Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2014, 14:17   #151
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
А почему бы и не исключить. Я так понимаю, что в отсутствии углей, организм (мозг) получает сахара, преобразуя (синтезируя) белки, Во время паники (голодание) он тем более сжигает белки. Но вот когда начинаешь есть, что должен запасти организм на случай голодания, при условии, что углеводов взять не откуда (по определению из-за питания). Я думаю он вынужден будет делать запасы на белках, то бишь увеличивать мышечную массу во время периода питания. Поэтому при белково-жировом обмене разница между потреблением и расходом должна (в отличии от жировых запасов при углеводном обмене) компенсироваться запасами в мышечных тканях. Во время еды запасаться, а во время голодания -расходоваться. Как-то так.
Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала иметь что-то ненужное))))
Да, для синтеза глюкозы организм сжигает белок, но это дополнительное количество нужно где-то же взять, нет? Кроме того непосредственная дополнительная нагрузка на печень и на почки появляется, а опосредованно и на весь организм. Я пробовал и лично мне это состояние не понравилось. Первые недели две или три такой диеты очень комфортно: в животе тишина, настроение ровное, про еду забываешь, но потом что-то накапливается и самочувствие ухудшается, и тревожность какая-то накатывает. Сколько не экспериментировал, мой организм лучше всего воспринимает умеренную низкоуглеводку: в обычный день грамм 100, в физкультурный - в зависимости от нагрузки, и, в основном, крахмалы, а не сахара. По этому и писал "ИМХО", примеряя на себя.
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Puma (13-01-2014), Брат (12-01-2014), Витя (13-01-2014)
Старый 12-01-2014, 14:46   #152
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Да, для синтеза глюкозы организм сжигает белок, но это дополнительное количество нужно где-то же взять, нет? Кроме того непосредственная дополнительная нагрузка на печень и на почки появляется, а опосредованно и на весь организм. Я пробовал и лично мне это состояние не понравилось.
Да, нахрапом это дело не возьмешь, во всем нужна целенаправленная умеренность (постепенность, если хотите). Если у вас не получилось это не факт, переход на другое питание сие не минутное дело. Лично у меня все нормально. Применяя редкое питание при белково-жировом обмене, употребляя 0 клетчатки и 10-20 гр. углеводов, чувствую себя отлично. Хочу вообще убрать из питания кисломолочку (кефир, катык и простоквашу), дабы избавиться и от этих граммов углеводов.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
allright (12-01-2014), Puma (13-01-2014), Витя (13-01-2014), Олег1099 (12-01-2014)
Старый 12-01-2014, 15:35   #153
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Да, нахрапом это дело не возьмешь, во всем нужна целенаправленная умеренность (постепенность, если хотите). Если у вас не получилось это не факт, переход на другое питание сие не минутное дело. Лично у меня все нормально. Применяя редкое питание при белково-жировом обмене, употребляя 0 клетчатки и 10-20 гр. углеводов, чувствую себя отлично. Хочу вообще убрать из питания кисломолочку (кефир, катык и простоквашу), дабы избавиться и от этих граммов углеводов.
Просто цели у меня такой нет и в длительные переходные периоды особо не верю - если оно хорошо, то оно проявит себя как "хорошо" достаочно быстро, или не проявит.
Ондозначно на чистом жиро-белке сваливаешься в явный пережор белка, чудес то не бывает. Меня это слегка напрягало, когда потребление мясояйцамолочки практически удваивалось, даже не смотря на то, что яичница с куском мяса для меня -лучший завтрак. Может можно и привыкнуть, но сдерживаеют еще и следующие причины: опыт качков, когда сидя на долговременной сушке они зарабатываю себе круги под глазами, явный признак нездоровья, и доп. расходы на продукты))
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Puma (13-01-2014), Витя (13-01-2014), Олег1099 (12-01-2014)
Старый 12-01-2014, 15:45   #154
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Может можно и привыкнуть, но сдерживаеют еще и следующие причины: опыт качков, когда сидя на долговременной сушке они зарабатываю себе круги под глазами, явный признак нездоровья, и доп. расходы на продукты))
Все-таки это еда хищников, а хищники часто не едят - отсюда все проблемы.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
allright (12-01-2014), Puma (13-01-2014), Олег1099 (12-01-2014)
Старый 12-01-2014, 16:24   #155
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Все-таки это еда хищников, а хищники часто не едят - отсюда все проблемы.
Хотите возражений? У нас их есть!
Человек не тигра, и развивался не как тигра, но главное преимущество тигры, что она может себе позволить легко обходиться без углей - это ее мозг, вернее то, что по сравнению с человеком он потребляет значительно меньше глюкозы. Из-за этого голод на ее самочувствии так не скажется, так, скинет чуть жирка. Организм человека же уже к вечеру впадает в аварийный режим, не говоря уже о том, если его ожидает тяжелая физическая работы.
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Puma (13-01-2014), rid (20-01-2014), Брат (12-01-2014), Витя (13-01-2014)
Старый 12-01-2014, 17:14   #156
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
яичница с куском мяса для меня -лучший завтрак.
Ты мыслишь образами завтрака, обеде и ужина. Возможно и второй завтрак с полдником у тебя есть.
kukunja питается раз в 4 дня.
Прочувствуй разницу, обжора.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
allright (12-01-2014), Puma (13-01-2014), Витя (13-01-2014), Ленчик1988 (15-09-2014)
Старый 12-01-2014, 17:26   #157
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Брюква нарисовался!
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Ты мыслишь образами завтрака, обеде и ужина..
Я ими не мыслю, я их ем
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Витя (13-01-2014), Олег1099 (12-01-2014)
Старый 12-01-2014, 17:55   #158
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Человек не тигра, и развивался не как тигра,
Тогда питайся как человек и не экспериментируй, это не для тебя.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Витя (13-01-2014)
Старый 12-01-2014, 19:11   #159
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Это я всё к тому, что ни фига мы не знаем, догадываемся и идём наугад, будто глаза завязаны. А по фитотерапии сюда http://barnaulov.ru/ . Спросить Маргариту Александровну с 10 до 12 или с 17 до 18 по Москве.
Витя Насколько фитотерапия оказалась эффективна в твоем случае? Или только ждешь результата? Просто столько набегался в свое время по различным клиникам, методикам и т.д. что доверие возникает только если слышу реальный опыт оздоровления. Спасибо!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
тоша (20-01-2014), Удача (13-01-2014)
Старый 13-01-2014, 04:53   #160
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Всем привет! Всем спасибо! Все свободны шутка! Просто, только, когда уже дочитала вторую тему увидела кнопки со 'спасибо'
А, вообще, вы мне Все моСк 'взорвали'.
С кем согласна безоговорочно, - так это - с Татьяной Нелариной. Вернее с той мыслью, которую она все время хотела донести: Мысль - материальна! Что мы о себе думаем, то и получаем! Если в один момент думаем, что "Я- супер!", так оно и есть. Если же в другой:"Я - говно!", то это то же - правда! И вы стоите на месте. Хотя, конеШно прикладываете (иногда, неимоверные) усилия (К стати: я то же! ) для продвижения вперед. Господи! Ведь была четкая мысль, но стала вспоминать ВСЕ, что здесь написали и ..... Съехала! Кто я такая, что бы делать выводы? Нет! Я их могу и обязана делать, но только для внутреннего пользования. Для всех остальных я - "0". Толку, что справилась (когда-то, 20-ть лет назад) с начальной стадией рака печени. Без помощи врачей, но: с ЛЮБОВЬЮ, ОТРИЦАНИЕМ СМЕРТИ, ИЗНУРЯЮЩЕЙ физической нагрузкой (при этом счастливая до безобразия, потому что занималась ЛЮБИМЫМ делом). Конечно же изменением питания, работа по Малахову (тогда у него была маленькая книженция, которая перепечатывалась из 'рук в руки'), попытки голодания и неправильный выход, который ухудшал состояние, прием БАДов (Гербалайф в течении 10-ти лет), которые значительно улучш или состояние (на изменении питания. Отказ от белков. Да, и не переносит их организм). Кликушничество врачей, что 'жить осталось-то всего ничего, а она дурью мается'. Знаний было.... Никаких небыло знаний - вообще. Я только начинала свою деятельность - фитнес-инструктора. А, вот - вера! Опора на внутреннюю интуицию! Мизерная инфа, которую могла достать. Помогли!!! Врачи потом стали говорить, что диагноз был, - скорее всего, - неправильным (год по клиникам?!) Ну, даже, если и неправильный. Фиг с ними! Мне уже все равно! Только в тот день, когда я вышла из больницы мой 6-ти летний сын трава нуля рыбными консервами.... (бабушка решила его супчиком из сайры покормить) Ботулизм знаете ли.... Долгая история, но мой мальчик (тьфу-тьфу) жив и (почти) здоров. А вспоминать, как врачи 5-ть дней не хотели его забирать в больницу (а вдруг помрет там), а потом от него отказались. Я писала отказ от госпитализации, они вздохнули с облегчением, а потом долго удивлялись, что он выжил. Что я делала, как я делала? Через ВЕРУ и через себя. 6-ть лет вообще не обращалась к врачам.
Короче, когда начинаю вспоминать - устаю... и понимаю, что мне уже не мало лет. Хотя и выгляжу намного моложе.
Дело в другом. Наступил у меня период, когда начала позволять себе есть все без разбора. Естественно, начались (через какое-то время) проблеммы со здоровьем. Печень держалась, но дискенизию желчного все-таки заработала. Под желудка 'забарахлила' (интересно. Слово раскладывается по смыслу: забросала барахлом:)), желудок, почки, бесконечные простуды, слиз, депрессия. Мысли - ужасные. Ощущения - такие же. Потеряла 'вкус' к жизни. Фигась - да? Рак - начало своего дела, от этого радость и вера в лучшее - выздоровление. Тут: расслабилась - болезни, отсюда отрицательные мысли, потеря веры - депрессия - потеря интереса к жизни. Помогла двоюродная сестра, которая направила на форум "Хоопонопоно", а из него - форум "Секрет Полишенеля" (не в виде рекламы). Только там я пришла в себя и через год разборок в себе (со своим внутренним "Я"), перестала (абсолютно ОСОЗНАННО, а не вынужденно, как на болезни 20-ть лет назад) перестала есть мясо. Еще через пол-года, пришла к ОСОЗНАННОМУ отказу от кондитерских изделий. Еще через 6-8-мь месяцев молочных продуктов и КОФЕ (! Для меня раньше - это было не реально!). Самочувствие улучшилась координально! Но, вот прошло всего 4-е года (с начала отказа от мяса и т.д), я почувствовала, что этого мало. Однако возникло много вопросов, так как у меня очень высокие физ нагрузки. Мышечная ушла, а так как я потребляю много углеводов (фрукты, овощи, шоколад/горький/) - жировой... Чувствую дисбаланс. Есть еще проблеммы с головой. Сейчас меня 'огреют психологически' пишут посттравматическая энцефалопатия, но уже несколько раз (опуская глазки долу) советывали провериться на РС. Так как есть симптомы. Сейчас понимаю, что меня пока спасают мои физ.нагрузки. Но, с суставами... Боли в суставах постоянные, судороги, онемение. Вот, в пятницу отменила тренировки, так как не на шутку испугалась. Лицо онемело, как с мороза пришла и никак не отходит (такое ощущение). Потом онемел язык, мысли путались. Не могла сосредоточиться ни на одной мысли, давление (для меня) нормальное, только пульс 46. Не могла вспомнить, о чем думала несколько секунд назад. И тут, случайно стала читать блог Виктора. Читала каждый день. Сегодня закончила (вместе со вторы про жиры и т.д). Надо собираться на работу, а у меня вся психика на раскаряку
И, тем ни менее, я вам очень-очень ВСЕМ - благодарна! Буду думать, читать и искать путь для себя! Но, позитивная мысль и настрой! Безусловная вера, если она есть! Это наше - Фсе!
Puma вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Брат (13-01-2014), Валерия57 (13-01-2014), Витя (13-01-2014), Люсико (11-02-2015), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014), Удача (13-01-2014), Улька (13-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter