Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2011, 08:03   #1
 
Аватар для ArtGo
 
Регистрация: May 2011
Адрес: киев
Сообщений: 16 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Дневник Артема (11 дней)

Всем привет!

Не знаю почему решился написать. Наверное стало интересно после прочтения нескольких дневников голодания на форуме. Захотелось поделиться своим опытом начинающего, точнее совсем начинающего, и выслушать советы опытных форумчан.

Краткое описание предыдущих серий - пил, курил и совсем ни о чем не думал. Жизнь протекала своим чередом, то взлеты, то падения. И вот после очередного не очень хорошего этапа и появления острого желания изменить что-то в своей жизни - решил начать голодание. Долго не мог приступить, выдерживал один-два дня и все по старому. На майские праздники отмечал как обычно, весело и в компании со всеми сопровождающими компонентами. На утро, впрочем как всегда, приходит опустошение и злость на самого себя. Неужели действительно никакой силы воли. Уверен, что именно от этого и жизнь не устраивается так, как может и как хочется! Наверное здесь и скрывается цель моего решения. Познать себя и попытаться изменить что-то в своей жизни.

Голодание начал без подготовки. Еще 9 мая приготовил несколько блюд из грузинской кухни (я просто очень люблю готовить что-нибудь интересное), а уже 10 мая решил категорически ничего не есть.

Планов не строил, дату окончание голодания не намечал.
10 мая к вечеру очень хотелось есть, думал сорвусь опять. Тем более в компании знакомых пили вкусное пиво и кушали то что я приготовил (не менее вкусное)
Не спал практически всю ночь из-за чувства голода и мыслей о всяких неприятностях и проблемах, а также о том - правильно ли я поступаю со своим организмом без предварительной подготовки?
11 мая встал с кровати с мыслью что все равно хочу продолжить. Самочувствие в норме. Чувство голода пропало. Решил уделить время работе, при этом почему-то оставил машину, без которой не представлял своих передвижений последние 5 лет. Ходить пришлось немало. Вернулся домой и решил сделать клизму, первый опыт постановки не совсем удался, но зато почувствовал принцип действия и понял, что нужно приспособиться. К вечеру пришла усталость и вернулось чувство голода, но уже без мысли что сорвусь. Спать полноценно не получилось опять.
12 мая большую часть времени провел дома. Самочувствие нормальное. Никаких болей или чувства голода. Сделал клизму с большим эффектом чем первая, обнадежило и придало уверенности
К обеду решил посвятить себя работе и немного времени провел за рулем. Опять появилась усталость. Вечером дома подумал о том, что совершенно не слежу за диагностикой состояния, не измеряю ни вес, ни давление и вообще за два дня не возникало мысли о том, что надо какое-то наблюдение с медицинской точки зрения. Просто чувствую себя и пытаюсь понять процессы, которые происходят внутри. К 9 часам вечера понял что усталость не даст мне даже подумать о чем-либо и заснул очень крепким сном.
13 мая встал с еще большей уверенностью что надо продолжить и чувством того, что мой организм сам дает мне это понять. День был тяжелый, машину опять оставил возле дома скучать, а сам пешком преодолел немалое расстояние по городу. С 9 утра до 3 часов дня практически не было возможности присесть. Выпил воды больше чем в первые три дня и почувствовал небольшую резь в желудке, кроме этого печень вспомнила про то как я себя неправильно вел . Думаю что это может быть связано с большой физической нагрузкой. Вернулся домой жутко уставшим. Постановка клизмы уже не вызывала сомнений в качестве исполнения. Принятая горячая ванна, коротенький комплекс дыхательных практик и отдых в течении получаса придал силы и позволил достаточно динамично провести вечер с дочерью. Чуть позже, в компании с другом, у которого была в руках бутылка пива и сигарета, поймал себя на мысли что в данный период времени мне совершенно не хочется ни пить, ни курить, ни есть. Спать ложился уставший и непобежденный
14 мая проснулся в бодром расположении духа и прекрасном физическом состоянии. Появился запах изо рта, что немного расстроило. Ведь все предыдущие дни я чистил зубы без зубной пасты, чтобы в ЖКТ не попадало ничего кроме воды. Принял решение зубную пасту не использовать, почистил зубы щеткой, обратил внимание на небольшой белый налет на языке, неприятный привкус во рту и наличие очень небольшого количества крови из десен, что совсем не смутило (тут начитался что это норма и может быть хуже).
Посвятил немного времени дыхательной практике и вот я тут, сел за компьютер с решимостью написать на форуме, который по возможности читаю все четыре дня начала голодания.

Извиняюсь за сухость изложения. Пишу, как и голодаю, первый раз в жизни Приветствую любые советы и буду благодарен за интерес к моему опыту, пока что очень короткому, но кто знает что будет дальше...

Последний раз редактировалось ArtGo; 14-05-2011 в 16:12..
ArtGo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ArtGo спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (15-05-2011), katusha (14-05-2011), Vassa Prekrasnaya (14-05-2011), Марусич (15-05-2011), Ната (15-05-2011), полуничка (14-05-2011), Рафис (14-05-2011)
Старый 14-05-2011, 08:10   #2
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Артем, 33 года

Хорошо.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
ArtGo (14-05-2011)
Старый 14-05-2011, 10:41   #3
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Артем, 33 года

Цитата:
Сообщение от ArtGo Посмотреть сообщение
Извиняюсь за сухость изложения.
Уже на короткое эссе набрал!!!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
ArtGo (14-05-2011)
Старый 14-05-2011, 10:43   #4
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Артем, 33 года

Цитата:
Сообщение от ArtGo Посмотреть сообщение
подумал о том, что совершенно не слежу за диагностикой состояния, не измеряю ни вес, ни давление
Зачем, коли душу чистишь?!

Тут главное не останавливаться!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
ArtGo (14-05-2011), полуничка (14-05-2011)
Старый 14-05-2011, 11:46   #5
 
Аватар для ArtGo
 
Регистрация: May 2011
Адрес: киев
Сообщений: 16 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Артем, 33 года

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Зачем, коли душу чистишь?!

Тут главное не останавливаться!
Останавливаться пока нет желания)
С утра поддал физической нагрузки. Теперь усталый, счастливый и довольный.
ArtGo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ArtGo спасибо за это полезное сообщение:
katusha (14-05-2011), полуничка (14-05-2011), Рафис (14-05-2011)
Старый 14-05-2011, 15:16   #6
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Артем, 33 года

Цитата:
Сообщение от ArtGo Посмотреть сообщение
Теперь усталый, счастливый и довольный.
БОГ ТОБОЙ ДОВОЛЕН ТОЖЕ!!!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
ArtGo (14-05-2011), полуничка (14-05-2011)
Старый 14-05-2011, 16:10   #7
 
Аватар для ArtGo
 
Регистрация: May 2011
Адрес: киев
Сообщений: 16 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Артем, 33 года

Целый день дома. Есть не хочется совсем. Прошу пробовать еду, которую готовлю) Как-то странно. Я всегда был и остаюсь гурманом. Понимаю что не хочется именно сейчас и именно сейчас это нравится. Домашние дела завершил. Срочно надо пойти подышать свежим воздухом. Спасибо за внимание к моей теме)
ArtGo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ArtGo спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (15-05-2011), Ната (15-05-2011), полуничка (14-05-2011), Рафис (14-05-2011)
Старый 15-05-2011, 07:09   #8
 
Аватар для ArtGo
 
Регистрация: May 2011
Адрес: киев
Сообщений: 16 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Артем, 33 года

Пятый день голодания завершился удачно. Сон удался на 100%. Создается впечатление что дальше будет лучше. Не дает полного покоя только жуткая усталость после физических нагрузок.
ArtGo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArtGo спасибо за это полезное сообщение:
Ната (15-05-2011)
Старый 15-05-2011, 07:28   #9
 
Аватар для ArtGo
 
Регистрация: May 2011
Адрес: киев
Сообщений: 16 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Артем, 33 года

Возник вопрос, насколько необходимы каждодневные клизмы? Может все таки дать возможность ЖКТ сделать вид что он работает?
ArtGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2011, 08:10   #10
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 291 Поблагодарил: 749
Поблагодарили 752 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Артем, 33 года

Цитата:
Сообщение от ArtGo Посмотреть сообщение
Возник вопрос, насколько необходимы каждодневные клизмы? Может все таки дать возможность ЖКТ сделать вид что он работает?
Это всё очень индивидуально. Тут главное следить за состоянием организма. Если есть ощущение тяжести и дискомфорта или в целом плохое состояние, то нужно сделать. А так можно раз в 3 дня ИМХО.
__________________
мой дневничёк
Ната вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ната спасибо за это полезное сообщение:
ArtGo (15-05-2011), Рафис (15-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
Дневник Яна-Яна (9 дней) Яна-Яна Примеры успешно проведенных голоданий 63 22-04-2009 08:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter