Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2010, 08:46   #1
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Здрастауйте уважаемые форумчане!

Давненько меня здесь не было. Вот решилась обзавестись дневничком, для большей дисциплины и ответственности. Очень надеюсь на вашу поддержку и участие.

Почему: потому что в последние годы мне не удается голодать дольше чем 4-5 дней, и те случаются редко. Всё 1-2 дня, бывает каждую неделю, а бывает и только раз-два в месяц... Вот объявляю о своем намерении поголодать неделю, чтобы продержаться хотябы из уважения к вам - а то ведь стыдно будет, жусть!

По возможности буду пастись всю неделю на форуме. За последние пол года мною была прочитана уйма английской научной литературы о голодании. Оказалось что на западе ньюансы метаболизма при голодании довольно хорошо изучены. Но вот чего нет это, что именно ощущает голодающий, и как параметры крови, мочи, давления и т.д. соответствуют с самочувствием конкретного человека. Опять же, 99% исследований были на очень полных людях, запертых в клинике, самым большим упражнением которых было скитание по коридорам метаболического отделения. Ни те слабительных, ни клизм - и никакого интереса к этому аспекту физиологии голодающих. Зато мочу тщательно собирали и исследовали, в дополнение к анализам крови, да не просто из вены на руке, а из катетеров вставленных в сосуды входящие и выходящие из печени, или почек, а в одном случае и в мозг (ну да, ужас, но зато ой как интересно )

Мне бы хотелось как-то объединить эмпирический опыт русских со знаниями американцев и по возможности их сопоставить. Например, мне кажется мне удалось разгадать загадку второго криза. Теперь было бы хорошо до него доголодать - хотя бы из спортивного интереса. Но это явно не для этой голодовки. На этот раз мне просто надо пережить первый криз и сломить этот ментальный блок.

Так что начинаю голодать. Последний раз ела сегодня - вчера вообще-то. В полночь было решено больше ни-ни. Сейчас у нас 4 утра. Завтра днем промываю ЖКТ и ходу.

Только что взвесилась и... о ужас! Исходный вес 140 фунтов! Давненько я такой тяжелой не была. Мне наконец-то удалось бросить курить, уж 6 недель. Ну и лишние 12 фунтов набежали, потому как вместо сигареты теперь ем. И кстати, за эти 6 недель всего-лишь пару раз удалось устроить разгрузочный день. Трудно без сигз. Короче к четру эту прокрастинацию и вперед к победе!

Спасибо вам за ваш замечательный форум
Reasonable вне форума  
16 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (09-11-2010), Elenore (12-05-2010), Enny (31-08-2014), infinity (10-04-2014), monoed (05-05-2015), olga (13-06-2010), Starry05 (04-05-2010), Алисkа (30-04-2010), Вадим64 (09-02-2021), Вуалька (02-05-2010), Йогнутый (30-04-2010), Николь_ (03-06-2017), О-ля-ля (30-04-2010), Олег1099 (12-02-2011), ЮНОНА (16-01-2012), Яся (14-12-2014)
Старый 30-04-2010, 10:33   #2
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, я с вами, если вы не против.
elle вне форума  
Следущий пользователь сказал elle спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (30-04-2010)
Старый 30-04-2010, 11:50   #3
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Например, мне кажется мне удалось разгадать загадку второго криза.
Поделись пожалуйста мыслями. Я только вчера об этом размышляла. Ну про первый ясно, но тогда откуда второй? И удачи!
О-ля-ля вне форума  
2 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-04-2014), Reasonable (30-04-2010)
Старый 30-04-2010, 15:16   #4
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

elle, буду очень рада компании Опять же будет полезно сравнить симптомы и впечатления по ходу пути. Удачи нам!

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
Поделись пожалуйста мыслями. Я только вчера об этом размышляла. Ну про первый ясно, но тогда откуда второй? И удачи!
Вкрадце, мозг переходит на более высокий процент питания кетонами, а в первый криз мозг только начинает питаться кетонами. Точные цифры не помню и боюсь соврать, но к вечеру всё пропишу с ссылками, а то я только проснулась.
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-04-2014), Николь_ (03-06-2017), О-ля-ля (02-05-2010)
Старый 30-04-2010, 19:24   #5
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

День 0 14:00

Исходный вес 142 фунта (64.4 кг, рост 1.73м)

В полдень начала промывку ЖКТ. Сейчас 14:00, процедура завершена, и даже уложилось во времени почистить зубы и принять душ.

Лучше метода не встречала. Это по Александру Бузникову. Всякий раз вспоминаю его с благодарностью и желаю долгие лета и радости. А то я уж и голодать по мокрому разучилась - не лезет вода и всё. Оказалось, у меня была хроническая нехватка соли, и в связи с этим, хроническое обезвоживание (но и злоупотребление баней и кофе тоже сыграло роль).

В США недавно начали оздоровительную кампмнию против избытка в употреблении соли, ну и я с ужасом узнала, что норма соли в день состовляет мин. 1-3г. С ужасом, потому что в моем случае, это была редкая неделя когда у меня столько соли набегало.

Оказывается, первый признак обезсоливания, и соответственно обезвоживания, организма это отвращение к простой воде. Такой парадоксальный еффект казалось бы. Но если воду подсолить, она становится ой какая вкусная и идет на ура. Конечно если подумать, то и не удивительно что при обезсоливании организм воду не жалует помимо необходимого минимума, потому что избыток вымывает драгоценные остатки.

Еще один признак нехватки соли, это слабость сосудов и легко образующиеся синяки, особенно когда начинаете голодать всухую и входите в кетоз - он и так-то кровь разжижает, а тут еще и при недостатке Na у меня были синяки от того что я на прилавок облокатилась, доставая тарелки с верхней полки. Я с перепугу перестала голодать и стала налегать на листву типа kale, предполагая что не хватвло витамина К, но это оказалось просто соль.

С конца прошлого года, прочитав многие положительные отзывы о методе Бузникова на форуме, стала применять этот метод - и просто не нарадуюсь. Жалею только что раньше не решалась и сомневалась в его эффективности. Мне казалось что всего лишь чайная ложечка (без горки, вровень) соли на литр воды не может дать никакого эффекта. Ан нет, эффект приходит через 45 мин. с начала процедуры. Главное пить по литру каждые четверть часа. А то я перестала применять слабительные перед голодовкой. Магнезию просто ненавижу, а сена и другие травы не намного лучше.

И любопытно что именно этот метод идет на ура для моего организма, потому что в последнее время я стараюсь всё солить, но вкус мне не очень-то нравится. Так что грам в день - каждый день - у меня всё равно не получается. Засаливаю себя, гидрирую и заодно очищаюсь этим методом.

С тех пор моя лимфатическая система как бы ожила. С самого начала, за пару недель - применяя метод всего лишь раз в неделю! - пропали жесткие лимфатические узелки, которые были до этого на протяжении многих лет. Глаза стали меньше сохнуть от компа. И теперь голодать с водой мне ну просто в кайф.

Ну я побежела по делам, всем успехов в начинаниях

elle, как ваш первый день проходит?

Последний раз редактировалось Reasonable; 01-05-2010 в 17:40..
Reasonable вне форума  
13 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (08-07-2010), Astrid (05-05-2010), Helena (02-05-2010), infinity (10-04-2014), olga (13-06-2010), Виктория-Viktoriya (12-07-2010), Вуалька (02-05-2010), микка (23-05-2010), Николь_ (03-06-2017), О-ля-ля (02-05-2010), Олег1099 (12-02-2011), ЮНОНА (16-01-2012), Яся (14-12-2014)
Старый 01-05-2010, 14:59   #6
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

День 1

Сутра вес 138.5ф (62.4кг)

Спала хорошо, после чашки мелиссы. Вчера чувствовала себя нормально, но немного приторможенно, особенно к вечеру. Трудно было сосредоточиться. Ради эксперимента приняла дозу L-карнитина и альфа-липоидной кислоты, два бада применяемые при кетозе или переходе к нему. Сработало, потому что с тех пор той приторможенности не наблюдаю. Голова хорошо работает, значит ей всего хватает. Физически тоже себя хорошо чувствую.

Сутра что-то побаливало сзади внутри, пониже левой лопатки. Никогда такого не было и я и не пойму что-там может быть. Толи adrenals, толи отдает от селезенки или пожелудочной? Чувствуется как будто там что-то вздулось. Сейчас вроде прошло, но воще странно.

Может этот от MSM, что я вчера добавила к третьему литру солевого расствора? В этот раз я испоьзовала 4 литра, а не 3, чтобы лучше промылось. И в 3й литр добавила щепотку MSM, methylsulfonylmethane - так для интереса, в дополнение к нескольким каплям концентрированного расствора йонов, который я научилась добавлять к соли после первого раза. Иначе намечался электролитный дисбалансик. В этот раз добавила MSM, потому что вспомнила что в мою последнюю более-менее продолжительную голодовку очень хотелось серы, но ничего подходящего кроме чистой элементарной S не было. Посмотрим как MSM придется. Вчера вечером и сегодня я ощущаю этот привкус. Не могу сказать что уж очень плох.. В принципе должно быть полезно..


13:30 Пошла прогулялась в лесу. Возвращаться в гору было трудно. К тому же сегодня прям летняя жара. Поджелужечная побаливает, с привкусом MSM. Вот такие вот эксперименты.. А так чувствую себя нормально, щас перед компом немного отойду и ходу.

14:30 Нажулила: не удержалась при виде свежескисшего йогурта и выпила чашку жёлтенькой прозрачной сыворотки сверху Сахара там нет, один протеин с электролитами. Запила стаканом воды с 100-200мг витамина С. Жарко, все валится из рук, голова работает, но сдвинуться с места трудновато. Но когда начинаешь двигаться, все в порядке.

16:30 Наступила моя любимая часть короткодневного голодания. Желудок начинает крутиться, и что-то вкусненькое в нём появляется. Спрашивается: откуда что берётся? Я раньше на это не обращала внимания, но в последнее время всё тщательно изучаю. Я предполагаю, что это нечто появляющееся в желудке есть не что иное как фильтрат из селезёнки. Белый фильтрат, он и по вкусу немного напоминает, простите, сопли. Когда желудок спазмируется, вот тогда-то примерно ложечка фильтрата из селезёнки и выжимается прямёхонько в желудок. А потом переваривается как обычно.

В прошлый раз, когда мне удалось дня 4 поголодать, это выделение продолжалось 3 дня с копейками, примерно каждый час, и я пришла к выводу, что это ничто иное как именно селезёночный фильтрат. Причем он сначала был густоватенький как паста, а к к середине 4го дня голодания стал совсем жидкий, и на этом вроде бы выделение его прекратилось. В то же время мне стало легко и приятно в левом боку, и в контрасте с этим чувством пустоты и лёгкости я и догадалась, что у меня была увеличена селезёнка (повидимому в связи с тем что то голодание совпало с вирусной простудой). И вот селезёнка за 3,5 дня спала. И все эти 3,5 дня, примерно каждый час, в желудке нечто появлялось и переваривалось. Мне любопытно, народ наблюдал что-либо подобное? При случае открою тему по этому вопросу.

Когда белый фильтрат закончился, из другой "дырки" в желудке (гораздо ниже первой, чуть выше пилоруса) стал медленно сочиться "красный фильтрат". А он совсем не вкусненький. Он вообще-то не красный а черный с багровым оттенком, и я предполагаю, что это и есть дохленькие эритроциты с липофусцином - жировые и белковые соедиения с железом, которые с трудом выводятся из организма, и то исключительно при голодании. Нет инзимов, которые бы их растворяли, но ацетон, который является одним из кетонов, может эту дрянь растворить.

Когда в прошлый раз этот красно-чёрный фильтрат пошёл, мне стало совсем не сладко. Из ЖКТ пошла "чёрная желчь" с багровым оттенком, и моча окрасилась в тот же цвет. Я испугалась что эта дрянь, которая бохте сколько спокойно где-то сидела, теперь меня травит, что и отражалось на самочувствии. Я хотела чем-то её связать в ЖКТ, но у меня под рукой ничего такого кроме овсянки не было, так что я срочно на ней и вышла. Но уже было поздно. Эти яды разошлись по телу, что было особенно заметно на коже, которая вместо того чтобы улучшиться, как это обычно бывает после голодания, стала намного хуже. Заняло больше месяца, чтобы как-то более менее прийти в себя. Похоже надо было терпеть пока вся дрянь не выйдет

Но, на ошибках учатся. Но я вощето терпеть не особо хочу, и в этот раз обзавелась активированным углём, глиной и IP-6 (inositol hexaphosphate), которые должны впитать всякую дрянь и тяжелые металлы, особенно железо. Так что ещё посмотрим кто кого

Последний раз редактировалось Reasonable; 01-05-2010 в 21:54..
Reasonable вне форума  
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Arhont (02-05-2010), Elenore (12-05-2010), olga (13-06-2010), Виктория-Viktoriya (12-07-2010), микка (23-05-2010), Николь_ (03-06-2017), О-ля-ля (02-05-2010), ЮНОНА (16-01-2012)
Старый 01-05-2010, 17:56   #7
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, день прошел совершенно неожиданно. Я, кстати, тоже примерно также начинала - делала Лагху Шанкхапракшалану ( не 3-4 литра соленой воды, а 1,5). Ее можно делать хоть каждый день вместо клизм (ну, конечно, по самочувствию). А потом неожиданно пришлось ехать на пикник. Но я держалась, пошла к детям и все время провела с ними. Кстати маленькие дети, где-то от 2-х лет, не очень-то думают о еде, пока не приходят мамы с тарелками. Никто не заметил, что я не ем, правда устала очень. Пойду спать скоро. А с солью у меня та же проблема. Все безуспешно пытаюсь пить воду, а потом соль на язык. Не дисциплинирована я . Но голодать буду именно так, правда с завтрашнего дня. Постараюсь быть по-больше на свежем воздухе, сегодня мне это сильно помогло. На днях будет сосна цвести и сирень - мое любимое время. Так что и время благоприятствует. Продолжаем! До завтра.
elle вне форума  
Следущий пользователь сказал elle спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (01-05-2010)
Старый 01-05-2010, 17:59   #8
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: метаболизм второго криза

О-ля-ля, насчет второго криза, я уже второй день перечитываю статьи в поисках той самой. Еще не нашла, но вот что я по этому поводу вспомнила:

В начале, организм переходит на питание кетонами и жировыми кислотами, тогда как мозг продолжает питаться в основном глюкозой. Это первый криз, окей?

К 17-21 дню голодания на воде количество кетонов в плазме крови возрастает экспоненциально и достигает плато при 5–8 mmol/L. К этому времени периферийные ткани перестают употреблять кетоны и утилизуруют исключительно жировые кислоты. Это закисляет кровь еще больше, и пониженная pH позволяет лучшему проникновению кетонов в мозг. Мозг переходит на 60-75% питания кетонами. Вот он второй криз.

То есть сначала тело экономит глюкозу в пользу мозга, а потом экономит кетоны, опять в пользу мозга. Всё это нужно ради экономи амино-кислот(белков), потому что из них, в основном, производится глюкоза. Каждый переходный этап воспринимается болезненно, особенно с непривычки, вот те и криз.
Reasonable вне форума  
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (05-05-2010), Helena (02-05-2010), infinity (10-04-2014), Николь_ (04-06-2017), О-ля-ля (02-05-2010), ЮНОНА (16-01-2012)
Старый 02-05-2010, 09:51   #9
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

День 2

Вес 135ф (61.2кг)

У нас 5 утра, чёйто мне не спится. В животе что-то продолжает образовываться и перевариваться. Но иначе чем было в прошлый раз, когда у меня была увеличена селезёнка. Сейчас такое вречатление, что что-то образуется прямо в верхнем отделе малого кишечника.

Только что забился пульс в животе. В прошлый раз на воде так же было. Я предполагаю, что эти пульсы (а еще и два с обоих сторон внизу живота бывают) гонят кровь в не совсем обычном направлении. Обычно же кровь от малого кишечника идёт в печень, а сейчас? Сейчас пульс в дантьене бьётся сильнее сердца. Сердце еле прощюпывается, а лаптоп, упёртый ребром в живот, аж подпрыгивает (лежу с компом в постели).

Есть совсем не хочется. Хочется курить

Пью воду с электолитами но без соли. Опять вечером нажулила кружкой сыворотки, хоть и аппетита как такового не было. Но да это почти вода. Глядя на маму, приняла ложку рыбьего жира с 3 капельками вит. К, и иногда добавляла в воду немного вит. С. Жиры способствуют развитию кетоза.
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (04-06-2017), О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 02-05-2010, 10:01   #10
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

elle, ну а сколько соли на 1,5л воды идёт? И потом эту Шанкхапракшалану ж надо делать, а по Бузникову можно заниматься своими делами. И потом сильный раствор соли разъедает слизистую, весьма болезненно. Сколько Шанкхапракшалана у вас занимает от начала до конца? У меня на всю это процедуру часа 3 уходило, это точно, а то и больше. Уж не припомню. Не любила я ее.
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (04-06-2017), О-ля-ля (02-05-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Впервые голодаю инна гродно Примеры успешно проведенных голоданий 44 22-02-2014 13:35
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
я новенькая. голодаю впервые. ночной зажор Архив 25 06-10-2011 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter