Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2016, 08:27   #15671
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Андрей Здравствуй!
Очень рад, что твое очередное возвращение состоялось!
Очень познавательно тебя читать.
Причем не только в данной теме, а везде, где "наследил" Благо таких мест на форуме много!

Вспомнил, после упоминания о паразитах, что мне в руки, вернее на мой Яндекс-диск попала методика лечения ОПИСТОРХОЗА.
Лежит здесь https://yadi.sk/d/yCNfqhKaxZbF9 Rar архив с 7 файлами.
Материалы из одной частной клиники г. Новосибирска. Очень "навороченная" метода, хотя и описторхи уж очень не просты...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ

Последний раз редактировалось VSV-Soft; 26-10-2016 в 04:16..
VSV-Soft вне форума  
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (27-10-2016), Белладонна (25-10-2016), Милена99 (25-10-2016)
Старый 25-10-2016, 12:44   #15672
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А чё седина?
Беспокоит?
Скорее вопрос из серии рыпаться/нерыпаться. Понимаю я свой организм или нет. Седина вроде ни на что не влияет, но один из наиболее заметных параметров организма.
Отдых, сон... Тут раз на раз не приходится. Надо оптимизировать свой режим, надо... Но как увлечешься чем нибудь.... или почитать захочется... Крайним - сон оказывается. Иногда самодисциплины не хватает.

Читаю параллельно несколько книжек. Проранжировал по важности, а также с учетом текущего состояния и занятости...
Спасибо за ссылку на книгу: Робин Скиннер, Джон Клииз "Семья и как в ней уцелеть"

Нажмите тут для просмотра всего текста

Робин . Именно. Попытка страдающего навязчивостью разъединить, замаскировать, подавить чувства бесполезна, потому что уменьшает его реальный контроль над собой и увеличивает страх, что случится то, чего он старается не допустить. Он добавляет усилий, «рвет» и «глушит», но тревога растет тем безудержнее. Он все беспокойнее, нерешительнее, все меньше готов на риск, все очевиднее «привидение». Он только и делает, что думает, тревожится, но у других впечатление, что он эмоционально — мертвец, разве что тревога прорывается из него… часто мыслями, которые он не способен остановить, которые обнаруживают так пугающую его утрату самоконтроля.
Джон . Навязчивые мысли диковаты?
Робин . Да. Например, он с ужасом думает, что газ или электричество наделают в доме дел, что он ушел, а дверь не запер, что влезут воры, поэтому он проверяет краны, замки, выключатели снова, снова и снова. Только что проверял — а его тянет вернуться, проверить еще раз. Или же он боится чем-нибудь заразиться, моет руки «до дыр», не берется за дверные ручки.
Джон . То есть одновременно переживает «вредные» чувства и сознательно пытается убить их в себе.
Робин . Если он боится, что его сексуальная энергия вырвется из-под контроля, он может сдерживать себя, например, страхом венерических заболеваний, что говорит и о его сексуальных потребностях, и о сознательных попытках не удовлетворять их… Нужда мыть руки у виноватых в умерщвлении чувств трагична — помните леди Макбет с ее отчаянным и бесполезным «Прочь, проклятое пятно…»?
Джон . Но Ваш трагический «герой» не имеет по-настоящему реального представления ни об одной из сталкивающихся сторон.
Робин . Да, тут, очевидно, пружина его навязчивых мыслей и действий. Помогая человеку, вы должны крепко его поддерживать, когда он «включает» эти свои «опасные» чувства и познает их.
Джон . Кажется, я уловил. Похоже на водителя, который, боясь аварии, забрался на заднее сиденье: он может оправдаться тем, что не прикасался к рулю! И эти действительно ужасные навязчивые состояния — результат недостатка твердости у родителей?
Робин . Да, хотя, не скрою, некоторые психиатры, по-моему, глубоко заблуждаясь, объясняют расстройства чрезмерной строгостью. Мой опыт свидетельствует о прямо противоположном: советую родителям быть жестче, последовательнее, и дети в семье, страдающие подобными неврозами, быстро приходят в норму. Со взрослыми то же самое. Дай им психотерапевт волю спонтанно ассоциировать, он умрет от скуки или от старости, а вылечить не успеет.


Заметил и у себя пунктик. Закрою дверь, положу ключ в карман и тут же появляется навязчивая мысль : закрыл я дверь или нет?
Вроде и в книге подробно описано, но как применить это все к себе - пока не могу сообразить. Как будто какого то пазла не хватает. Вобщем где то неприятная правда. Наверное.

Читал и про "заболоченную планету", но пока все без результата.

Наверное это как то связано с тем, что не всегда получается выразить свои чувства. Не нахожу нужных слов. Как то клинит.

Меня пока это все не слишком напрягает, но все же...

Последний раз редактировалось Iosif; 26-10-2016 в 09:59..
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-10-2016)
Старый 25-10-2016, 13:23   #15673
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"нервы и недосып" рубят наше здоровье - ФАКТ известный и понятный и без наблюдений за поведением седины. Так ведь?
Был у меня период. Из одной проблемы выкарабкивался почти на малоедении (ограничении калорийности).
Наверное был какой то дефицит - нервы зашкаливали. Сейчас овощи и фрукты не экономлю... Кроме того уже "ни один баран на меня не орет". Так что нервы нормализовались.

Последний раз редактировалось Iosif; 26-10-2016 в 09:50..
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-10-2016)
Старый 26-10-2016, 08:57   #15674
 
Аватар для lveronika
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ростов
Сообщений: 3 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 25 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Андрей, дай Бог здоровья твоей клавиатуре за каждое слово, тобою здесь написанное! Логика железная, язык изумительный, ум - фантастический.
lveronika вне форума  
7 пользователей сказали lveronika спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (08-03-2017), Grigory (26-10-2016), marimosk (27-10-2016), Val (27-12-2016), Белладонна (26-10-2016), Маринка Солнечная (27-10-2016), Фруктоежка (12-02-2017)
Старый 27-10-2016, 09:06   #15675
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
"ни один баран на меня не орет". Так что нервы нормализовались
А нет... моя милая козочка иногда устраивает мне "разносы", чаще по утрам. Так что и нервы тоже есть..., но я их удачно прячу от себя (за ширму).
Iosif вне форума  
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-10-2016), monoed (27-10-2016)
Старый 31-10-2016, 03:21   #15676
 
Аватар для penka
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: пермь
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

читала что при каскадном голодании сначала голодают в сухую потом на воде,с чем это связано? что если голодать в обратном порядке? каковы последствия?
penka вне форума  
Следущий пользователь сказал penka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-10-2016)
Старый 31-10-2016, 10:30   #15677
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от penka Посмотреть сообщение
голодают в сухую потом на воде,с чем это связано?
Многие пишут, что сухое голодание проходит легче, да и вес быстрее уходит.
Но... очень сильно сгущается кровь, читал что как следствие сгущения крови необратимо страдает мозг и при определенных предпосылках возможен инсульт-инфаркт...
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-10-2016)
Старый 31-10-2016, 11:39   #15678
 
Аватар для penka
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: пермь
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

[QUOTE=Iosif;1017033]Т.е. нельзя после влажного голодания сразу на сухое переходить?
penka вне форума  
Старый 31-10-2016, 13:01   #15679
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от penka Посмотреть сообщение
Т.е. нельзя после влажного голодания сразу на сухое переходить?
Я понял, что насухо голодать ВРЕДНО для здоровья. Также как вредно курение и алкоголь. Несмотря на кажущиеся плюсы.

Когда "изобрели" сухое голодание - сооблазнились плюсами. А потом выявили побочки, но метод уже пошел в массы, увы... .

Есть и другая причина - когда необходим результат любой ценой. Даже ценой здоровья.
Например в спорте перед ответственными соревнованиями.

Последний раз редактировалось Iosif; 31-10-2016 в 13:40..
Iosif вне форума  
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-10-2016), monoed (31-10-2016), penka (31-10-2016)
Старый 31-10-2016, 13:04   #15680
 
Аватар для penka
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: пермь
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

поняла ,спасибо за доходчивость)
penka вне форума  
Следущий пользователь сказал penka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-10-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter