Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2012, 17:42   #11
 
Аватар для Толстяк
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: РОссия
Сообщений: 192 Поблагодарил: 149
Поблагодарили 537 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Крыша поехала

Спасибо , как бросить пить эту гадость ?
Толстяк вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Толстяк спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013)
Старый 12-07-2012, 18:02   #12
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Крыша поехала

Цитата:
Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
Просветите пожалуйста насчёт этого .............
Это стиль питания, низкоуглеводка, но не эктремальная, а умеренная, т. е. нет побочек как у аткиса или кремлевки и т. п. Опять таки - не временная диета, а постоянная режим питания. Я выше Максу ответил примерное дневное меню. Все исходит из теорий про инсулинрезистентность, метаболический синдром и т. п. Если простыми словами и покороче, то у толтячков булки и бока растут потому, что их ткани и органы не способны нормально усваивать глюкозу, поэтому все идет в жировую ткань. Нарастает эта неспособность (резистентность) к усвоению глюкозы как снежный ком и приводит к диабету и сопутствующим проблемам.
Теория (и практика) говорит о том, что снизив частоту и количество потребления углеводов у человека восстанавливается способность использовать глюкозу по назначению, т. е. как топливо, а не сырье для производства жира. К тому же, когда в крови глюкозы дефицит, улучшается способность использовать для нужд питания жирные кислот, т. е. топить свое сало.
Как питаться по-русски рассказно здесь .................../ только сам заголовок "диета для сладкоежек" с толку сбивает. Трудноти перевода))
Да еще - тяжести оч хорошо помогут.

Последний раз редактировалось alagor; 25-07-2012 в 10:30.. Причина: удаление ссылки
allright вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (12-07-2012), FOX (09-12-2013), Gold-orhi (12-07-2012), Lana12 (31-03-2013), Maksenek (12-07-2012), marla (07-03-2013), Stefania (12-07-2012), Валерия57 (29-03-2013), Толстяк (13-07-2012)
Старый 12-07-2012, 18:22   #13
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крыша поехала

Цитата:
Сообщение от F.Ruslan Посмотреть сообщение
Просто знайте, что пиво - прямой путь к подагре
Только пиво?
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (12-07-2012), FOX (09-12-2013), LadyTA (12-07-2012), Удача (18-08-2013)
Старый 12-07-2012, 19:22   #14
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Крыша поехала

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Я скажу, что 100-150 грамм риса (крупы) за раз, это прям скажем "не мало". Картошки-винегреты (т.е. крахмальные овощи) практически не ем, хлеб не ем.
Т.е. углеводы я так понимаю именно сложные? Рис- это же крахмал.. к тому же и глютен...Не лучше ли заменить на гречку?
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), Stefania (12-07-2012), Валерия57 (29-03-2013)
Старый 12-07-2012, 20:03   #15
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Крыша поехала

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Т.е. углеводы я так понимаю именно сложные? Рис- это же крахмал.. к тому же и глютен...Не лучше ли заменить на гречку?
В рисе нет глютена. Только рожь, пшеница, овес, ячмень и родственные. У целиатиков против риса никаких противопоказаний
Рис это мое предпочтение. Простые сахара (сахар, фруктозу) я очень плохо усваиваю, поэтому фрктов могу только жменьку. Что страшного в крахмале?
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (12-07-2012), FOX (09-12-2013), Валерия57 (29-03-2013)
Старый 12-07-2012, 20:14   #16
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крыша поехала

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
В рисе нет глютена.
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Что страшного в крахмале?
Да, в рисе нет глютена, но, я вот вспомнила про это исследование
http://www.strf.ru/material.aspx?Cat...222&d_no=43258
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (12-07-2012), Валерия57 (29-03-2013), Удача (18-08-2013)
Старый 12-07-2012, 20:16   #17
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Крыша поехала

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
В рисе нет глютена. Только рожь, пшеница, овес, ячмень и родственные. У целиатиков против риса никаких противопоказаний
Рис это мое предпочтение. Простые сахара (сахар, фруктозу) я очень плохо усваиваю, поэтому фрктов могу только жменьку. Что страшного в крахмале?
Точно, в рисе нету глютена! Хотя мне почему-то казалось что есть... Вобщем-то ничего страшного в крахмале нету - хотя в разных источниках упоминается о его вреде. Мне именно хотелось узнать касательно вашей диеты - поменьше простых сахаров и побольше сложных - для меньше гликемического индекса...

кстати, вспомнила что у того нейрохирурга Крузе говорилось именно о вреде крахмалов (ну там понятно, что он придерживает палеопитания, которое исключает зерновые, крахмалистые и глютеновые) - так вот, по его словам - из его пациентов, кто употреблял много круп - состояние костей и проч. было не гуд...
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), LadyTA (12-07-2012), Stefania (12-07-2012), Валерия57 (29-03-2013)
Старый 12-07-2012, 20:26   #18
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Крыша поехала

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Да, в рисе нет глютена, но, я вот вспомнила про это исследование
http://www.strf.ru/material.aspx?Cat...222&d_no=43258
Я не считаю, что доисторическая еда непременно лучше современной традиционной, так сказать. Нации долгожители, хоть европейцы, хоть азиаты, едят рис и вообще имеют развитую и разнообразную кулинарию. Цивилизация живет дольше папуасов по статистике.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), Валерия57 (29-03-2013)
Старый 12-07-2012, 20:31   #19
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Крыша поехала

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Мне именно хотелось узнать касательно вашей диеты - поменьше простых сахаров и побольше сложных - для меньше гликемического индекса...
Если загружаться углями один раз в сутки, тем более смешано с остальной едой, ГИ не проявляется, по крайней мере для меня, хотя я по природе к лишнему весу склонен. Рашьше меня было на 20 кило больше. У риса врде высокий ГИ? Простые сахара я бы может и ел. Не усваиваю полностью, от чуть большего объема начинаются проблемы: тяжесть, боли, дискомфорт и пр.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-12-2013), Валерия57 (29-03-2013)
Старый 12-07-2012, 20:35   #20
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крыша поехала

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Я не считаю, что доисторическая еда непременно лучше современной традиционной, так сказать. Нации долгожители, хоть европейцы, хоть азиаты, едят рис и вообще имеют развитую и разнообразную кулинарию. Цивилизация живет дольше папуасов по статистике.
allright, статью-то полностью прочитал?

Цитата:
Идея основана на следующем: чем старше мы становимся, тем меньше проявляют себя силы естественного отбора. Другими словами, мы лучше приспособлены к окружающему миру в молодости, чем в зрелом возрасте. На то, чтобы вид мог приспособиться к окружающей среде, требуется время. Поэтому, если условия существования популяции внезапно меняются, адаптивность – а вместе с ней и здоровье – в зрелом возрасте начинает ухудшаться еще быстрее (так как зрелая особь хуже приспособлена к этому миру). Что касается человека, то сравнительно недавно он перешел от охоты и собирательства к земледелию и, как следствие, молочно-злаковой диете.

Если принять во внимание, что давление селекции с годами ослабевает, то, по всей видимости, в молодости мы должны быть приспособлены к молочно-злаковой диете лучше, а в старости – хуже. Выходит, придерживаясь до конца своих дней рациона, включающего сельхозпродукты, мы лишь усугубляем свое состояние, ослабляем свою приспособленность. Переход на подобный рацион многие тысячелетия назад, скорее всего, поспособствовал тому, что репродуктивный период человека удлинился, а, как известно из экспериментов с мухами, чем старше особи, в последний раз дающие потомство, тем позже начинается период, когда особь перестает стареть.

Таким образом, мы можем преуспеть в борьбе со старостью, если будем учитывать тот путь развития, который прошло человечество до своего современного состояния.

Самый простой путь – у тех людей, чьи предки никогда не переходили к сельскому хозяйству. Подобных сообществ осталось совсем мало, но, глядя на них, мы можем лучше понять собственные возможности. Например, некоторые племена Папуа – Новой Гвинеи начали заниматься земледелием лишь в прошлом веке и поэтому еще не успели хорошо адаптироваться к смене продуктов питания. Их здоровье могло бы значительно улучшиться, если бы они вернулись к диете охотников-собирателей, утверждает Стаффан Линдеберг из Лундского университета (Швеция) в своей книге «Еда и болезни Запада» («Food and Western Disease»). Согласно расчетам Ларри Мюллера, возвратившись к старым гастрономическим предпочтениям, папуасы останавливали бы свое старение на более ранних стадиях.

С остальным человечеством все намного сложнее, ведь наши прародители жили сельскохозяйственным трудом в течение 10 000 лет, и мы уже успели в достаточной степени приспособиться к такому существованию. Но, как мы помним, сила естественного отбора максимальна, когда мы совсем молоды, скажем, лет до 30, а значит, именно в этот период наш организм лучше всего адаптирован к молоку и злаковым культурам. Логично предположить, что чем старше мы становимся, тем меньше подходит нам пища земледельцев (в старшем возрасте естественный отбор слабее, а значит, за многие поколения он сумел значительно хуже «подготовить» людей такого возраста к молочно-злаковой диете). Поэтому я бы советовал по достижении определенного возраста переключиться на рацион охотников-собирателей.

Сам я уже два года живу без мучного, риса, кукурузы, сахара и молока, и пока результат меня только радует. Я не призываю слишком рано отказываться от этих продуктов. Пока вы юны – ешьте их на здоровье. Но в зрелые годы переходите на «диету каменного века». Возможно, для вас пользы от нее будет меньше, чем для папуасов, но по крайней мере ваши шансы на долгую жизнь увеличатся.

Итак, то, что старение может остановиться, – доказанный наукой факт. А значит, есть надежда, что рано или поздно мы все-таки откроем секрет долгой молодости.
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (13-07-2012), FOX (09-12-2013), Kazanka56 (29-08-2017), Удача (18-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехала крыша от наркоты Pavlik Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 118 15-07-2011 11:57
Ну, я поехала....... :) Ягода-малина Архив 45 09-07-2008 09:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter