Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 10:38   #31
 
Аватар для Голод-моя жизнь
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник.14 дней голодания.

а именнор:
Выход из голодания
Итак, вы проголодали свои 21-30 дней и вам надо выходить из голодания независимо от того, достигли вы полного очищения или нет. Запомните, что в смысле результатов, то, каким образом вы будете выходить из голодания, в полной мере определяет и весь результат вашего голодания. В этом смысле можно сказать, что, и я подчёркиваю это: ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ ВАЖНЕЕ САМОГО ГОЛОДАНИЯ. Если вы не в состоянии обеспечить себе условия выхода из водного голодания - не голодайте вообще! Водное голодание слишком серьёзный метод лечения, чтобы можно было бы пускать его на самотёк. Если нет свежих фруктов, на чем выходить из голодания, то пока разгрузитесь 2-3 дня и всё, - ждите пока будут фрукты. Заметьте, что я вообще не говорю о таком понятии «начале еды», потому что голодание кончается началом процесса выхода из голодания, который категорически исключает еду в обычном смысле этого слова.
Уже после 7 дня голодания в вашей крови циркулирует огромное количество ядов. Огромное количество токсинов находятся в тканях уже в «отвязанном состоянии», готовые к выходу в кровь. Это те токсины, которые организм успел мобилизовать, но ещё не вывел из организма.
Теперь задача очиститься от этих ядов, не дать возможность этим токсинам вернуться и снова отложиться в тканях на свои места – вот важнейшая задача этого периода. Если же вы начнёте есть неправильно, то все циркулирующие в крови токсины вернуться и отложатся обратно в тканях, а вы лишитесь максимального эффекта голодания, какой бы вы могли иметь, если бы вышли из голодания правильно. То есть, вы во много испортите процесс очищения организма, очень сильно уменьшите его эффективность.
Те токсины, которые вышли и сгорели в горниле метаболизма во время самого голодания - те вышли и сгорели, и о них разговора нет - это в любом случае положительный эффект голодания. Вопрос весь в тех токсинах, которые свободно циркулируют в крови и находятся в тканях в отвязанном состоянии, а их очень много, может быть даже гораздо больше, чем уже вывелось.
Задача этапа выхода из голодания - вывести свободно циркулирующие и откреплённые токсины из организма. И это само по себе составляет отдельную проблему, которую мы сейчас и будем решать.
Как выходить из голодания?
- Твёрдая пища после 21-28 дней голодания просто вызовет заворот кишок и необходимость операции, что, учитывая особенность общего состояния вашего организма в данный момент, равняется смерти. Ваш кишечник где-то после 14 дней голодания входит в режим отдыха и перестаёт производить так называемые перистальтические волны, благодаря которым порции пищи продвигаются сверху вниз. Кишечник обездвижен, он восстановит двигательную функцию только позже, при длительном голодании - это приблизительно после первой недели начала выхода из голодания.
Вы ведь не хотите осложнений, когда главная работа уже выполнена? - Тогда слушайте и запоминайте: НА ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ. Причем количество дней проведённых на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит неделю вы должны сделать на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни коем случае не обычную пищу и не овощи. Две недели голодали? - значит 7-10 дней вы на свежевыжатых соках. Четыре недели? - Значит две недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. И, ещё главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ. Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл.
__________________
Голодание - это искусство: голодать может любой, правильно голодать - единицы
Голод-моя жизнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2008, 10:40   #32
 
Аватар для Голод-моя жизнь
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник.14 дней голодания.

вот почему фруктовые:
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания.
Травяные соки, травы - содержат хлорофилл - это чемпион по синтезу среди вообще всех веществ - травяной сок резко стартует процессы синтеза в организме тогда, когда в периоде очищения это нам совсем не нужно, поэтому травяные, зелёные соки, мы тоже отложим на следующий период выхода из голодания.
Свежие травяные соки и соки корнеплодов очень полезны и эффективны - но в другой, в следующий период выхода из голодания, и совсем для другой работы, а не для этой, какую мы выполняем, очищая кровь от токсинов!
Я не устану повторять, что только фруктовые соки обладают очищающим действием. Соки корнеплодов, таких как свёкла, скажем в смеси с сельдереем, хотя и прекрасные соки, уже не обладают такой очищающей способностью, во всех них много крахмала, который останавливает очищение. Травяные же соки, соки из укропа петрушки или ростков пшеницы обладают выраженной синтетической, укрепляющей активностью, которая совершенно не нужна во время очищения.
Травяные соки только будут загонять циркулирующие токсины обратно в ткани, норовя снова включить их в процессы синтеза в организме.
Вы должны, поэтому, принимать только соки, обладающие очистительной способностью, чтобы вывести все эти, ещё циркулирующие яды из организма. Если же вы начнете принимать зелёные соки, обладающие синтетической активностью, то есть которые загоняют вещества в ткани, то вы будете возвращать яды в ткани организма. Организм же этому будет противиться, и вы будете плохо переносить чисто зелёные соки.
Затем идёт следующий, третий - период голодания на овощных и травяных соках. После того, как вы скрупулёзно и не «сачкуя», выполните все положенные дни на фруктовых соках или фруктах, вы можете подключать овощные соки типа морковного, свекольного, сельдерейного, укропного, одуванчикового или картофельного, или уже без боязни есть эти овощи и травы, поскольку за период нахождения на фруктовых соках движения кишечника уже восстанавливаются.
__________________
Голодание - это искусство: голодать может любой, правильно голодать - единицы
Голод-моя жизнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2008, 10:41   #33
 
Аватар для Голод-моя жизнь
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник.14 дней голодания.

всю книгу я не могу вам сюда выложить, там еще много периодов, значение фр. сока+вода-продолжение вывода токсинов. усем усе понятно?
__________________
Голодание - это искусство: голодать может любой, правильно голодать - единицы
Голод-моя жизнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2008, 19:24   #34
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник.14 дней голодания.

Голод-моя жизнь,
чёт я сильно сомневаюсь в этом авторе, если честно. Ведь действительно, читал я методики разных авторов, и все ратуют за морковку, как за самого активного борца с токсинами. Ну ещё второе место за яблоками. И это также, я думаю, мнение большинства форумчан. Цитрус на выход - чето как то жестоко.
zont вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zont спасибо за это полезное сообщение:
Lutte (31-01-2008)
Старый 31-01-2008, 19:45   #35
 
Аватар для Голод-моя жизнь
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник.14 дней голодания.

все зависит от организма, одному одно хорошо, другому вред, каждоу свое, так что пускай люди выбирают, лучше не навязывать свои мнения. имхо
__________________
Голодание - это искусство: голодать может любой, правильно голодать - единицы
Голод-моя жизнь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Голод-моя жизнь спасибо за это полезное сообщение:
Lutte (31-01-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник голодания(15 дней) oazis Архив 14 02-12-2015 07:59
Дневник 40 дней голодания raingo Архив 4 06-07-2013 23:32
Дневник голодания (6 дней) томограф5 Примеры успешно проведенных голоданий 30 22-02-2012 23:24
Дневник Голодания на 10 дней Tropic Paradise Архив 5 27-06-2010 17:22
grif дневник голодания (13 дней) grif Примеры успешно проведенных голоданий 16 08-07-2008 14:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter