Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 23:48   #91
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Алена
Понимаю продвинутых, которые имитируют собственную смерть, чтобы отсечь поток направленных мыслей.
Цитата:
Сообщение от Алена
Как Александр I, например.
Окей, специально яндекс Александр I чтобы понять о чем вы. Нашлось. Я не верю в эту легенду. И потом не похоже что это было из-за потока мыслей, а может быть из-за обузы власти (not a chance ) Мне невозможно поверить что человек выросший в роскоши и силе может просто так все оставить и отправиться босиком в Сибирь. Такое иногда делают в ранней молодости, но не под 50. А в зрелом возрасте обеспечивают себе оч. удобное существование (минус обеменяющие обязанности) - такое бывает. Босиком в Сибирь - вот что сразу выдает эту легенду.

Цитата:
Сообщение от Алена
А насчет мыслей Вы меня не совсем верно поняли. Подумать и потом кто-то это скажет - регулярно.
Окей, ну так как вы это объясняете? Что все вас окружающие телепаты или вы обладаете особенно сильным сигналом?

Последний раз редактировалось Reasonable; 04-09-2008 в 00:53..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013)
Старый 04-09-2008, 00:10   #92
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Багира
А поддержка целостности своей энергетической оболочки - по сути такая же техника как и оберегание своего тела от внешних воздействий( холода, грязи...)
Багира, вы меня впечатляете. Не хотите поделиться знаниями? Меня особенно интересует ваш личный опыт и наблюдения.
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), корнак7 (04-09-2008), Слуцкий (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 01:08   #93
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от tata
НАДО ПРОСТО СИЛЬНО ПОВЕРИТЬ и ЗАХОТЕТЬ.
Это один из методов, но есть и более прагматичные.

Цитата:
Сообщение от tata
к бигу прямо сильно притягивает. Только я не знала о существовании этого явления и его названия.
Другие термины на англ.: breatharian, living on light

Здесь можно скачать бесплатно книгу (на англ.) поляка Joachim M Werdin "Life Style Without Food" (жизнь без еды):

http://www.breatharian.info/

Он хорошо описал все известные на западе методы (только мне эта книга попалась много лет назад и не знаю изменилось ли что-либо с тех пор). По моему, есть русский перевод книги, но возможно не бесплатный.
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), tata (04-09-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 05-09-2008, 14:06   #94
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable
вы обладаете особенно сильным сигналом?
Ага. На этом основано суеверие про "легкую руку" - подумаю, что мне надо что-то купить и сразу около прилавка толпа собирается, все тоже, вдруг, хотят такое же купить .
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (16-11-2011), LadyTA (22-01-2013), Виктор8 (18-12-2012), Удача (02-01-2014)
Старый 05-09-2008, 14:32   #95
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Алена
подумаю, что мне надо что-то купить и сразу около прилавка толпа собирается, все тоже, вдруг, хотят такое же купить
А продавец Вам скидку не делал за привлечение клиентов? На этом можно построить очень интересный и прибыльный бизнес.
Сергей Р вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (16-11-2011), LadyTA (22-01-2013)
Старый 05-09-2008, 14:36   #96
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Сергей Р, так я же не специально...

Мне лично, наоборот, иногда такой эффект мешает. Только разгляжу какой-нибудь "бриллиант в пыли" (а это у меня еще одна такая способность ), так он сразу всем вокруг нужен становится. Аж досадно.
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Слуцкий (05-09-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 22-09-2008, 03:10   #97
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Вчера случайно посмотрела фрагмент какой-то передачи на ДТВ (там постоянно про экстрасенсов и пр. мистику).
Одна женщина из деревни заговорила на смеси древних языков и утверждает, что скоро все перестанут принимать пищу, а перейдут на праническое питание (от солнца и т.п.).

Сама по себе информация сомнительная, но женщина не похожа ни на сумашедшую, ни на актрису. У нее вид человека, несущего крест недоверия окружающих. Я склонна ей поверить.

К тому же, надо найти какое-то объяснение тому, что происходит со многими людьми. Их как бы подталкивают к уменьшению и изменению рациона в сторону сначала сыроедения, а потом и БИГУ.
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (16-11-2011), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (02-10-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 22-09-2008, 05:15   #98
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Вчера случайно посмотрела фрагмент какой-то передачи на ДТВ (там постоянно про экстрасенсов и пр. мистику).
Одна женщина из деревни заговорила на смеси древних языков и утверждает, что скоро все перестанут принимать пищу, а перейдут на праническое питание (от солнца и т.п.).
.................................................. ..............

К тому же, надо найти какое-то объяснение тому, что происходит со многими людьми. Их как бы подталкивают к уменьшению и изменению рациона в сторону сначала сыроедения, а потом и БИГУ.
Подобныемысли и ко мне приходят. Особенно на голоданиях,кот.участились ( или вошли в брегговскую норму), и на выходах из них. Эти выходы организм уже воспринимает,как старт к новому голоданию, а голод,как наиболее камфортное состояние. Я и голод голодом уже не называю. Мы с мамой это называем отдыхом от еды.

Мама вообще кайфует от этого "способа прожить" на форе глобального развития вредных продуктов и всеобщего подорожания жизни. Типа:" Опаньки!!! Ловко мы устроилисмь! И миллионов не надобно "

А сыроедение к Бигу толкает на фоне явной безталковщины употребления слишком большого кол-ва "топлива".
Да и тела,по наблюдениям сыроедов в начальном периоде теряют "старую" массу тела просто в ускоренном темпе,особенно при различных заболеваниях, а потом при явном колосальном уменьшении рациона вдруг набирают оптимальный для индивидума вес и объём...
Вот время перестройки-капремонта у каждого индивидуально разное.

Наблюдая за собой ,думаю всё чаще и ощущаю,что физтело способно на невероятные приспособления к выживанию и адаптации,причём без потери здоровья даже на фоне изменения химанализов в потологическую сторону по мнению оф.медицины.

У меня был случай.
После очередного голодания 21-23дня решила анализы поздавать в момент восстановления. Терапевт кандидат наук была в тихом ужасе от состава крови. Срочно велела глатать таблетки железа. Пограничным назвала,хотя я уверяла её,что чувствую себя прекрасно.По-моему и про голодания ей пыталась рассказать...
От таблеток,полюбопытствовала, сразу тошнить начало и головокружение появилось лёгкое. Так где-то пачка и валяется,а я с тех пор в поликлинику не хожу.

Атеперь предсталяю что будет,если она узнает о моих умозаключениях о перемене рациона питания и учащения жёстких постов.

Так что живу по наитию и хорошенько прислушиваюсь к организму, к телу-сущности.
tata вне форума  
4 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Алена (22-09-2008), Багира (22-09-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 02-10-2008, 21:55   #99
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Алена
утверждает, что скоро все перестанут принимать пищу, а перейдут на праническое питание (от солнца и т.п.).
Хоть уже некоторые так и живут, "скоро все" - в это трудно поверить. Или не все, или не скоро. Но то что со временем это будет фактом для очень многих - несомненно. Хоть и смешно что это движение началось сразу вскоре после того как человечество по большей части решило проблему голода
Цитата:
Сообщение от tata
Эти выходы организм уже воспринимает,как старт к новому голоданию, а голод,как наиболее камфортное состояние. Я и голод голодом уже не называю. Мы с мамой это называем отдыхом от еды.
Клево. moi aussi
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (02-01-2014)
Старый 12-11-2008, 09:19   #100
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Привет, Вам всем! Прочтала всю тему и решила тоже написать, что мне не свойственно. Обычно я все читаю и общаюсь мысленно, но эта тема для меня очень важна да и люди собрались близкие по духу и устремлениям, в основном.Во-первых, хочу сказать Вам спасибо за столь интересную инф-ю.Отдельное спасибо Тате. Мы настолько смотрим в одну сторону, что я могу просто заходить, не теряя времени в те темы, где она обитает, т.к. практически на всех сайтах, где я черпаю инф. есть Тата, но она идет намного впереди и я всегда прислушиваюсь к ее мнению.Спасибо,Reasonable, что Вы открыли эту тему, очень интересно, я сталкивалась только с книгами Джасмухин, Иоахима Вердина. Это еще один путь, и который мне , например, подходит больше всего ( у меня доче - 1 год, тут особо не наэксперементируешься - нужно быть в форме). Я как только дошла до сообщения Сергея11, сразу отослала сообщение ему на настройку, даже не дочитав тему)))), но потом поняла, что поспешила (Я уже извинилась) Кстати, мне кажется, что с настройками у него не заладилось, только от того, что надо практиковать. Вообще ИМХО, в Бигу, праноедении и как это ни называй, чтобы оно продолжалось нужна практика, т.е., периодический сухой голод с водными процедурами (ванной, душем) для тренировки кожи на потребление, дыхательные упр-я, медитации, визуализации и пр. Кстати, вычитала, что занятия цигуном по системе "Небесный колокол" мастера Чэнь Летяня ведут к состоянию Бигу, но я даже не знаю, что там за система, хотя могу предположить, что тоже упражнения, медитации и визуализации. Кто подскажет, где найти л-ру по этим занятиям . Искала но ничего не нашла! Вобщем рада Вам и любой инф-ии!!!!))))
elle вне форума  
4 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (12-11-2008), tata (12-11-2008), Удача (02-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Голодание от 40ка дней до Бигу) DaLuna Архив 2 16-05-2012 15:12
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter