Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2017, 13:11   #11
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ на соде, соках в Великий пост

8-ой день.
Прошла неделя моего поста, питаясь только жидкостями. Пару раз брала под язык щепотку пыльцы, когда хотелось сильно есть, это было в начале недели, я думаю, это психологическое. Общее состояние хорошее, легче жить. Лицо похудело слегка.

Параметры за неделю:
Вес 74
ОТ- 94
ОБ- 112
ОР- 32
Проснулась в 6.00. Пить не хотелось, поэтому первые два стакана тёплой воды с содой в 11.00 выпила, через 15 минут стул, раза четыре сбегала в уборную (вышла красная вода от вчерашнего свекольного сока). Причём эффект как после слабительного- приходится быстро бегать.
В 13.30 выпила овощной сок (огурец, помидор, брокколи) После чего опять эффект слабительного и опять красная вода. Я рада, что есть такие дни, когда кишечник хорошо очищается, так как я не делаю регулярно клизмы. Главное чтобы это был выходной как сегодня.
танюта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-03-2017), МИЛУСЯ (09-04-2017), Николь_ (05-03-2017), Чудоелочка (07-03-2017)
Старый 06-03-2017, 08:35   #12
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ на соде, соках в Великий пост

9-ый день
Ночью иногда просыпалась, чувствовала холод, старалась закутаться потеплей в одеяло, но ощущение холода возвращалось, даже в самые холода со мной такого не было.

Так как я употребляю сейчас соду плюс соки, из которых многие хорошо защелачивают организм, то решила измерять иногда ph мочи. Измерила утром после пробуждения и до питья с помощью индикаторной лакмусовой бумаги -6,5. Это хороший показатель для утра, нейтральный pH.
Из жидкостей пила: воду с содой, сок грейпфрут-апельсин, яблочный, травяной чай, компот: заливала в термосе горячей водой сухофрукты, мелко порезанные и оставляла настояться, потом добавила мёда - это было что-то, новый вкус.
Гуляли всей семьёй на природе, старалась вдыхать свежий воздух - он тоже лечит и оздоравливает, а красивые природные пейзажи- умиротворяют.
танюта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (09-04-2017), Чудоелочка (07-03-2017)
Старый 07-03-2017, 13:35   #13
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ на соде, соках в Великий пост

10-ый день
Спала под двумя одеялами и, наконец-то, не мёрзла ночью.
Ночной сон 7 часов, выспалась. С утра ощущается слабость до того как попью. Самостоятельный стул. Потом сделала клизму. Душ.
Днём пила горячую воду с содой, соки овощные, яблочный, компот (сухофрукты, настоянные на воде). Сон с 23.00 часов.

11-ый день
Утром самостоятельный стул. Клизма. Душ. Стакан горячей воды с содой. Потом прогулка быстрым шагом 3 км. Слегка слабость в ногах ощущается, особенно когда идёшь в горку. В конце прогулки появились рези в мочеиспускательном канале - наконец-то очищение началось! Выпила побольше воды, потом через пол часа ещё сока и через какое-то время боль прошла.
Была в магазине с целью посмотреть на что потянет из овощей (для приготовления сока.) В результате купила тыкву и зелёные листья- похожие на ботву свеклы. Пришла из магазина сразу сделала тыквенный сок - очень понравился, именно этого и хотелось. Зелень пойдёт на сок вместе с зелёными яблоками.
Замечаю, что кожа рук стала суше, мажу кремом или оливковым маслом. Волосы меньше стали грязниться, менее жирные. На бёдрах стало меньше целлюлита как мне кажется, хотя ещё работы много...
Днём, когда начинаю пить соки, то слабость утренняя проходит, а энергии больше, начинаю радоваться жизни.
танюта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
mr. Smitt (07-03-2017), МИЛУСЯ (09-04-2017), Чудоелочка (07-03-2017)
Старый 10-03-2017, 08:05   #14
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ на соде, соках в Великий пост

12 -ый день очищения на соках.
Утром обычно просыпаюсь до будильника. Слышу птичек за окном, они уже по-весеннему щебечут. Чувствую слегка слабость, но она даже приятная, потому что тело заметно легче стало -живот лёгкий, приятно его помассировать - он не забитый, как на обычной еде, а пустой. Если есть время то тут же лёжа в кровати, делаю аюрведический массаж стоп, чтобы организм включился. Клизмы не каждый день, бывает два или три дня подряд делаю, потом день пропускаю. Периодически и самостоятельный стул есть, а раз есть стул, значит, есть питание. Эту мысль мне нужно будет до близких донести (мама, сестра...) когда в следующий раз позвонят и скажут: "Закругляйся уже - нужно не только пить, но и есть).

Бывают такие моменты, что сильно мёрзну, до дрожи, но это если в квартире ниже 18 градусов. Вообще с терморегуляцией у меня всегда было плохо, сейчас хуже, но не критично, днём отогреваюсь, так как солнышко начинает пригревать.
Настроение волнами, желание пожевать тоже: день еда меня раздражает, а на другой мне всё равно.
Читаю духовную литературу, ту что мне близка. Читаю про сокотерапию и голодание, а вот кулинарию (бывает увидишь фото какого-нибудь блюда в интернете) пытаюсь избегать.
Природа меня сейчас радует: весна внутри отзывается на весну в природе.
танюта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-03-2017), МИЛУСЯ (09-04-2017), Чудоелочка (10-03-2017)
Старый 12-03-2017, 15:55   #15
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ на соде, соках в Великий пост

14-ый день
Вес-73
ОТ-94
ОБ- 110
ОР-30
Делала соки из кудрявой капусты-огурец-цукини, зелёная ботва-яблоко, апельсин-грейпфрут.
Заметила, что в последнее время наедаюсь меньшим количеством выпитого сока, а вот желание пожевать, психологический голод нарастает.
В результате вечером сделала сок апельсиновый, но добавила ещё и оставшейся мякоти в сок, чтобы был погуще и повкуснее. Семья моя в это время жевала пиццу , а я пришла голодная и уставшая с работы.
Чувствую я, что у меня психологическая зависимость от мучных продуктов, от соли и от сладкого, от соли даже больше, чем от всего остального. Вот ищу сейчас информацию, как с этим бороться и есть ли люди, которые перестали есть соль благодаря силе воли или ещё как.
танюта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
Magg (23-03-2017), marimosk (12-03-2017), МИЛУСЯ (09-04-2017), Чудоелочка (12-03-2017)
Старый 12-03-2017, 21:55   #16
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ на соде, соках в Великий пост

Продолжеие здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21261
танюта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (09-04-2017), Чудоелочка (13-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Великий пост. Шустрый Вегетарианство, сыроедение, малоедение 12 26-03-2013 17:29
Великий Пост fatSergio Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 25-03-2013 14:58
Великий пост Alex Архив 7 17-02-2010 06:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter