Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2010, 08:18   #301
 
Аватар для Савелий
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Хуторок
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!Столешников полагает,что выходить надо непременно на соках.А после сокотерапии по какой системе возвращаться к еде?
Столешников фазу употребления прозрачных соков даже по важности приравнивает к голоданию. Но если употреблять терминологию выхода из голодания, то у него три этапа.
1 - прозрачные соки. Получение калорий, но вместе с тем вымывание шлаков, поскольку сигнала пищи в желудке нет.
2 - овощные соки. Включение, разработка перистальтики ЖКТ. Прекращение энергичного вывода шлаков (Соизмеримого с голоданием и прозрачными соками). Из желудка проходит сигнализация о поступлении пищи и отказа от использования резервов .
3 - сыроедение. Употребление зелени, овощей на пару. В принципе, он даже не исключает сырую рыбу и мясо (по степени доверия к производителю этого продукта).
Потом переход на термически обработанную пищу - обычную.
Все этапы по времени он предлагат уравнять со сроком самого голодания. т.е. например 7+7+7+7.
Савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2010, 12:43   #302
 
Аватар для misspomidor
 
Регистрация: May 2010
Адрес: England
Сообщений: 4 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Посоветуйте, пожалуйста - выход из длительного голодания :)

Здравствуйте,

Я здесь впервые, но очень надеюсь Вы поделитесь своим опытом.

Моя история:

5 месяцев назад весила 110 кг ( рост 178) . Осмыслила, наконец, что нужно заняться своим организмом + хоть здоровье было более-менее нормальным ( на удивление) решение провести голодовку было основано отталкиваясь от желания оздоровить свой организм.

1. Первая голодовка была 10 дней. минус 10 кг . Выход был неправильным- вернулось 5.

2. Через неделю после первого голодания начала второе- 30 дней. Сама не знаю зачем так долго, но пока чувствовала себя нормально ( во время голодания) решила не прекращать. Минус 20 кг. Выходила только 5 дней ( поймала моментум) . На овощах. Потеряла еще 2 кг.

3. Третье и четвертое голодания были точь-в-точь как второе.

В итоге я вешу сейчас 74 кг, выхожу из четвертого голодания 10-й день. Ем только овощной салат без масла и соли ( по 100 грамм 3 раз в день) . Не поправляюсь, даже похудела немного.

Осознаю, что такой способ похудения наверное не рекомендован, также знаю , что мне нужно переосмыслить рацион питания. Я к этому готова. Планирую в дальнейшем питаться овощами, фруктами, рыбой, нежирными кисломолочными продуктами и изредка яйцами

Мой вопрос:

Как правильно выходить после такого длительного голодания и большой потерей веса как у меня ( чтобы вес не вернулся- тк не хочу и боюсь этого) и через какой промежуток времени постепенно увеличивать 100гр-ые порции ( и надо ли)

Спасибо большое. Если будут вопросы, пожалуйста задавайте-отвечу всем. :)
misspomidor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали misspomidor спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (28-05-2010), Fatja (05-03-2020), slavol (28-05-2010), Леона (28-05-2010), МаринаР (28-05-2010), натали1973 (25-01-2011)
Старый 23-05-2010, 11:31   #303
 
Аватар для МаринаР
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Химки
Сообщений: 94 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 115 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: посоветуйте, пожалуйста :)

Получается, что выход-перерыв между голодом был всегда очень маленький? 5 дней-неделя?
Мне кажется, что если организм переносит ТАКОЕ хорошо, то все нормально, и все вы делаете правильно!
если есть сомнения, можно сходить к врачу проконсультироватьс, анализы сдать... для самоуспокоения)))
МаринаР вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МаринаР спасибо за это полезное сообщение:
misspomidor (28-05-2010)
Старый 28-05-2010, 14:38   #304
 
Аватар для misspomidor
 
Регистрация: May 2010
Адрес: England
Сообщений: 4 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: посоветуйте, пожалуйста :)

Спасибо большое ) Очень приятно. Да, не более недели. возможно это мало, но ориентировалась по собственным ощущениям )
misspomidor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал misspomidor спасибо за это полезное сообщение:
МаринаР (28-05-2010)
Старый 28-05-2010, 14:58   #305
 
Аватар для МаринаР
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Химки
Сообщений: 94 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 115 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от misspomidor Посмотреть сообщение
но ориентировалась по собственным ощущениям )
мне думается, что ВСЕ в жизни женщины зависит от ее ощущений, от психологического настроя... как у сильной половины человечества-не знаю)))) а мы существа эмоциональные....

Цитата:
Сообщение от misspomidor Посмотреть сообщение
Мой вопрос:

Как правильно выходить после такого длительного голодания и большой потерей веса как у меня ( чтобы вес не вернулся- тк не хочу и боюсь этого) и через какой промежуток времени постепенно увеличивать 100гр-ые порции ( и надо ли)
я не большой спец пока в этом вопросе, но мне кажется, что три раза в день по 100 гр салатов-очень мало))) почитай форум, можно найти рекомендации пищевого поведения после того как....)))
__________________

Последний раз редактировалось alagor; 28-05-2010 в 16:18.. Причина: объединение
МаринаР вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МаринаР спасибо за это полезное сообщение:
misspomidor (28-05-2010)
Старый 28-05-2010, 16:20   #306
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Посоветуйте, пожалуйста - выход из длительного голодания :)

misspomidor, вы кого из "классиков" голодания прочитали?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
misspomidor (28-05-2010)
Старый 28-05-2010, 17:19   #307
 
Аватар для ElleZ
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 69 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 100 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте, пожалуйста - выход из длительного голодания :)

misspomidor, Удивительно, как похожи наши истории!
Только, конечно, у вас больше силы воли, чем у меня! Совсем без срывов! Ох, какая же вы сильная! Просто восхищаюсь! И о вашем весе я еще только мечтаю)))
Но мне тоже кажется, что порции по 100 грамм- это маловато все же, мне кажется нужно переходить на дробное питание пусть и по 100 грамм, но раз 5 в день. Для себя я так и планирую сделать, когда достигну желаемого веса.
А еще я очень боюсь, что если есть так мало, то можно совсем замедлить метаболизм, а тогда и маленькое количество пищи может привести к набору веса. Так что на Вашем месте постаралась бы все же потихонечку или увеличить порции или добавлять еще один прием пищи.
Все это ИМХО, конечно))
__________________
ElleZ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ElleZ спасибо за это полезное сообщение:
misspomidor (28-05-2010)
Старый 28-05-2010, 18:41   #308
 
Аватар для misspomidor
 
Регистрация: May 2010
Адрес: England
Сообщений: 4 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте, пожалуйста - выход из длительного голодания :)

МаринаР, Еще раз спасибо огромнейшее. Я тоже думаю, что это мало, пока еще теряю вес, чувствую себя нормaльно, но буду потихоньку увеличивать порции. Добавлять фрукты. Смотрю на Вашу ленеечку и радуюсь :) Держитесь и удачи!

alagor, и Вам спасибо большое за проявленный интерес. :) К стыду и сожалению процесс начала информативно неподготовленной. Желаю всем избежать этой ошибки. Следовательно вынуждена ответить на Ваш випрос отрицательно. Но сейчас исправляюсь. Начала с форума. Пока не нашла схему выхода кокретно с моего типа голодания ( 4 месяца с очень маленькими перерывами) , но я не здаюсь. Спасибо всем замечательным участникам этого портала.

ElleZ , Спасибо :) Я уверенна, что у Вас все получится! Посмотрела на вашу надпись внизу-вы же просто умничка! если позволите поделится опытом по поводу срывов: представляйте себя такой, какой хотите быть. Точнее представьте что Вы уже такая. Если не хочется продолжать или возникает желание сорватся: улыбнитесь, и позвольте разсудку, а не желудку взять верх. Ведь никакая булочка, например, не принесет столько удовлетворения, сколько чувство когда вам нравится собственное отражение. А еще если хотите, могу вам написать свой емаил и давайте будем поддерживать друг друга. Если вдруг захочется сорваться-пишите и я с удовольствием постараюсь помочь. Все будет отлично! :)

B общем : нужно готовиться конечно и быть с голодом осторожным. У меня, тьфу, тьфу, обошлось, но каждый организм индивидуален, поэтому прислушиватся к мнениям экспертам -обязательно.
misspomidor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали misspomidor спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (29-05-2010), Вларина (01-06-2016), МаринаР (02-06-2010)
Старый 28-05-2010, 20:14   #309
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Посоветуйте, пожалуйста - выход из длительного голодания :)

Цитата:
Сообщение от misspomidor Посмотреть сообщение
Но сейчас исправляюсь. Начала с форума
лучше все же начать с какой-нибудь книги хотя бы из форумной библиотеки...
например, прочитайте Столешникова... ссылка есть у меня в подписи...
там же ссылка для размышления по поводу нескольких вариантов выхода...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2010, 01:42   #310
 
Аватар для Хоттабыч
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 33 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 118 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Посоветуйте, пожалуйста - выход из длительного голодания :)

Это верно. Прежде чем входить в голод, необходимо подумать о выходе из голода. Лучше всего описан выход из голода у Столешникова.
Самое главное нельзя после длительного голода выходить сразу на овощных соках, поскольку сразу прекращается кислая среда в желудке. и процесс очищения идет на свертывание...
Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хоттабыч спасибо за это полезное сообщение:
МаринаР (02-06-2010), Файлинь (31-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter