Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2012, 21:09   #681
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Tommy Long Посмотреть сообщение
Если жать все подряд - то вертикальный шнек, если целенаправленно траву - то горизонтальный шнек, похоже, все ж по-лучше.
все это вылетает из головы, когда пробуется один раз хлорофилльный сок, не каждый его пить будет и для этого горизонталки не нужны

Любителям морковного сока и вообще большого количества соков нужно то, что не разлетится в хлам через год-два работы, нужны стальные проверенные временем профессиональные соковыжималки, к примеру, RUBY 1000 (ZumeX Licuadora) размером 330×320×370, 16кг и производительностью 80л/ч (стоит около 37-43 тыс включая доставку, в магазинах их не продают, потому что стоят от этого в 3 раза дороже). Модель 2000 аналогична, но больше по размеру, весу (28 кг). Вот в таких агрегатах ничего никогда не разболтается и не прохудится. Ангел перед такими агрегатами не более как разрекламиаренное подтекающее дорогостоящее чудо. А это реальная проф машина на долгие годы, с которой не сравнятся никакие Боши-Фигоши
pchelak вне форума  
Старый 13-07-2012, 21:14   #682
 
Аватар для Damirr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: рф
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

я тоже такую приметил тока ценник не под мой бюджет. это скорее для смузи бара .
Damirr вне форума  
Старый 14-07-2012, 10:23   #683
 
Аватар для Tommy Long
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 108 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

pchelak, интересно про ruby1000 видосы посмотреть - есть ссылки? я только на multyfruct speed control нашел, да на ruby2000 картинки
Tommy Long вне форума  
Старый 14-07-2012, 10:34   #684
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
По теме, седня купил много моркови и свежей и вкусной местной свеклы, используя весы и мерный стакан, буду проводить точные замеры выхода сока из шнековой Хуром и центрифужной Филипс.
Результаты выложу. Камеры нет, видоса не будет )))
Результаты теста цетрифужной Philips HR 1861 и шнековой Hurom 400

Из 720 грамм моркови Филипс выжал примерно 370 грамм сока, Хуром - 330. По консистенции Филипс дал пену, Хуром нет, по цвету сок из Филипса был чуть светлее, ( сравнивал в прозрачных стаканах )чем их Хурома и из Хурома сок был заметно слаще, но разницу во вкусе я бы объяснил тем, что в немотря на то что морковь была из одной партии, в Филипсе я выжимал 2 крупные моркови а в Хуроме 5 мелких, которые обычно слаще.
В след-й раз буду сравнивать сок из моркови одинакового размера, сорта и из одной упаковки )


Свекла :
Филипс также выжал порцентов на 12-15 больше, несмотря на то что в Хуроме я выжимал жмых повторно а в Филипсе нет. Сок из Хурома был значительно темнее, пены в обоих случаев было много, по вкусу разницы практически не заметил, потому что свекла оказалось несладкой.

По времени, начиная от подготовки овощей и заканчивая промывкой агрегатов, в Филипсе все прошло в 2 раза быстрее.

Цена Филипса - 4500 руб, работает 5 лет без проблем, Использую примерно через день.
Хуром только что получил, заказав с ибея за 340 $ .

Выводы делайте сами,

но Хуром я продавать не передумал Кому надо пишите в личку )
 
Старый 14-07-2012, 10:52   #685
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Tommy Long Посмотреть сообщение
pchelak, интересно про ruby1000 видосы посмотреть - есть ссылки? я только на multyfruct speed control нашел, да на ruby2000 картинки
ruby1000 (ZumeX Licuadora) та же проф машина, на вид почти аналогична, но меньше по размерам, все механизмы и принцип сборки, промывки, работы аналогичны. Только из-за площади ножей и сита у одной производительность 50-80 л/ч (модель 1000), у другой 100-120 л/ч (модель 2000)

sanek, филипс полное г..., вы бы видели какие я объемы жму со своими знакомыми сыроедами, филипсы вылетают за 1 год из строя. За 1 год полностью тупится нож и ломается механизм закрывания крышки. Ничего хорошего ждать от моделей весом 4 кг не стоит, все быстро разлетится, как в отечественных выжималках.
pchelak вне форума  
Старый 14-07-2012, 10:57   #686
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
По теме, седня купил много моркови и свежей и вкусной местной свеклы, используя весы и мерный стакан, буду проводить точные замеры выхода сока из шнековой Хуром и центрифужной Филипс.
Результаты выложу. Камеры нет, видоса не будет )))
Результаты теста цетрифужной Philips HR 1861 и шнековой Hurom 400

Из 720 грамм моркови Филипс выжал примерно 370 грамм сока, Хуром - 330. По консистенции Филипс дал пену, Хуром нет, по цвету сок из Филипса был чуть светлее, чем их Хурома и из Хурома сок был заметно слаще, но разницу во вкусе я бы объяснил тем, что в немотря на то что морковь была из одной партии, в Филипсе я выжимал 2 крупные моркови а в Хуроме 5 мелких, которые обычно слаще.


Свекла :
Филипс также выжал порцентов на 15 больше, несмотря на то что в Хуроме я выжимал жмых повторно а в Филипсе нет. Сок из Хурома был значительно темнее, пены в обоих случаев было много, по вкусу разницы практически не заметил, потому что свекла оказалось несладкой.

По времени, начиная от подготовки овощей и заканчивая промывкой агрегатов, в Филипсе все прошло в 2 раза быстрее.

Цена Филипса - 4500 руб, работает 5 лет без проблем, Использую примерно через день.
Хуром только что получил, заказав с ибея за 340 $ .

Выводы делайте сами,

но Хуром я продавать не передумал Кому надо пишите в личку )
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-09-2012)
Старый 14-07-2012, 11:02   #687
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
sanek, филипс полное г..., вы бы видели какие я объемы жму со своими знакомыми сыроедами, филипсы вылетают за 1 год из строя. За 1 год полностью тупится нож и ломается механизм закрывания крышки. Ничего хорошего ждать от моделей весом 4 кг не стоит, все быстро разлетится, как в отечественных выжималках.
Филипсы летят через год ??

Рассмешили Погуглите о почитайте отзывы о модели 1861 . Если Вы не верите что я регулярно юзал Филипс - 5 лет, так я ведь не заставляю. Единственный минус, сетка на центрифуге недавно частично потемнела, и то потому что я много раз оставлял ее немытой

Про несущественные минусы Хурома, мне просто писать лень..
 
Старый 14-07-2012, 11:12   #688
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соковыжималка

Единственная причина переплачивать за шнековую и тратить лишнее время на процесс приготовления сока - это то что оттуда выходит более полезный сок. Но об окислении сока после центрифуги я читал только на сайтах, рекламирующих шнековые, то есть им не верю.

Кто проводил независимые исследования ? Насколько,точно, сок из шнековой полезней чем из центрифужной , на 3 процента, в 2 раза ? Это кто-нибудь изучал ?
 
Старый 14-07-2012, 11:16   #689
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Филипсы летят через год ??
я вам говорю так как есть, эти модели у 2 семей разлетелись за 1 год, а чтобы ничего не сыпалось и не текло, нужны стальные соковыжималки без резиновых прокладок и прочей ерунды. У шнековых есть минусы - скорость, пластмассы, резинки, но и у Ангела за 50-60 штук те же минусы, плюс только в стали, но мыть ее это просто ужас и размеры ее это то же минус, лучше вертикальные однозначно, а центрифужки или шнеки это дело каждого, но если говорить о долговечности и безупречности, то только профессиональные соковыжималки

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Но об окислении сока после центрифуги я читал только на сайтах, рекламирующих шнековые, то есть им не верю.

Кто проводил независимые исследования ? Насколько,точно, сок из шнековой полезней чем из центрифужной , на 3 процента, в 2 раза ? Это кто-нибудь изучал ?
согласен, шнеки то же сеточку имеют, через которую бурлит сок, соприкасаясь с воздухом, разница только в скоростях, но я не понимаю, почему Борки-Шморки делают по 10000 оборотов, а профессиональные как Руби по 2800-3500 об/мин
pchelak вне форума  
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
sanek (14-07-2012)
Старый 14-07-2012, 11:35   #690
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
я вам говорю так как есть, эти модели у 2 семей разлетелись за 1 год, а чтобы ничего не сыпалось и не текло, нужны стальные соковыжималки без резиновых прокладок и прочей ерунды.
Прежде чем купить Филипс, я прочитад десятки положительных отзывов в инете, их очень много, модель распостраненная. У некоторых и новая Ауди А8 ломается через 2 месяца ( уверен пару таких случаев было )))

Преимущенство как и Филипса так и Хурома - то что они стоят дешевле аналогов и ничем не хуже, но в случае Хурома разница просто большая. Это по моему самая недорогая шнековая из всех на рынке.

Pchelak, скажите пож-а, в морковный сок действительно нужно добавлять сливки, чтобы витамин А ( ? ) лучше усвоился ? Учитывая что в магазине продают не сливки а порошок разбавленный водой и антибиотиками. Я добавляю немного оливкового и других растительных масел, тк от все молочной продукции отказался пару лет назад.

И еще вопрос
Правда ли то что смешивать ( овощные )соки полезнее ? Я пью раздельно, сегодня морковный, завтра капустный и тд..
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (14-07-2012), Валерия57 (10-01-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter