Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2005, 06:03   #31
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от dad
а жрачка после голодания - в основном,"сало"
Это у вас сало. Это ваш опыт, это все от КЛИЗМ - уверяю вас, и это все от НИКОЛАЕВА.

Так что ваш опыт - в урну. Есть тысячи других опытов.
Даже десятки тысяч. Только слепой не видит их.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
n3ka (09-11-2013), Архимер (05-12-2011)
Старый 10-11-2005, 08:54   #32
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Ну от витаминов вы вряд ли поправитесь.
Да и нет такого витамина, без которого организм не продержится пару недель многие из них самые важные запасаются в коже , в печени ,жире. Слабость же это нормальное состояние при голодании. Трудно ждать, что будет прилив сил. Вам витамины помогли?
Мне вот тоже приятно сознавать, что ушли несколько лишних, кило, но вес наберется после голодания. Хотя такая заметная потеря веса очень хороший стимул работать над ним дальше путем тренировок и питания. Обычно все расстраиваются что от диеты результаты очень медленно появляются и отчаиваются. а тут наглядное доказательство того, что лишний вес преодолим. Так что не расстраивайтесь , если наберете после выхода снова, важно понять, что лишний вес это вполне управляемая вещь, из-за которой не надо впадать в панику. Постепенно
вы своего обязательно добьетесь.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 10:20   #33
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Вам витамины помогли?
Иногда от них легче становится, - появляется энергия, но очень не надолго. Все зависит от того, насколько активно я провела день, если следовать рекомендациям насчет физических упражнений, - после них у меня вообще упадок сил. Вообще, у меня сидячая работа, поэтому, если меня "не кантовать", то ощущуения вполне приемлиемые. Вот в таком, спокойном состоянии за 7 дней я потреяла 5 кг. ТАК не хочется, чтобы они опять вернулись! Я так поняла, что даже правильное питание особо не помогает, если конечно я не буду употреблять до 500 кал. в день.
Peta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 10:26   #34
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Для тех кто страрается избавиться от лишнего веса это было бы чудом
если бы так просто можно было это сделать.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 10:30   #35
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Peta, я вам посоветую попробовать сыроедение , только не надо сразу отвергать. Правильно подобранный рацион даст все необходимое , а вес не только не будет расти , но и может опуститься до физиологической нормы.Калорийность в 1500 ккал при этом вполне уместна . Во всяком случае на период после голодания -это самая подходящая система.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 10:34   #36
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Нет. Это если коротко и по-честному.
А разве есть какая-то острая в нем необходимость?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 11:44   #37
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Peta
что никакого мяса, рыбы, только овощи и фрукты - и все в сыром виде?
Я вот и мясо с рыбой сырое ем иногда.
А уж овощи и фрукты температурой не порчу.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
slavol (27-08-2010), Архимер (05-12-2011)
Старый 10-11-2005, 12:01   #38
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Peta
: правильно я понимаю, что никакого мяса, рыбы, только овощи и фрукты - и все в сыром виде?

А вот и не все .т.е. все в сыром виде , но не только овощи и фрукты.Это и сырая рыба (обожаю), и мед, и разные орехи и проростки разные , и травы дикорастущие, и размоченная гречка.Многие добавляют кисломолочное и несоленые сыры.Еще сухофрукты- но тут надо знать меру(с орехами тоже-до 50 гр. в день)Я на этом 1,5 года , но не фанатею, позволяю отклонения , но в общем держу и вес держится.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2005, 12:00   #39
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ответ Даше

Возвращаясь к вопросу «Какой вес критический?» я бы хотел привести цитату из книги «Как стать долгожителем» (1997, Издательство «Грэгори»), автор А. Ю. Бун. На странице 39 есть следующие строчки: «Исследованиями профессора Николаева определено: безвредно проводить лечебное голодание можно столько времени, пока человек потеряет не более 40 % (сорок процентов!) от собственного веса. Николаев, чтобы перестраховаться, назначает длительное голодание своим пациентам до потери не более 20% от собственного веса.».
Я бы усомнился в данных, если бы у этой книги не было бы предисловия самого профессора Ю. С. Николаева, рекомендующего внимательно прочитать книгу и с восторгом отзывающемся об авторе.
Похожие данные приводит Герберт Шелтон, цитаты я найду позже. Кажется, именно Шелтон, рекомендовал высчитывать 40 - 45% допустимой потери веса не от «собственного веса», а от нормы веса, в соответствии с таблицей норм веса. Это правильнее, на мой взгляд, ведь не все люди имеют нормальный вес, как мы и видим на примере девушки, открывшей данную тему.
Другими словами при росте 168, норма веса Даши должна составить 60 – 63 кг (лучше проверить по таблице веса, говорю на вскидку). Соответственно, минимальный вес высчитывается так: 63 кг, (норма веса по таблице) – 40% (допустимая потеря от нормы веса) получается, примерно 40 кг. 40 кг. собственного веса, вот предел, ниже которого Даше голодать опасно и рискованно, вот критический вес. Сейчас в ней 45 кг, хотела она поголодать 5 дней… ну и нормально, как раз 40 кг. бы и вышло, потом бы больше набрала.
Зачем Вы ее отговорили?
А те, кто кроме воды пьют во время голодания всякую гадость, навроде витаминов, лимонного сока, отвара шиповника совершают большую ошибку. Этого не надо делать. Только вода! Простая, негазированная вода. Никакой «соды» и всякой другой дряни.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Архимер (05-12-2011)
Старый 11-11-2005, 12:39   #40
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Возвращаясь к вопросу «Какой вес критический?» я бы хотел привести цитату из книги «Как стать долгожителем» (1997, Издательство «Грэгори»), автор А. Ю. Бун. На странице 39 есть следующие строчки: «Исследованиями профессора Николаева определено: безвредно проводить лечебное голодание можно столько времени, пока человек потеряет не более 40 % (сорок процентов!) от собственного веса. Николаев, чтобы перестраховаться, назначает длительное голодание своим пациентам до потери не более 20% от собственного веса.».
Я бы усомнился в данных, если бы у этой книги не было бы предисловия самого профессора Ю. С. Николаева, рекомендующего внимательно прочитать книгу и с восторгом отзывающемся об авторе.
Хочу уточнить. В «Простые истины» на 72 странице Николаев пишет:
«Физиологи экспериментально доказали, что величина запасов, которые организм может использовать при голодании до наступления полного истощения, составляет 40-45% его веса. Было выяснено также, что при полном голодании с потерей веса до 20-25% в органах и тканях не наблюдается никаких патологических изменений, и только голодание с потерей веса 40% и выше может повлечь за собой необратимые изменения, например, жировое перерождение печеночного эпителия, почек, дегенеративные изменения в нервной системе.
При применяемом в настоящее время методе дозированного голодания в течение 25-30 дней потеря веса обычно составляет 12-15% , те значительно ниже безопасной нормы.»
Так что профессор Николаев вовсе не перестраховывается, просто неправильно интерпретировали информацию от него.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter