Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2012, 17:22   #2491
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
Эника бы хоть пожалел, изверг!
Знал бы ты, как и меня порой "разрывает"... И скольких сил стоит не вывалить на Форум то "чувство юмора", которое во мне живёт.
Наверное только Катифундря знает...
Так что... Если остальные модеры не против, я Никокские штучки не удалю.
Нефига тут больничную тоску разводить.
И здоровое и нездоровое чувства юмора хоть чуток разбавят занудство темы - а значит, и Здоровья только добавят.

Никок-то ведь не глумится, а ухохатывается обезличенно. Хотя не все это знают, и по-незнанию могут обидеться.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 24-09-2012, 12:53   #2492
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Вообще-то, колибактерин совершенно не обязательно прятать в капсулы от стерилизующего действия желудочного сока.
Достаточно запить колибактерин ледяной водой, и он проскочет ПУСТОЙ желудок за считанные минуты.
Есть у желудка такое свойство - тёплое и горячее держать в себе долго, а холодное и особенно ледяное - сбрасывать дальше в кишечник, не задерживая.

Именно на этом свойстве основана к примеру и такая "метода" быстрого останавливания ранней дизентерии и любых прочих микробных отравлений кишечника, как крепкий алкоголь со льдом и без закуси...
ЗОЖнику оно и знать ни к чему, а вот туристам, порой забредающим в тропиках в крайне нецивилизованные места, знать надо!
Кстати... При таком "ледяном" сопровождении рома, водки или прочей кошмарины, человек обычно и не пьянеет почему-то. (Правда, количество наблюдений за таким НЕпьянением малО... Сам за жизнь только пару раз пользовался, и жену на диких островах тоже 2 раза так лечил, когда альтернатив не было. Но из этих 4 раз, несмотря на большую дозу алкоголя, ни Катифундря, ни я не пьянели. А Катюха, помнится, за раз на голодный желудок заглотила 600мл. тайского рома+почти килограмм льда. И утром тоже никаких похмелий не было.)

Так что, наверное достаточно выпить ледяной раствор колибактерина и запить холодной водой, минут за 30-40 перед морковкой, и не ковыряться с капсулами.
Да и капсулы, если глотать, то тоже запивать ледяной водой... Иначе есть шанс, что желатин капсул растворится ещё в желудке. Желатин - белок, растворяемый жел-соком довольно быстро...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (03-01-2017), Shumelka (21-10-2016), Танк (08-12-2017)
Старый 24-09-2012, 13:11   #2493
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в практике применения Травок-отравок+ЧО, вернее после их применения. У меня можно сказать в большом кол-ве вылезли на коже пятна и родинки, которых ранее не было, даже некрасиво как-то. Как можно объяснить это явление и что с этим можно сделать, или они сами уйдут, когда нужно?
Многие грибки, микробы и многоклеточные паразиты очень успешно прячутся от нашего иммунитета.
Способов прятаться много... От одевания себя в оболочку, содержащую наши белки, до прямого подавления тех иммунных факторов, которые нацелены на обнаружение и войну с паразитами всех сортов.

"Травки-отравки" с ЧО и убивают паразитов и грибков, и "чистят иммунитет".
В результате организм "ВИДИТ" и паразитов и поражённые ими ткани.
И в местах локализации возникает иммунный ответ с местным воспалением.
Ещё, у нашего организма давно имеется любопытный метод избавления от некоторых вредителей - капсулирование и помещение в слой кожи. Кожа постепенно слущивается, послойно нарастая изнутри. И законсервированные паразиты постепенно "всплывают" к верхним слоям кожи, и слущиваются вместе с ней.
А чтобы некоторые опасные канцерогенные грибки не активировались ультрафиолетом, такие капсулы-консервы покрываются мелонином. Вот и получаются тёмные родинки.

Когда процесс войны с паразитами (прежде всего речь о грибках-паразитах, но есть и мелкие многоклеточные, попадающие под ту-же методу) подходит к победе либо паразитов, либо организма, образование пятен и родинок стихает.
А вообще... длительное применение "Травок+ЧО" в конце-концов приводит к тому, что и эти "новые" пятна, и старые родинки слущиваются и отваливаются. Если, конечно в целом сопровождать "Травки" ЗОЖем, а не дурью...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 24-09-2012, 13:26   #2494
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Эник, ну почему не удалась идея о голодательной клинике в Тае? Мы так на тебя надеялись.Положительный результат в случае диабета или миомы практически гарантирован.
А тут как-то все сдулось.
Если кратко, то у меня "Мораль и Этика" созрели до "странной стадии"...
Я теперь считаю, что ЛЕЧИТЬ людей в том, в чём они сами должны бы лечить себя - не просто глупо, но и порочно.

Некоторые считают, что воровать не порочно...
Некоторые считают, что нормально воровать не у личностей, а у колхозов, к примеру... Или у заводов.
А некоторые не считают возможным воровать никогда и ни у кого...

Некоторые считают, что забота о близком - это дать голодному "рыбу".
Некоторые дают "удочку".
Я счёл возможным давать только "чертежи удочки". А ещё лучше - только ответить на вопрос о том, как делать удочку - ЕСЛИ ГРАМОТНО СПРОСЯТ.

Есть области умений, навыков... которые относятся к САМООБСЛУЖИВАНИЮ.
Попы подтирают пока самостоятельно... Хотя и тут есть уже "памперсы"...
Пищу готовить уже не все предпочитают сами.
Растить пищу - вообще умеет и согласно меньшинство...
Род-дома вытеснили повитух, а раньше повитухи позволили разучиться рожать... (Неужели кто-то всерьёз думает, что "венец природы" рожает сложнее обезьян?)

Все области деятельности, которые человек переложил на "профессионалов" неудержимо превращаются в бред, фальсификацию и наживу...

Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам...
Думаю, что к ЗДОРОВЬЮ это относится теперь в полной мере. Несмотря на все доводы, которые можно противопоставить этому заявлению.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrKa (24-08-2013), shrv76 (07-04-2016), Танк (08-12-2017)
Старый 24-09-2012, 14:04   #2495
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
со вздутием и выпаданием живота очень хочется разобраться, да и достаточно распространенная история,
Ещё бы ей не быть распространённой...
Смотрим:

1. Наш кишечник расположен так, что перистальтика движет пищу сверху вниз.
Но есть такие места в кишечнике, где перистальтике приходится работать снизу вверх, проходить П-образную петлю, и потом снова двигать всё вниз. Таких мест много, но самая большая П-образная петля - это "ободочная кишка", начинающаяся сразу после аппендикса...

2. Микрофлора состоит из множества СОТРУДНИЧАЮЩИХ друг с другом микроорганизмов.
В НОРМЕ все газовыделяющие микробы компенсированы газо-утилизирующими.
Но в большинстве кишок наших современников НОРМЫ нет.
И в П-образных петлях кишечника при некомпенсированном газовыделении получаются "газовые клапаны", запирающие перистальтику.
Такие газовые карманы и сами уже формируют среду, способствующую развитию ненормальной микрофлоры, которая может успешно жить в такой газовой среде...
Прежде всего, к образованию такой микрофлоры, которая устраивает "газовые пробки", приводят ДРОЖЖИ и все дрожжеподобные грибки и плесени.
Они ещё и парализуют перистальтику, кстати...

3. Всё устройство нашего пищеварения рассчитано на большое количество клетчатки и на сотрудничество именно с бактериями, а не с грибками и плесенями...
Причём каждому отделу кишечника ДОЛЖНЫ соответствовать свои наборы микробов.
При малом количестве клетчатки, при "промышленно пережёванной" пище, при вялом кишечнике, микробы нижнего отдела постепенно распространяются против "течения", заселяя всё более высокие отделы, и нарушая там НОРМУ пищеварения.

4. Сидячий и "бродячий" образ жизни, без прыжков, бега и "самомассажа", ещё более ускоряет процесс распространения микрофлоры, нормальной для прямой кишки до аппендикса и выше.


В принципе, само вздутие легко купировать "перевёрнутыми позами" - берёзкой, или ноги на стул, а локти на пол. С РАССЛАБЛЕНИЕМ ЖИВОТА. А ещё лучше - с "наули".

Долговременно : "Травки+ЧО", много клетчатки+колибактерин, физкультура и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДРОЖЖЕЙ довольно быстро нормализуют кишки.

Причём не только ЖИВЫЕ дрожжи, но и любые продукты, в которых дрожжи ПОБЫВАЛИ (То же самое, но в ещё большей мере касается ПЛЕСЕНЕЙ), губит бактериальную микрофлору, смещая "грибо-бактериальное равновесие" в угоду грибкам.
Грибки и плесени производят свои антибиотики, которые остаются в пище даже после стерилизации или выпекания. Так что... "передавайте пламенный привет и благодарности" за вздутие хлебу, квасу, пиву, пирожкам и т.д и т.п... И привозимым в Города фруктам многолетнего хранения. Да и овощам, хранившимся с нарушением технологий.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Shumelka (21-10-2016), Танк (08-12-2017)
Старый 24-09-2012, 19:35   #2496
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А Катюха, помнится, за раз на голодный желудок заглотила 600мл. тайского рома+почти килограмм льда
Дрюня, если бы я съела 1кг льда, я бы такого дуба дала и плавать наперегонки не пошла бы.
Напутал ты немного (Эник мне миску льда подсунул для закуси, но в основном лёд растащили друзья-велосипедисты). Но, действительно, с утра никакого похмелья не было да и не запьянела я. Хотя было очень весело.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
колибактерин совершенно не обязательно прятать в капсулы
Люди, вы устраиваете такие сложности с колибактерином и восстановлением микрофлоры, что шери-коли зазнаются и и станут воротить нос от любой моркови, кроме саморощенной, да ещё и коллективно всем форумом намоленной.

Был момент, когда мне пришлось пить жуткие антибиотики. ( клещ - боррелиоз)
Отрывок из моих записей:
Сегодня мне Эня сказал : Кайфуй последний раз от морковки, дальше будет ***а в кишках. ( Доксициклин наповал выбивает шери-коли)
21:45 выпила первую дозу таблеток (200мг). Запила 3-мя стаканами воды и заела помидорами.
40 мин. спустя — першение в горле, хочется прокашляться.
Через 2ч ( после таблеток), ела морковку.
Лучше бы я вообще ни чего не ела. Я и не представляла НАСКОЛЬКО большая ***а будет в кишках. МИКРОФЛОРА СДОХЛА ВСЯ И МИГОМ! Быстро, однако .
Рези и боли не описать. Минут 40, зажав живот подушкой я стояла у столешницы. Выпила колибактерин, запила холодной водой и ждала окончания войны.


2 недели я пила этот злобный Доксициклин, который убивал мою флору быстрее, чем я успевала её заглатывать. Ничего не могла есть без колибактерина. В день выпивала 3 бутылочки ( в коробке стандартно 10 шт).
Зато с колибактерином - ни какой рези и войны.

Одно из официальных побочных действий этих таблеток - Солепсия ( непереносимость ультрафиолета - мигом обгораешь даже в теньке)
И действительно, как начала пить Доксициклин, обгорела на второй день так, что потом нос облез.
На 10 день я вышла на солнышко и не обгорела! Нормальный, красивый загар. Зато теперь точно знаю, что морковка и колибактерин гарантированно снимают эту побочку.

ВАЖНО!
"Блюдоману" колибактерина при антибиотиках недостаточно!
"Сыроеду" ПРИ АНТИБИОТИКАХ - тоже недостаточно!!!
Общая биомасса бактерий в кишечнике при антибиотиках настолько мала, что всё время хочется буквально жрать, несмотря на вдвое большее кол-во моркови, чем насыщавшее меня обычно, при уже устоявшемся сыроедении.
Эник, что-то вякал про влияние антибиотиков на печень и углеводный обмен. В любом случае, мне надоело вскакивать от волчьего голода среди ночи. И на время приёма антибиотиков я слезла с сыроедения, "выметая" всё что попадалось в холодильнике и на кухне Эниковой сестры (мы тогда жили у неё на даче).
Но! Мясо тоже отказалось перевариваться!!!
Может микробы-мясоеды атрофировались за время предыдущего сыроедения, а может и их Доксициклин перебил... Рези - не рези, но съеденное мясо валяется кирпичами, и выстраивается в пирамиду, кажется уже доходящую до горла.
Пришлось брать у соседки-кошатницы ( классная тётка) порошки для восстановления микрофлоры у кошек-собачек (там смесь бифидо и лактобактерий). Зато кирпичи в животе рассосались, усвоились и насытили!

Вот так, заедая морковку колибактерином, а "блюдоманию" кошачьей микрофлорой, я и питалась всё время курса антибиотиков.
А через 3 дня после окончания приёма Доксициклина, у меня кончились запасы и колибактерина, и кошачьих порошков. И тем не менее, морковка не только продолжала прекрасно усваиваться, но и стала полностью насыщать, позволив снова забыть о "блюдомании".

ВАЖНО!
Так быстро восстановить углеводный обмен удалось скорее всего из-за того, что и во время курса антибиотиков, и после него я пила травки-отравки и чёрный орех. Они не только желчегонные, но и очень хорошо чистят печень.

Такое быстрое восстановление микрофлоры и её перенастройка лишний раз доказывают, что "нормализация" микрофлоры обычно становится проблемой не из-за недостатка попадающей в нас "правильной" микрофлоры, а из-за сопротивления уже имеющийся.

( сами видите - я написала, а Эник "дополнил". Так что моя фактически только первая половина. Но "подпишусь под каждым словом" - лично на мне, "лабораторной мыши" проверено! )
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
5 пользователей сказали Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (03-01-2017), Nevermind (04-09-2015), roman444uk (19-11-2017), VSV-Soft (19-08-2014), Танк (08-12-2017)
Старый 24-09-2012, 21:44   #2497
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Fox2012 Посмотреть сообщение
андрей ,а такой вопрос ,зачем тогда впаривают пивные дрожжи в таблетках типа для повышения иммунитета ?
Ради витаминов... А с ними уже и иммунитета.
Но самое главное - при кривой микрофлоре всегда будут и недостатки витаминов и слабое усвоение всяких микроэлементов.
Соответственно - при восполнении витаминов, "ПОЛЬЗА" ощущается СРАЗУ, а сваливание "грибо-бактериального равновесия" в сторону грибов, даст свои пагубные последствия вовсе НЕ СРАЗУ.
А медицина по поводу "НЕ СРАЗУ" вообще не склонна беспокоиться и упоминать...

Я вообще "шизею" от некоторых причуд медицины и мед-литературы...
Ну никак медики не хотят сообразить, что даже сам термин "Грибо-бактериальное равновесие" абсурден и жутко обманывает даже тех, кто хочет и сам своим здоровьем озаботиться...
Фокус в том, что мы "ПО ЧЕРТЕЖАМ И ЗАДУМКАМ" сугубо БАКТЕРИАЛЬНЫ. То есть, в общемировой войне грибков с микробами НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ уйти с баррикад!!!
Наши "энерго-подстанции" - МИТОХОНДРИИ - имеют чисто бактериальную природу!!! И им однозначно плохеет в присутствии любых грибков-плесеней!
Количество митохондрий в клетках уменьшается при применении антибиотиков и при повышении грибков (дрожжей, плесени)в пище и в микрофлоре. Уменьшается на ПОРЯДКИ!!!
И в результате мы имеем загадочную хроническую усталость, дохдый иммунитет, отсутствие апоптоза и рак...


Зависимость проста до неприличия. И ни одна составляющая этой зависимости по-отдельности - не секрет. Но... Почему-то игнорируется напрочь.
Цитата:
Сообщение от Fox2012 Посмотреть сообщение
и такой вопрос еще может ли плесень с потолка проникнуть в кишки ?
Плесени (грибки) - средоформирующие скотинки... Как, кстати, и бактерии.
И в почве, и в любой захваченной среде, плесени ведут ХИМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ с бактериями за пищу и среду обитания.
ВСЕ плесени выделяют токсины (антибиотики), которыми эту войну и ведут.

В среде, заражённой плесенями "по-любому", хотя и медленно, воцаряется "царство грибков". Только колебания климата способны удерживать грибки от победы. И... травоядные животные.
(Травоядные постоянно засеивают почву навозом, полным БАКТЕРИЙ)
Теперь, впрочем, и травоядные не так работают, если речь о стойловом животноводстве... Вон - Австралия своими стойлами с белковыми кормами и антибиотиками так массово начудила с питанием и микрофлорой коров, что у них беспрерывно прёт газовыделение. Именно они "пропукали" озоновую дыру. Зато пол мира сливочным маслом снабжают. (Шучу только по-форме, но увы - не по содержанию!!!)

Помещения, заселённые плесенью ТРАВЯТ СРЕДУ и проживающих в ней. Травят именно "средообразующе"!!! "ЗА плесень и ПРОТИВ бактерий".
Впрочем...
Афлотоксин из арахиса травит быстрее и заметнее.

Я не паниковал бы, если сложно сменить жительство или вывести плесень... Если есть "морковку" и вообще всячески поддерживать своих бактерий, то и митохондрий на нормальную активность хватит...
Но если по сумме факторов бактериям и так тяжко, то и плесень в общую сумму свою лепту добавит.
Не случайно молочница стала буквально бичом современности.

Бактерии БЫСТРО живут, БЫСТРО атакуют, заселяются... ОСТРО инфицируют... Но и БЫСТРО гибнут.
А грибки - Ме-е-едленные, но настырные. И любят постоянный климат...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 25-09-2012, 10:19   #2498
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Steallife Посмотреть сообщение
Если сломал ногу - сам себе навряд ли как следует наложишь гипс. Если на зубе кариес - сам себе бором много не насверлишь. Если остановилось сердце - сам себе искусственное дыхание не сделаешь. Хирургия, стоматология, реанимация, скорая помощь вообще нужна. И нужны врачи, которые бы помогали людям делать профилактику заболеваний образа жизни.
Гипс или шину самому себе почти в любых условиях наложить не проблема. АЗЫ этих навыков - норма. Правда, постепенно забываемая...
Но в некоторых ситуациях без помощи не обойтись.
И это особенно касается "вправления" переломов и даже вывихов.
И всё-таки, это может быть как вопросом ВЗАИМО-помощи, так и вопросом перекладывания этих навыков исключительно на "профессионалов".
На кого ПЕРЕЛОЖИМ? И чем за это расплатимся? Что приобретём?
Шаг за шагом, СПИХИВАНИЕ заботы о себе на "профессионалов" делает нас самих "профессиональными охотниками за СПИХИВАНИЕМ всего на "проффи".
Именно желание СПИХНУТЬ МАКСИМАЛЬНО БОЛЬШУЮ ответственность и заботу с себя на кого-то и стало ЦЕЛЬЮ большинства. Всё остальное - результаты ЭТОЙ цели.
Именно ЭТА цель и порождает большинство ПАЦИЕНТОВ.

Зубы?
Уверенность в важности стоматологии, как ОТДЕЛЁННОЙ от общего образования "науки" - уже РЕЗУЛЬТАТ длительного ПОЛНОГО перекладывания и "диетологии" на заботу и ответственность "профессионалов".
Нынешнее питание - ПРИГОВОР для зубов. Как и нынешняя стоматология.
ПИТАНИЕ, а не "изьян устройства Человека".

Сердце?
О да!!! Большинство смертей и соответственно, медицинских сил сосредоточено в сосудисто-сердечной области.
И Вы думаете, что и это - "недоделки природы в устройстве Человека"?
Или всё-таки, "сердечно-сосудистые" пациенты сами себе каждым днём приговор готовят?
Кстати... "запустить сердце", реанимировать утопающего, и т.д и т.п - ОСНОВЫ ОБЫЧНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ, не требовавшие спец-медиков. Раньше этому ОБЯЗАТЕЛЬНО учили и в школах...
Другое дело, что там и физике с химией учили... да не всех научили.

Я убедился, что более 90% ПАЦИЕНТОВ созданы стремлением полностью скинуть естественную обязанность думать о здоровье, и куда менее 10% - объективностью. И этот процесс углубляется и захватывает всё новые области, доходя до полнейшего абсурда!

Потому я и считаю более важным и необходимым "учить" тех, кто хочет заботиться о себе САМ, а менее важным "лечить" тех, кто болен.
"Лечащих проффи" - легион.
Понимающих суть и согласных делиться этим - единицы.
Совмещать одно с другим в одном "Санатории", открытом для незнакомых пациентов - не вижу возможности и смысла. Более 90% пациентов такого санатория придут именно чтобы им "подтирали попу, которую им просто лень мыть!"
Я не испытываю ненависти и к халявщикам... Более того - уважаю их ПРАВО ВЫБОРА.
Но зачем я буду наполнять свою жизнь "обязанностью общаться с ЧУЖИМИ"?

Общение - величайшее богатство. И я его очень ценю! Зачем я буду позволять его красть у меня профессиональным ворам?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrKa (24-08-2013), maikl-jkl (28-10-2013), marimosk (18-10-2013), Иванка" (15-09-2013), Танк (08-12-2017), ШАПИРО (20-12-2013)
Старый 25-09-2012, 10:27   #2499
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А мне вот что подумалось. Ведь бактерии же не дураки, на поверхности морковки наверняка живут бактерии, которые именно ею родимой и питаются. Так может просто надо кушать нечищенную морковку, вместо потребления колибактерина? Помыл вихоткой от грязи и ешь!
Не поверишь, но БОЛЬШИНСТВО самых разных и микробов и грибков предпочитает ОДНУ И ТУ ЖЕ пищу. В основном это сахара.
А нашему животику не надо абы кого!
Потому он и предпочитает съеденное сперва стерилизовать в желудке, а только потом пихать на корм ЛЮБИМЫМ микробам в кишечник.

К тому же, УСЛОВИЯ в кишках кардинально отличаются от УСЛОВИЙ в грядке. Поэтому и микробы в УСЛОВИЯХ кишечника не те, что на грядке.
Да и пережёвываем мы ту же морковку не случайно... Тоже формируем УСЛОВИЯ для определённых микробов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Старый 26-09-2012, 07:12   #2500
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Steallife Посмотреть сообщение
anyk99, Вы так и не ответили, стоит ли пить кисломолочное ради бактерий в нем, если они могут вступать в конкуренцию с нашими собственными бактериями? Пьете ли вы сами кисломолочное?
Отвечал и в этой теме и в теме по молочке уже не единожды.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (08-12-2017)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter