Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2016, 14:57   #11
 
Аватар для Рыхлый человек
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Рыхлый человек, -- при большом весе долгая изнуряющая ходьба ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ бега. Бег+вес это минус к суставам.

По ходу совместного размышления, попробую дополнять сказанное.
У меня вес конешно не малый, 105 кг, но и рост то 185, я не имею пивного пуза, и поэтому бегать я горазд. Особенно в этом году бег для меня стал незаменимой вещью. У меня есть снаряды блинов для качания дома, т е даже в тренажерку не надо записываться, но мотивации на это дело мало, а вот бег 2-3 часа для меня просто в удовольствие стал

Я вообще тот ещё трансформер, я как бы вроде и не конченый жирдяй, и в то же время мне нужно 40 кг(!?!?!?) согнать. Эту цифру я не преувеличил, я её вывел из серьёзного анализа
Рыхлый человек вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рыхлый человек спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (16-11-2016), marimosk (14-11-2016), monoed (14-11-2016), piumina (18-11-2016), Лапуля (15-11-2016)
Старый 16-11-2016, 04:30   #12
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Рыхлый человек Посмотреть сообщение
Второй тип срыва он безконтрольный Ты просто просыпаешься, и понимаешь что не можешь жить без вредной еды. Это для меня именно Вышка, это мучное и шоколадки.
Если еще учитывать первый тип срыва, то рассматривая все это дело можно увидеть вот что:
-- я бы разделил мучное и шоколадки, пальму первенства отдаю мучному. Это наиболее частый по моей статистике срывной продукт. То бишь жареный/печеный КРАХМАЛ.
-- шоколадок трудно съесть 0.75 кг, и не иметь хотя бы минимального дискомфорта и временного отвращения к ним. А вот крахмала можно умять 1-1.5 кг. (картофельные/макронные/пиццерийный блюда)

Два независимых компонента сресса при диете/срыве (ИМХО):
1) «Лакомство» - хочется именного того или сего, или просто вообще вредного, но обязательно вполне определенного.
2) «Обжорство» - независимо, диетическое оно или нет, просто нажраться как лошадь и упасть. Аномальное влечение не к вкусу, а скорее к чувству тяжести в желудке, к нажратости, к мутному опьянению сытости.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (16-11-2016), marimosk (16-11-2016), piumina (18-11-2016), Лапуля (17-11-2016), румба (16-11-2016), Рыхлый человек (16-11-2016), Яся (16-11-2016)
Старый 18-11-2016, 03:24   #13
 
Аватар для Рыхлый человек
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Аномальное влечение не к вкусу, а скорее к чувству тяжести в желудке, к нажратости, к мутному опьянению сытости.
Да-да в точку. Все свободное время, когда я не тянусь в холодильник, я набиваю желудок неимоверным количеством жидкости, чай ли с сахаром/без, молоком,или просто водой. Полный желудок успокаивает. Так что посоветуйте с этим делать, и на какой вид пищи переходить уходя от мучного и прочего. Я как раз размышлял а картофеле - пюре, а он оказывается крахмалистый и не менее вредный...
Рыхлый человек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рыхлый человек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-11-2016), monoed (18-11-2016), piumina (18-11-2016)
Старый 18-11-2016, 03:51   #14
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Рыхлый человек, тут трудно посоветовать меню находясь вне ситуации. Хотя желающие давать такие советы есть. У тебя совершенно точно привязка-привычка "полный желудок -- хорошо, спокойно". Ее нужно разорвать любым, даже самым противоестественным способом. Способ может придумать только сам человек.

Я питаюсь, с точки зрения многих, вредной пищей. Но ее невозможно съесть много или есть ее очень часто, даже если захочу. Колбаса, сосиски, мясо, морепродукты, птица - любого способа приготовления. Иногда утопленные в масле сырые овощи.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (19-11-2016), marimosk (18-11-2016), piumina (18-11-2016), Рыхлый человек (18-11-2016)
Старый 18-11-2016, 06:55   #15
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серьёзное дело

А сыроедение не рассматривал? Сырой растительной еды, особенно монотрофно, можно сожрать очень много, уж ощущение заполненности желудка точно будет. А вреда минимум. Слегка припущенная капуста без ничего - милое дело. Да и квашенная со свёклой по рецепту без соли - прекрасное блюдо. Я уже молчу про тёртую морковку. Вариантов много. Если без мяса никак, можно сала добавить или рыбы.

А чтобы просто жрать и худеть - это к Елене Малышевой.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-11-2016), Pims (18-11-2016), piumina (18-11-2016), Маринка Солнечная (18-11-2016)
Старый 18-11-2016, 07:55   #16
 
Аватар для Selika
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Земля
Сообщений: 63 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 359 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Рыхлый человек Посмотреть сообщение
Да-да в точку. Все свободное время, когда я не тянусь в холодильник, я набиваю желудок неимоверным количеством жидкости, чай ли с сахаром/без, молоком,или просто водой. Полный желудок успокаивает. Так что посоветуйте с этим делать, и на какой вид пищи переходить уходя от мучного и прочего. Я как раз размышлял а картофеле - пюре, а он оказывается крахмалистый и не менее вредный...
А вы, набили желудок и забываете о еде до следующего раза или и с набитым желудком в течении некоторого времени (больше часа) испытываете непреодолимое желание что-нибудь съесть дополнительно?
__________________



Моя гречневая диета http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25255
Моя диета на месяц http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20801
Selika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Selika спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-11-2016), piumina (18-11-2016)
Старый 18-11-2016, 09:10   #17
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Pims
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: с Урала
Сообщений: 204 Поблагодарил: 954
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Рыхлый человек, начну с цитаты: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Начните с того, что лишний вес - это НЕЗДОРОВЬЕ. Танцуйте отсюда.
У меня тоже вес был выше, чем хотелось бы, прибавки были постепенными но к 48 годам получила 87 несгоняемого жира)
Но диагноз : 1 стадия рака, заставил пересмотреть свое питание, и это в первую очередь и конечно заставил посмотреть на свою жизнь по-другому. Она одна, другой именно такой в этом теле в этом месте и с этими конкретными людьми уже не будет. Ловите каждый момент своей жизни с радостью. Начните относится к себе с любовью, разрешите себе делать небольшие подарке в качестве вкусняшек, но делайте это осознанно!
Мой переход на сыроедение летом дал мне то, что я сейчас имею вес намного ниже, чем мечталось мне снизить его хотя бы за год.
Но т.к. свое сыроедение мне пришлось совмещать и с работой, то кушать было совсем некогда, на ночь я после восьми не ем, т.к. это время для усвоения питательных веществ в кишечнике и есть начинала с 12 часов дня, когда все хорошо переваривается.
Но такое питание мне понизило давление и возможно и гемоглобин, в понедельник станет ясно(сегодня сдала все анализы)
Берегите свое здоровье, посидите недельку только на сырых салатах, делайте их из капусты, моркови, свеклы и зелени. Ешьте в эту неделю апельсины и кислые яблоки.
Постепенно организм начнет перестраиваться, вот увидите, вегетарианство хорошо чистит мозги. Но зимой нельзя насовсем отказаться от мяса и остальной животной пищи, эта пища для экстремальных условий, которые мы имеем зимой, а вы человек из сурового климата)
Сейчас стараюсь питаться так, чтобы остановить снижение веса, т.к. летом хочу длительно проголодать, а для этого нужен запас жиров))
Сейчас вес снижается по 1 кг в две недели, но надеюсь найти ту золотую середину, когда мне удастся дожить до лета в этом вот весе, ну или хотя бы чуть меньше)
Есть два выражения:
Мы - то, что мы едим
Мы - то, что мы думаем
Так вот то, что мы думаем - это первично и тянет за собой то, что мы едим)
В Ваши годы я следила за весом, но мне приходилось не есть мучное и сладкое и постоянно делать физические упражнения в комплексе.
Это было трудно, но зато я имела то тело, которое мне нравилось. Так вот сейчас я почти вернулась к своему молодому весу, еще чуть-чуть осталось)) И я сейчас очень рада своему вернувшемуся телу и хотя есть еще к чему стремиться, но я сейчас нахожу большое удовольствие от своей постройневшей фигуры, а это большой бонус за мое терпение и сыроедение
Верьте в себя и у вас все получится!
Pims вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Pims спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (18-11-2016), marimosk (18-11-2016), piumina (18-11-2016), Рыхлый человек (18-11-2016)
Старый 18-11-2016, 12:40   #18
 
Аватар для Рыхлый человек
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А сыроедение не рассматривал? Сырой растительной еды, особенно монотрофно, можно сожрать очень много, уж ощущение заполненности желудка точно будет..
Да был у меня период, в 2012 как раз когда пытался голодать каскадами, вот между днями голода УЖИРАЛСЯ апельсинами,яблоками,и бананами. Я думаю такое МОЁ сыроедение ничем не лучше чем обьедание мучным
Рыхлый человек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рыхлый человек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-11-2016), piumina (18-11-2016)
Старый 18-11-2016, 12:43   #19
 
Аватар для Рыхлый человек
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Selika Посмотреть сообщение
А вы, набили желудок и забываете о еде до следующего раза или и с набитым желудком в течении некоторого времени (больше часа) испытываете непреодолимое желание что-нибудь съесть дополнительно?
Ну обычно то конечно успокаиваюсь, но бывает и второй случай , когда желудок на 105% полон, а мозг ещё зараза такая что то ещё требует, обычно сладкое
Рыхлый человек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рыхлый человек спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-11-2016), piumina (18-11-2016)
Старый 19-11-2016, 09:36   #20
 
Аватар для Selika
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Земля
Сообщений: 63 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 359 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серьёзное дело

Цитата:
Сообщение от Рыхлый человек Посмотреть сообщение
Ну обычно то конечно успокаиваюсь, но бывает и второй случай , когда желудок на 105% полон, а мозг ещё зараза такая что то ещё требует, обычно сладкое
А во втором случае вы успокаиваетесь в течении часа? Если "да", то это нормально, врачи советуют вставать из-за стола немного голодным, т.к. мозг не сразу понимает, что желудок наполнен. Если же вы и через час мечетесь, "что бы вам съесть еще?", то бытовой способ прекратить эти мучения, это отвлечься. Можно заняться насущными делами, если нет таких, тупо помыть пол или протереть пыль во всей квартире.
__________________



Моя гречневая диета http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25255
Моя диета на месяц http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20801
Selika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Selika спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!" Вларина Архив 18 09-03-2014 09:14
Лето 2013... доведу дело до конца! Ali Архив 0 05-06-2013 15:37
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с) Альберта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 61 20-11-2012 04:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter