Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2017, 15:29   #281
Заблокирован
 
Аватар для Янн
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 298 Поблагодарил: 345
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
В моём примере, когда я консультировал профессионального бегуна с проведением 50-дневного голодания с периодом выхода из него 21 день, он за 71 день улучшил результат в беге на 10 км с уровня первого разряда до норматива Мастера Спорта. При обычных тренировках без применения голодания на это ему потребовался минимум год.
Честно говоря, не верится что кто-то смог сбросить с 32 минут на 10-ке ЦЕЛЫХ 3 минуты до 29 минут. Показатели МПК и ПАНо не могут вырасти за 2 месяца до таких величин. Видимо спортсмен уже имел в своем активе такой результат раньше, тогда возможно.
Янн вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Янн спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (09-05-2017)
Старый 06-05-2017, 13:58   #282
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,602
Поблагодарили 54,487 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Суббота. Марш-бросок Анапа-Абинск (80 км). Новый рекорд состоялся! Теперь мой лучший результат- 9ч20мин! Это на 3ч20мин лучше последнего результата (в Марте)! И на 9 часов лучше, чем в Ноябре! Вот это Победа!

Вчера вечером лег спать уже в 20.00. Лег то лег, но заснуть долго не мог, переживал, как получится с пробегом? Заснул уже где-то к полуночи. Долго не мог проснуться, спал очень сладко, не мог разлепить глаза. Вот уже 3 часа ночи, уже стартовать надо, а я все дрыхну.
Заставил себя встать в 4.20. Выпил 2 стакана чая и съел 2 банана. В 5.00 стартовал. Самочувствие отличное, сразу почувствовал, что средняя скорость у меня увеличилась по сравнению с Мартом. Не зря полтора месяца горной подготовки прошли! Да и без рюкзака, налегке полегче бежать. Вот так и добежал практически до дома сестры.
Из 9ч20мин. я бежал почти 6ч30мин. Еще 40 мин ушло на остановки. А прошел пешком всего 2ч10мин. Во время забега ел только финики (600г) и выпил около 5 литров воды. Воду набирал в горных реках, мимо которых пробегал, и в магазине сок купил. Вес перед бегом - 72,4. После бега - 70,8.
После марш-броска осталось много сил, думаю что в следующий раз можно замахнуться уже и на 100 км. Сегодня обошлось без серьезных потертостей и мозолей, только загорел еще больше. Морда красная, как в юмореске у Михаила Евдокимова.
В следующий раз марш-бросок Анапа-Абинск буду проводить уже в Октябре, а теперь переключаюсь на классические марафоны. Хотя возможно через неделю проведу еще один марш-бросок. Дело в том, что в наши края приезжает мой друг, с которым мы вместе учились в Медицинском Университете. Мой друг, спортсмен-любитель, будет отдыхать с женой в Геленджике и предложил мне совершить совместный марш-бросок Геленджик-Абинск. Я с удовольствием согласился.
Желаю Всем хорошо отдохнуть в предстоящие праздничные дни! А я пошел отъедаться и отсыпаться с чувством выполненного долга!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (09-05-2017), Gold-orhi (16-02-2018), mabuta (07-05-2017), Маринка Солнечная (10-05-2017), Мария11 (06-05-2017), МИЛУСЯ (09-05-2017), павел51 (06-05-2017)
Старый 06-05-2017, 14:11   #283
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,602
Поблагодарили 54,487 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Честно говоря, не верится что кто-то смог сбросить с 32 минут на 10-ке ЦЕЛЫХ 3 минуты до 29 минут. Показатели МПК и ПАНо не могут вырасти за 2 месяца до таких величин. Видимо спортсмен уже имел в своем активе такой результат раньше, тогда возможно.
Янн, согласен с Вами, что за такой короткий срок показатели МПК и ПАНо не могут вырасти настолько, но зато если у бегуна есть хотя бы небольшой лишний вес, то он стабилизируется. Так и получилось. Он вышел на старт в великолепной физической форме, которой у него никогда не было до этого и показал этот результат.
Янн, почитайте, что пишет о голодании известный тренер сборной Великобритании по бегу на длинные дистанции Фрэнк Хорвилл. Он из своего опыта указывает, что снижение веса бегуна на фунт (пол-килограмма) дает улучшение результата на марафоне на полторы минуты. При тех же самых МПК и ПАНо. Этот тренер активно применял голодание в тренировках своих спорсменов.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (07-05-2017), Gold-orhi (16-02-2018), Маринка Солнечная (10-05-2017), Мария11 (06-05-2017), МИЛУСЯ (09-05-2017)
Старый 08-05-2017, 17:46   #284
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,602
Поблагодарили 54,487 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Понедельник. До марафона в Санкт-Петербурге осталось ровно 2 месяца.

Вчера не бегал, восстанавливался после марш-броска. Прошёл пешком 35 км.
Сегодня утром проснулся в 5.00. Ночью замёрз, был сильный дождь и холодно. Вылазить из под одеяла очень не хотелось. Когда кругом все сладко спят, коты и собаки. Но мысль о том, что до марафона в Санкт-Петербурге осталось только 2 месяца, подняла меня с кровати. Выпил 2 стакана чая, съел 2 банана и вперёд на пробежку. Сегодня осилил по горам целых 35 км и 25 прошёл пешком.
Получается, что за последние 3 дня я преодолел 180 км из которых 100 км пробежал! Не слабо! Но это только цветочки, а ягодки впереди. Нагрузки будут продолжать увеличиваться. Посмотрим какими они будут, когда я выйду на пик формы.
Сегодня провёл ещё силовую тренировку и поработал с гирей по 320 подъёмов.
Вечером поужинал поздно, в 19.00. Да ещё после этого организм ещё углеводов попросил. Не успокоился, пока я не слопал 200 г. сушек с чаем сладким. Но это и понятно, после таких-то нагрузок.
Завтра планирую силовую тренировку для ног (забег по горам, в крутые и затяжные подъёмы) и работу с гирей.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (09-05-2017), Gold-orhi (16-02-2018), Маринка Солнечная (10-05-2017), МИЛУСЯ (09-05-2017)
Старый 09-05-2017, 17:05   #285
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,602
Поблагодарили 54,487 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вторник. Праздник День Победы!

Утром проснулся в 5.30. Завтрак как всегда чай и бананы. В 7.00 вышел на пробежку. Пробежал по горам по самым крутым и затяжным подъёмам 18 км. С хорошей скоростью осилил 3 подъёма подряд. Очень доволен результатом.
Пришёл домой, пробежал и лег спать. Через 1,5 часа поработал с гирей по 200 подъёмов. После этого др вечера работал на участке, плотничал, делал летний душ.
В рационе стало больше сладких фруктов. Больше становится нагрузок и организм не удовлетворяется уже апельсинам и яблоками, а просит бананы и финики. Кстати, финики очень хороший вариант для быстрого восполнения энергии. На марш-броске они мне здорово помогли!
Сегодня на ужин салат капуста с огурцом и зелёным луком. Очень вкусно.
Завтра планирую длительную пробежку средней интенсивности и ходьбу пешком, всего около 50 км. Вот только синоптики весь день обещают сильные дожди с грозами и сильным ветром.
Поздравляю Всех с Днём Победы!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-02-2018), Маринка Солнечная (10-05-2017), Мария11 (10-05-2017)
Старый 10-05-2017, 16:33   #286
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,602
Поблагодарили 54,487 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Среда. Сегодня пришлось поработать хирургом.

Утром как обычно вышел на пробежку. Вернулся домой, а там драка кошки с собакой. Пока меня не было, соседская собака залезла в гараж, где я с кошкой и с котятами живу и серьезно поранила двух котят. Собака охотничья, большая. Один котёнок лежал с нее естественно запрокинутой головой (похоже что позвоночник поврежден), второй с разорванные боком, кишечник наружу выпал.
Кто-то в таких случаях добивает животных, чтобы не мучались. А нас учили, что если есть хотя бы один шанс из тысячи, что выживут, надо стараться им воспользоваться.
Поехал в ветеринарную аптеку, купил все для операции. Приехал, ещё живые. Вколол им снотворное. И прооперировал того, что с разорваным боком, вправил ему кишечник, обработал, зашил, поставил капельницу.
Второго оперировать не стал, просто тоже дал снотворного и поставил капельницу.
Дальше всё в руках божьих. Надеюсь, выживут.
Что касается нагрузок, то сегодня я пробежал всего 10 км и 20 км проехал на велосипеде. Пропустил силовую тренировку и с гирей не работал. Ну ничего, отдых пойдёт на пользу. Завтра с новыми силами вперёд!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (10-05-2017), Gold-orhi (16-02-2018), marimosk (28-09-2017), Маринка Солнечная (11-05-2017), МИЛУСЯ (10-05-2017), Янн (10-05-2017)
Старый 11-05-2017, 05:46   #287
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
прооперировал того, что с разорваным боком, вправил ему кишечник, обработал, зашил, поставил капельницу
Ничего себе...
Пусть выздоравливают. Их всегда очень жалко, маленьких и беззащитных.
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-02-2018), marimosk (28-09-2017), МИЛУСЯ (11-05-2017)
Старый 11-05-2017, 18:55   #288
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,602
Поблагодарили 54,487 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
Ничего себе...
Пусть выздоравливают. Их всегда очень жалко, маленьких и беззащитных.
Маринка Солнечная, спасибо! К сожалению, ночью оба котёнка умерли. Повреждения несовместимые с жизнью. Жаль, конечно, сделал все что мог. Я и сам до последнего буду цепляться за жизнь и другим буду в этом помогать.
Сегодня встал в 5.00. Пробежал по горам 31 км, по самым крутым и затяжным подъёмам. Осилил 5 подъёмов подряд. Увеличил скорость преодоления подъёма ещё на 20 сек/км. Отлично! Пешком прошёл ещё 10 км и провёл силовую тренировку.
Ночи холодные, всего 6 градусов тепла. Ночую практически под открытым небом, замерзаю. Согреваюсь кипятком, сплю в одежде.
На завтра запланирована восстановительная пробежка и продолжительная работа с гирей.
Желаю Всем Удачи и чтобы все были живы и здоровы! И чтобы поменьше приходилось хоронить близких людей и животных.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-02-2018), marimosk (28-09-2017), Маринка Солнечная (12-05-2017)
Старый 12-05-2017, 05:16   #289
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
И чтобы поменьше приходилось хоронить близких людей и животных.
Это если только не обзаводится привязанностями, не сближаться с людьми и не заводить животных.
У меня дома маленький зоопарк, все как члены семьи...но век животных быстротечен...и к сожалению часто приходится переживать утраты(
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-02-2018), marimosk (28-09-2017), Кремышев (12-05-2017)
Старый 12-05-2017, 18:31   #290
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,602
Поблагодарили 54,487 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Маринка Солнечная Посмотреть сообщение
Это если только не обзаводится привязанностями, не сближаться с людьми и не заводить животных.
У меня дома маленький зоопарк, все как члены семьи...но век животных быстротечен...и к сожалению часто приходится переживать утраты(
У них все быстро происходит. Гуляют, рожают, выкармливают, растут, стареют...
Жизнь за жизнью пролетают прямо на твоих глазах. Это напоминание нам, что жизнь быстротечна и не стоит понапрасну терять время. И ещё у них можно поучиться радоваться жизни и любить жизнь.
Ну а то, что век их короток, то они уходят в другой мир и ждут нас там. Когда придет и наш черед, тогда мы все и встретимся.

Сегодня утром проспал, проснулся в 6.00. На пробежку вышел в 7.30. Лёгким темпом пробежал 12 км и ещё 20 км прошёл пешком. Поработал с гирей по 320 подъёмов. А дальше весь день трудился, собирал мебель, шифонер, стенку, крутил болтики разные.
Ну и кушать не забывал, бананы, финики, хлеб, вобщем загружаюсь углеводами, готовлюсь к воскресном марш-броску.
Завтра не бегаю, только хожу пешком и поработаю с гирей.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-02-2018), marimosk (28-09-2017), Маринка Солнечная (16-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter