Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2014, 10:37   #161
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Одно из моих последних открытий - музыка Марка Ромеро (привет из мира квантовой физики):

http://markromeromusic.com/
https://www.youtube.com/watch?v=rbzkwZezz5A

В последнее время просмотрела несколько интервью с его участием, осталась под впечатлением.
Его музыку тестировали в НАСА, открылось много интересного.
На ютуб можно найти кое-что из его музыки и интервью.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2014, 14:43   #162
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Как у вас самочувствие? Кишечник наладился?
Со стулом проблем, вроде, сейчас нет, но возможно, что это просто такой период улучшения, уже бывало такое. Я много чего делаю, возможно, что-то из арсенала продуктов помогло. Думаю, решающее значение всё-таки было за настойкой чёрного ореха. У меня его дома навалом, стоял без дела, т.к. я использовала чёрный орех год назад и не ощутила никакого эффекта (мне тогда вообще ничего не помогало), вот и забросила.

Насчёт реанимации кишечной микрофлоры решила попробовать сделать то, что советовал Джек Круз: в течение 3-х дней ела по коробке (12 шт.) сырых устриц - по коробке за раз, причём, старалась как можно меньше их жевать, ровно столько, чтобы можно было проглотить.
Ну, что, очень быстро наступило значительное улучшение - просто магия какая-то. Воспаление очень сильно уменьшилось, живот раздувался намного меньше, в течение дня почти не доставляет дискомфорта, постороннему глазу вообще незаметно, что он раздут. Просто если раньше живот у меня был впалый (до наступления проблем), то сейчас в нормальном состоянии плоский (но я хорошо знаю/чувствую разницу между тем, что было и что есть сейчас), а если с ним проблемы, то вздутый - в зависимости от тяжести ситуации - слегка или значительно. Думаю, посторонним (почти)незаметно, но я просто знаю, как должно быть в норме.
Вообще-то, многие женщины мечтали бы иметь такую фигуру, как у меня сейчас, однако, когда есть с чем сравнить (я про то время, когда с ЖКТ всё было в порядке), то чётко ощущаешь, что есть неполадки и их нужно устранять.

Вернёмся к устрицам. Вообще-то, понятно, почему эффект есть: они просто напичканы цинком и йодом (и не только) - необходимами и важными минералами, которые очень сильно действуют по многим направлениям.
Однако цена вопроса довольно высока - 12 евро за коробку, в день нужно как минимум одну, а лучше две, для поддержания эффекта и закрепления тенденции нужно продолжать есть устрицы какое-то время, желательно регулярно.
Тут 2 трудности: деньги и наличие в магазине этих самых устриц.
На форуме Круза одна женщина говорила, что убрала свою проблему вздутия живота сырыми устрицами и креветками, тоже старалась как можно меньше жевать. Правда, живот может вздуваться от многих причин, не факт, что у неё SIBO было. Короче, ещё раз убедилась в том, что Круз даёт ценные советы.

На днях перечитала этот свой дневник и кое-что сообразила. В одной из лекций д-ра Сибекер она говорила, что если бактериям, что угнездились в тонком кишечнике, перекрыть доступ к углеводам, то они переходят на белки и быстро обучаются кормится тем, что могут добыть из слизистой кишечника. Последовательными голоданиями я заставила свои бактерии всё сильнее вгрызаться в кишечные стенки и добывать себе пропитание прямо из слизистой кишечника, поэтому с каждым новым голоданием и наступало крутое ухудшение с кишечником, я просто тренировала бактерии, это был для них своего рода курс выживания и им сейчас ничего не страшно. Возможно, они также формируют биофильм, в этом случае задача по их выбиванию усложняется на порядок.

Сейчас ещё 2 проблемы вызывают беспокойство - это высокий пульс при низком давлении и проблемы со сном - просыпаюсь ночью с заметным сердцебиением, ощущение некоторой обезвоженности, если не ленюсь, то встаю и пью воду.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 29-07-2014 в 17:25..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (30-07-2014), Marianna (07-08-2014), Pti4ka (29-07-2014), Sole (01-08-2014), zelya (05-05-2015), Квадра (29-07-2014), Олег1099 (29-07-2014)
Старый 29-07-2014, 15:12   #163
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Вернёмся к устрицам. Вообще-то, понятно, почему эффект есть: они просто напичканы цинком и йодом (и не только) - необходимами и важными минералами, которые очень сильно действуют по многим направлениям.
Однако цена вопроса довольно высока - 12 евро за коробку, в день нужно как минимум одну, а лучше две, для поддержания эффекта и закрепления тенденции нужно продолжать есть устрицы какое-то время, желательно регулярно.
Тут 2 трудности: деньги и наличие в магазине этих самых устриц.
На форуме Круза одна женщина говорила, что убрала свою проблему вздутия живота сырыми устрицами и креветками, тоже старалась как можно меньше жевать. Правда, живот может вздуваться от многих причин, не факт, что у неё SIBO было. Короче, ещё раз убедилась в том, что Круз даёт ценные советы.

На днях перечитала этот свой дневник и кое-что сообразила. В одной из лекций д-ра Сибекер она говорила, что если бактериям, что угнездились в тонком кишечнике, перекрыть доступ к углеводам, то они переходят на белки быстро обучаются кормится тем, что могут добыть из слизистой кишечника. Последовательными голоданиями я заставила свои бактерии всё сильнее вгрызаться в кишечные стенки и добывать себе пропитание прямо из слизистой кишечника, поэтому с каждым новым голоданием и наступало крутое ухудшение с кишечником, я просто тренировала бактерии, это был для них своего рода курс выживания и им сейчас ничего не страшно. Возможно, они также формируют биофильм, в этом случае задача по их выбиванию усложняется на порядок.

Сейчас ещё 2 проблемы вызывают беспокойство - это высокий пульс при низком давлении и проблемы со сном - просыпаюсь ночью с заметным сердцебиением, ощущение некоторой обезвоженности, если не ленюсь, то встаю и пью воду.
Вы прямо синхронно со мной подошли к устрицам, я Ваш дневничек раньше не читал, только вот я практически уверен, что у Вас герпесное поражение слизистых организма, у меня так точно(симтомы теже - вздутия кишечника, повышенный пульс, бессоница, кошмары во снах, боли в кишечнике), я уже и с грибками боролся и с парзитами и чего только не делал, и помогает только сухое голодания(я знаю что Вы его противник, но именно оно обезвоживает все слизистые организма в которых и обитает неуловимый герпес и при обезвоживании гибнет), а вот водное голодание все ухудшает в разы, как и прием соды и клизмы. И вот тут именно цинк, которым напичканы устрицы помогает с ним, с герпесом справляться.

Все это мое ИМХО, на поучительство не претендую, примити лишь как инфо.

Сам сейчас готовлюсь к устричным неделям, выискиваю где посвежее, да подешевле устрицы покупать. Параллельно читаю где бы еще нормально цинком зарядиться, он правда, гад, усвоение магния сильно, ухудшает, поэтому если искусственно то и магний надо принимать. Ну или на сухое деньков на пять зайду , но пока лень, да и жарковато сейчас.
Еще интересно стало, Вы какие устрицы потребляли морские с желтоватой сердцевинкой или океанические однородного цвета?
__________________
"......на свете везде все равно."

Последний раз редактировалось Олег1099; 29-07-2014 в 15:36..
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-08-2014), Wit (29-07-2014), zelya (05-05-2015), Квадра (29-07-2014), тоша (08-08-2014)
Старый 29-07-2014, 15:41   #164
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
я практически уверен, что у Вас герпесное поражение слизистых организма
Кто его знает, что там, однако биорезонанс показал, что главный вредитель у меня е.коли.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2014, 16:46   #165
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
а вот водное голодание все ухудшает в разы,
Даже длительное ЛГ, сроком 100 - 250 дней? Чем герпес питаться будет на длительном ЛГ?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2014, 16:50   #166
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Кто его знает, что там, однако биорезонанс показал, что главный вредитель у меня е.коли.
Биорезонанс выявляет только те микроорганизмы и вещества, чьи частоты излучения записаны в аппарат.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2014, 17:22   #167
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
qaz, могу я вас попросить больше не появляться в моём дневнике? кстати, очень даже вежливо прошу.
На форуме очень много места, вам будет где развернуться и проявить свои способности, а здесь не надо.
qaz, я же вас просила здесь больше не появляться.
с первого раза не понятно было или этот пост пропустили?
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2014, 21:31   #168
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Кто его знает, что там, однако биорезонанс показал, что главный вредитель у меня е.коли.
Вит, я специально проводила опыт с биорезонансом. Я записалась на 2 приема в разные клиники с разницей в один день. Результаты, в итоге , я получила совершенно разные. Не сошлось ни-че-го. Теперь я к этому методу весьма скептически отношусь.

Устрицы очень легко перевариваются, как и жирная рыба. Их можно и не жевать. Правда! Я думаю эффект по большей части от цинка и железа, тем более у вас состояние похожее на анемию. Если они есть в продаже, я всегда ем несколько штучек во время месячных. Читала, что некоторые патогенные бактерии в кишечнике питаются железом и если они у вас есть, то вы их этими устрицами угомоняете предоставляя им их самую главную еду. Однако, таким макаром опять же все железо будет отходить им, а не вам, поэтому будьте осторожны. Желатин в вашей диете присутствует?
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
zelya (05-05-2015)
Старый 31-07-2014, 08:26   #169
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
герпесное поражение слизистых организма, у меня так точно
Олег1099, как вы вычислили, что у вас герпесное поражение слизистых? Были какие-то специфичные признаки/симптомы?
У меня нет болей в кишечнике и кошмары тоже не мучают.
Я знаю, что вздутие живота после КАЖДОГО приёма пищи (здесь ключевое слово КАЖДОГО) - это просто классика при SIBO, а у меня ещё и дополнительные признаки - хронически низкий уровень витамина А и ферритина независимо от количества поступления с пищей + сопутствующая кандида, но не агрессивная, грибок на ногах не уходит.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Вит, я специально проводила опыт с биорезонансом. Я записалась на 2 приема в разные клиники с разницей в один день. Результаты, в итоге , я получила совершенно разные. Не сошлось ни-че-го. Теперь я к этому методу весьма скептически отношусь.
Я думаю, что у меня насчёт е.коли всё-таки правильно, т.к. чересчур уж много совпадений получается. Ещё у interesnaja также после пробиотика с е.коли очень быстро появились похожие симптомы.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
некоторые патогенные бактерии в кишечнике питаются железом и если они у вас есть, то вы их этими устрицами угомоняете предоставляя им их самую главную еду.
В говяжьей печени железа намного больше, однако усиление моих симптомов я наблюдаю исключительно при увеличении доли клетчатки в пище. Например, одинаковое количество печени даёт вздутие в разной степени только в зависимости от доли овощей, которые я ем вместе с этой печёнкой. Чем больше овощей (причём, одинаковых всё время), тем сильнее вздутие. Короче, клетчатка и углеводы в форме ди- и полисахаридов дают проблемы - классика при SIBO.
Думаю, железо в устрицах особенной роли в моём случае не играет.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Желатин в вашей диете присутствует?
Я делала желе из желатина (обычный животный желатин из магазина), но как-то было параллельно что с ним, что без него (даже я бы отметила некоторое лёгкое ухудшение), а вот от L-Glutamine точно положительное влияние чувствуется.
Я, конечно, обеими руками за желатин, как будут лишние деньги, введу его снова.
Есть только одно небольшое опасение. Я знаю, что при SIBO костные бульоны противопоказаны (нужны только мясные) как раз из-за вот этой хрящевой клейкой субстанции (не помню, как называется), на нём как раз разводятся эти бактерии, эффект похожий как от полисахаридов. Так что возможно, желатин их в некоторой степени содержит, может, поэтому и не видно было положительного влияния от него.
Я знаю, что если удаётся успешно выбить бактерии из тонкого кишечника, то он потом сам залечивается за 2 недели даже без спец. продуктов - были исследования на эту тему - это из лекции д-ра Сибекер.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
zelya (05-05-2015), тоша (08-08-2014)
Старый 06-08-2014, 12:52   #170
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Олег1099, как вы вычислили, что у вас герпесное поражение слизистых? Были какие-то специфичные признаки/симптомы?
У меня нет болей в кишечнике и кошмары тоже не мучают.
Я знаю, что вздутие живота после КАЖДОГО приёма пищи (здесь ключевое слово КАЖДОГО) - это просто классика при SIBO, а у меня ещё и дополнительные признаки - хронически низкий уровень витамина А и ферритина независимо от количества поступления с пищей + сопутствующая кандида, но не агрессивная, грибок на ногах не уходит.
ну, во-первых анализ на герпес показывает, что он есть и в активной форме, во-вторых, при обострении заболевания появляются язвочки во рту, на гландах, на кишечнике(покраснение видно колоноскопии), обострение всегда связано с приемом жирной белковой животной пищи. Я раньше грешил на кандиду или другой какой грибок, а потом, после пары обострений, с ярко выраженными герппесными язвочками - прозрел. Причем он, герпес, сволочь такая в обычных ранее местах, на губах, уж года два как не появлялся, вот я и решил что с ним покончено(( А то я уж полгода как чего только не принимал от грибков, просто ужас, от антибиотиков противофунгицидных в огромных дозах вплоть до соды, содовых ванн, клизм(кстати любые клизмы, как и другие процедуры очищающие слизистые и наводняющие их жидкостями = расцвет герпеса) - а все как лосю из анекдота - я все пью, а мне все хуже)). А то, что у Вас нет кошмаров - это хорошо, значит голова, лобные пазухи не затронуты.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
zelya (05-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при выходе на цитрусовых соках после 7 дней ВГ продолжается ли процес кетоза? Tatyana *** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 16-04-2012 17:03
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник Аришки. Опять сначала или борьба продолжается... (каскады 10+10+10) Аришка Примеры успешно проведенных голоданий 183 12-07-2010 08:04
Весна! Косметический ремонт. Буду рада советам. Кипарисочка Архив 19 13-04-2010 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter