Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2012, 18:21   #91
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Лучше Поля Брэгга может быть ТОЛЬКО Поль Брэгг!!!

И никаких перекисей!!!!
Да Брегг хорошо, Шелтон тоже (здесь всё обобщенно)

Но Если вы считаете что у И.П.Неумывакина методика - одна перекись. Вы очень очень ОШИБАЕТЕСЬ.! Вот здесь так конкретно, так предметно и с вариантами на все случаи, наверное лучше и придумать нельзя.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
4,294,967,295 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-03-2012, 09:51   #92
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
Об этих авторах и их методиках я узнала из книг Малахова ещё 15 -18 лет назад.
Поэтому он впереди планеты всей!
В магазине полистала Малахова --ничего нового. Компиляция.

А тут дали мне его книгу почитать классификацию типа: ветер, слизь...

Я сначала читаю предисловие в любой книге.

Чуть не упала на пол. Малахов пишет: мой первый том не читайте, я его переиздам. А то я много не знал, а сейчас мол знаю.
Объяснений и не надо, почему ему не доверяю.

Это самое первое его издание, четыре тома.

Его заслуга в том, что он пропагандирует ЗОЖ.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Алина (27-03-2012), пышечка (21-02-2013), Рафис (02-08-2012)
Старый 20-02-2013, 19:43   #93
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Мой стаж голоданий - 28 лет. Было несколько 25-дневных голоданий, несколько 21-дневных, ну а сроками поменьше - и не считала. Было голодание по Бройсу - 42 дня. Но это, собственно, не голодание, но к общей куче. Сейчас к этим фактам я отношусь очень спокойно - ну было и было. Важен не сам факт, а результат. Результаты меня более чем удовлетворяют. Я была очень болезненным ребенком. Трудно вспомнить, какого только диагноза у меня не было. Назвать свою жизнь полноценной я ну никак не могла. Пришлось искать альтернативные пути. Начинала с небольших сроков : сутки-трое, потом неделя, потом десять дней, потом 21.... Каждый раз решались какие-то вопросы, неизменно положительные. Были и срывы, конечно - слаб человек! На больших сроках срывов я уже себе не позволяла. Голодала я не регулярно, а по мере надобности. Большинство проблем со здоровьем вполне решаемо с помощью голода. Более того, голод многое дает в духовном смысле. Я вообще стала другим человеком - стала иначе относиться к людям и событиям, изменились жизненные ценности и приоритеты, пришло видение взаимосвязей вещей и предметов. Мне сейчас гораздо легче - и душевно и физически. Чувствую себя неплохо, даже очень неплохо для своего возраста. Возникающие периодически проблемы со здоровьем знаю как лечить. У врачей практически не бываю - в больничной карточке по нынешнему месту жительства(живу в Киеве 12 лет) - три или четыре листочка, и те с результатов анализов УЗИ и прочих флюрографий.
Лично для меня польза голоданий настолько очевидна и не подлежит сомнениям, что я даже не задумывалась над этим, пока случайно не нашла эту тему.....
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
dad (12-06-2013), LadyTA (21-02-2013), Peace13 (23-02-2013), ЛГТ (23-02-2013), пышечка (21-02-2013), Рафис (24-02-2013), Савелий (12-06-2013)
Старый 21-02-2013, 07:16   #94
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Валерия,
острое чувство голода можно перебивать стаканом горячей воды маленькими глотками. В начале можно добавлять немного лимонного сока,
половину чайной ложечки мёда.
Успеха!
в горячую воду нельзя добавлять ни лимонный сок ни мед. Сама горячая вода очень и очень полезна, она ощелачивает. а мед--не выше 37 градусов--много об этом писано, а про лимон--органичнские и неорганические кислоты...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-02-2013, 13:22   #95
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Первый опыт получил в третьем классе, когда обиделся на маму не ел около 3 дней (губа толще - живот тоньше), так сказать получил духовную коррекцию. Многие дети так поступают, отказываясь от еды, что говорит о том что болезни (духовные или физические) интуитивно лечатся голодом и это похоже заложено у нас на генном уровне.
Следующий (более осмысленный) опыт был в 20-летнем возрасте. Тогда я занимался боксом и часто приходилось сбрасывать вес (особенно после отпуска лишок достигал до 7 кг). Как раз попалась на глаза статья в "Советском спорте" - "Тверже алмаза", где рассказывалось о человек с болезнью Островского, в общем был прикован к постели. Так вот после 14 дней он уже мог вставать с постели, всего он голодал 28 дней и мог уже бегать и был полноценным человеком (здоровым).
Регулярно стал заниматься голоданием с 1989 года. В то время я очень много курил и это мне стало мешать. Опять таки попалась статья в журнале о Поль Брегге, где он рекомендовал избавиться от привычек с помощью голодания. Ушел сразу на 7-дневное голодание на 4 день бросил курить и с тех пор не курю. Но голоданием заниматься продолжил по Бреггу еще один год (1 день в неделю и 14-15 дней в квартал), пока не узнал о П.К. Иванове и это меня очень заинтересовало. Стал заниматься по Иванову ("детка") начиная с 42 часов + еще 11 пунктов.
За год втянулся и все бы хорошо, если бы не один случай. Как то раз к нам в квартиру вломился пьяный мужик и стал искать какую то женщину. Жена мне говорит выгони его, а стою и объясняю мужику, что его женщины здесь нет и что бы он ушел. Шум услышал сосед по лестничной площадке вышел, взял этого мужика за грудки и вышвырнул из моей квартиры. Сосед был слабее меня, а тот пьяный мужик еще хилее. И тут у меня щелкнуло, что данная система Иванова не для нашего времени, нужно оказывается уметь постоять за себя.
С тех пор я постепенно свернул программу: стал плеваться, ругаться. Оставил только обливание и голодание, которые выполнял не всегда. Такой спад у меня наблюдался несколько лет.
Потом я подсел на пиво. Пил в течении 6 лет по 2-3 баллона. Очнулся, когда подсчитал, что на Новый год (31 - 1) выпил 1.5 ведра пива. У меня уже был лишний вес где-то в районе 20 кг., пивной животик и + возобновились проблемы с печенью (увеличилась). В 1983 году в больнице заразили гепатитом В (грязная игла) при сдаче анализа крови, после этого я в течении года сидел на диете - восстанавливал печень. Так вот с этого момента я опять взялся за систему Иванова (регулярное голодание 42 часа в неделю) и стал постепенно восстанавливаться. \
Попалась на глаза статья о жизни без еды и ряд статей о сухом голодании. Поставил себе цель и стал ее воплощать. Начал с каскадного сухого голодания 2 через 2, так прожил 1,5 года. Когда стабилизировался вес и даже начал чуть прибавлять перешел на 3 через 1, так прожил 2 месяца вес стал уменьшаться - перешел на 5 через 3, но на 4, 5 день голодания начали высыхать глаза (сильно чешутся, а потрешь вообще труба), поэтому начал обливаться и по сути опять перешел на систему Иванова, т.е. 5 через 3 с обливанием, через полгода вес стабилизировался. В прошлом году во время поста ушел на 23 дня (голодал по Столешникову- кроме клизм). Выходил правда по своему: 7 дней на свежевыжатых соках, а затем ушел на сухое 5 (по Иванову) дневное, после чего вышел как обычно и уже затем перешел на схему 2 через 2, придерживался пока вес не стал немного прибавляться, после чего перешел опять на схему 5 через 3.
Все бы ничего, но в дни еды чувствовал себя тяжеловато, чувство комфорта в ЖКТ присущее в дни голодания пропадало. Здесь на форуме узнал о системе питания К. Монастырского - попробовал - понравилось. Правда голодать стало тяжелее. Сбросил обороты. Опять начал с 42 часов и следил за весом, как только вес переставал падать добавлял еще 1 день к голоданию. Сейчас голодаю также по схеме 5 через 3 уже более 3 месяцев (с перерывом на праздники), пока вес падает. Если падение достигнет 75% от нормы, придется сбавить обороты, но пока запас еще есть.
Остался 1 год до пенсии. Недавно проходил медкомиссию. ЭКГ - в норме, давление 120/80, пульс 54 уд/мин (хотя раньше было 43 уд/мин), слух - норма, зрение 1.0/0.9 (3 года назад было 0.5/04).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Janna (23-02-2013), LadyTA (22-02-2013), mixae (27-02-2013), Nika-STR (24-02-2013), Peace13 (23-02-2013), Vatrushca (15-04-2013), Woz (23-02-2013), ЛГТ (23-02-2013), Рафис (24-02-2013)
Старый 03-03-2013, 11:58   #96
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Сейчас голодаю также по схеме 5 через 3 уже более 3 месяцев (с перерывом на праздники), пока вес падает.
Про рацион Вашего питания напишите?
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2013, 19:31   #97
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Про рацион Вашего питания напишите?
По К. Монастырскому.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-04-2013)
Старый 15-04-2013, 18:25   #98
 
Аватар для Vatrushca
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Mogilev, Belarus
Сообщений: 1 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Здесь новичок, а некоторый опыт голодания - порядка 30 лет. Познакомилась с этой "штукой" ещё будучи школьницей-девицей. Наша добрая знакомая передавала нам свой опыт использования голодания по Брэгу. В те времена это был рукописный текст или напечатанные листочки - зачитанные до истертости. Она свою лежачую мать (которой было 70 лет - и от неё отказались врачи - ничем не могли помочь) поставила на ноги и мать прожила до 90 лет. Такой опыт, и её собственный по 24ч, 36ч, 3хдневному, 7мидневному голоданию убеждал ооооочеееннньь сильно. Даже в те времена, когда это воспринималось как "полная ересь".
Сама пыталась голодать по 24, 36 часов с 20ти лет примерно - и вполне успешно. Очень хотелось "красоты неземной, чистоты, прояснения разума" и других прелестей-последствий.
С тех пор, конечно, много прочитано и изучено большое количество авторов, практически все значимые работы на данный момент. Многое испробовано. Но дольше семи дней мокрого голодания не пробовала.
В прошлом году сложилась такая ситуация со здоровьем, что пришлось попробовать и СГ (однодневное) - понравилось.
Вывод один (лично мой) - хорошо когда человек знает, что такое ЛГ и умеет его практиковать, и, думаю, чем чаще практика - тем лучше и надежнее результат. Уж если стал на этот путь, лучше не сворачивать с него.
Для меня ЛГ - это "кайф" в определенном смысле - и физический, и в голове и т.д. Думаю это то знание, которое определило более менее нормальный путь дальнейшего существования. А иначе давно бы развалилась и сгинула от "рационального традиционного питания"... - к тому были все предпосылки
Vatrushca вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vatrushca спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (28-04-2019), luisa (17-12-2015), Красно Солнышко (15-04-2013), Рафис (16-04-2013)
Старый 12-06-2013, 04:21   #99
 
Аватар для Миндаль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Камбоджа
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от В_ЛАД_и_МИР Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые друзья и единомышленники!
Хочу поделиться как я начал свое оздоровление и было бы очень интересно узнать как ВЫ к этому пришли.


С уважением, Владимир
Я к этому пришла 3 года назад, тогда меня достал лишний вес.
Но я открыла для себя и прочие чудеса голодания которых не ожидала, такие как развитие умственных способностей и излечение от болезней.
__________________
зачем переваривать если есть блендер, зачем тужиться если есть клизма
Миндаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2013, 08:02   #100
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто сколько лет голодает ?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
острое чувство голода можно перебивать стаканом горячей воды маленькими глотками. В начале можно добавлять немного лимонного сока,
половину чайной ложечки мёда.
Алина, чувства голода при правильном проведении быть не должно. Могут быть неприятные ощущения, но не голодные. Ощущение голода - когда плохо очищен кишечник перед голоданием, есть даже нечастый контакт с пищей, не делаются клизмы. После криза чувства голода вообще не должено быть.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настёныш голодает :) Настёныш Архив 6 09-11-2012 07:43
ОМОН тоже голодает wsd Архив 4 15-06-2012 21:20
А кто голодает в Рождество ? Mariam Архив 15 08-01-2008 20:01
Фаст голодает - 2 Фаст Архив 38 14-04-2006 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter