Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2006, 17:06   #1
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте всем!
Я очень-очень хочу поголодать 14 дней, но у меня никак не получается. У меня уже было 5 попыток!!! Максимум что я выдерживаю - 2 дня. На вечер второго дня мне очень хочется есть!!! Я могу тереть головную боль, могу терпеть слабость, головокружение, но не это дурацкое чувство в животе! Я раньше когда голодала, то такого не чувствовала, а теперь уже 5 раз пытаюсь и не могу перетерпеть это желание поесть. Тут говорят, что это оттого, что я плохо очистила кишечник. А как его нуна хорошо очистить в домашних условиях? А еще говорят, что если очень хочется кушать, то мона попить зеленого чаю с медом. Разве можно на голоде пить чай с медом? С другой стороны, это лучше, чем вообще из-за желания поесть прервать голодание.
Дорогие мои, делаю попытку №6. Завтра пью слабительное сульфат магния (40 гр. на 200 мл кипяченой воды, так?). Посмотрим, что будет потом.
Может, кто чего посоветует, чтобы так сильно есть не хотелось?
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума  
Старый 09-08-2006, 23:00   #31
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошие, подскажите, пожалуйста, как дожить до последнего дня голодания? А то я как подумаю, что это мне еще 14 дней голодать, то у меня как-то весь энтузиазм улетучивается. Что нужно думать, чтобы выдержать весь период голодовки?
Вот нашла на другом форуме: "Если встал на этот путь, то нужно идти до конца, как бы тяжело не было".
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума  
Старый 09-08-2006, 23:01   #32
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Скажите, пожалуйста, каковы "отличительные признаки" криза?
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума  
Старый 09-08-2006, 23:04   #33
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я придумала, как не хотеть есть. Нужно вбить себе в голову, что ты только что поел. А не так:" я голодаю, скажем, 3-ий день; это ведь так долго я обхожусь без пищи, а еще столько терпеть! пойду поем". НУЖНО ВБИТЬ СЕБЕ В ГОЛОВУ, ЧТО ТЫ ТОЛЬКО ЧТО ПОЕЛ. Кажется, это работает :)
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума  
Старый 10-08-2006, 00:54   #34
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
3:53 Я не нахожу себе места...Мне очень хочется есть... Я уже три раза ходила на кухню и смотрела на огурцы с помидорами... Если так и дальше будет продолжаться, то, боюсь, на долго меня не хватит. Но я пока держусь :)
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума  
Старый 10-08-2006, 02:34   #35
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
тремер - мелкое непроизвольное дрожание

miracle_86,
держись. Просто держись.)
Чалыкушу вне форума  
Старый 10-08-2006, 03:04   #36
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Итак, сейчас 5:58. Огурцы с помидорами меня доканали. Я пошла и съела их. А потом еще рыбу, а потом еще семечек и наверх овсянки. Да уж. По-моему, 14 дней - великоватый для меня срок. Я как подумала про эти 14 дней, так мне аж плохо стало и я пошла и поела. Думаю, что если б срок был поменьше, то я бы выдержала.

В-общем так, на субботу намечаю однодневное голодание. Буду начинать с малого и с правильным выходом. А то я всегда после голодовок "обжиралась".

Мне очень хочется сделать все правильно. Для меня это на самом деле важно. Я надеюсь, на вашу поддержку. :)
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума  
Старый 10-08-2006, 03:06   #37
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
тремер - мелкое непроизвольное дрожание

miracle_86,
держись. Просто держись.)

Да, скорее именно этот тремер у меня и был.
Но продержаться мне не удалось
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума  
Старый 10-08-2006, 04:31   #38
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Люди! Я НЕНАВИЖУ еду. Я снова голодаю. Лучше ничего вообще-не есть. Еда - это зло!!!
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума  
Старый 10-08-2006, 05:40   #39
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
>> Люди! Я НЕНАВИЖУ еду. Я снова голодаю. Лучше ничего вообще-не есть. Еда - это зло!!!

miracle_86, милая, пожалуйста, успокойся. Тсссс… можно я скажу тебе, что ты немножко не права?
Еда – не зло. Только задумайся! Еда – это строительный материал, из которого ты строишь новые, здоровые клетки, красивое, выносливое, молодое тело; еда в целом ряде случаев – это лекарство. Вопрос в качестве и количестве пищи! – как неоднократно говорил доктор Даутов, для того, чтобы быть здоровой (красивой, жизнерадостной, стройной) – не обязательно голодать!) Послушай, давай ты сядешь и подумаешь – проблема не в еде, проблема в тебе. Ок? – это очень важно. Я читаю тебя и мне страшно, что ты на пару шагов от анорексии. Даст Бог, этого не случится, но тебе сейчас крайне важно верно расставить акценты.

Ты никому ничего не должна. Даже отчитываясь тут, на форуме, ты не обязана соответствовать ничьим ожиданиям. Понимаешь? Твоё желание голодать – твоё личное. Получилось – замечательно; не получилось – никто от этого не умрёт, гораздо важнее, что ты ощущаешь себя комфортно и не мучаешь ежеминутными усилиями и навязчивыми мыслями.

Ненависть к еде – это ведь попытка подмены понятий? Ты никогда не испытывала ненависти к себе после того, как тебе не удалось реализовать какие-то свои планы?
Поверь мне, негатив по отношению к себе – сугубо деструктивная эмоция. Всё, что ты делаешь, лучше делать из любви к себе (в т. ч. со всеми твоими слабостями и безволиями), где-то даже из жалости к себе (в хорошем смысле этого слова). Пожалуйста, прости себя за то, что тебе не удалось в очередной раз. Я не могу отговаривать тебя голодать сейчас (хотя лично мне кажется, что тебе лучше хотя бы недельку придти в себя и настроить питание – режим принятия пищи и качество её), но, пожалуйста, учитывая уже пройденное – заранее предположи возможность незапланированного выхода и подумай о том, как сделать его наиболее комфортным и физически, и психически.

Хорошо?
Чалыкушу вне форума  
Старый 10-08-2006, 08:11   #40
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Могу добавить несколько слов чисто по мелочам.
1. Да, есть хочется головой, а не желудком. Значит ЧТО? Нужно занять голову. Работать (умственно), читать и т.п. (Я, например, на время голодания брала немного работы на дом - переводики небольшие, написание писем. И мне некуда было деваться - приходилось работать, а не думать о еде. Хотя это подходит только в том случае, если есть силы на такую работу).
2. Придерживаюсь точки зрения Шелтона, что с едой лучше вообще не иметь контакта. Не можете уехать из дома, проходите мимо кухни так, будто ее не существует. Зачем бегать смотреть на огурцы и помидоры? И не смотрите телевизор - там такие сцены про еду бывают - закачаешься.
3. Для чего вы вообще голодаете? Болезни? Лишний вес? Тренировка воли? Исходя из цели, формируйте образ своего будущего. Например, я стану красивой и привлекательной. Или я избавлюсь от своего поганого геморроя (цистита, колита и т.п.). Культивируйте и наслаждайтесь этими положительными мыслями, а не ненавистью к еде. Еда (из правильных компонентов) должна остаться наслаждением. (Мне очень помогает такая гнусная мысль, что все люди поглощающие еду в то время, как я голодаю, портят свое здоровье, в то время, как я его улучшаю).
4. И НЕ ЗАБУДЬТЕ! Про это столько раз писали на этом форуме. ВАЖНО не просто голодать время от времени. Важно питаться правильно всегда, сделать это своей второй натурой и привычкой. Может, на это нацелиться в первую очередь. Забудьте о голодании и попробуйте просто пару месяцев питаться "по Шелтону", "по Бреггу" или кому-то, кто лично вам нравится. Уверяю - результаты вас потрясут. И к голоданию вы придете логично и без проблем.

Удачи!
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Успешные люди делают себя сами!!!))) Tinka Архив 36 27-09-2011 04:40
Люди помогите определить. Gomen Болезни и симптомы 5 22-06-2010 19:19
Люди и лица: рисунок карандашом или ручкой. Феникс Беседы о жизни 43 13-03-2008 13:39
Люди искусства до и после перестройки Putin_IRL Беседы о жизни 19 12-08-2006 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter