Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2016, 12:27   #21
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мысль материальна.

Цитата:
Сообщение от sai Посмотреть сообщение
Не забывайте о искусственном создании позитивного образа и для воды, и для себя.
Цитата:
Сообщение от sai Посмотреть сообщение
Обязательно, создайте позитивное настроение, улыбнитесь.
sai, ну нет такой кнопки у человека. Чпок! - и создал позитивное настроение. Не существует. Даже искусственно не получится. Если бы оно было так можно, то страдания на Земле прекратились бы навсегда.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-01-2016)
Старый 11-01-2016, 12:35   #22
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мысль материальна.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
sai, ну нет такой кнопки у человека. Чпок! - и создал позитивное настроение. Не существует. Даже искусственно не получится. Если бы оно было так можно, то страдания на Земле прекратились бы навсегда.
А вот вы и не правы. Я уже писал. Как артисты делают, сделайте и вы. Просто изобразите улыбку. Вот просто улыбнитесь без причины, и настроение улучшится. Попробуйте. А если вы еще вспомните что то позитивное...
sai вне форума  
2 пользователей сказали sai спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-01-2016), Белладонна (13-02-2016)
Старый 11-01-2016, 12:44   #23
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мысль материальна.

Цитата:
Сообщение от sai Посмотреть сообщение
Я уже писал. Как артисты делают, сделайте и вы. Просто изобразите улыбку. Вот просто улыбнитесь без причины, и настроение улучшится
Прекрасно понимаю о чем вы. Есть духовные техники, когда ты что-то делаешь как будто уже наступило то, что еще не наступило. У этого есть своя сфера применения. Допустим я обижен. Умом понимаю, что нужно простить, что это жизненно необходимо. Чувства обижены, в сметении. Делательная внешняя (условно) часть делает и всё обустраивает так в поведении и общении, как будто я уже простил, при этом нисколько не сомневаясь что так оно и будет. И действительно, мои внешние действия помогли мне в изменении духовного и душевного настроя. Потом это входит в привычку, при обнаружении у знакомого человека новых недостатков начинаешь сразу же вспоминать о его достоинствах. Но тут заковырка в том, что делается всё это по случаю и в реальных жизненных обстоятельствах. А улыбаться воде тяжело и неохота, я могу улыбнуться только видя или вспоминая какую-то живую сущность. В воде я ее не вижу, вот такой вот я, и ничего с этим не сделать.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-01-2016)
Старый 11-01-2016, 12:55   #24
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мысль материальна.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
А улыбаться воде тяжело и неохота, я могу улыбнуться только видя или вспоминая какую-то живую сущность. В воде я ее не вижу, вот такой вот я, и ничего с этим не сделать.
Очень жаль, что в воде вы не видите живой сущности. Конечно, вода неорганическое вещество, но её свойства настолько необычны, но и оказалось, что еще и зависят от наших мыслей и нашего настроения. Наговоренная вода не только меняет вкус, но и положительно влияет на наш организм.
sai вне форума  
Старый 11-01-2016, 13:03   #25
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мысль материальна.

Цитата:
Сообщение от sai Посмотреть сообщение
Конечно, вода неорганическое вещество, но её свойства настолько необычны, но и оказалось, что еще и зависят от наших мыслей и нашего настроения.
sai, если говорить об этом, то тогда не только вода, но и другие вещества мира. Вода не может быть исключительной, хотя, согласен - физические свойства у нее действительно уникальные и ее изучают до сих пор. Мне ближе пример с техникой - с автоматическими станками и автомобилями. Даже автолюбители некоторые рассказывают, если при неисправностях ругаться на свой агрегат, бить его, грубо обращаться, он ответит тем же. А если нежно и ласково приступать к ремонту, то даже несмотря на законы физики - техника отвечает взаимностью. Я этого придерживаюсь, хотя понимаю в самом себе, что техника одушевлена ровно настолько, насколько я её одушевляю. Не больше и не меньше. Она (техника) - одна из форм существования человека, а вода или фосфор это материалы, обеспечивающие его существование. Как-то так...
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-01-2016), Квадра (25-02-2016)
Старый 11-01-2016, 13:18   #26
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мысль материальна.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Вода не может быть исключительной, хотя, согласен - физические свойства у нее действительно уникальные и ее изучают до сих пор.
Все таки исключительная. Сами сказали, что физические свойства уникальные.
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Даже автолюбители некоторые рассказывают, если при неисправностях ругаться на свой агрегат, бить его, грубо обращаться, он ответит тем же. А если нежно и ласково приступать к ремонту, то даже несмотря на законы физики - техника отвечает взаимностью. Я этого придерживаюсь, хотя понимаю в самом себе, что техника одушевлена ровно настолько, насколько я её одушевляю. Не больше и не меньше.
Я понимаю вашу позицию. Мое представление о мире другое. Если будет желание, просмотрите тему сначала, и в том числе те ссылки, которые я даю.
Моё убеждение, мысль непосредственно влияет на материальный мир, и проводит в нем изменения. Не всегда мы можем зафиксировать результат, и не очень понятны законы влияния мысли на материальный мир, но у меня нет сомнения, что это так. Иногда я пользуюсь этим знанием, как в вопросах здоровья, так и в способствованию благоприятных событий.
sai вне форума  
12 пользователей сказали sai спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-01-2016), Alex_андр (11-01-2016), Alex_андр (11-01-2016), Alex_андр (11-01-2016), Alex_андр (11-01-2016), Alex_андр (11-01-2016), Alex_андр (11-01-2016), E_Lena (17-01-2016), monoed (11-01-2016), Белладонна (13-02-2016), Квадра (25-02-2016), НатаВас (12-01-2016)
Старый 11-01-2016, 16:02   #27
 
Аватар для Evil
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Town
Сообщений: 61 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 101 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мысль материальна.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
...то даже несмотря на законы физики - техника отвечает взаимностью...

...насколько я её одушевляю
понравилось
Evil вне форума  
6 пользователей сказали Evil спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-01-2016), Alex_андр (11-01-2016), Alex_андр (11-01-2016), Alex_андр (11-01-2016), monoed (11-01-2016), Квадра (25-02-2016)
Старый 17-01-2016, 13:29   #28
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мысль материальна.

У человека есть тело, и есть сознание. Другими словами, человек состоит из материального и нематериального. Вроде бы и человек един, но тело и разум сами по себе. Известный пример с лимоном. Представьте его. Вот не спешите читать … Представьте лимон. Он жёлтый, с бугристой коркой... А пааахнет!!! Мысленно, возьмите нож и порежьте его. Из под ножа, тонкими струйками, брызжет сок. Обнажается сочная мякоть, белые семена. Не знаю как у вас, но у меня уже полон рот слюны. Если взять и провести анализ, то окажется, что в слюне присутствуют ферменты, для переваривания именно лимона. А если вы так же мысленно представите плитку шоколада, то состав слюны, будет другой. Видите, как легко обмануть тело. Наши мысли, эмоции и образы оно всегда воспринимает как реальность. Искусственно создавая чувство радости, или страха, мы влияем на процессы в нашем теле. Учащается серцебиение, повышается давление, появляется потливость, слезливость и т.д. Актеры, для которых создание образов и ложных чувств - профессия, справятся с такой задачей лучше нас, но, в какой-то мере, это доступно всем. Вспомните (яркий пример), эротические фантазии. Их влияние известно всем. Оно заметно. Особенно у мужчин, и особенно у молодых.
К чему весь этот текст, и какое отношение он имеет к здоровому образу жизни. А вот какое. Мысленно создавая образ здорового тела, мы стимулируем физиологические процессы именно на поддержание здоровья. Представьте себя стройным, крепким, создайте такой образ и неосознанно ваши плечи расправятся, живот подтянется. Это можно практиковать при выполнении физических упражнений. Для лучшего вхождения в образ здорового, крепкого спортсмена, можно закрыть глаза.
Очень часто люди ругают свои болячки и больные части тела. Этим они только усугубляют положение. Болит нога, мысленно сосредоточьтесь на больном месте, направьте энергию, создайте положительные эмоции, найдите слова поддержки , скажите СПАСИБО, за то, что она (нога) служит вам долгие годы. Поверьте, - это отличное лекарство. Если проблема небольшая, например, отлежали руку и чувствуете онемение, покалывание, то уделите пол – минуты и все будет в порядке. Серьезные же болезни, требуют и серьезного внимания. Мозоль на подошве стопы, у меня прошёл, где то месяца за три. Сейчас нет и следа. Никаких мазей, пластырей и других процедур и лекарств не применял. Воспаленный сустав приходит в норму недели за две.
О чувствах и разуме подробнее здесь. http://my-worldview.livejournal.com/1989.html
sai вне форума  
12 пользователей сказали sai спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-02-2016), Alex_андр (04-02-2016), Alex_андр (04-02-2016), Alex_андр (04-02-2016), E_Lena (17-01-2016), Nira (17-01-2016), piumina (17-01-2016), wowa88 (23-01-2016), Белладонна (13-02-2016), Елена Журавлева (17-01-2016), Квадра (25-02-2016), Мария11 (15-03-2016)
Старый 30-01-2016, 08:04   #29
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мысль материальна.

Кто прочитал предыдущий пост, может не понять, как это создать образ здорового тела. Для начала, надо понять, что это не словесный образ. То есть это не описание, а непосредственно внешний вид, именно вашего, здорового тела. И видеть его, вы должны не со стороны, как в кино, а ощущать себя в новом теле. Для этого можно закрыть глаза и представить себя, например в молодости, в расцвете сил. Добавьте к этому образу красок. Каждый свои. Кто то хочет сильные бицепсы и кубики пресса, а кто стройную фигуру, красивое лицо, сексуальную привлекательность. И не забывайте о положительных эмоциях. Улыбка - обязательный атрибут здорового тела. Повторюсь. Этот образ вы не должны видеть со стороны, а должны себя прочувствовать в этом теле. Такое упражнение можно выполнять хоть где. По дороге на работу, в общественном транспорте, выполняя физическую работу. И какое дело окружающим до вашей улыбки и хорошего настроения. Создание образа здорового тела заставляет тело подтягиваться к этому образу. Обратная связь - действует.
Добавлю, что легкость такого метода - кажущаяся. Создать образ, самое простое, удержать его продолжительное время - проблема.
sai вне форума  
8 пользователей сказали sai спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (04-02-2016), Alex_андр (04-02-2016), Alex_андр (04-02-2016), piumina (31-01-2016), Белладонна (13-02-2016), Елена Журавлева (30-01-2016), Квадра (25-02-2016), Мария11 (15-03-2016)
Старый 13-02-2016, 11:35   #30
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мысль материальна.

Сознание человека делится на сознание и подсознание. Сейчас подсознание часто называют – неосознанное или бессознательное. Мы очень многое делаем без контроля сознанием. Например, ходим, перевариваем пищу, занимаемся спортом и т.д. Конечно, мы осознанно принимаем решение пойти в спортзал, но мы не контролируем сам процесс движения. Мы не принимаем решения о сокращении и расслаблении мышц. Это неосознанный процесс. Есть и другой тип неосознанного. Мы не можем объяснить, почему нам нравится цветок или запах свежего хлеба. Да, красиво, да, приятно, а почему? Это неосознанно. Пусть мы никогда не видели гниющего мяса, но его запах нам будет неприятен. А чувство совести. Это наш самоконтроль. Совершил наприглядный поступок, и совесть «заедает». Даже если никто не видел и никогда не узнает. Получается, что подсознание, это такая программа внутри нас. Она определяет наше поведение и функционирование нашего тела. Без неё, мы обречены. Потому, что теряется понимание, что хорошо, а что плохо. Тело перестает функционировать и смерть. А можно ли повлиять на подсознание? Можно. Во - первых, опыт изменяет наше поведение, а во -вторых, это можно сделать сознательно. Во время сна, сознание человека отключается. Мы полностью в руках неосознанного. Но переход ко сну, и выход из него, - самое удобное время для влияния сознания на неосознанное. Именно это пограничное состояние используют для погружения в гипнотический сон. Человек неосознанно подчиняется приказам психотерапевта. Вы и сами можете это использовать. То, что описано в двух предыдущих постах, эффективнее всего проделывать, именно перед сном, или сразу после пробуждения. Ваши мысли и образы, войдут в подсознание, и станут программой для вашего тела. Пробуйте на здоровье.
Здесь подробнее.http://my-worldview.livejournal.com/2783.html
sai вне форума  
6 пользователей сказали sai спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-02-2016), Андрей25 (30-04-2016), Белладонна (13-02-2016), Калинка (13-02-2016), Квадра (25-02-2016), Мария11 (15-03-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter