Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2013, 02:28   #1971
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
По аутонозодам нигде ничего и не найдете.
Почему же. На том же форуме Котока:

"Есть опыт применения аутонозодов. Эффективность заметно отличается от рекламируемой. Не в лучшую сторону.

Вообще, любой ПРОСТОЙ метод решания ВСЕХ проблем - это всегда достаточно подозрительно. Как правило - не без оснований. Как в этом случае. Да, этот метод используется некоторыми гомеопатами, но как РЕДКИЙ, вспомогательный метод.

Методика описана у Келера.

Олегович"
Iden вне форума  
Старый 13-09-2013, 02:56   #1972
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Редкий потому что лечит врач, хоть и гомеопат. А врач должен знать что лечит. В случае аутонозода непонятно что лечится. У Котка правильно написано про кровь. Сначала ее нужно высушить прежде чем нозод делать. Кровь я никогда не использовал, только выделения тела. Результаты поразительные. Тесть-фолист мерил Фолем мои нозоды. Они гораздо лучше работали чем его комплексоны. Он даже сам удивлялся. Сначала я делал низкие разведения, потом куф ряд начал шарашить. До 30 можно руками разболтать, до 200 доходил с помощью вибромассажера. Еще круче нозоды работают при аллергиях. Аллерген есть в воздухе, поэтому использовал пыль, плесень из ванной и т.д. Если не действовало, то гистамин в гомеопатическом разведении останавливает аллергические симптомы вместе с нозодом.
Брат тестя пульманолог тоже практикует по Фолю. Рассказал про нозод из мочи утренней. Я разболтал. На следующий день туда как буд-то лезвия засунули, вечером моча мутная пошла и все прошло. Не знаю что там было, но точно с мутной мочей ушло. Без дренажа такие эксперименты делать опасно, так что используйте голову. Коток меня с форума выкинул так и не объяснив в чем я не прав. Задайте ему вопрос почему назоды лучше не использовать. В свое время он ответил что нозоды хороши при острых заболевания, а не при хрони. У меня лично есть результаты в обоих случаях.
Только сильно и быстро лечиться не стоит. Если болезнь слишком быстро вылечить, могут закрыть физической травмой. Так тоже со мной было. Лазарев прав по поводу кармы.
bubamarkus вне форума  
Следущий пользователь сказал bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (24-09-2013)
Старый 15-10-2013, 14:16   #1973
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Очень вожно насчет дренажа ! Есть такой вопрос? Если черви или грибы блокируют желчные протоки или другие важные части ЖКТ то по мере приема антипаразитарных (эвкалиптовое масло, скипидар, ММS, полынь итд.) можно навредить еще больше чем получить пользы. У меня склонность к запорам но кажется мне что это из за паразитов. Начинаешь травить их, запоры только усиливаются так как отток желчи нарушен от тех же паразитов. Короче, как быть? Травить плохо, не травить тоже плохо. Давайте разовьем мысли на эту тему!
shell_inspector вне форума  
Старый 15-10-2013, 15:20   #1974
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

shell_inspector, может быть попробовать принимать жгучий перец?
Он желчегонный, противопаразитарный и, в зависимости от дозы, может быть послабляющим. Также разжижающий жидкие среды (кровь, слизь).
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
4 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Iden (17-10-2013), qaz (15-10-2013), Валерия57 (05-01-2014), Олег1099 (15-10-2013)
Старый 15-10-2013, 19:39   #1975
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Спасибо, дельный совет. Мне хорошо помогает чай из корня Аира. Гонит застоявшуюся желчь. Острую пищу тоже люблю. Но с паразитами как быть? Лечить быстро и резко что бы не успели создать запоры?

Про веревочных червей у Губарева сказано что они реагируют на то что им не нравится вызывая запоры и застои, как бы притормаживая динамику организма. Ударишь по паразитам медленно и плавно, они ощетинятся и затормозят системы, раздуваясь в протоках.

Ударишь быстро и сильно, выделят столько токсинов что вместе с торможением системы отравят печень и ослабят ее действие. Что остается, работать через клизмы? Выводя гадов не столько путем стимуляции ЖКТ желчью но стимулируя толстый кишечник непосредственно самими клизмами?
shell_inspector вне форума  
Следущий пользователь сказал shell_inspector спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (16-10-2013)
Старый 16-10-2013, 04:35   #1976
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Гады, все-таки, предпочитают обитать в тонком кишечнике. Это логично, так как в тонком питательные вещества уже подготовлены для всасывания, а, как известно, паразиты "питаются" всей поверхностью тела. В толстом - в основном, идет обратное всасывание воды, так что там "пастись" более голодно .
Запоры могут провоцироваться повышенным тонусом гладкой мускулатуры, измененным рН, смещением баланса микрофлоры, ферментов и гормонов, участвующих в пищеварении, а не только паразитами.
Клизмы позволяют "охватить" только толстый кишечник, в тонкий не пускает илеоцекальный клапан, работающий только в одну сторону.

Избыток слизи на слизистых, также вреден как и его недостаток. Слизистый секрет предохраняет от раздражения и микротравм саму слизистую поверхность. При ее принудительном удалении организм компенсирует добавочным производством, но если этим злоупотреблять - ресурс истощается. И тогда ситуация - когда ешь сухой кусок, при недостатке слюны и не запивая...Ик.

А еще правильно сказал Аник, на сегодняшний день паразиты становятся не так актуально вредны как тотальное химическое загрязнение пищи и воды. Которое формирует образование ксенобиотиков, постоянно перегружающих "обезвреживающую" систему печени. Желчь, которая является, среди прочего, транспортом для выведения побочных продуктов метаболизма, не справляется должным образом, ни по объему, ни по составу. Вся система работает на износ. Это как с авто, купленом на вторичном рынке - вроде преобретение новое, но не новое.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
4 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Iden (24-10-2013), prosto Natali (01-11-2013), бусинка13 (07-01-2014), Валерия57 (16-10-2013)
Старый 05-01-2014, 00:39   #1977
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
bubamarkus, судя по тесту у Вас перечислены классы круглых (нематоды - аскариды) и плоских глистов (туда входят ленточные и сосальщики) без указания конкретных представителей (кроме указанных аскарид).
Основное присутствие - мелких разновидностей, обитающих преимущественно в желудочно-кишечном тракте - амебы, бактерии компилобактер (желудок, язва), лямблии (кишечник и желчные пути - поносы), клостридии, криптоспориды, энтерококки, эшерихии, бластоцисты - часть из них условно патогенная и патогенная микрофлора кишечника.
Некоторые из "мелких" патогенов - анаэробы (не живут в кислородных условиях), хотя и в нормальной микрофлоре у нас есть тоже анаэробы...

Мое мнение. Общая тактика - борьба с "крупными гадами" - глистами - курсы травок и параллельные очищения сорбентами и клизмами для устранения возможной интоксикации. "В лицо" Вы их можете и не увидеть, но почувствовать улучшение общего состояния :)

С "мелким многочисленным врагом" - коррекция питания, восстановление нормальной микрофлоры, пребиотики.
Лямблии относительно легко лечатся (например чесноком или полынью), но так же легко ими повторно заразиться

Перечислю два способа (уважаемые форумчане, не кидайтесь в меня камнями :)
Эвкалиптово-лимонный (ЭЛМ)
http://ntpo.com/patents_medicine/med...dicine_2.shtml

И раствор Солодовниковой (раствор перекиси водорода с добавлением солодки) вводимый в/в капельно. Общая инфа здесь:
http://www.predtechy.ru/interestingmethods/249/
Сам рецепт могу прислать дополнительно (если заинтересует).
Обращу внимание - после капельниц почти всегда поднимается температура и "колбасит" часа 2-3 как при гриппе. Поэтому отнеситесь к этой инфе внимательно.
Дорогая Ромашка, евкалиптово-лимонную чистку я делала, раствор Солодовниковой колоть нет возможности никакой- я в штатах, страховка есть- но это вряд ли поможет...
Мне солитера надо грохнуть...он все соки высосал уже... Вы несиалкмвались случайно с такой напастью? Клизмами его не взять- вверх уходит...
Вот буквально полчаса назад попробовала воду с перекисью водорода...жжет макушку, руки и желудок ровно там же где жгло от чеснока с молоком... Еще уши закладывает...но в целом полегче...
Drakosha вне форума  
Следущий пользователь сказал Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
Iden (05-01-2014)
Старый 05-01-2014, 02:46   #1978
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Drakosha, может следует взглянуть на проблему с другой стороны? Материалов на эту тему больше чем достаточно.
Для начала ознакомьтесь с "классикой жанра".
Нажмите тут для просмотра всего текста
При так называемой глистной болезни представляется, по-видимому, необходимым удаление глистов; но и здесь необходимость только кажущаяся. Небольшое количество плоских и даже круглых глистов можно найти у многих детей; как в этих случаях, так и при появлении глистов того или другого рода в большом количестве; причина одна и та же и заключается в псорическом худосочии при дурных гигиенических условиях жизни. Улучшите эти последние, устраните псорическое худосочие, которое в этом возрасте особенно легко поддается лечению, и ребенок здоров навсегда; у него не остается ни одного глиста или только ничтожное количество, которое не будет его беспокоить; тогда как после употребления слабительных, хотя бы и с цитварным семенем, глисты снова появляются в огромном количестве. "А солитер, — возразят мне, — разве не следует выгонять всевозможными средствами это чудовище, созданное для мучений человека?" Да, иногда его выгоняют, но с какими печальными последствиями и с какой опасностью для жизни! Я не желал бы иметь на совести сотни смертей и продолжительных болезней, причиняемых употреблением сильных проносных против этого паразита. Но часто при употреблении даже таких жестоких средств, солитер все-таки остается или, по удалении, зарождается снова. Наконец, такой насильственный, часто опасный для жизни способ изгнания солитера вовсе не представляется необходимым, даже нужным. Различные виды тесемочной глисты появляются только при псорическом худосочии и исчезают тотчас же по излечении последнего. При здоровом состоянии пациента глист живет у него совершенно спокойно, не на самых кишках, не на стенках их, а в негодных остатках пищи; в содержимом кишок он находит себе необходимые питательные вещества, не беспокоит человека, давшего ему приют, и совершенно безвреден. Но как только пациент подвергается какой-либо острой болезни, содержимое кишок становится невыносимо для солитера; он начинает беспокоиться и, прицепляясь к чувствительным стенкам кишок, раздражает их; таким образом, страдания вызванные острой болезнью, усложняются появлением судорожной колики вследствие раздражения кишок солитером. Точно так же плод в матке остается совершенно спокойным, пока мать здорова, но беспокоится, ворочается и причиняет страдания матери, когда она больна. Замечательно, что болезненные признаки, наблюдаемые в это время у больного, совершенно исчезают при употреблении, часто в самых малых дозах, тинктуры из мужского корня папоротника (Filix mas), которая как рукой снимает все, что приводит солитера в беспокойное состояние; он снова хорошо себя чувствует и продолжает спокойно жить в содержимом кишок, не раздражая их и не отягощая больного, пока противопсорное лечение не подействует настолько, что солитер уже не довольствуется содержимым кишок и исчезает навсегда без всяких слабительных.
С.Ганеман. Органон врачебного искусства
http://www.1796kotok.com/homeopathy/works/5organon6.htm


Нажмите тут для просмотра всего текста
Каковы те обычные причины, какие подтверждают назначение Cina больному?
Это кишечные глисты: острицы, аскариды, солитер или трихоцефал. Носитель солитера, власоглава (трихоцефала) или какого-либо другого паразита всегда голоден ночью, днем, даже непосредственно после приема пищи. Однако Cina больше всего показана у субъекта, страдающего от энтеробиоза.
Лечение энтеробиоза в первую очередь подразумевает использование окзиурина — тритурации из остриц в 200-м разведении 1-2 раза в месяц. Но нужно особо указать те моменты месяца, когда надлежит давать это средство: в новолуние или полнолуние, так как глисты эти оказывают особое действие именно в моменты этих фаз луны. Нэш указал, что можно давать (этим больным) такие гомеопатические средства, как Iodum, Sulphur или Silicea в высоких разведениях в новолуние или в полнолуние.
Но нужно серьезно думать, что вовсе нет необходимости, чтобы у больного имелись глисты для назначения ему Cina. С того момента, когда мы заметим у ребенка или у взрослого клинические симптомы типа Cina (бледное лицо, круги под глазами, типичные движения, сильный зуд в области кончика носа, скрежетание зубами во сне и т.п.), даже при отрицательном результате исследования кала на яйца глист следует назначать Cina. Нэш сообщает о том, что в одном случае тифозной лихорадки (брюшного тифа) он оказался вынужденным назначить Сina только на основании наличия у больного характерных симптомов этого типа.
Д-р Леон Ваннье. Гомеопатические средства при острых состояниях
http://www.1796kotok.com/homeopathy/...vannier12.html
Iden вне форума  
Следущий пользователь сказал Iden спасибо за это полезное сообщение:
Илья (05-01-2014)
Старый 05-01-2014, 09:41   #1979
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Мне солитера надо грохнуть...он все соки высосал уже... Вы несиалкмвались случайно с такой напастью? Клизмами его не взять- вверх уходит...
Правильно Drakosha клизмами и ни чем другим их не вывести. Только смесь коньяка с касторовым маслом. Коньяк их ночью пьянит( становиться вялый), а касторка экстренно выносит. Днем они все присосались, где спят и гадят, а ночью все все спускаются или отцепляются в кишечник ПОКУШАТЬ. Вот здесь их и берет коньяк с касторкой. Только так 3 дня подряд легкий ранний ужин и ровно в 23 часа выпивать залпом смесь по 80 гр. коньяка и 80 гр. касторового масла.
3 дня что-бы окончательно выгнать всех.
Так лечили всю Якутию в советское время, где основная пища сырая рыба и мясо. Подробнее читайте в теме "А это мой путь оздоровления" и поверьте нет средства эффективнее и результативнее чем этот.
ВСё остальное полумеры.]


От IDEN^
При здоровом состоянии пациента глист живет у него совершенно спокойно, не на самых кишках, не на стенках их, а в негодных остатках пищи; в содержимом кишок он находит себе необходимые питательные вещества, не беспокоит человека, давшего ему приют, и совершенно безвреден.[/quote]

Какая вредоносная теория. !!!!
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума  
Следущий пользователь сказал Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Iden (05-01-2014)
Старый 05-01-2014, 12:14   #1980
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Какая вредоносная теория. !!!!
Вера Ивановна, ну вы абсолютно правы. Дык, вся фарминдустрия на вашей стороне. Касторка, конечно, мелочь, она погоды не делает – тут "лиха беда начало".
А Ганеман это глас вопиющего в пустыне в наше время – кто ж его послушает.
Iden вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter