Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2015, 11:49   #1151
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 573 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Добрый день, дорогие ну не пользуйтесь пожалуйста тренажёрами "Самоздрав" и от Фролова "Второе дыхание", там же написано противопоказание что, Онкологическим больным не рекомендунтся( у Самоздрава умалчивается), иначе если есть опухоль получите неприятность, ведь есть печальные примеры и не только мои, их спецально умалчивают, эти методы и тренажёры только для здоровых людей.

Любая методика имеет свои границы применения. Невозможно лечить все заболевания одной методикой или таблеткой. Неграмотное применение приводит часто к печальным результатам. Реже, - к курьезным (вспомните анекдот про лечения кашля пургеном ).
Globus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Globus спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-01-2015), Milo (05-01-2015), nele4ka (15-07-2015)
Старый 05-01-2015, 11:54   #1152
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 573 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Оксигенация раковых клеток — основа лечения рака
Важность оксигенации
Из всего сказанного можно сделать вывод: первоочередной мерой при борьбе со злокачественными опухолями является оксигенация (обогащение кис*лородом) раковых клеток с помощью специальных препаратов — оксигенаторов. Они многократно усиливают усвоение кислорода и понижают патологическую зависимость от глюкозы, не позволяют гликолизу идти до конца. В этом случае происходит кислотный гликолиз, который протекает более поверхностно и приносит меньше вреда.
В чем заключается суть моего метода?
Сначала с помощью мощных оксигенаторов и металлов происходит подключение здоровых ферментов и повышается их активность, что способствует переходу на кислотную стадию гликолиза.
Одновременно или вслед за этим осуществляется воздействие на ткани опухоли методами защелачи- вания, с помощью которых поддерживается устой*чивость процессов оксигенации. При этом на защелачивающие вещества реагируют только раковые клетки с нарушенным метаболизмом, нормальные клетки функционируют в обычном режиме.
Какие же вещества могут подавлять вредные ферменты?
Не так давно недавно ученые обнаружили в красном вине вещество акутиссимин, которое относится к классу полифенолов1 и, скорее всего, блокирует один из раковых ферментов, тем самым предотвращая рост злокачественных опухолей. К сожалению, эффективность акутиссимина недостаточно велика.
Известно химическое вещество сульфорафан, содержащееся в различных видах капусты. Оно стимулирует аэробные ферменты, подавляющие опухоли.
Аналогично действует и бетаин, который в больших количествах содержится в красной свекле. Именно этот краситель полифенольной природы способен наиболее эффективно тормозить развитие опухолей и даже излечивать рак. Все эти вещества обладают способностью усиливать действие друг друга. В связи с этим во время лечения рекомендуется сочетать питье сока свеклы и экстракта красного вина с употреблением салата из брокколи или другой капусты.
Все опухоли можно разделить на три условные группы: кислотные, щелочные и новообразования (последние не имеют стабильный рН (показатель кис*лотности)).

1Полифенолы — растительные пигменты, являющиеся мощными естественными антиоксидантами.
Для кислотных опухолей характерен кислотный гликолиз, для щелочных — спиртовой, для нестабильных — промежуточный тип гликолиза.
Лечение опухолей с кислотными свойствами не требует дополнительного интенсивного закисления, а на опухоли с устойчивыми щелочными свойства*ми необходимо воздействовать закислителями.
Борьба с опухолями с переменным, неустойчивым кислотно-щелочным балансом проводится так же, как и лечение щелочных опухолей. Разница заклю*чается в соотношении интенсивности воздействий.
При кислотных опухолях больше внимания уделяют защелачиваиию. Щелочные и нестабильные опухоли, напротив, требуют закисления, после ко*торого (или одновременно с ним) проводят защела-чивание для выравнивания рН-баланса1.
Чаще всего приходится маневрировать и использовать то один, то другой метод в зависимости от обстоятельств и особенностей реакции организма и опухоли на воздействие.
При увеличении степени оксигенации организма необходимо проводить параллельное защелачива-ние. В противном случае может нарушиться кис*лотно-щелочное равновесие. Если соблюден баланс между закислением и защелачиванием, спиртовой гликолиз в опухолевых клетках постепенно усту*пает место кислотному гликолизу, более поверхностному и близкому к нормальному.

1. рН-баланс — кислотно-щелочное равновесие.

Впоследствии гликолиз станет аэробным, а раковые клетки вернутся в первоначальное здоровое состояние, то есть обретут свои естественные свойства, перестанут быть злокачественными и утратят способность неуправляемо делиться. В результате опухоль перейдет из проявленного состояния в безопасное латентное (скрытое). Лечение на этом не заканчивается, в течение долгого времени больной еще должен придерживаться моих рекомендаций.
Обращаю ваше внимание на то, что основа моего метода заключается в усиленной оксигенизации — снабжении кислородом раковых клеток, что может быть достигнуто только одновременным закисле- нием и защелачиванием.
Окисление ведет к переходу раковых клеток на другой уровень метаболизма, при этом в качестве промежуточного компонента выделяется кислота. За- щелачивание поддерживает необходимый уровень обмена веществ за счет повышения кислотности.
Гомеостаз (обеспечение равновесия во внутренней среде организма) основан именно на принципе компенсации. Например, если в кровь поступает слишком много соли, из кишечника всасывается больше воды.
Аналогично поддерживается баланс между кислотой и щелочью: как только повышается уровень одного компонента, сразу начинает вырабатываться другой. Кислота и щелочь взаимодействуют друг с другом, в результате реакции нейтрализации образуются соль и вода, а внутренняя среда организма остается нейтральной.
Глава 2. Оксигенация раковых клеток — основа лечения рака
Только на основе принципа компенсации можно осмыслить проблему и создать теорию зависимости раковых клеток от рН-баланса, а затем разработать понятную для непосвященных методику воздействия на опухоли с предсказуемыми результаты ее применения. Такой подход позволит добиться существенного повышения эффективности лечения, избежать многочисленных ошибок.
Метод волевой ликвидации глубокого дыхания
Для меня подсказкой на пути к открытию методики лечения рака с помощью антиоксидантов явился следующий случай.
Девушка была больна саркомой сустава. Врачи предложили ампутацию, так как остальные способы лечения казались им бесполезными, но па*циентка отказалась. Она воспользовалась методом волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД) по Бутейко[2].
Впервые в медицинской практике был поставлен эксперимент, результаты которого подтвердили, что раковые клетки «не любят кислород». Для
увеличения количества кислорода в тканях использовался метод Бутейко. В течение нескольких месяцев применение ВЛГД не приводило к види*мому эффекту. Тогда было решено увеличить время задержки дыхания до 3 минут. (Дыхательный цикл: пауза, 10 вдохов-выдохов и снова пауза.)
Чтобы достичь необходимой длительности задержки дыхания, больная целый месяц занималась с утра до вечера, спала по 4-5 часов, делала перерывы лишь на прием пищи.
В результате этих нечеловеческих усилий через несколько месяцев стало заметно уменьшение саркомы. Затем произошло чудо, в которое не мог поверить ни один врач: через 3 месяца опухоль полностью исчезла, разрушенная кость каким-то образом восстановилась, вернулась подвижность сустава и руки. Рентгенограмма полностью подтвердила эти факты, излечение было полным.
Несмотря на то что эффективность использования усовершенствованного метода ВЛГД в борьбе с раком была доказана, такое лечение не получило широкого распространения, поскольку требует от пациента настоящего подвига, на который многие неспособны даже под угрозой смерти.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Globus спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-01-2015), Marianna (05-01-2015), Milo (05-01-2015), nele4ka (15-07-2015), Zazaza (06-01-2015), Алета (05-01-2015), бабушка (05-01-2015), Елашкин Сергей (05-01-2015), Ина (05-01-2015)
Старый 05-01-2015, 12:13   #1153
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 573 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Многие целители рекомендуют лечить онкологические заболевания с помощью голодания. Однако голодание не способно победить рак. Я уже упо*минал о том, что обмен веществ в раковых клеток происходит гораздо интенсивнее, поэтому клетки опухоли просто начнут отбирать питательные ве*щества у здоровых клеток, а это приведет к истощению организма, а значит, к снижению его иммунитета.
Допустимы лишь кратковременные курсы голодания с целью очистки организма в связи с чрезмерной интоксикацией из-за зашлакованности печени и кишечника.
И многое полезное можно почерпнуть здесь: http://onkologie.forumssity.ru/viewtopic.php?id=6
Globus вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Globus спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-01-2015), Marianna (05-01-2015), Milo (05-01-2015), nele4ka (15-07-2015), Алета (05-01-2015), Багирочка (05-01-2015), Искра (10-01-2015), Яся (05-01-2015)
Старый 05-01-2015, 18:12   #1154
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Многие целители рекомендуют лечить онкологические заболевания с помощью голодания.
Есть и такие которые не только рекомендуют, но и успешно практикуют.
Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Однако голодание не способно победить рак.
Способно на больших сроках.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-01-2015), Елашкин Сергей (06-01-2015)
Старый 06-01-2015, 11:27   #1155
 
Аватар для pishkas
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 178 Поблагодарил: 273
Поблагодарили 730 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Вызов в больницу на вторник 6 января
Мilo! Делали МРТ?
pishkas вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pishkas спасибо за это полезное сообщение:
Milo (06-01-2015)
Старый 06-01-2015, 17:44   #1156
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Да, сделала.
Есть инфа, что МРТ свершенно безопасен. Я отождествяла ето с компьютерной томографией, в основе которой лежит воздействие пресловутым рентгеновским излучением. Это дествительно мало хорошего! А МРТ-ничего страшного.
Результатов не знаю, вышлют моему врачу в течении 8 дней.
Техник сказал, что что-то там еcть. Но не имел права говорить что-не врач, мог ошибиться.
Будем надеяться, что не так все плохо.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (06-01-2015), Milestone (07-01-2015), pishkas (07-01-2015), serg981 (06-01-2015), бабушка (06-01-2015)
Старый 06-01-2015, 18:49   #1157
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Да, сделала.
Есть инфа, что МРТ свершенно безопасен. Я отождествяла ето с компьютерной томографией, в основе которой лежит воздействие пресловутым рентгеновским излучением. Это дествительно мало хорошего! А МРТ-ничего страшного.
Результатов не знаю, вышлют моему врачу в течении 8 дней.
Техник сказал, что что-то там еcть. Но не имел права говорить что-не врач, мог ошибиться.
Будем надеяться, что не так все плохо.
Milo, Если там обнаружат межпозвоночную грыжу, то ничего страшного. Она как правило через 2 месяца сама рассасывается.
Обрати внимание на кинезитерапию доктора Бубновского (на ютубе есть)

Будем надеяться, что все там хорошо.
Ведь под Рождество случаются чудеса!
Надо только верить в ЛЮБОВЬ и Доброту и все будет хорошо!

С Рождеством Христовым!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-01-2015), Milestone (07-01-2015), Milo (06-01-2015), pishkas (07-01-2015), Алета (06-01-2015), Елашкин Сергей (07-01-2015)
Старый 06-01-2015, 21:02   #1158
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Серг, вы с такими знакомы, у кого грыжа бы рассосалась? Я-нет.

С Православным Рождеством! ... Здоровья и исполнения желаний!
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (07-01-2015), pishkas (07-01-2015), serg981 (07-01-2015), Валерия57 (07-01-2015)
Старый 07-01-2015, 03:56   #1159
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

В 18 лет на разгрузке вагонов со взрывчаткой, я перетрудился и получил себе проблемы с поясичным отдепом позвоночника, по русски - радикулит. 35 лет боли и страданий, пока не узнал о бабушке в Красноярске. Пропальпировав мой позвоночник:" У тебя 3 грыжи и два позвонка провалились." Через 27 сеансов, довольно жеского продавливания спины, у меня все встало на место и рассасались грыжи. Самое главное, я понял свой позвоночник и научился сам себе вправлять здвиги, если таковые получал на производстве или дома. Слава и честь таким людям. Наша .же "самая лучшая медецина" предлогала только операцию, с оформлением инвалидности. Так что все изличимо и крыжи, и диски, и позвонки, если подойти к этому без эмоций и амбиций.
Серж прав, посмотри Бубновского и Дикуля. Могу разсказать о моем, выработанном упражнении, которое делаю каждый день.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
dushka (07-01-2015), Milestone (07-01-2015), Milo (07-01-2015), pishkas (07-01-2015), serg981 (07-01-2015), serg981 (07-01-2015), Strekozka (25-01-2022)
Старый 07-01-2015, 07:11   #1160
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
35 лет боли и страданий, пока не узнал о бабушке в Красноярске. Пропальпировав мой позвоночник..
.. посмотри Бубновского и Дикуля. Могу разсказать о моем, выработанном упражнении, которое делаю каждый день.
Рассажи, Сергей, пожалуйста об этом упражнении..
Пока не знаю, что с моей спиной-болиt, нога немеет... узнаю через неделю.
У сына грыжи.. 4-5 месяцев не мог встать с постели.. Это было так страшно, думали останется парень инвалидом. Сейчас получше, но грыжи есть. (спорт всегда любил, играет много в теннис)
У второго, младшего сынишки-сколиоз-тоже спина беспокоит... Высокий и худой..

А таких "бабушек" на западе нет и не было. Верю, что где-то в глубинке России остались эти "природные самоцветы", которые знали анатомию и могли вставить кости на место... Но такие умельцы вымирают и исчезают, к сожалению.
Бубновский-это похоже на рекламу.. Но не буду судить.
Дикуль-посмотрю.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
pishkas (07-01-2015), Елашкин Сергей (07-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter