Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2009, 05:34   #271
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

У меня почти все зубы с пломбами, нескольких зубов нет... Родители к 60 годам вообще без зубов остались.

После перехода на сыроедение (5 лет назад) зубы перестали портиться вообще, запаха изо рта нет. Зубы не чищу совсем.

Детей старалась кормить с присутствием в питании фруктов и морковки (про сыроедение еще не знала). Зубы у них гораздо лучше, чем у меня и у родителей.

Сейчас у меня некоторая проблема со стоматологом (вставляю импланты, посмотрю, что получится). Стоматалоги, естественно требуют, чтобы зубы былы почищены, без налета, а у меня после чистки травмируются десны. Без чистки - налет небольшой есть, но десны нормальные и зубы не портятся. Пока решения этой проблемы не нашла.
Tamara вне форума  
5 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
rid (19-10-2009), Summer Rose (10-08-2011), Гвоздь (19-10-2009), Гуська (21-10-2009), скромная (05-10-2011)
Старый 19-10-2009, 05:51   #272
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Tamara, а дискомфорта нет от того, что налет на зубах?
Мне, например, просто неприятно бывает, когда его ощущаю.
Хотя, наверное, если грызть твердые овощи - его не должно быть
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 19-10-2009, 06:25   #273
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Резкое увеличение плохого запаха изо рта во время голодания говорит о том, что искать причину запаха нужно не в зубах.
корнак7 вне форума  
Старый 19-10-2009, 06:29   #274
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

корнак7, причем здесь голодание?
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 19-10-2009, 06:42   #275
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Вячеслав, Многие стараются чистить зубы пастой с ароматическими добовками, считая, что запах изо рта связан с нечищеными зубами.
Думая, что вполне достаточно просто чистить зубы, если не отказаться совсем от их чистки.
Запах изо рта на мой взгляд не из-за нечищеных зубов. Таким образом организм избавляется от вредных веществ. Голодание усиливает очищение и запах усиливается.
корнак7 вне форума  
Старый 19-10-2009, 06:46   #276
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
вставляю импланты, посмотрю, что получится)
Дорогая "проверка" для зожника. Очистительные реакции могут вызвать если не оттторжение, то попытки отторгнуть инородное тело.
Аник, например, отдает предпочтение нейлоновым протезам.
корнак7 вне форума  
Старый 19-10-2009, 07:44   #277
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вячеслав, Многие стараются чистить зубы пастой с ароматическими добовками, считая, что запах изо рта связан с нечищеными зубами.
Думая, что вполне достаточно просто чистить зубы, если не отказаться совсем от их чистки.
Запах изо рта на мой взгляд не из-за нечищеных зубов. Таким образом организм избавляется от вредных веществ. Голодание усиливает очищение и запах усиливается.
корнак7, Вы, как обычно, отвечаете на какие-то свои вопросы
Между тем, мой вопрос звучал так:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Господа, что значит, не чистите зубы?
Не чистите щеткой и пастой? Ну так и говорите.
Что-то же вы все равно с ними делаете.
Вот лучше бы поделились опытом, что именно?
Если просто тупо не чистить зубы (и не грызть при этом морковку ) - уже через два-три дня на зубах будет явственно ощущаться налет.
Я уж не говорю про вонь изо рта...
То есть, как вы "не чистите" зубы?
А Вы начали развивать мои последние два предложения. Хотя это - вообще отдельная тема...

Пока ответили только Alexis, который, как оказалось, таки чистит зубы, просто без пасты. И Tamara, которая, похоже, действительно не чистит.
Остальные нечистильщики промолчали

Что касается той темы, которую Вы начали развивать - не все так прямолинейно, как Вам кажется.
Я готов согласиться, что запах изо рта зависит от общего состояния организма, а не только зубов.
Но это никак не отменяет тот факт, что запах изо рта уменьшается (или совсем прекращается) после чистки зубов. Причем, ароматизаторы пасты тут совершенно не причем. Он уменьшится и просто после чистки щеткой без пасты.
Если бы все зависело только от "внутренностей" - никакая чистка зубов бы не помогала. Такое, кстати, тоже бывает. Но это совсем другая тема. Третья уже...

А на вопрос Вы так и не ответили. Как Вы "не чистите" зубы?
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 19-10-2009, 07:48   #278
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Как Вы "не чистите" зубы?
Да просто полоскаю рот после еды, если условия есть.
корнак7 вне форума  
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (19-10-2009), Вячеслав (19-10-2009), Гвоздь (19-10-2009), Гуська (21-10-2009)
Старый 19-10-2009, 08:22   #279
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Господа, что значит, не чистите зубы?
Лично я утром очень слегка чищу щёткой без пасты - примерно раз в три дня. Но каждый раз после еды полощу прилично рот водой и, главное, слабым раствором яблочного уксуса - чайная ложка 5%-ного уксуса на стакан. После такой новации исчез даже и тонкий неприятный налёт на зубах, образующийся не то ночью, не то после еды. Так что щищу зубы изредка - по мере медленного образования налёта. Он на голоде, кстати, из-за ацидоза быстрее образуется и какой-то другой - как на языке. Каждый день - незачем. Вот палочкой-зубочисткой пользоваться приходится. Иногда с кислотой чуть посильней получается, когда из ложки случайно переливается. Причина такого подхода - неохота кормить производителей пасты . И второе - принял аргументы Друзьяка о щелочном характере зубного камня и его соответствующий совет. Он показался мне обоснованным потому, что моя зубниха - я к ней хожу уже несколько лет - после перехода на в основном сырые овощи и фрукты - в них же органические кислоты - сама без моего вопроса отметила, что несмотря на большие временные интервалы между посещениями (хожу к ней как реставрация поверхностей зубов - что-то вроде забелённой пластиковой стекломассы-штукатурки - отваливается, а её хватает примерно на год), зубной камень практически не образовывается и что поэтому снимать его не надо. Раньше приходилось периодически выскребать. Это входит в смету за посещение и поэтому зубниха к этому внимательна. Опять же и зубы окрепли - никаких шатаний. Это я уже сам отметил. Но это может и от морковки твёрдой - зубниха настоятельно рекомендовала по морковке в день минимум уестествлять - зубам нужна нагрузка.

А имплантанты мне наш лучший областной хирург-стоматолог - доцент со стомфака - (потеряв на этом не одну тыщу баксов!) не посоветовал. У него большой опыт наблюдений за своими пациентами. Говорит, что рано или поздно (обычно лет через 5-7) у штифтов проявляется тлеющий конфликт с костью челюсти и приходится их или заменять или менять тип протеза. Говорит что это стоит делать разве что артистам и дикторам телевидения и то только для зубов "попадающих в улыбку". Остальным съёмный нейлон или "керамику". Но торопиться не советовал. Неизбежная депульпация лишает мозг необходимых сигналов. У таких пациентов достоверно (были проведены массовые обследования) снижается память (это то, что легко проверить, может и ещё что-то).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-10-2009 в 03:04..
Гвоздь вне форума  
16 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-10-2009), Ludmila_ (19-10-2009), Mamba (04-11-2010), rid (19-10-2009), saiko (20-10-2009), Summer Rose (10-08-2011), Talisa (12-02-2013), VladZZ (19-10-2009), Вячеслав (19-10-2009), Гуська (21-10-2009), корнак7 (19-10-2009), Мадам Фрекенбок (25-12-2009), Нау (06-03-2018), Саламандра (19-10-2009), скромная (12-07-2013), скромная (12-07-2013)
Старый 19-10-2009, 09:49   #280
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tamara
вставляю импланты, посмотрю, что получится)

Дорогая "проверка" для зожника. Очистительные реакции могут вызвать если не оттторжение, то попытки отторгнуть инородное тело.
Аник, например, отдает предпочтение нейлоновым протезам.
Поверьте, не от хорошей жизни...
Как раз-таки съемный протез у меня (правда, не нейлоновый) и был - на 2 крайних коренных зуба. В итоге потеряла еще один с краю... А сколько еще нервов было потрачено за это время. Так что не знаю... В общем, вариантов немного, не приживутся - дальше буду думать. Пока вроде все нормально идет.
Насчет чистки зубов - полоскаю водой. Иногда могу ваткой протереть.
Запаха изо рта нет, уж поверьте, отличить могу, не всегда же я сырым питалась. Ну и опять же животные в природе не чистят ведь зубы, почему человеку нужно? Да и налет-то возникает, собственно, после поедания семечек-орехов.
Самое обидное, в нашей семье были уверены, что у нас плохие зубы по наследству. А вот и нет, оказывается, все могло бы быть и по-другому, стоило лишь изменить питание.
Tamara вне форума  
7 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (19-10-2009), Mamba (04-11-2010), rid (19-10-2009), Гвоздь (20-10-2009), Гуська (21-10-2009), корнак7 (19-10-2009), скромная (05-10-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter