Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 19:03   #161
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

стареющий юноша в поисках,
Я вот раньше когда читала про Ваши отходняки даже после однодневных голоданий, всегда думала, что какие-то скрытые/неизвестные Вам проблемы в организме где-то есть. Потому что отголодать 1 день, а приходить в себя как минимум ещё пару дней - это ж страшно тяжело. У остальных участников форума проблемы в общем и целом друг на друга похожие. Вы - прям уникум какой-то. (Вы не обижайтесь, я - любя.) Как у Вас ещё хватает сил продолжать голодания и всяческий ЗОЖ, я удивляюсь. Но уважаю безмерно.
Очень хочется помочь хорошим советом, но в голову ничего ни приходит. Очень уж необычная ситуация у Вас.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (24-10-2008), Бамбука Пандовая (24-10-2008), Лиsa (23-10-2008)
Старый 23-10-2008, 20:32   #162
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Потому что отголодать 1 день, а приходить в себя как минимум ещё пару дней - это ж страшно тяжело.
ну да, так и есть. и поэтому, смешно сказать, но приходится брать периодически тайм-ауты даже от обычных еженедельных днюх. именно вот когда создаётся впечатление, что "накопительный эффект" от отходняков уже как-то не так чтоб и рассеивается, а вроде как уже становится твоим спутником по жизни. всё это конечно угнетает и заставляет нервничать, не скрою. ну а что ж тут попишешь, коли так оно...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (24-10-2008), Бамбука Пандовая (24-10-2008), Валерия1509 (23-10-2008), Лиsa (24-10-2008)
Старый 23-10-2008, 20:41   #163
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

стареющий юноша в поисках,
А Вы с кем-нибудь из корифеев не пробовали советоваться (ну там, в личке или по телефону)? Ведь наверняка можно найти какие-то особые ЗОЖные пути (типа "в обход") именно для Вашего организма. Ну не верю, что ситуацию нельзя как нить разрулить. Что-то должно быть, что бы подошло именно Вам.
У них же ж (у корифеев/мастодонтов) опыт большой. И случаев выздоровления они, я думаю, побольше нас знают. Может могли бы как-то помочь.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-10-2008), Бамбука Пандовая (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 09:11   #164
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

ммм... ну, аник мне как-то сказав, что по всем признакам у меня печень забита до краёв. ну, может и так - почему нет. ну так или иначе, я думаю, что мне так и надо пытаться ковылять в выбранном направлении - охреневать от отходняков после днюхи и грустно ждать, пока оно там чо-нить не прояснится. ибо, когда я как-то попробовал проголодать второй день... вощем, вспомнить страшно.((

ну ладно, пора уже мне уняться в самом деле и прикрыть лавочку, а то уже никому не до бамбуки сделалось - видим мост, на мосту стареющий юноша, примеряет амплуа умирающего лебедя...))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (24-10-2008), riskon (24-10-2008), Sole (04-09-2014), Бамбука Пандовая (24-10-2008), Валерия1509 (24-10-2008), Витай (25-10-2008), Лиsa (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 09:21   #165
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Юноша, милый, ну тогда терпения тебе, да такого же качественного, как чувство юмора)))) Только пообещай, что когда скоро выздоровеешь, не перестанешь появляться и вот так вот несерьёзно о серьезном (или серьезно о несерьёзном? ...)... Ну, в общем, спасибо, что такой. Выздоравливай давай, харэ лебедя мучить
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (24-10-2008), saiko (24-10-2008), Бамбука Пандовая (24-10-2008), Валерия1509 (24-10-2008), Витай (25-10-2008), стареющий юноша в поисках (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 09:28   #166
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

стареющий юноша в поисках,
Я всегда тебе рада!!!! ТЫ ЧТО???!!! Хочешь я тебе часть своего дневника подарю??? Коли сам свой заводить не хочешь? Или???
За одно и обозвать его поможешь... ))))

Юноша, СОЛНЦЕ! Если чувствуешь, что это - именно твой путь, все и получится! Когда в двери стучишься, какая-нибудь обязательно откроется! Ну а все вместе, дык вообще...

Не знаю, уж, наверное, совсем совет нехороший дам... А все-таки, как "для начала", не хочешь попробовать с малююююююсенькими крупиночками морской соли после воды голодать???? И попробовать три денечка, ну хорошо.... два....

У меня, кстати, сегодня первый день голода. Пока ничего не ощущяю.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (24-10-2008), saiko (24-10-2008), Sole (04-09-2014), Валерия1509 (24-10-2008), Лиsa (24-10-2008), стареющий юноша в поисках (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 09:35   #167
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
А все-таки, как "для начала", не хочешь попробовать с малююююююсенькими крупиночками морской соли после воды голодать???? И попробовать три денечка, ну хорошо.... два....
Вот, кстати, да! Оно, конечно, не по правилам, но лучше, чем никак. Люди, которым на голодных днях совсем плоховАтисто становилось, клали под язык соль эту самую и получалось продОлжить. (Тока перебарщивать с солью нельзя. Калий там какой-то теряется куда-то. )
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-10-2008, 14:42   #168
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Юноша! Ну в самом деле, ну хватит уже стареть-то!!!

По делу: йога и турник, конечно, очень хорошо, однако, если нет никакого заметного эффекта, то, по всей видимости, этого либо не достаточно, либо "не в тему", либо делается не совсем верно...

Может, всё-таки, есть смысл поделать специальную гимнастику, направленную на коррекцию позвоночника и укрепления мышц, участвующих в поддержании позвоночного столба?

П.с. Не увидел в распорядке Вашего дня строчки: с 8-00 до 17-00 поход и пребывание на рабочем месте. Вы свободный художник?
Если вопрос покажется Вам не корректным, уберу его тот час...
Витай вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витай спасибо за это полезное сообщение:
dina (24-10-2008), Penelopa (25-10-2008), Лиsa (26-10-2008), стареющий юноша в поисках (24-10-2008)
Старый 24-10-2008, 15:15   #169
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от Витай
Может, всё-таки, есть смысл поделать специальную гимнастику, направленную на коррекцию позвоночника и укрепления мышц, участвующих в поддержании позвоночного столба?
Аха,стареющий юноша в поисках, я тоже конек-горбунек, была. Раньше всегда. И папа у меня боксер с соответствующей осанкой, и бабушка, егойная мама совсем сутулая-пресутулая. И мне поставили однажды диагноз междисковая, клиновидная дистрофия, я нашла классного доктора. Очень-очень хорошего. Он мне спину вправлял и показал специальные упражнения, я таких не видела в книжках ни разу. Это именно для меня. И вот я делала, делала и через два года кифоз прошел. Два года делала каждый день. Мне док, как раз сказал, ну за 2 года упорных занятий можно выправить кифоз, я подумала: "как долго!" А сейчас кажется вообще не долго, потому что я всю жизнь была горбатая, а за два года стала как обычный нормальный человек с прямой спиной. Потом йогой занялась. Где-то года два не была у доктора, вот сегодня сходила, он говорит: "ёга, ёгай, а упражнения со скалкой не забывай."
Я так огорчилась сначала: "что же мне до конца жизни эти упражнения инвалидские делать. У меня уже спина прямая как у людей" Он отсмеялся и ответил, что пожалуй да, до конца жизни придеться делать, потому что склонность к кифозу есть.
Так что специальные упражнения ортопедические, это нормальный выход. Я потому что тоже всю жизнь и спортом занималась и танцами даже, а спину только специальным спинным упражнятельным комплексом исправила. Только надо найти специалиста который тебе их правильно подберет. Если приедешь в Питер я тебя со своим познакомлю. Он крут.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (25-10-2008), Витай (24-10-2008), Лиsa (26-10-2008), стареющий юноша в поисках (24-10-2008)
Старый 25-10-2008, 13:01   #170
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-)

Цитата:
Сообщение от dina
показал специальные упражнения, я таких не видела в книжках ни разу
Хм...Дина...ТАк Вы заинтересовали: если, действительно, в книжках (не будем сейчас муторно выяснять, в каких) не попадались такие, как же узнать, что они собой представляют? Неужели отправиться в Питер к дохтору? Пока нет возможностей...да и предложение:
Цитата:
со своим познакомлю. Он крут.
всё-таки поступило Юноше...

Полагаю, что Вы сразу одёрнете тем, что упражнения подбираются строго индивидуально, но всё же было бы любопытно хоть "одним глазком" на универсальные...МОжет, опишете парочку?!
Кстати, наверное, впервые здесь вижу положительное отношение к "людям в белом", а то у нас как и в начале того века: весь мир мы разрушим до основания и наш, новый мир построим! (прошу извинить за неточность цитирования, а то белиберда совсем получится, если приплести "насилие").

В другом дневнике Вы упоминаете, что эти спецупражнения не выполняли уже полтора года, без особых, как Вам показалось, последствий: но "всплыла" некая скакалка, рекомендованная тем же доктором-мануалистом(мануальщиком) - это обычные прыгалки, насколько я понимаю?

И какое отношение эта "детская" забава относится к заболеваниям позвоночника: вроде бы, насколько мне известно, она как раз является противопоказанем, в частности, при сколиозе? Мои сведения ошибочны?
Витай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витай спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (25-10-2008), Лиsa (26-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настёныш голодает :) Настёныш Архив 6 09-11-2012 07:43
Мы едем-едем-едем))) Fleur de sel Беседы о жизни 12 02-11-2012 20:16
Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая Бамбука Пандовая Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1016 03-10-2008 07:56
А кто голодает в Рождество ? Mariam Архив 15 08-01-2008 20:01
Фаст голодает - 2 Фаст Архив 38 14-04-2006 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter