Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2005, 14:56   #71
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Было сказано, что сушествут разные школы в одной люди не используют климение во время голодания, другие его используют, и те и другие добиваются при помощи голодания необходимых результатов.
Было также сказано и подтверждено, что применение клизм является общепринятой практикой. Как и то, что есть люди в силу своего длительного опыта голодания не нуждаются в клизме. Но существуют те, кто считает, что можно обойтись и без клизм и др очистительных процедур. Чем заканчивается такой опыт. можно прочитать у Николаева.
Будьте добры, назовите школы, которые не используют очищение кишечника клизмами. Я не имею ввиду отдельных людей или чей-то частный опыт. А так,чтобы с доказательствами.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 15:11   #72
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
К сожалению, Мне не попадались труды г-на Николаева. Не сомневаюсь в том что в них есть ценный опыт, но вы, к сожалению, напрочь отбили у меня желание с ними знакомиться. А доказывать вам что-либо не вижу никакой необходимости. Чужие доводы и доказательства вы используете лишь как повод поупражняться в детализированном поиске. Чужие аргуметы вы воспринимаете лишь как передачу мяча своей команде, не пытаясь всерьез обдумать их жизнеспособность. Существует только ваше мнение, все другие бездоказательны.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 15:12   #73
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от dad
И у вас никто этого права не отнимает. Вы утверждаете, что клизмы вредны. Будьте добры, приведите аргументы против клизм.
Прочтите ветку сначала, там немало аргументов на которые вы даже неудосужились взглянуть
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 15:28   #74
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я только за себя скажу. Первый раз при голодании в 3 дня я не делала клизму и у меня было ну Оооочень плохое самочувствие.
Второй раз я уже была с клизмой и более продолжительное время. Мое состояние во время голода с клизмой было намного лучше.
То есть для себя я нашла наиболее приемлимое решение- я делаю так как мне наиболее удобно.
Некоторые пишут о геморое... Смущена что приходится говорить о такой интимной детали но выскажусь. У меня геморой уже 26 лет,сразу после первых родов. Он никак не мешает мне жить потому что слежу за регулярным осовбождением кишечника. При клизмении всегда смазываю наконечник кремом и все проходит легко.
Как я уже написала- каждый выбирает тот путь который ему кажется наиболее целесообразным.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 15:29   #75
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Я совершенно с вами согласен и писал уже здесь об этом. Эта процедура должна использоваться по показаниям, по клинической картине по НЕОБХОДИМОСТИ.
Скажите, у вас есть собственные признанные разработки? Тогда, может быть, можно с ними познакомиться? Если нет, то прошу указать источники, подтверждающие это высказывание. Все-таки дело касается здоровья.
Цитата:
Сообщение от Jseven
Чтобы те кто интересуется проблемой знали что вопрос этот зависит от ряда условий. А догматичные требовательные утверждения вводят потенциального голодающего в замешительство, и могут даже вызвать страх перед голоданием.
Что же может так напугать? клизма?
Цитата:
Сообщение от Jseven
И преподносится это так, словно все те кто голодает без клизм, голодают неправильно и вообще толку от этого никакого, ущербные люди. "У тебя не было криза?! Да ты что?! Значит твой организм не очищается "
Я вам очень рекомендую прочитать Николаева. Думаю, он лучше нас с вами в этом разбирается. Но если это не ваше утверждение, лучше привести ссылку, чтобы все убедились в вашей правоте.
А что, сорбственно, вас возмущает? Относительно этапов голодания есть много материалов на форуме. Даже если вы убеждены, что можно обойтись без криза, это не отменяет криз и его воздействие на организм.
Цитата:
Сообщение от Jseven
Такое отношение просто оскорбляет.
К сожалению, Ю.С.Николаева уже нет. Так что вам как бы некому высказывать свои претензии.
Цитата:
Сообщение от Jseven
у меня не бывет криза, все голодание проходит ровно.
Если у вас не бывает криза, ну, б-г с ним. Но не надо внушать другим, что отсутствие криза - хорошо. Возможно, для вас - да. Но для большинства характер протекания этого этапа показывает эффективность голодания. Если нет выраженного криза, может быть были допущены ошибки, которые можно исправить и продолжать оздоравливаться этим методом, вместо того, чтобы бросить или довольствоваться полученным. Конечно, не имеет смысла кого-то заставлять, но голодающие должны быть теоретически знакомы с этим явлением, чтобы не делать ошибок и получить наилучший результат.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 16:29   #76
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Василий, мне очень понравилось ваше сообщение. А, знаете, вывод какой напрашивается? Что если цель- лечение, то клизмы нужны, а если человек относительно здоров, то нет. Вы соглпасны?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 16:34   #77
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Прочтите ветку сначала, там немало аргументов на которые вы даже неудосужились взглянуть
Читаю внимательно, ваши высказывания тоже. Вы привели свое мнение, ничем не подтвержденное. И у меня нет обязанности доверять ему. Поэтому и была просьба дать ссылки.
Я не имею привычки выдавать чужие мысли за свои, поэтому привожу ссылки, в отличие от вас. Вот, например, интервью Ю.С.Николаева: http://exist.h1.ru/zdor/golod/nicol.htm
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 11-11-2005 в 11:00..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 16:39   #78
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Чужие доводы и доказательства вы используете лишь как повод поупражняться в детализированном поиске. Чужие аргуметы вы воспринимаете лишь как передачу мяча своей команде, не пытаясь всерьез обдумать их жизнеспособность.
"Чужие доводы и доказательства", вернее, тех, кто специализируется в этой области, + свой опыт я использую в своей практике, а также для того, чтобы дать больше информации потенциальным голодальщикам. Все остальное - ваши выдумки.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 11-11-2005 в 12:25..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2005, 05:46   #79
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от LARA
Что если цель- лечение, то клизмы нужны, а если человек относительно здоров, то нет. Вы соглпасны?
Да, клизма - как инструмент первичного преодоления недуга (болезни), как костыль когда нога сломана и вы не можете ходить. Потом же клизма приносит вред, как использование костыля после снятия гипса.
Тренинг ЖКТ как и тренинг ног и рук - вот железная логика, и здесь КЛИЗМЕ не место.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2005, 12:23   #80
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
и здесь КЛИЗМЕ не место.
Все-таки, кроме вашего личного опыта, известного вам опыта практикующих голодание без клизм есть ли какие-то обоснования неприменению клизм?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter