить без срывов. Первое, что сделал, бросил совсем пить спиртное. В прошлом году , я случайно наткнулся на книги Синельникова, в тот момент они меня потрясли. В январе съездил на 10 дневный семинар Синельникова в Ялту. Польза огромная , жизнь стала меняться на глазах. Прочитал книги Зеланда «Трансерфинг реальности», тоже в тему и тоже здорово помогает.

Теперь о боге и церкви.
Это настолько сложный вопрос , что категоричности здесь быть не должно. Люди об этом спорят веками , и какие люди.
Я буду рассуждать на своем примере. Кстати в КПСС , я ни когда не был именно по идейным соображениям, хотя это мне вредило в моей карьере (я военный пенсионер, а у нас в СССР оружие и руководство армией беспартийным не доверяли.)
Так вот. Несмотря на то , что мне нравится вся эта эзотерика и я чувствую реальную пользу от нее, где-то в самой глубине душе, я чувствую , что все это сурагат, который только повторяет библию. Вернее не повторяет , а вырывает из нее куски. Ну отсюда
выводы, если познать целое, во сколько раз ты вырастешь.
Да мне тоже не нравится церковь в сегодняшнем виде. Я арендую офис в помещение, в котором кроме нас размещены инвалидная организация (которая является арендатором всего помещения), церковная школа. В 50 метрах находится церковь . За инвалидом и себя мы платим, а вот с церкви деньги выбить проблематично и мне часто приходится конфликтовать с местным батюшкой, который является главным в нашем регионе.
Нет денег , но роскошный дом , на берегу реки он достроил.
У меня старший сын имеет 2 высших образования (историческое и психологическое), сейчас он заканчивает аспирантуру. В свое время он тоже увлекся эзотерикой. Работал консультантом в магазине «Путь к себе». Серьезно занимался по системе Грабового.
Был помощником Арепьева Игоря Витальевича ( кто занимается по этой системе знает этого человека, сейчас у него тоже вышли свои книги). С восторгом рассказывал о том какие это люди и чего они добились. Сам демонстрировал мне чудеса интуиции и управлением людьми. А потом вдруг в одночасье бросил все это.
И сказал, что главный учитель для него Иисус. Нет он не стал ходить в церковь и соблюдать все посты и церковные правила, в повседневной жизни он такой же , только вот взгляд стал какой-то более осмысленный , появилась в нем какая та глубина. Он перестал заниматься эзотерикой, сказав , что она ему мешает. Я тоже приводил ему много доводов, которые меня смущают , он мне подсовывал книги в которых это все разъясняется, говорил , что учение Христа немного искаженно ( сразу оговорюсь эти книги все были одобрены церковью и не являются ныне новомодными новыми учениями о Христе), церковь развивается и меняется , и там сейчас идет не мало споров и разногласий . Сейчас сын утерял многое из того , что достиг , но это его не смущает. Понимаешь, он веря в бога остался самим собой, не попал под маятник церкви.
Устал немного писать, поэтому сворачиваюсь.
Ну , а насчет церкви , поста, молитв очень хорошо сказано в книге Анастасии Семенова
«Исцеление постом». Не буду цитировать захочешь , прочитаешь.
Вот я в этот пост хотел пропастится по всем церковным правилам, надеясь, что услышу душу, смогу победить свою гордыню. Перед постом причастился , исповедался . Ну,не раздражаться , быть терпеливым, любить людей это для меня было несложно, это вошло у меня в привычку. Перестал смотреть телевизор и т.д., быть на всех воскресных службах.
А тут с работой такой напряг, еще голод , сильно устаю , не хватает сил ни на молитву, ни на посещение служб, а главное нет желания.
И понял , я тогда , что пока не готов к подвигу, пока я еще не дорос до высшего понимания , так что единственно остается заниматься эзотерикой и ждать , душа сама поправит.

Русской душе.
Не совсем согласен с Вашим мнением о Максиме. Парень на верном пути , главное , что он думает и делает.

Максиму.
Удачи тебе в твоих начинаниях. Давай начинай свой голод, будем друг друга поддерживать.
Единственно , что бы , я тебе посоветовал никогда в споре не переходить на личности, это показывает слабость, уважать чужое мнение, ну а издеваться над чувствами верующих это вообще не корректно.
Сайт ,я перекачивал постранично (сохранить как), выбирая , что меня интересовало.
И еще.

СВЯТАЯ ЧЕТЫРЕДЕСЯТНИЦА
6 — 12 МАРТА — Первая седмица
12 МАРТА, воскресенье — Торжество Православия
13 — 19 МАРТА — Вторая седмица
26 МАРТА, суббота, — поминовение усопших
19 МАРТА, воскресенье — святителя Григория Паламы
20 — 26 МАРТА — Третья седмица
22 МАРТА, вторник — 40 Севастийских мучеников
25 МАРТА, суббота — поминовение усопших
26 МАРТА, воскресенье — Крестопоклонная неделя
27 МАРТА — 2 АПРЕЛЯ — Четвертая седмица
1 АПРЕЛЯ — поминовение усопших
10 АПРЕЛЯ, воскресенье — преподобного Иоанна Лествичника
3 — 9 АПРЕЛЯ — Пятая седмица
5 АПРЕЛЯ, среда (вечером) - стояние Марии Египетской
7 АПРЕЛЯ, пятница. БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
7 АПРЕЛЯ (вечером) - Акафист Пресвятой Богородице
8 АПРЕЛЯ — Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)
9 АПРЕЛЯ, воскресенье — преподобной Марии Египетской
10 - 16 АПРЕЛЯ — Шестая седмица
15 АПРЕЛЯ — Лазарева суббота
16 АПРЕЛЯ — Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)
СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА
17 - 22 АПРЕЛЯ — Страстная седмица
19 АПРЕЛЯ, Великая Среда.
20 апреля, Великий Четверток - Воспоминание Тайной Вечери
Вечером читаются 12 Евангелий
21 апреля, пятница. Великий Пяток - Воспоминание Святых Страстей Христовых
Днем - вынос Плащаницы.
Вечером - Чин Погребения Спасителя
22 апреля - Великая Суббота
23 АПРЕЛЯ — СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.
weter вне форума  
Старый 17-03-2006, 00:00   #47
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Weter, и для Вас наступил момент истины.

Цитата:
Сообщение от Евангелие от Матфея
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Хе, weter, похоже, и для Вас наступил момент истины - знаете, Ваша вера уже пошатнулась, это очевидно. Заметьте, как много общего, даже пост… Как увлекающийся «науками не для всех» Вы понимаете сакральное значение таких совпадений.
Только кто же тот искуситель, где тот Диавол и Мракобес?
P.S. Для наглядности прилагаю лубок.
 
Старый 17-03-2006, 09:56   #48
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Жаль конечно , что ты ничего не понял. Но у тебя еще впереди , поймешь.
Все закрываю эту тему.
weter вне форума  
Старый 17-03-2006, 11:37   #49
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
weter

На самом деле, - спасибо за эту тему! Путей много и Ваш опыт очень интересен. То, что говорит Ваш сын, очень согласуется и с моим взглядом на мир. Вера, молитвы, пост - это намного важнее всех новомодных психотехник и метафизических систем.

А то, что не получается выстоять все 40 дней, - не отчаивайтесь. Не забывайте, что этот подвиг совершали, как правило, монахи, имеющие место и время для уединения. Я тоже вначале думала провести весь Великий Пост, но поняла, что в обычном ритме жизни без должной подготовки в виде множества длительных постов по 15-20 дней только рискую потерять здоровье и силы, что не будет совпадать и истинной целью поста.

Удачи Вам!
OlgaCH вне форума  
Старый 17-03-2006, 19:37   #50
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
[QUOTE=weter]Жаль конечно , что ты ничего не понял. Но у тебя еще впереди , поймешь.
QUOTE]

Weter, Вы видите, мы с вами всй-таки пришли к одной точке зрения на этого задиристого юношу...

Я поздравляю вас ( и себя тоже ) с успешным 12-м днём!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статья "Молодильные яблоки профессора Вигорова" sava Питание 15 07-04-2009 16:19
Статья про выживание в трудных условиях Nagaina Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 13-02-2009 19:26
статья: КЕТОЗ ОЧИЩАЕТ НАШИ КЛЕТКИ vovk Библиотека 0 27-02-2008 08:28
Статья К.Г.Юнга "Йога и Запад" Romualdas Bajarunas Библиотека 0 16-04-2007 07:25
Полезная статья (перенесенная тема) Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-08-2005 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter