Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2011, 05:23   #1311
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Агнипёс Посмотреть сообщение
ПРОШУ ДАТЬ СОВЕТ – КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЕЕ. Не очень хотелось прерывать голод, хотя понимаю – методика нарушена – превышены допустимые нормы съеденного мёда.
Предполагаю завтра расхаживаться по улице и вести голод дальше до очистки языка. Посоветуйте – что делать дальше. С уважением, Алексей.
Вы занимались не лечебным голоданием, а мазохизмом, с явным намерением добить свой организм раньше времени..
Я в ужасе..Вы уж не обижайтесь,но противники голодания за счет таких как Вы имеют лишнюю возможность попенять народу на вред голодания..
Срочно бросайте это истощение..
Вадим прав-Вы стоите у черты,дальше которой жизни нет...
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Старый 26-04-2011, 11:29   #1312
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Агнипёс, ваш случай - очень наглядный пример, как не нужно проводить лечебное голодание. И большое спасибо, что подробно написали обо всем, что чувствуете и какой результат имеете. Поможет многим неопытным, но способным мыслить.

Удивительно, но часто утверждают, что всякие отвары, мед, соки во время периода отказа от пищи (лечебным голоданием никак не могу назвать такой процесс), регулярные промывания желудка, употребление слабительного и другое, весьма далекое от понятия "лечебное голодание", якобы помогает. А в действительности может привести к дистрофии.

Скорее всего, глубоких изменений у вас не произошло (помутнение сознания, неприятие пищи и др., не менее тяжелые последствия) - молодость спасает. НО.
Выход должен быть очень строгим в смысле набора продуктов и их количества. А страху места быть не должно - только чувство ответственности.

После 30-дневного полного голодания ( не как ваше - с поеданием чего попало) Николаев рекомендует выход на овощных и/или фруктовых сначала разбавленных 1 к 2, потом - натуральных соках в течение первых 4-5 дней. Возможно, потребуется корректировка для вашего случая, но только как помощь специалиста.
От кислых соков могут быть неприятные ощущения в желудке и в области печени. И о воде не забывайте.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Агнипёс (27-04-2011)
Старый 26-04-2011, 13:06   #1313
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Общие теоретические концепции лечебного голодания из моего опыта ведения сотен пациентов на другом форуме:
http://forum.medicinform.net/index.p...opic=2463&st=0
Где-то есть на этом - не помню.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (02-05-2011)
Старый 30-04-2011, 22:52   #1314
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

7 мая и 8 мая (сб-вс) 10.30 – 18.00
Семинар по ЭМБРИОЛОГИИ В Москве.
Развитие человека в эмбриональном периоде. Морфология.
Для врачей, мед.сестер, акушерок, преподавателей, также родителей и всех, кто интересуется более глубоким познанием природы человека.
Гунтер Гебхард (Германия)
В качестве методологии рассмотрения принят феноменологический подход по методу Гёте, а также расширенное космологическое рассмотрение этих процессов (планетарные и космические силы в формировании эмбриона человека)
Рассмотрение производится с точки зрения антропософской антропологии.
- будет выстроена общая картина развития в эмбриональном периоде;
- затем эта картина может быть расширена до эмбрионального развития отдельных органов.
При этом начинает играть роль уже не только эмбриология в узком смысле, но становится необходимо учитывать и рассматривать функционирование самих органов, а также связанные с ними психосоматические аспекты.
Целью этого рассмотрения является построение пути познания,
ведущего к целостному рассмотрению организма человека и его органов.
Итак, семинар будет проходить не по жестко заранее регламентированной программе,
но на основе материала запросов участников.
Также будет дан конкретный подход к работе с пациентами.
Александр Цвелик. (Самара)
Работа с глиной. Скульптурно-пластическая деятельность дает возможность решить свои вопросы к форме ЧЕРЕЗ РУКИ.
Образование формы, возникновение ее шаг за шагом - зримо показывает мышлению процесс образования органов эмбриона.
Это позволяет достичь глубокого внутреннего соединения с процессом образования органов.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на http://zwelik1.livejournal.com – странице «Живого журнала» Интернета.
Расписание занятий (возможна корректировка в ходе )
(10.00. – 10.30 только 7 мая Регистрация участников )
10.30 – 12.00. Построение общей картины развития в эмбриональном периоде. Эмбриональное развитие с антропософской точки зрения.
(Гунтер Гебхард)
12.00 – 12.20. Перерыв 20 мин
12.20 – 13.30. Скульптурно-пластические упражнения (лепка).
Морфология эмбрионального развития (Александр Цвелик)
13.30 – 15.00. Перерыв 1ч.30 мин. Обед.
15.00 – 16.30. Построение картины развития в эмбриональном периоде (продолжение)
Эмбриональное развитие с антропософской точки зрения. (Гунтер Гебхард)
16.30 – 16.45. Перерыв 15 минут
16.45 – 18.00. Скульптурно-пластические упражнения (лепка).
Морфология эмбрионального развития (Александр Цвелик)
(8 мая лепка и рассмотрение видимо поменяются местами)
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=16&t=11656
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (05-05-2011)
Старый 01-05-2011, 14:40   #1315
 
Аватар для Chilintano
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте, имеется опытик голодания, знаю что надо переходить на более растит. пищу, то есть становиться сыроедом, к этому меня сдерживает некий логический барьер, я так думаю, вес у меня снизился уже влезаю во все свои самые узкие брюки. И поэтому мне как-то охота быстро восстановить вес, а то боюсь что со своим вегетарианским питанием я не смогу восстановить вес. Что вы об этом думаете?
Если я буду после выхода из голодания со сниженным весом употреблять вегетарианскую пищу то, что при этом происходит с массой тела? она хоть восстанавливается или дальше будет уменьшаться? или пусть уменьшается себе дальше? я думаю как я смогу дальше голодать более долгие сроки,если у меня сниженный вес.

Спасибо за внимание.
Chilintano вне форума  
Следущий пользователь сказал Chilintano спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-05-2011, 12:51   #1316
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Chilintano Посмотреть сообщение
Здравствуйте, имеется опытик голодания, знаю что надо переходить на более растит. пищу, то есть становиться сыроедом, к этому меня сдерживает некий логический барьер, я так думаю, вес у меня снизился уже влезаю во все свои самые узкие брюки. И поэтому мне как-то охота быстро восстановить вес, а то боюсь что со своим вегетарианским питанием я не смогу восстановить вес. Что вы об этом думаете?
Если я буду после выхода из голодания со сниженным весом употреблять вегетарианскую пищу то, что при этом происходит с массой тела? она хоть восстанавливается или дальше будет уменьшаться? или пусть уменьшается себе дальше? я думаю как я смогу дальше голодать более долгие сроки,если у меня сниженный вес.
Спасибо за внимание.
Питаться только растительной пищей, тем более сырой, могут без ущерба для здоровья люди горячего телосложения. Заполните Доша тест, для определения Индивидуальной Конституции. У нас не Индия!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Chilintano (03-05-2011), NorthGoblin (02-05-2011), slavol (02-05-2011)
Старый 02-05-2011, 17:41   #1317
 
Аватар для Chilintano
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Спасибо. А где можно пройти этот тест?
Chilintano вне форума  
Следущий пользователь сказал Chilintano спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-05-2011, 23:30   #1318
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Сто раз просил администрацию собрать анкеты для определения Типов Телосложения в одном месте. Ищите на форуме или в интернете.
Ключевые слова: Тибетская Медицина, Аюрведа, Доша Тест, Конституция.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 03-05-2011, 00:33   #1319
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Сто раз просил администрацию собрать анкеты для определения Типов Телосложения в одном месте. Ищите на форуме или в интернете.
Ключевые слова: Тибетская Медицина, Аюрведа, Доша Тест, Конституция.
Вадим ну зачем кого то просить..Сделайте уж ради людей себе в подписи ссылку на ресурс с тестами для определения Типов Телосложения..
Только что бы этот тест был проверен лично Вами..
А то сейчас столько пурги в Инете накидали..
И все дела..Человек прочитал Ваш пост,тут же внизу увидел ссылку и не будет задавать лишних вопросов..
И людям хорошо и Вам..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Chilintano (03-05-2011), Александра Вовк (03-05-2011), Илья (03-05-2011)
Старый 03-05-2011, 04:28   #1320
 
Аватар для Chilintano
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Вадим ну зачем кого то просить..Сделайте уж ради людей себе в подписи ссылку на ресурс с тестами для определения Типов Телосложения..
Только что бы этот тест был проверен лично Вами..
А то сейчас столько пурги в Инете накидали..
И все дела..Человек прочитал Ваш пост,тут же внизу увидел ссылку и не будет задавать лишних вопросов..
И людям хорошо и Вам..
Да, сделайте пожалуйста, очень Вас просим. Я так то искал, там на всякие левые сайты выводит, то регистрация совсем не туда засылает.
Chilintano вне форума  
Следущий пользователь сказал Chilintano спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter