Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:14   #151
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что женщины непостоянны). В своих взглядах и утверждениях... Это я про ваш зарок)
Даниил, я решила, что на некоторых можно не обижаться Зарок сама дала, сама взяла

Цитата:
Без диагнозов? У меня, например, нет диагнозов, сейчас поинтересовался у приятеля, что сидит рядом... У него тоже нет. А давайте спросим ту очаровательную девушку, что расположилась неподалеку... Тоже нет диагнозов?! Вот это да... В соседнюю комнату я даже боюсь идти, вдруг там тоже все будет в порядке))
не передергивайте, так не интересно. Я не про медицинские каракули. Не 100% зрение - тоже "диагноз" (возьмем это слово в кавычки для успокоения вашего), кариез - тоже, и так далее. Это я имела в виду, задавая вопрос. Это не утверждение. Я расшифровываю сейчас. Просто мое понимание Здоровья не включает в себя тех "диагнозов".

Цитата:
Изюм? Лиsa, я спрашивал про успешных вегасыроедов. Человек с растяжками на теле (свидетельствующими о сбоях гормональной системы), страдающий всевозможными периодическими "кризами" уж никак не тянет на такое "звание". В моем понимании, конечно)
Растяжки бывают еще от колебания веса резкого, я с этим знакома. Кожа бывает разной степени эластичности (как и люди)
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Amor (05-05-2011)
Старый 31-03-2009, 13:19   #152
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Даниил, я решила, что на некоторых можно не обижаться Зарок сама дала, сама взяла
Я рад, потому что на вас я давно уже не обижаюсь))
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Растяжки бывают еще от колебания веса резкого, я с этим знакома. Кожа бывает разной степени эластичности (как и люди)
Растяжки бывают только от того, что случается сбой в надпочечниках. Такой информацией, перепроверенной не раз, я владею. Если есть другая достоверная, то готов над ней поразмышлять.
Даниил вне форума  
Старый 31-03-2009, 13:24   #153
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
)
Кстати растяжки на следующем фото изюма не видны. Там где он в майке (достаточно открытой) и с ребенком в "корзинке" на фоне машин.
Вот его последняя фотка (в конце топика), чуда так и не произошло...

http://forum.syromonoed.com/index.ph...d&topic=592.60
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 13:32   #154
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Вот его последняя фотка
Обычно растяжки видны куда яснее, но не буду спорить. Также слышал что растяжки это в первую очередь колебания веса. Почему бы вам не поделиться более подробными данными?

Нашел, цитирую:
Цитата:
Стрии, или растяжки на теле, представляют на сегодняшний день одну из самых распространенных проблем и занимают второе место после целлюлита. Они бывают трех видов: неглубокие тонкие белые полосочки, маленькие шрамики бледно-розового цвета, большие продольные бордово-синие рубцы, светлеющие со временем. Стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бедрах и ягодицах. Возникают они во время полового созревания, в период беременности и при быстром набирании веса. Стрии появляются как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Они могут также возникать при заболевании эндокринной системы или при других гормональных нарушениях в организме. В таких случаях возникновение стрий связано с приемом препаратов, содержащих гормоны. Растяжки могут возникать от индивидуальной предрасположенности: в результате нарушения скорости синтеза белков эластина и коллагена, определяющих упругость и эластичность кожи, и от наследственной склонности к полноте, когда такие же рубцы есть на теле матери, тети или старшей сестры
Изюм жмет штангу в положении лежа, очень может быть что совсем не гормональный вариант стрий.

Последний раз редактировалось pupsik; 31-03-2009 в 13:46..
pupsik вне форума  
Старый 31-03-2009, 13:33   #155
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Сайко, а ты много вообще здоровых людей знаешь, чтоб совсем без диагнозов? Я вот пока попробую цифры из своей памяти (знакомых) выудить, но че-то никто на ум не идет, старше 3-5...
Лис, может быть у тебя круг общения такой??? Действительно странно... У меня нет НИ ОДНОГО диагноза, попробовала даже хоть какие-то неприятные ощущения в себе найти - их нет! (тттчнс) Если честно, то не припомню у знакомых, чтобы были какие-то диагнозы, может быть так, по мелочам и ДАЛЕКО не у всех. И если честно, вообще странно в твоем возрасте заботиться о диагнозах других! Я себя вспомню в 20-25 лет, так аж дурно делается. Я умудрялась работать в немецком металлургическом концерне, учиться вечером в сложнейшем вузе, ходить на тренировки по карате и ушу по 2,5-3 часа до 5 раз в неделю (даже иногда сама тренировки проводила, если заболевал гуру), снимала квартиру (за свои деньги), т.к. не хотела жить с родителями, не вылезала из ночных клубов, где танцы до упада, пардон, сексом занималась почти каждый день, постоянные гости-друзья-дома отдыха, машина-развалюха, кот. сама купила (+ ремонты и все прилагающиеся "удобства"), объездила полстраны по работе, да мне ни вжизнь не пришло бы в голову интересоваться чьими-то диагнозами!!! Какая еда??? Какое сыроеденье???!!! Где что успел схватить на лету, тем и довольствовались! Я вот больше поражаюсь нашей современной молодежи, прям как деды-бабки, ей Богу...
Бамбука Пандовая вне форума  
8 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (14-04-2009), Amor (06-05-2011), Anasko (03-12-2009), saiko (31-03-2009), Гвоздь (01-04-2009), Даниил (31-03-2009), Лиsa (31-03-2009), сонца (15-10-2011)
Старый 31-03-2009, 13:33   #156
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А более-менее здоровых людей полно, иначе бы мы человеки давно вымерли.
Нет, Сайко, тут я не о том. Более-менее здоровых я тоже полно знаю. Я про таких, у которых совсем ничего "не отваливается", как ты выразился. Если у сыроеда волосы лезут - это паника, он умрет от нехватки чего-то, а если у всЁеда - то он просто более-менее здоров, с небольшими НО? Ну ведь лукавство же Я не ратую за вега, я лишь пробую. Пока нравится, пока только улучшение. Даниил получил обратный эффект. Либо я еще не дождалась, либо мы с Даниилом "разные", так вот если 2 вариант, то интересна причина этой "разности" (кто что не так делал или не делал)

Цитата:
Мне вот почему-то кажется, что не всем вега-диета может подойти, "все люди разные" как минимум, это должно как-то влиять.
Я убеждена, что чем человек старше, тем болезненнее ему дастся любая смена привычного чего бы то ни было.
Цитата:
Например, у разных людей разные группы крови, цвет кожи, форма черепа и тд. Не исключаю, что и питание разным людям и в разных регионах нужно разное.
Однозначно будет смешно предложить чукче веганство, а негру омуля с душком на постоянной основе.
Цитата:
Или, например, не представляю как без мяса будет жить человек, который уверен, что без мяса он жить не сможет. Мировоззрение (разные взгляды на одни и те же вещи) никто не отменял. А мысли влияют на жизнь, плацебо ведь работает.
Зачем жить без мяса человеку, который не хочет жить без мяса? Вот без тортика хошь-не хошь, а научись. Я вот не хочу С мясом. И С тортиком тоже.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Amor (06-05-2011), rid (31-03-2009), saiko (31-03-2009), Гвоздь (01-04-2009)
Старый 31-03-2009, 13:34   #157
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Растяжки бывают только от того, что случается сбой в надпочечниках.
А это у него разве не могло случиться ещё до сыроедения, или на ранних фотках нет растяжек?
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Даниил (31-03-2009), Лиsa (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 13:41   #158
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Более-менее здоровых я тоже полно знаю. Я про таких, у которых совсем ничего "не отваливается", как ты выразился.
Ок, я выше упростил критерии =)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Я не ратую за вега, я лишь пробую.
Мне также интересны разные варианты, если у кого-то получается вега-замечательно, не получается вега, но получается с животной пищи - тоже супер. Не вижу ничего плохого ни в одном, ни в другом варианте. Кто-то ест вареное и проживает прекрасную, интересную жизнь, каждому - своё, как ни банально.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Однозначно будет смешно предложить чукче веганство, а негру омуля с душком на постоянной основе.
О том и речь. Кстати, про Изюма, в России и Испании весьма разный климат. В Испании солнце светит почти круглый год...в России пару месяцев. То, что "испанцу" хорошо, возможно русскому не очень. Многие сыроеды срываются именно зимой, хочется другой пищи.
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
mafia (16-08-2009), Валерия1509 (21-05-2009), Лиsa (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 13:45   #159
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А это у него разве не могло случиться ещё до сыроедения, или на ранних фотках нет растяжек?
Вот на этих фотках, "до", растяжек не видно. Там есть, где он обнажен по пояс:

http://forum.syromonoed.com/index.ph...d&topic=447.30
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (31-03-2009)
Старый 31-03-2009, 13:46   #160
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Лис, может быть у тебя круг общения такой??? Действительно странно... У меня нет НИ ОДНОГО диагноза, попробовала даже хоть какие-то неприятные ощущения в себе найти - их нет! (тттчнс) Если честно, то не припомню у знакомых, чтобы были какие-то диагнозы, может быть так, по мелочам и ДАЛЕКО не у всех.
А лишний вес, на который жалуешься? Я тоже без диагноза в таком случае. Но зрение так себе (правда с годами выправляется, в детстве было очень плохо), зубы не все целые (тоже довольно рано начали косячить), так по мелочам полно всего можно набрать у многих. Сие я обозвала диагнозом. Пардон, другого термина не шмагла придумать. Давайте свои варианты - исправлю, чтоб таких непоняток не возникало. Тем не менее, в больницах не лежала, наладить свою проблему, из-за которой в зож и сыроедение окунулась, тоже сама смогла (болел ЖКТ).
Цитата:
И если честно, вообще странно в твоем возрасте заботиться о диагнозах других!
Вот такая нерадивая, что поделать. Интересно мне, как там у людей что устроено, как что работает, как должно, а как не должно, какие процессы происходят при этом, при том и при сём. Тебе не интересно - так мы ж разные! Ты, вон, Мадам грит, творческая очень, да?))
Цитата:
Я себя вспомню в 20-25 лет, так аж дурно делается. Я умудрялась работать в немецком металлургическом концерне, учиться вечером в сложнейшем вузе, ходить на тренировки по карате и ушу по 2,5-3 часа до 5 раз в неделю (даже иногда сама тренировки проводила, если заболевал гуру), снимала квартиру (за свои деньги), т.к. не хотела жить с родителями, не вылезала из ночных клубов, где танцы до упада, пардон, сексом занималась почти каждый день, постоянные гости-друзья-дома отдыха, машина-развалюха, кот. сама купила (+ ремонты и все прилагающиеся "удобства"), объездила полстраны по работе, да мне ни вжизнь не пришло бы в голову интересоваться чьими-то диагнозами!!! Какая еда??? Какое сыроеденье???!!! Где что успел схватить на лету, тем и довольствовались!
а я вот сижу и света белого не вижу, о диагнозах забочусь. Чужих причем.
Цитата:
Я вот больше поражаюсь нашей современной молодежи, прям как деды-бабки, ей Богу...
А расскажи, правда раньше небо синей, а солнце ярче было?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Amor (06-05-2011), Starvation (01-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter