Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2007, 00:24   #1
 
Аватар для Okkerville
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: СПб
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

Вот эти два вопроса: Жив ли Войтович и как с ним связаться? Есть ли у кого его координаты?

Это ОЧЕНЬ важно!
Okkerville вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Okkerville спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (30-09-2013)
Старый 15-08-2007, 02:44   #11
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

Александру Чупруну
Уважаемый Алексарндр!
Как раз вчера перечитывала Ваши статьи. сейчас сезон свежих овощей-фруктов "с поля-с жара".
но меня всегда "донимает" вопрос: и до скольки лет прожил самый известный сыроед -Тер-Аванесян, кажется?
его книгу тоже несколько раз перечитывала. очень вдохновляющая, если не одно "но"...
недавно купила книгу укр. академика Николая Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь".
У него своя теория, подтвержденная собственной его же практикой. Не читали?
Он одессит
рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 16:28   #12
 
Аватар для Александр Чупрун, эсквайр
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Netanya, ISRAEL
Сообщений: 106 Поблагодарил: 146
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

Кажется, я уже дважды отвечал на этот вопрос, но ответ куда-то проваливается. Не так интересно, сколько прожил сам Аршавир Тер-Ованесян, как то, сколько проживёт его дочь - сыроедка от рождения.
Академика Друзьяка не читал. Столько сейчас академиков... не успеваю...

Последний раз редактировалось Чалыкушу; 22-08-2007 в 16:31..
Александр Чупрун, эсквайр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александр Чупрун, эсквайр спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-01-2012), mister (23-08-2007), slavol (06-05-2011)
Старый 23-08-2007, 09:17   #13
 
Аватар для gaza
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 63 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

Я извиняюсь, что не по теме, но раз уж Вы, Александр здесь то здесь и спрошу. Правильно я понял, что Вы к проросткам не очень хорошо относитесь (где-то промелькнуло) или я путаю что-то?
gaza вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gaza спасибо за это полезное сообщение:
vtrofimov2 (08-02-2008)
Старый 23-08-2007, 13:11   #14
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

Цитата:
Сообщение от Александр Чупрун, эсквайр Посмотреть сообщение
Не так интересно, сколько прожил сам Аршавир Тер-Ованесян, как то, сколько проживёт его дочь - сыроедка от рождения.
А Брегг то, Шаталова и шаталовские не с детсва вовсе начинали...
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 13:34   #15
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

По-моему Вы пишете просто из желания поспорить, не вникая в смысл сказанного.

Цитата:
А Брегг то, Шаталова и шаталовские не с детсва вовсе начинали...
А где-то утверждалось обратное?

Здесь как раз и говориться о том, что интересно посмотреть на сыроеда с детства, т.к. все не с детства.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (23-08-2007), anyk99 (26-08-2007), infinity (02-01-2012), mister (23-08-2007), Илья (23-08-2007)
Старый 23-08-2007, 15:35   #16
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

Цитата:
Сообщение от pavlo77
А Брегг
Брэг в детстве вообще пил страшные лекарства на основе ртути........ и не голодал вовсе. И разве его к сыроедам можно относить?????

Так что к сыроедам с детства его не отнести.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2007, 09:49   #17
 
Аватар для Александр Чупрун, эсквайр
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Netanya, ISRAEL
Сообщений: 106 Поблагодарил: 146
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

Цитата:
Сообщение от gaza Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, что не по теме, но раз уж Вы, Александр здесь то здесь и спрошу. Правильно я понял, что Вы к проросткам не очень хорошо относитесь (где-то промелькнуло) или я путаю что-то?
Кажется, этот вопрос был ко мне?.. Проростки я не употребляю - круглый год хватает в нашей маленькой стране свежих овощей и зелени, на кой бес мне ещё заморачиваться какими-то проростками??? Хотя в магазинах и эта пища продаётся... Это там, где приходится зимовать без достаточного количества зелени и овощей - смысл есть...
Александр Чупрун, эсквайр вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Александр Чупрун, эсквайр спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-08-2007), gaza (25-08-2007), infinity (02-01-2012), mister (25-08-2007), Sreda (27-08-2007), vtrofimov2 (08-02-2008), Бамбука Пандовая (27-08-2007), Илья (25-08-2007), Нелля (27-06-2013)
Старый 25-08-2007, 09:59   #18
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

Цитата:
По-моему Вы пишете просто из желания поспорить, не вникая в смысл сказанного.
Похоже Вам надо чащеподходить к зеркалу
Цитата:
Здесь как раз и говориться о том, что интересно посмотреть на сыроеда с детства, т.к. все не с детства.
Вот человеку было интересно узнать, скока прожил сыроед не с детства. Видимо хвастаться нечем? если разговор был переведен на сыроедов "с детства"
П.С. Ей богу, мне не интересно каждый раз писать про то, что 2*2=4
Старайтесь вникать сами, это совсем нетрудно.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2007, 11:55   #19
 
Аватар для Александр Чупрун, эсквайр
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Netanya, ISRAEL
Сообщений: 106 Поблагодарил: 146
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Вот человеку было интересно узнать, скока прожил сыроед не с детства. Видимо хвастаться нечем? если разговор был переведен на сыроедов "с детства"
Мне и самому было бы интересно узнать, но я не бог и не могу добыть
сведения, из-за потери связи с Ереваном, со знающими (возможно!) об этом людьми. С женщиной, которая бывала в Тегеране и виделась с Аршавиром, тоже связь потерялась - она, вероятно, уехала в Париж, к дочери, и если вообще жива. то вопрос - где её искать и имела ли она до конца жизни Аршавира связь с Тегераном. Туда может написать каждый, адрес Тер-Ованесяна сохранился (Тегеран, площадь Санай, 2). Кстати, он знал русский и ещё три языка. Сестра Аршавира Тер-Ованесяна, знакомая мне, жила в Ереване,и я думаю, уже умерла, да и вряд ли меня помнит, если ещё жива. Другие контакты тоже порвались. Союз развалился, если слышали... Письмо другу в Абхазию не могу написать.
Но смысла в таких сведениях, подчёркиваю, мало. Аршавир мог быть генетическим долгожителем и прежде всего благодаря ЭТОМУ прожить дольше других, несмотря на неправильное питание до сыроедения.
Хвастаться тут вообще глупо. Долголетие зависит не от одной сырой пищи, а от нескольких факторов: наследственность, период внутриутробного развития - как проходила беременность (а то можно родиться не только долгожителем, но и уродом, калекой, даже мёрвым!). Далее - как проходило развитие в детстве, была ли не то что "нормальной", но хотя бы удовлетворительной для нормального развития пища ребёнка, как он жил дальше, до сыроедения, какие были в жизни вредности - не только физические, но и психические, радиация, отравления химическими веществами, ртутью, фосфорорганикой и др. пестицидами, травмы, да и мало ли что ещё... А никто нигде не говорит, что можно одним сыроедением, несмотря ни на что, смахнувши всю эту кучу условий, продлить жизнь настолько, чтобы было чем ХВАСТАТЬСЯ. Ещё надо смотреть, что это было за сыроедение, из чего оно состояло...
Повторяю, ничего доказательного в том, что ОДИН человек прожил долго, будучи сыроедом, нет. Но есть данные покруче - статистика не просто долголетия, а СУПЕРдолголетия, вот там сыроедение, похоже, сработало!!! Зайдите на мой сайт, прочтите комментарии от Академии по адресу: http://www.naturfood.net/naturism.html ... Кому этого мало, следует подождать лет 200-300, статистика и появится (если будут сыроеды, да ещё и не просто лопающие всё подряд, лишь бы сырое, а умеющие составлять по-умному свой рацион, чтобы в нём было ВСЁ необходимое организму).

Последний раз редактировалось Александр Чупрун, эсквайр; 25-08-2007 в 11:58..
Александр Чупрун, эсквайр вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Александр Чупрун, эсквайр спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-08-2007), mister (25-08-2007), riskon (27-08-2007), Бамбука Пандовая (27-08-2007), Илья (25-08-2007), Нелля (27-06-2013), Яся (11-04-2015)
Старый 25-08-2007, 15:02   #20
 
Аватар для gaza
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 63 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Жив ли Войтович? Как с ним связаться?

Александр, (отчества не знаю, прошу прощения) но ведь есть мнение, что продукт не исчерпывается входящими в его состав белками, углеводами, витаминами и пр. Прежде всего продукт обладает определённой энергией - каждый своей специфической. Мне казалось, что сыроеды первые на этом настаивают. Настаивают, что жаркой и варкой энергия эта убивается. Йоги считают, что энергия эта снимается во время соприкосновения пищи с вкусовыми рецепторами. Поэтому как ты ешь может даже важнее того что ты ешь. То есть пищу нужно смаковать.
Это я к тому, что может быть у проростков есть энергия, которой нет ни в каких овощах и фруктах.

Последний раз редактировалось gaza; 25-08-2007 в 15:04..
gaza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исцели самого себя (Войтович) Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter