Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2012, 00:18   #201
 
Аватар для Сладкая Мята
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Прием таблеток во время голодания

Здравствуйте все!
Хочу спросить у вас совета, может знаете случаи когда люди принимали таблетки во время голодания, и как это отразилось на голоде, не было ли плохих последствий. Таблетки пить приходится каждый день и отказаться я от них не могу и не хочу. У меня гипотиреоз, голодом лечить я его не думаю, да и не сильно верю что его можно вылечить. Пью я эутирокс (в составе есть крахмал кукурузный, желатин, лактозы моногидрат, магния стеарат, кроскармеллоза натрия, ну и сам левотироксин натрия). Главное что мне интересно получится ли настоящий голод, не будет ли развиваться дистрофия?
А голодать я хочу из за гастрита, тонзиллита и аллергического насморка, ну и еще некоторых вещей...
Заранее спасибо за ответы и советы
Сладкая Мята вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2013, 20:09   #202
 
Аватар для Вероника28
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Гормоны и голодание,как быть ?

Всем доброго времени суток, такой вопрос - пью гормоны Л-тероксин дозировка 50 , стоит ли уменьшать дозу или прекращать их пить если планирую голодать 2 недели(а там как пойдёт) и пью преп от аллергии - цетрин (отекают нос и веки ,да и горло на цветение ,пыльцу) БЛИИИИН ;((( , как быть то пить или не пить ?
Вероника28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2013, 16:35   #203
 
Аватар для Marauder
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: .
Сообщений: 7 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите советом.

Убедил родителей начать голодать раз в неделю, но вспомнил, что отец пьет таблетки для сердца (у него был инфаркт и инсульт) теперь до конца жизни он должен принимать таблетки (нитроглицерин и еще что-то). Я читал, что при голодании нельзя принимать никаких лекарств, или это касается только к длительным и сверхдлительным голоданиям? Помогите, как быть?
Marauder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-08-2013, 09:33   #204
 
Аватар для Shopogolka
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормоны и голодание,как быть ?

У меня тоже вопрос, пью дюфастон для МЦ. Нужно прекращать?
Shopogolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2013, 21:12   #205
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прием таблеток во время голодания

Цитата:
Сообщение от Сладкая Мята Посмотреть сообщение
У меня гипотиреоз, голодом лечить я его не думаю, да и не сильно верю что его можно вылечить. Пью я эутирокс
На голоде обязательно уменьшать дозу хотя бы вполовину, смотрите по самочувствию и потере веса. Иначе очень быстро возникает передоз (учащенное сердцебиение, дыхание сбивается, усталость..).
pankratova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2014, 08:05   #206
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 10 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Гормональная контрацепция и голодание

Добрый день!
Я применяю гормональную контрацепцию. Возможно это не совместимо с ЗОЖ, но другово решения для контрацепции на данный момент не найду. Хочу поголодать (дней 7-10, есть опыт). Но что делать с таблетками - продолжать принимать? Ведь при голодании нельзя ничего класть в рот. Сделать перевыв на месяц? Есть ли у кого опыт?
Alise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2014, 18:23   #207
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 10 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Можно ли принимать противозачаточные таблетки на голодании?

Дополню - прочитав тему, нашла совсем немного личного опыта, большинство только говорят о вреде таблеток. Сейчас заканчивается 3-й день голодания, вот думаю - выходить или продолжать. Можно бы сделать на месяц перерыв от таблеток, но будет ли это лучше - понравится ли организму пару месяцев в таблетками, потом - без, потом опять таблетки? (Мне 46 лет - случайно забеременеть как то не хочется)
Alise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 19:22   #208
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 10 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Можно ли принимать противозачаточные таблетки на голодании?

Ну вот, отголодала 5 дней с таблетками, больше побоялась. Пока все нормально. И все-таки думаю - как же устроить голодание по дольше.
Alise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2016, 16:33   #209
 
Аватар для 5Вика
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Республика Хакасия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли принимать лекарства на голодании?

Принимаю метипред (преднизолон) длительное время, очень хочу вылечиться и бросить прием метипреда, что делать во время голодания,принимать или нет? Если не принимаешь, начинаются костно мышечные боли.
5Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2016, 01:37   #210
 
Аватар для polk90
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли принимать лекарства на голодании?

5Вика,
этот препарат выписывать в разных ситуациях, можно ли в вашем случае делать перерыв в его приеме лучше узнать у вашего врача, который его назначил.

голодание очень замечательная вещ, но если вы предполагаете, что сможете убрать/снизить причины или саму болезнь только проголодав несколько раз по неделе, то у вас очень не полная информация о статистике улучшений после голоданий.
polk90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли на голодании посещать баню, сауну, принимать ванны? Ланка Теория и практика голодания, вопросы и советы 95 12-04-2018 08:51
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Можно ли принимать глистогонные таблетки на выходе? Add Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-03-2015 09:47
Можно ли полоскать соленой водой нос при голодании или на выходе? Мюмзик1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 24-03-2007 06:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter