Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2006, 04:57   #1
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Кто чем стирает вещи?

Уважаемые участники!

Все знают, что рано или поздно в процессе носки любая вещь становится грязной и ее приходится стирать. Прошу поделиться опытом и высказаться по поводу стирки вещей, кто чем и как стирает вещи и почему считает это правильным.

Сам пользуюсь УСУ "Ультратон"(портативное ультразвуковое стиральное устройство), вещь в мыльный раствор(обычное мыло) и на всю ночь... Утром только прополоскал и повесил сушиться. Полезно как для вещей - ткань не кашлатится, не застирывается, - так и для рук - нет негативного воздействия мыла или стирального порошка на кожу. В качестве стирального агента применяю только мыло, приготовленное исключительно из растительных жиров. Стиральной машиной, ввиду возможности применения там только стирального порошка, пользуюсь редко. Современные стиральные порошки слишком уж нахимичены и по меньшей мере вызывают аллергию.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 04-08-2006, 20:17   #11
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Мои извинения всем! Долгое время был занят, а потом перебои с Инетом возникли...
Цитата:
Сообщение от Jackal
Купил в телемагазине....?
Примерно так. В моем случае вышла покупка дороже - через посредников. Купил недавно в одной фирме, которая сама их заказывает в Инете. Просто когда буду уезжать с Украины, через Россию все равно не получится, так что считаю, что не прогадал.

Цитата:
Сообщение от M.P.
что это значит "кашлатиться"?
При стирке скатываются небольшие комочки из волокон ткани прямо на поверхности вещи. Кстати, написал слово неправильно, нужно писать без мягкого знака.

Цитата:
Сообщение от M.P.
Откуда вы родом? Где такое замечательное слово в ходу?
Употребляют на Украине и скорее всего, это слово украинского происхождения, но в ходу у русскоговорящего населения здесь тоже. По запросу на Яндексе можно найти. А какой эквивалент этого слова в России и других государствах?

Цитата:
Сообщение от Василий
Так вот детям стирать порошком нельзя, только мылом хозяйственным.
Спасибо за рекомендацию и рецепт приготовления мыльной пасты! А есть различия в стирке между хоз. и детским мылом? И как лучше?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 05-08-2006, 01:37   #12
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от DaniX
...Спасибо за рекомендацию и рецепт приготовления мыльной пасты! А есть различия в стирке между хоз. и детским мылом? И как лучше?
В свое время не было денег не только на стиральную машинку, но и на детское мыло, так что не знаю, детским не стирал, сейчас конечно бы перешел бы на детское, причина одна - запаха меньше когда вариш пасту.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 05-08-2006, 05:41   #13
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Пришлось мне когда-то три месяца пожить в Швеции на острове Блидо. Канализация там спукалась в итоге в море, и народ старался стирать вещи в машине с помощью жидкого мыла, не опасного для окружающей среды. Так вот, насколько я помню и понимаю, это промышленно выпускающееся средство очень напоминало пасту Василия. С тех пор мечтаю, чтобы и в нашей стране хозяйственное мыло начали выпускать в виде вот такой пасты. Кто бы только взялся?
M.P. вне форума  
Старый 05-08-2006, 07:54   #14
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от M.P.
Пришлось мне когда-то три месяца пожить в Швеции на острове Блидо. Канализация там спускалась в итоге в море, и народ старался стирать вещи в машине с помощью жидкого мыла, не опасного для окружающей среды.
Что, серьезно в Швеции нет очистных сооружений и люди, стесняясь, стирают белье экологически чистыми веществами? Это мне напоминает ситуацию с озоновыми дырами – заводы и автомобили выбрасывают в атмосферу тонны вредных веществ, а экологи призывают не пользоваться распыляющими дезодорантами.
 
Старый 05-08-2006, 10:54   #15
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Это мне напоминает ситуацию с озоновыми дырами – заводы и автомобили выбрасывают в атмосферу тонны вредных веществ, а экологи призывают не пользоваться распыляющими дезодорантами.
Меня тоже от смешит до бесит такой подход.Но,видимо,"большим" все равно,а мелкие некоторые сознательнее(не от хорошей жизни обычно).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 05-08-2006, 14:37   #16
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Что, серьезно в Швеции нет очистных сооружений и люди, стесняясь, стирают белье экологически чистыми веществами? Это мне напоминает ситуацию с озоновыми дырами – заводы и автомобили выбрасывают в атмосферу тонны вредных веществ, а экологи призывают не пользоваться распыляющими дезодорантами.
Нет, там просто народ крайне сознательный (по крайней мере был в 1995 году). Да и я написала: дело было на острове. и добавляю: где в основном у людей загородные дома находятся, есть небольшие хутора, микроскопический поселок. А то место, где мы жили, напоминало пионерский лагерь или турбазу советских времен. Где вы в дачных поселках видели очистные сооружения? Так, яма для отстаивания канализационных вод. Поэтому я и написала, что "В ИТОГЕ канализация сливалась в море".
M.P. вне форума  
Старый 05-08-2006, 14:51   #17
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
В начале 80 бывал в коммандировке в Москве, любил пройтись по садовому кольцу и поглазеть на авто у посольства США. Больше иномарок нигде не было.
И вот ситуация. Зима, вечер, месиво талого снега с песком и грязью на обочинах, в этом месиве стоит иномара у посольства США и служащий шеточкой подметает полы машины и все в совочек и ...... подходит к багажнику открывает его достает пакетик и эти пылинки ссыпает в пакетик - стоя по колено в Московской грязи ... я был шокирован и тут же вспонил ромам Петр 1, еще 400 лет назад молодой Петр бегал смотреть на немецую слободу, где все было красиво и чисто, а в это время москвичи выливали помои из окон. Прошло 400 лет и все по прежнему - менталитет НЕ ПРОПЬЕШ !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 05-08-2006, 15:07   #18
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Сегодня смотрел про камчатку,тамошних эскимосов:грязь,отсутствие дорог и продуктов(включая элементарно-мука,сахар,спички)-вплоть до настоящего голода(зимой в городе воруют собак для еды)...
И тут в 200 км-американская Аляска:те же эскимосы,то же море и небо,природа-погода...Но дороги,машины,магазины-и ни одного голодного.
И все это не на дотациях:есть же что купить-продать!
Просто обидно стало за народ России!Не верю,что он хуже-просто советская власть откинула развитие на 100 лет или больше.А может я уже забыл что к чему?? Не думаю.Все таки отбор производился в эти 70 лет по наихудшему принципу.
Как говорил Петя Мамонов в "Такси-блюз":2.20.Потолок-2.20.Квартирок таких понастроили,и людишек под них вывели...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 05-08-2006, 15:35   #19
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Илья
Сегодня смотрел про камчатку,тамошних эскимосов:грязь,отсутствие дорог и продуктов(включая элементарно-мука,сахар,спички)-вплоть до настоящего голода(зимой в городе воруют собак для еды)...
И тут в 200 км-американская Аляска:те же эскимосы,то же море и небо,природа-погода...Но дороги,машины,магазины-и ни одного голодного.
Смотрел передачу про аляску и ее уклад и экономику, там сказали, что она дорого обходится Америке, весь бизнес на дотации, кроме того что налоги практически все отменили, так еще и доплачивают.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 05-08-2006, 16:14   #20
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Может быть,значит тут меня провели за нос
Но мне кажется,что там нефть и пр. сырье...
Надо почитать.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter