Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2018, 08:04   #3511
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
а можно по подробнее о Б12 на голоде? да и в принципе. А то меня пугали и несмотря на супер самочуствие я таки купила В12 в аптеке (по принципу если не поможет, то через ... выйдет).
Зебра, мне надо поискать источники. Видел точно, пропустил через себя точно, но забыл где Как только найду, поделюсь, обещаю.
А так-то да, у меня знакомые веганы покупают B12 в капсулах на айхербе и говорят с ними лучше. Я молчу и никогда не спорю - зачем. Но мое личное мнение - если религия противоречит реальности, то надо что-то в религии подправить, а не реальность под себя переделывать - гиблое дело.


Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
и небольшое вмешательство в рацион "иногда креветки" лучше свести к нулю. Их на антибиотиках растят, т.к. они болеют часто. Мы как-то раз покупали выловленные в океане - они были меньше и интенсивнее на вкус "типичных магазинных", но их можно ловить редко (сезонально), поэтому лучше от них вообще отказаться (по мнению био народа это самая "грязная" еда).
Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Всё рыбное, что выращивается на маленькой площади (либо в бассейне, либо на сетями отгороженной участке напрямую в море) до ужаса напичкано антибиотиками.
+100500

Да, спасибо за напоминание. Я осторожен в выборе еды и стараюсь покупать только дикое мясо, те же сахалинские дикие креветки, не выращенные в загонах. И ем их не чаще пары раз в неделю, а чаще и не хочется. Ну или треску/скумбрию, которые еще не научились выращивать, так что они тоже дикие ... пока. А если не дикое, то хотя бы самое прямое, ибо в основном все токсины в жире складируются. Фермерская куриная грудка по-этому принципу выбрана. И лучше по ощущениям стандартной магазинной точно (хотя жира в них одинаково, примерно 2 гр на 100 гр).

Вообще, не люблю говорить на эту тему, но давайте посмотрим правде в глаза: это не дешевое питание. И самое дорогое в нем - это жир. Качественный животный и растительный жир. Без термообработки, с минимумом токсинов по возможности (посмотрите - я ничего не жарю на жире, а мясо только постное). Жиру я уделяю максимум внимания, потому что он определяет и гормональный фон, и соотношение провоспалительных/антивоспалительных эйкозаноидов и много чего еще... критичного для здоровья. Учитывая, что способность человека КАК ВИДА к синтезу собственного жира несравнимо меньше, чем у тех же свиней и медведей (которые тоже попадают под классификацию "всеядных"), то бОльшая часть ваших жиров формируется на базе тех, что пришли с пищей.

Ешьте сырой жир, в основном смесь НЖК и МНЖК, с небольшой долью ПНЖК, главное в последних - правильное соотношение омега3:омега6, лучше если не больше 1:5. (морепродукты и жир рыбы дают слишком "правильное" соотношение (вплоть до 1:0.3), но это не беда, т.к. можно компенсировать оливковым маслом или авокадо (1:10). Жир баранины/козлятины - вообще близок к идеалу (1:2), говядина травяного выпаса (1:3 - 1:4) тоже супер, жир всех остальных зверей гораздо хуже в этом смысле (свиной, птичий) даже в идеальном фермерском варианте кормления (до 1:15 и выше доходит), в магазинном варианте (откормленные на отходах пищепрома и кукурузе) - до 1:20 и выше. Большинство орехов (кроме грецкого, макадамии, кешью) и всяких там подсолнечных масел - это омега-6 бомбы, на которых лучше не подрываться: до 1:80 доходит и выше.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (22-09-2018), E_Lena (21-09-2018), galla (21-09-2018), infinity (28-05-2019), Jelenka (22-09-2018), Olga A (22-09-2018), snail (23-09-2018), Зебра (22-09-2018), Кремышев (21-09-2018), МИЛУСЯ (21-09-2018), муравьиха (28-09-2018), Репа (03-10-2018), Чудоелочка (28-09-2018), Яся (23-09-2018)
Старый 22-09-2018, 18:10   #3512
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
теобромин, теофиллин

7. любые бобовые
можно задать 2 вопроса о еде:

Ты писал что в пище не присутствуют вышеназванные вещества: что это? как оно влияет на организм и в каких продуктах содержится?

Бобовые: Ты убрал чечевицу тоже? (в ней вроде бы нету типичных опасностей как у бобов)
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-09-2018), galla (22-09-2018), Jelenka (22-09-2018), snail (23-09-2018), Кремышев (27-09-2018), МИЛУСЯ (22-09-2018), Репа (03-10-2018), Чудоелочка (28-09-2018)
Старый 23-09-2018, 10:22   #3513
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Ты писал что в пище не присутствуют вышеназванные вещества: что это? как оно влияет на организм и в каких продуктах содержится?
Теобромин и теофиллин - основные психоактивные вещества в какао-бобах, масле какао и шоколаде. Действие на психику и разные органы схоже с кофеином (теином).

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Бобовые: Ты убрал чечевицу тоже? (в ней вроде бы нету типичных опасностей как у бобов)
Да, убрал, но в основном по причине того, что мне не нравится ее поведение в ЖКТ. Чувство переполненности кишок и повышенное газообразование стоит немного не рассчитать дозу, как-то не радуют особо. В чистом виде чечевица имеет некоторый аминокислотный перекос и бьет мне этим по башке, не могу другого слова подобрать. По сути это концентрат "кривого" растительного белка, если так можно выразиться, который будет дополняться организмом до полноценного самостоятельно.

Я ел чечевицу всегда в смеси с белым рисом, как это типично для многих восточных культур. В таком виде (блюдо называется "маджадра" - мясо для бедных) белок практически полноценный, рис закрывает чечевичные перекосы, а чечевица - перекосы риса, инсулиновый ответ и насыщение очень схожи с мясными блюдами. Особенно, если приправить маслом, немного подсолить и с острым красным перцем - вообще огонь. Обалденное блюдо. Даже меня подсаживало, прямо каждый день его хотелось.

Убрал пока, потому что чувствую такое подсаживание не совсем здоровым (сродни макаронам, пицце и изделиям из пшеницы), и реакция ЖКТ не радует. Также в бобовых есть антинутриенты, мешающие нормальной работе ферментов поджелудочной. Но всё зависит от реакции конкретного организма и генной памяти (помним про индусов). Как вариант еще можно вместо чечевицы есть нут или колотый сухой горох - "вштыривания" от их самостоятельного приема я не ощущал, но действие на ЖКТ тоже не подарок.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (24-09-2018), galla (28-09-2018), infinity (28-05-2019), Jelenka (23-09-2018), ROM (23-09-2018), snail (23-09-2018), YuliaRomzez (23-09-2018), Зебра (23-09-2018), Кремышев (27-09-2018), Кремышев (27-09-2018), Кремышев (27-09-2018), МИЛУСЯ (23-09-2018), муравьиха (23-09-2018), Репа (03-10-2018), Чудоелочка (28-09-2018)
Старый 23-09-2018, 16:09   #3514
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Алекс,

а можно по подробнее о Б12 на голоде?
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Зебра, мне надо поискать источники. Видел точно, пропустил через себя точно, но забыл где Как только найду, поделюсь, обещаю.
Зебра, наверное, у Алекса есть еще какая-то информация по теме, я же из встреченного на форуме сходу смогла припомнить вот это:
Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
А вот за Б12 интересно наблюдать, на голоде содержание повышается до средних значений, а на питании моем через полгода падает до 70-120. Затем на голоде опять вверх идет. Своеобразные качели. Начинаю считать, что Б12 это продукт распада "животных" белков... Или же это продукт синтеза в организме, но только когда идет распад животного белка... Другого объяснения пока не нашел...
и это:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вообще-то, повышение B12 на голоде - факт, вроде бы, известный, и в былые времена не раз обсуждался на форуме.
Вот, например:
Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Картина по мне интересней - там больше замеров и Голодание

В сентябре 2008, перед началом сыроедения, 150 пг/мл
Через 8 мес. преимущ. фруктового сыроедения - 145 пг/мл.
Через 4 мес. сырого, 1 из которых был с упором на морковь, - 202 пг/мл.
Через 2 мес. хаотичного питания (сырое, вареное вего, иногда сладкое, курение. стрессы) - 110 пг/мл (замер прямо перед Голоданием).
Через 21 день Голодания (перед началом еды) - 443 пг/мл
Спустя месяц выхода на сыром, но с объедениями - 202 пг/мл
Затем несколько месяцев восстановления на преимущ. сыром и питание типа (*), сейчас - 128 пг/мл.

Выводы?
Вероятно, найдутся и другие случаи, если поискать.

И заодно про крыс:
Цитата:
Интересен следующий экспериментальный материал, полученный в лаборатории Г. И. Щелкиным и касающийся биосинтеза витамина В12 при полном голодании и последующем восстановительном кормлении. У крыс наибольшая концентрация витамина В12 отмечается в почках и наибольшее содержание его - в печени. Через два дня (потеря веса животного составляет 10%) концентрация общего содержания витамина B12 в печени, почках, крови резко снижается по сравнению с контролем, что связано с интенсивным выведением его с мочой в этот период.
Через четыре дня голодания при потере 20% массы тела концентрация и общее содержание витамина В12 в организме животных практически мало изменяются по сравнению со вторым днем. Относительная стабилизация связана с экономной тратой витамина, что указывает на развивающуюся недостаточность В12 в организме, вызванную большими потерями в первые дни голодания.
А через семь дней, когда масса тела животного уменьшается на 30% от исходной, концентрация витамина В12 в печени, почках и крови и общее содержание в них витамина повышаются до уровня контроля.
На 7-й день полного голодания отмечено резкое увеличение числа кишечной палочки в толстом кишечнике, что, как предполагается, может обеспечить усиленный эндогенный биосинтез витамина В12. Установлено, что к седьмому дню полного голодания достоверно повышается всасывание витамина В12, а это и может быть причиной нормализации его уровня в тканях».

Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов. "Голодание ради здоровья"
Возможно, семь дней крысиного голодания как раз эквивалентны двадцати человеческим?

В общем, B12, похоже, восстанавливается именно на голоде и падает на веганском питании, и, особенно, на сыроедении - за счет более интенсивного его выведения. Поэтому вегасыроедение просто необходимо чередовать с голоданиями.
По моим наблюдениям, правда, это касается не только B12, но замеров никаких не делала, поэтому утверждать не стану - все чисто субъективно.
Собственным опытом, опять же, похвастать не могу, так как стараюсь держаться подальше от медучреждений. По ощущениям - симптомов дефицита B12 у себя не наблюдала ни на голоде, ни до, ни после, ни в период своего вегасыроедения, который длился примерно шесть лет, ни после него, когда стала включать в рацион растительную варенку.
Но у меня всегда "сытые" периоды чередовались с "голодными" разной длительности.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-09-2018), Drugaya (24-09-2018), galla (28-09-2018), infinity (28-05-2019), Jelenka (23-09-2018), rid (29-09-2018), Зебра (23-09-2018), Кремышев (27-09-2018), МИЛУСЯ (24-09-2018), муравьиха (23-09-2018), Репа (03-10-2018), Чудоелочка (28-09-2018)
Старый 23-09-2018, 17:19   #3515
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Спасибо вам обоим большое за информацию, очень интересно.

Б12 как я понимаю как и витамина Д и омеги-3 есть тоже 3 вида? Я хотела себе померить (из принципа), но выбор такой, либо недорогой, но очень неточный тест либо точный, но более 100€ (я за эти деньги могу месяц каждый день в сауну ходить). Поэтому я как-то охладела к тестам: если сделать все "основные" типа железа, йода, Д, Б12 и т.д. то "влетишь" на 500€ и больше, а так как на здоровье я сейчас не жалуюсь, то решила не заморачиваться, а прислушиватся к телу и заниматься спортом.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (24-09-2018), galla (28-09-2018), infinity (28-05-2019), Jelenka (23-09-2018), snail (26-09-2018), Кремышев (27-09-2018), МИЛУСЯ (24-09-2018), муравьиха (23-09-2018), Репа (04-10-2018), Чудоелочка (28-09-2018)
Старый 28-09-2018, 14:33   #3516
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Забавную классификацию психоактивных веществ нарыл в Википедии:

Комбинированные классификации психоактивных веществ:



Отсюда видно, что кофеин и алкоголь имеют противоположные эффекты. Кофеин возбуждает психику, алкоголь - успокаивает, угнетает, тормозит. Ещё с детства я ощущал эту особенность и приписывал кофе/чаям/шоколаду знак "+", а алкогольным напиткам знак "-" именно по причине их ровно асимметричного воздействия на мозг. Можно было приписать "+" алкоголю, а "-" кофе, это всё условно, и суть не поменялась бы.

Перепил кофе, антидот = алкоголь. Перепил алкоголя - восстанавливайся кофе или крепким чаем. Впрочем, это всё плохие советы. Кофеин (который ровно там же, где и кокаин находится на картинке) сужает сосуды, алкоголь вызывает слипание и агрегацию эритроцитов. Нетрудно догадаться, что будет если компенсировать одно зло другим. Густую вязкую кровь (алкогольную) сердце вынужденно будет прокачивать по суженным сосудам (которые сузились в результате стессового ответа тела на кофеин и подобную наркоту). Именно так убили себя Высоцкий, и, например, лидер группы Король и Шут.

Никотин, в этом смысле, зараза еще покруче. Он и стимулятор и успокаивающее и нейролептик одновременно. Самодостаточен и не требует компенсаций. Но меняет восприятие мира и работу соображалки капитально. Может поэтому курильщикам сложнее всего завязать? "Отженись от меня, брат никотин..." © Борис Гребенщиков
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-09-2018), galla (28-09-2018), infinity (28-05-2019), Jelenka (29-09-2018), rid (29-09-2018), ROM (28-09-2018), Анетт (20-10-2018), Кремышев (28-09-2018), МИЛУСЯ (28-09-2018), Репа (03-10-2018), Чудоелочка (28-09-2018)
Старый 29-09-2018, 11:11   #3517
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение

Никотин, в этом смысле, зараза еще покруче. Он и стимулятор и успокаивающее и нейролептик одновременно. Самодостаточен и не требует компенсаций. Но меняет восприятие мира и работу соображалки капитально. Может поэтому курильщикам сложнее всего завязать? "Отженись от меня, брат никотин..." © Борис Гребенщиков
Не согласна.ну что никотин круче всех,как "зараза".
На первое место "жрач" поставила бы.

про никотин.

А Гребенщиков,кста,как доказательство тому...,что отженит'ся в наше время не так уж и сложно...)))
  • Мне лично курить бросить было на счёт -РАЗ.
  • К кофе равнодушна,но с утра пью чашку...а даже не чашку,а бокал в 200гр.С пенкой молочной,с подсластителем и обязательно с "набором"...ну который у меня в завтрак входит.
  • Наркотики даже боялась пробовать.
  • Алко...Могу и без него...Почему оно должно быть?сама не понимаю....для меня это наверное выходит на первое место,как "зараза".

    Ну или под ручку со "жрачем"...вот...(((
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (29-09-2018), galla (29-09-2018), МИЛУСЯ (29-09-2018), Репа (04-10-2018)
Старый 29-09-2018, 12:05   #3518
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Не согласна.ну что никотин круче всех,как "зараза".
На первое место "жрач" поставила бы.
Так-так, Алена, а если по-другому?
Жрач - это реальная потребность тела, пусть многие ее извращают по-своему, но тем не менее. А вещества на картинке выше - это потребность избалованного и ищущего наслаждений мозга, которые не нужны телу как биомашине. Они нужны разуму для поддержания той картины мира, к которой он привык, однажды подсев на них (иллюзии по сути). Вещества не дают самому телу ничего, кроме обузы зависимости и будущих проблем со многими органами и системами...

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Мне лично курить бросить было на счёт -РАЗ.
Рад за тебя! Подозреванию, что ты мега-коммуникабельный человек, раз легко никотин отпустила. Я заметил, что большинство курильщиков (кроме получения особого вштыривания, дающего медитативный эффект) в основном становятся гораздо более социальными, приняв дозу. Это и к кофе/чаю относится в большой степени. После дозы мир расцветает красками, усталость сменяется "шилом" в одном месте, хочется творить, любить и обнять всё человечество. Знакомо?

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
К кофе равнодушна,но с утра пью чашку...а даже не чашку,а бокал в 200гр.С пенкой молочной,с подсластителем и обязательно с "набором"...ну который у меня в завтрак входит.
Проведи плиз эксперимент - убери утреннюю чашку на неделю. А всё, что остальное входит в "набор", оставь. И посмотри насколько ты равнодушна на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Алко...Могу и без него...Почему оно должно быть?сама не понимаю....для меня это наверное выходит на первое место,как "зараза".
Часто выходит? После приема ненавидишь себя за слабость? Чувствуешь ли какие-то нездоровые последствия для физического тела на утро? Если ответ "да, да, да" - стоит завязать совсем на год. А дальше посмотреть снова. Если "нет, нет, нет" - то можешь вообще не париться на тему алко.
Если ответы смешанные, то надо еще покопать ))
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-09-2018), galla (29-09-2018), Jelenka (30-09-2018), nikok (29-09-2018), rid (30-09-2018), Кремышев (29-09-2018), МИЛУСЯ (29-09-2018), Репа (04-10-2018)
Старый 30-09-2018, 09:47   #3519
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8
Часто выходит? После приема ненавидишь себя за слабость? Чувствуешь ли какие-то нездоровые последствия для физического тела на утро?
Мне интересно что бы значило" редко"?А "часто"?

Вот ты мне предлагаешь эксперимент про утренний кофе.Я уже проводила его.
Получается,если заменяю его на чай,то и остальное меню сразу меняется.
  • С утренней чашкой молока таже история.
    При этом фокус идёт в мозгу.Мозгами принимаю решение.
  • Если пью утренний чай,то блины и мёд к нему.
  • Если молоко,то каша и яйцо.
-----
--------
Цитата:
Если "нет, нет, нет" - то можешь вообще не париться на тему алко.
Алекс,меня "парит".
Моё недогонялово.Знаешь чего?

Ну вот я не люблю бананы.Меня на них не тянет,но есть я их могу,потому что читала про пользу от них.
Как бы такое самое чувство РАЗВИТь или приобрести по отношению к алко(только в отрицании alko)?

не понятно написала.
попробую по-другому:

алко вредно.меня на него не тянет.но пить его мне нра,потому что постоянно заниматься одним и темже по плану надоедает.
Мой мозг и тут принимает решение.Оттого всё под контролем.
Напрягает.
Жизнь без планирования тоже напрягает.

нмвзгл алко вовсе не нужно организму.Но ведь мне нра ?!Почему?

Алекс,мы с тобой знакомы на форуме не первый год.Какое-то представление о моём характере у тебе создалось.

Вопрос:
нтввзгл в чём у меня проблема?

надо терпение развивать или мышление менять...или ...???
Или вовсе что-то менять...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-09-2018), galla (30-09-2018)
Старый 30-09-2018, 09:59   #3520
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Ну и вопросики!
А сама-то как на них отвечаешь?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-09-2018), galla (30-09-2018), Jelenka (30-09-2018), Репа (04-10-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter