Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 20:32   #81
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повторная попытка.

Proximus,
Цитата:
Причём попробуйте не ставить себе каких то жёстких правил. Небросайте курить - просто некурите!!! Попробуйте некурить пол дня
Именно, я как раз об этом и говорю. Оно гооооооораздо легче и проще переносить тягу к курению, когда в мозгу тлеет надежда, что вот немного еще потерплю и потом можно будет покурить. А пока терплю эти пол дня день, тяга уменьшается. И на утро даже если вы вышли из голода возникает желание продержаться без сигареты еще один день, потом еще один и так можно победить тягу к сигаретам до нуля.
Не знаю у кого как, а у меня наивысшая тяга к сигарете в первый день.
Признаюсь честно, в этом году когда голодал на великий пост, то в первый день вечером выкурил сигаретку и во второй вечером. Вот с третьего дня все пошло гораздо легче.


к сожалению в этом году протянул только 10 дней, начинал к концу поста, а потом начались подготовки к пасхе, вся родня загудела, что пора бы к пасхе выйти из голода, и я как ........ повелся на поводу.


Proximus, А вот на счет вони, Вы говорите, что особенно чувствуете как воняет от курильщиков, а для меня в процессе голодания - каторга нюхать дыхание простого человека. Дыхание - это неверно сказано, от любого человека начинает слышаться невероятно противный запах. Не дай бог зайти во время голода в общественный транспорт, большая доля вероятности, что выскочу оттуда с рыготней. (пардон за подробности). А вот от курильщиков, только что выкуривших сигарету воняет тоже неприятно, но не до такой степени, все же табачный запах забивает ту невероятную вонь, которую выдыхают окружающие. Так что не все так плохо с табачным запахом (ИМХО конечно)



Евочка, Дабы спасти Вас от расстрела, пачка мальборо стоит около 30 рублей, а ява золотая - 12

Последний раз редактировалось mister; 23-04-2007 в 20:35..
mister вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
sonic (31-01-2008), Sreda (24-04-2007), Zazaza (13-04-2011), Татика (31-10-2018)
Старый 23-04-2007, 20:46   #82
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

mister, если бы мы понимали сколько это в рублях :)

А вот ещё, я немогу последнее время переносить запахи людей, особенно мужчин, когда они выходят с ночных клубов, кафеюшек. В маршрутке станет такой "типчик" парень, я нос прячу, а девушка к такому ещё и целоватся лезет... Мазохистки прям таки!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
Татика (31-10-2018)
Старый 23-04-2007, 21:24   #83
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Это в обычном режиме. Очень усилилось обоняние, это войдёт в норму, но пока по весне нехочется, так как вдвойне впитываешь в себя и наслаждаешься запахами земли, травы, весны!

Ну и иногда нюхаешь пьяниц :)))
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Proximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-04-2007), Татика (01-10-2019)
Старый 23-04-2007, 22:08   #84
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повторная попытка.

у меня этот "вывих" проходит дней через 5-7 после начала выхода. Действительно приятного мало. Только когда гуляю по парку, а все остальное время - чувство голода ничто, обоняние все.

Кому как, а для меня в процессе голодания есть две неприятные и очень труднопереносимые вещи. Обоняние и чувство вкуса налета на языке.

вот с чувством вкуса налета я борюсь регулярно его сдирая зубной щеткой. Правда тогда вкус воды начинает доставать. после 30-го дня вода становится отвратительнейшим пойлом, но не всякое голодание, бывает и ничего.
Но вот обоняние для меня бичь. Самое сложное в голодании - это запахи.

и не только противные запахи, но и запахи еды. Бывает за километр чую как кто-то жарит что-то очень аппетитное. Сами понимаете, убил бы.
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
sonic (31-01-2008), Татика (31-10-2018)
Старый 24-04-2007, 03:03   #85
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

я насчет отвыка от курения в процессе голодания . курила с 5 классса, в 25 лет уже перешла на Беломор. но параллельно пробовала голодать и вот как-то решила проголодать всухую. начала на невычещенный желудок и курила во время СГ. На второй день меня вырубило на работе, вызвали "Скорую", отвезли в б-цу. я затихарилась не сказала что голодаю. я там часа 4 полежала и ушла домой. но с тех пор уже не курю. хотя до сих пор иногда даже по ночам снятся сигаретки. прошло 25 лет после этого
рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2007, 11:27   #86
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от Proximus Посмотреть сообщение
Лучше победить искушение самому! Удовлетворение и самооценка гораздо выше!!!
Кто бы спорил! Это совет только для тех. кто все остальное перепробовал. Я же так много раз пыталась бросить, и так много раз срывалась, что поняла: самой не осилить.

Это как сорняк: выдергивай его хоть каждый день, опять растет. пока не польешь ядом каким-нить, не упокоится.

Эта ж зараза в могзу так крепко сидит, ничем не выкуришь (ой, каламбурец).
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-04-2007)
Старый 24-04-2007, 16:14   #87
 
Аватар для gog
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 54 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Кто бы спорил! Это совет только для тех. кто все остальное перепробовал. Я же так много раз пыталась бросить, и так много раз срывалась, что поняла: самой не осилить.

Это как сорняк: выдергивай его хоть каждый день, опять растет. пока не польешь ядом каким-нить, не упокоится.

Эта ж зараза в могзу так крепко сидит, ничем не выкуришь (ой, каламбурец).
Я с вами согласен. Но у меня еще теплица надежда на свои силы. Через аналогичные процедуры прошел -щету потерял.
gog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2007, 20:57   #88
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повторная попытка.

бросить курить невозможно

Можно только временно приостановить эту привычку. Даже если в результате приостановления не курите 50 лет - это все равно временно и можно сорваться.


ЗЫ. это я статью когда-то читал, к сожалению источник не помню совсем.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Татика (31-10-2018)
Старый 25-04-2007, 22:27   #89
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от Евочка
Пошла и закодировалась от курения на пять лет. Уже 12 лет, как я не курю. Я даже под расстрелом не скажу, сколько стоят сигареты. Они перестали для меня существовать, как продукт.
Сделайте это, не пожалеете!
Дорогая, подскажи плиз, как и где ты закодировалась??? Мне срочно надо узнать... Сестренка приезжает на днях в гости, она никак бросить не может, пачку в день уже смолит, очень хочу ей помочь! вроде и Алана Кара прочитала...
Мюмзик1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2007, 05:25   #90
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

У кузница на кузнице!!! Он имеет во всё что можно, а потом говорит:"Ещё раз закуришь - всей деревне расскажу!"
Но так в основном мужчины кодируются!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter