Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2014, 12:55   #1
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
30 дневное голодание для перехода на сыроедение (10 дней)

Это мое первое длительное голодание.
Когда-то давно пробовал голодать пару дней..

Психологически, уверен, выдержу 30 дневное, организм надеюсь тоже не подкачает.
Полистав форум, пришел к выводу, что придется выходить раньше если будет потеря веса больше 15 кг, при нормальном самочувствие и чистом языке разумеется. Но уж точно не меньше 23 дней. Желаемый максимум отголодать 32 дня.

Мне 27 лет.
Рост 182
Начальный вес 72

Решение перейти на сыроедение через 30 дневный голод на воде родилось после участившегося ощущения сильной тяжести в животе от привычных приемов пищи. Может быть это от того, что в последнее время полюбил медитацию?.., в следствии которой вроде как замедляется обмен веществ, т.к. начал расти жировой слой на животе, что раньше при любом питании и малоподвижности образа жизни ни разу не наблюдалось.

В общем, почитав про сыроедение, понял - это именно то, что нужно.
Главный бонус - тело перестанет глушить ясность сознания в режиме переваривания пищи.

До армии болел хроническим тонзилитом, ревматоидным артритом лет в 16, еще был небольшой гастрит и скалиоз. Как попал в армию все как рукой сняло. Перегрузки поспособствовали видимо. А может и то, что перед самой армией стал вегетарианцем..
А, еще в 6 лет переболел желтухой.
Посмотрим, что всплывет...(
За последние девять лет (с 18 лет) раза три болел гриппом и по разу-два в год простудой, всё.

За две недели до голодовки исключил яйца и молочные продукты.
Похудел с привычных 74 кг до 72 кг.
Хэй вне форума  
3 пользователей сказали Хэй спасибо за это полезное сообщение:
EcoBroker (16-06-2014), marīna (16-06-2014), Царапинка (21-06-2014)
Старый 07-06-2014, 13:24   #2
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 30 дневное голодание для перехода на сыроедение

День 1.

В 6 утра выпил сульфат магния, один 25 граммовый пакетик развел в кружке теплой воды, и залил это дело двумя литрами чуть подсоленной теплой воды. Подташнивало не хило..
Зашел на форум и прочитал к своему неудовольствию, что обычная соль, с которой выпил 2 последние литра, прекрасно впитывается в трубопровод моего организма, и что это не есть гуд.
Часа за 2 периодического хождения в туалет желудок очистился, (светлокоричневая вода на выходе). Хотя, какое-то количество воды еще осталось булькать в кишках.

С обеда ничего не пил, думаю первые 2 дня провести на сухом голоде, т.е. начну пить после завтра в обед.
Ни есть, ни пить, (в кишечнике вода еще есть), не хочется.
Хэй вне форума  
Старый 08-06-2014, 18:31   #3
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 30 дневное голодание для перехода на сыроедение

День 2-й.

Второй день подошел к концу.
Появился маленький белый налет на языке без неприятного привкуса.
Обычно у меня по утрам похуже вкус во рту.

Вечером не удержался и все же прополоскал рот по быстрому, когда тщательно-тщательно сплевывал слюну, (сухое голодание еще в силе), прокусил клыком щеку, пошла кровь, пришлось долго сплевывать и её.
Пришла мысля, что таким макаром, через голодовку, можно приспособить свою микрофлору не к сыроедению, а к вампиризму...

Что еще, небольшая слабость под конец дня, ни голода, ни жажды почему-то еще нет.
Хэй вне форума  
Старый 09-06-2014, 12:07   #4
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 30 дневное голодание для перехода на сыроедение

День 3-й.

Дело идет к вечеру. До обеда слабость была конкретная, ножки не передвигались без постоянных усилий воли, да и вес испарился с 72 кг до 68.5... Пичалька.

Но, сделал пару глотков в обед, - полегчало.
Пить по прежнему не хочется, из-за невидимого налета на языке вода кажется горькой. Заставляю себя сёрбать по чуть-чуть раз в пол часа.

Купил широкую кастрюлю чтобы как раз влезала в морозилку в холодильнике, буду талую воду мутить по всем правилам.
Хэй вне форума  
Следущий пользователь сказал Хэй спасибо за это полезное сообщение:
амос (31-03-2017)
Старый 11-06-2014, 03:19   #5
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 30 дневное голодание для перехода на сыроедение

День 4-й.

Утром сделал первую клизму, ничего мало мальски криминального не вышло.
Сегодня выпил от силы пол литра воды, как и вчера, причем еще и заставлял себя. Чуть ли не тошнит от воды.. Запах еды тоже ничего не вызывает. Разве что нюх усилился, интересно когда едешь по улице, принюхиваешься и определяешь, ага, вот тут картошку жарят, а отсюда на удивление сильно пахнет зефиром, и т.д.

Горечь во рту (желчь может), к вечеру сошла на нет.
На улице жара.., да и слабость во всем теле отбивают намерение хоть как-то подвигаться. Вечером покатался на велике, сейчас все тело ватное, лег бы и лежал всю голодовку.
Хэй вне форума  
Следущий пользователь сказал Хэй спасибо за это полезное сообщение:
Вукашин (21-02-2016)
Старый 11-06-2014, 16:41   #6
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 30 дневное голодание для перехода на сыроедение

День 5-й.

Сильная слабость во всем теле, пол дня спал и видел яркие сны.
Вес вечером 68.2 кг.
Вода стала вызывать откровенное отвращение.. К вечеру так и вообще подташнивает, вдавил в себя 2 стакана теплой воды, два пальца в рот, но вырвало той же водой, ничего не понимаю...
Думаю попробовать прислушиваться к организму и пить всего несколько глотков воды в день.

С талой водой вышла накладка, как растает в кастрюле плавают белые хлопья, и на вкус фигня. Видимо это из-за того, что сама кастрюля из нержавейки. Купил 5 литровую баклашку Пилигрима, вроде там меньше всего минералов, буду тупо замораживать ее, размораживать и пить.
Хэй вне форума  
Старый 12-06-2014, 14:16   #7
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 30 дневное голодание для перехода на сыроедение

День 6-й.

Весь день сильная слабость, тяжесть в животе и неясная тошнота.
На ночь или завтра утром сделаю клизму, может станет лучше..
Вес 67.8 кг.
Хэй вне форума  
Старый 14-06-2014, 16:39   #8
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 30 дневное голодание для перехода на сыроедение

День 7-й.

Вчера не писал потому что не до этого было..
Позавчера, да, сделал клизму на ночь, немного полегчало. Потом решил избавиться и от тошноты, попил воды, вырвал, вышло много желчи, т.е. желтоватая вода со вкусом концентрированной лимонной кислоты. Тошнота отпустила. Вчера же несколько раз вызывал рвоту, тошнило той же кислотой, но уже через час-два тошнота опять нарастала, и сколько ни пей воды и не вызывай рвоту, на выходе та же кислятина, аж горло жжет. Надоело тошнить.. Горло так привыкло к двум пальцам во рту, что надо потрудиться чтобы стошнило, сегодня утром болит мое горло, болит..

Почитал немного на тему тошноты желчью, пишут с печенью что-то не то, причина может быть даже в паразитах, не знаю.. А может сказывается и то, что я в 6 лет переболел желтухой.
Посмотрим, если еще два-три дня будет столько желчи, буду думать о выходе, как это ни пичально. Надеюсь эта кислятина не разъест за это время мне стенки желудка, язву не хотелось бы заработать.
Хэй вне форума  
Старый 14-06-2014, 16:40   #9
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 30 дневное голодание для перехода на сыроедение

День 8-й.

Слабость усиливается, вечером заставил себя покататься на велике 30 минут, приехал, трудно пошевелиться..
Не могу ни о чем-то думать, ни воспринимать что либо из-за тошноты. Устал уже вызывать рвоту, да и горло вконец привыкло к двум пальцам, трудно вызвать, так что тупо лежу и терплю.

С клизмой тоже фигня какая-то, мало того, что на выходе та же вода, так еще половина воды остается в кишках, и не думает проситься на выход.
Что ж, продолжаем терпеть.
Хэй вне форума  
Старый 16-06-2014, 15:03   #10
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 30 дневное голодание для перехода на сыроедение

День 9, 10-й.

Ночью восьмого дня был немного забавный и пугающий инцидент. Где-то в полночь стало душно, решил выйти на улицу подышать прохладным воздухом. Очнулся на полу около кровати, осторожно встал.., очнулся на полу у двери, дальше еще веселее, очнулся сначала в начале коридора, а потом в конце лежа на полу, не помню ни как вставал, ни как шел.., короче полежал на полу минут 20, и меедленно добрел до улицы, подышал воздухом.

Весь девятый день лежал пластом, выпил от силы пол стакана, так меньше тошнит.

Сегодня, 10-й день, тоже почти не двигался, надо приложить усилия даже чтоб перевернуться с боку на бок. Любые мысли из-за тошноты кажутся отвратительными. Если завтра слабость усилится, придется выходить, ведь мне каким-то образом надое еще покупать морковку для соков..

Почитал местного авторитета, Аника, пишет, что тем у кого не все в порядке с печенью или почками, и тошнит желчью, надо до голодовки несколько недель пить много морковного сока, дабы насытить печень кератидами, или еще какими-то там витаминами, иначе мол не голодовка а фигня выйдет..

Так что походу придется мне сойти с дистанции, и забыть до лучших времен свои возвышенные амбиции о сыромоноиедении.
Хэй вне форума  
Следущий пользователь сказал Хэй спасибо за это полезное сообщение:
EcoBroker (16-06-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 дневное голодание для перехода на сыроедение Хэй Архив 43 29-06-2014 04:48
21дневное голодание и выход с целью перехода на сыроедение marya4ka Архив 28 24-02-2014 06:08
21дневное голодание и выход с целью перехода на сыроедение marya4ka Архив 3 19-02-2014 19:08
Голодание для оздоровления и перехода на сыроедение. donovani Архив 6 16-02-2014 06:51
Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней) РАИСА Примеры успешно проведенных голоданий 119 19-02-2011 10:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter