Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2017, 01:06   #1
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Всем привет, друзья!
Даже не верится, что я решилась на новый для себя опыт самостоятельного голодания. До этого голодала 9 дней в клинике иммунологии, лечила таким образом свою затяжную аллергию (у меня была экзема, почти на 40% площади тела).
Опыт был очень успешный! Аллергию убрала. После успела родить сына, а теперь хочу сформировать более здоровый подход к еде и скинуть вес. Очень заинтересована переходом на сыроедение, но пока боюсь что-то планировать в этом направлении - мой муж мясной человек и как-то дико пока представить, как я буду готовить мясо и при этом сыроедить :)
Наверное, забегаю сильно вперёд.
Из интересного обо мне - живу в Мексике! :)
Сейчас лежу на грелке и с завтрашнего дня начну свой путь.
С Богом!
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Frida80 спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (18-05-2017), IrinaS (10-02-2018)
Старый 04-05-2017, 22:31   #2
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

1 день
Магнезия меня вчера не пробрала))) Зато утро было очень очистительным.
Про клизмы писать подробности не буду, все удалось.
Тут даже сам факт, что в доме есть клизма - уже событие. В Мексике о таком приспособлении мало, кто знает. Пришлось перелопатить кучу сайтов с медицинским оборудованием, чтобы найти то, что надо. Что интересно - она действительно в виде кружки
В общем, сделала я все, что надо. Приготовила себе отвар, выпила первую чашку и чувствую, что глаза у меня просто в кучу - сама слизистая сухая, хочется лицо в воду окунуть. Никогда таких ощущений не испытывала прежде.
Измерила давление на всякий случай, все мое, в пределах нормы.
Прилегла отдохнуть и дала себе возможность прожить и такое состояние.
На пятую чашку отвара стало скучно его пить. И тут я поняла, как все-таки эмоционально привязываюсь к еде, и, действительно, часто начинаю есть тогда, когда скучно.
Плюс, внезапно обратила внимание, что мой рабочий стол находится на кухне!!! То есть я сама создала себе комфортные условия для того, чтобы отъедаться, двигаться все меньше и становиться теткой
Это еще больше подстегнуло к тому, чтобы дойти до конца!
В целом, день проходит ок, жду 21.00, чтобы уложить детей и самой лечь спать. Состояние усталости есть, конечно. Но все не так страшно, как казалось издалека: с детьми возилась, готовила еду, бегала с дочкой в бассеин, работала. Пока все в нормальном режиме.
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Frida80 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018)
Старый 04-05-2017, 22:35   #3
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Условное голодание по Оганян. Голодание по-мексикански :)))

Всем привет, друзья!
Даже не верится, что я решилась на новый для себя опыт самостоятельного голодания. До этого голодала 9 дней в клинике иммунологии, лечила таким образом свою затяжную аллергию (у меня была экзема, почти на 40% площади тела).
Опыт был очень успешный! Аллергию убрала. После успела родить сына, а теперь хочу сформировать более здоровый подход к еде и скинуть вес. Очень заинтересована переходом на сыроедение, но пока боюсь что-то планировать в этом направлении - мой муж мясной человек и как-то дико пока представить, как я буду готовить мясо и при этом сыроедить :)
Наверное, забегаю сильно вперёд.
Из интересного обо мне - живу в Мексике! :)
Сейчас лежу на грелке и с завтрашнего дня начну свой путь.
С Богом!
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Frida80 спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (05-05-2017)
Старый 04-05-2017, 22:35   #4
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Голодание по-мексикански :)))

1 день УГ
Вес 78.3
Магнезия меня вчера не пробрала))) Зато утро было очень очистительным.
Про клизмы писать подробности не буду, все удалось.
Тут даже сам факт, что в доме есть клизма - уже событие. В Мексике о таком приспособлении мало, кто знает. Пришлось перелопатить кучу сайтов с медицинским оборудованием, чтобы найти то, что надо. Что интересно - она действительно в виде кружки
В общем, сделала я все, что надо. Приготовила себе отвар, выпила первую чашку и чувствую, что глаза у меня просто в кучу - сама слизистая сухая, хочется лицо в воду окунуть. Никогда таких ощущений не испытывала прежде.
Измерила давление на всякий случай, все мое, в пределах нормы.
Прилегла отдохнуть и дала себе возможность прожить и такое состояние.
На пятую чашку отвара стало скучно его пить. И тут я поняла, как все-таки эмоционально привязываюсь к еде, и, действительно, часто начинаю есть тогда, когда скучно.
Плюс, внезапно обратила внимание, что мой рабочий стол находится на кухне!!! То есть я сама создала себе комфортные условия для того, чтобы отъедаться, двигаться все меньше и становиться теткой
Это еще больше подстегнуло к тому, чтобы дойти до конца!
В целом, день проходит ок, жду 21.00, чтобы уложить детей и самой лечь спать. Состояние усталости есть, конечно. Но все не так страшно, как казалось издалека: с детьми возилась, готовила еду, бегала с дочкой в бассеин, работала. Пока все в нормальном режиме.
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Frida80 спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (05-05-2017), Nocka (05-05-2017), Репа (05-05-2017)
Старый 05-05-2017, 07:09   #5
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Мне очень легко дался отказ от мяса, хотя все в доме кроме меня едят мясо, а я им его готовлю. Главное научиться готовить безмясные вкусные блюда, после которых приходит сытось и моральное удовольствие. У меня после выхода с УГ очень уменьшился желудок и я буквально наедалась 200 гр овощного салата и была очень довольна собой. Но я оставила морепродукты 2-3 раза в неделю по 100 гр.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
Frida80 (06-05-2017), Nocka (06-05-2017)
Старый 06-05-2017, 03:33   #6
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Цитата:
Сообщение от Инэра Посмотреть сообщение
Мне очень легко дался отказ от мяса, хотя все в доме кроме меня едят мясо, а я им его готовлю. Главное научиться готовить безмясные вкусные блюда, после которых приходит сытось и моральное удовольствие. У меня после выхода с УГ очень уменьшился желудок и я буквально наедалась 200 гр овощного салата и была очень довольна собой. Но я оставила морепродукты 2-3 раза в неделю по 100 гр.
Инэра, я как раз вчера читала Ваш дневник и восхищалась стойкости духа!!!! Очень рада нашему знакомству.
Да, согласна, важно учиться готовить овощи вкусно. Хотя после моего первого опыта голодания, даже обычные листья салата казались просто супер-деликатесом!
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2017, 03:39   #7
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

2 день
Вес 77.4 (отвес -900 гр)
Прекрасный день, все очень легко прошло!
Голова совсем не болела, была бодра и в совершенной крепости духа. Даже мысли не возникло о том, что могла бы съесть какую-нибудь вкусняшку)
8 мая в Мексике отмечают день Мамы и сегодня по этому случаю везде начались распродажи. Пошла по магазинам с семьей, и стойко отказывалась от всех вкусностей, которыми угощали мам. В Мексике, конечно, просто культ еды - мне кажется, даже Испания уступает. И отказ от шоколада или выпечки вызывает тут совершенно искреннее сочувствие :))
К вечеру вышла одна пробка из миндалины, если получится избавиться в итоге от тонзилитта, я была бы просто счастлива!
Недавно проходила трехдневный детокс на соках и это была просто пытка. Казалось, что могу даже мел со стен соскребать и есть - такой был жуткий голод)) А сегодня просто красота была, чему очень рада :) Так и до 21 дня спокойно дойти можно, да же?
Всех люблю и обнимаю! Надеюсь, завтра будет такой же легкий день
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Frida80 спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (18-05-2017), IrinaS (10-02-2018), Nocka (06-05-2017)
Старый 06-05-2017, 04:34   #8
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Frida80, Чтобы не было скучно пить отвар, можно разнообразить вкусы.
Я ,например, настаивала в термосе шиповник, и пила его с медом и лимоном.
Также можно взять какую- нибудь вкусную травку заварить, мне нравится чабрец, бадьян, листья смородины.
Думаю у вас в Мексике есть еще что-то экзотическая, даже кактусы.
Все это не противоречит методике Оганян. А вообще все у нас в голове. Испытывайте радость от процесса. Придумывайте интересные занятия, читайте, получайте новые знания в освободившееся время от поглощения еды , и ее приготовления.
Кайфуйте в общем! Желаю вам удачи!
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лотта спасибо за это полезное сообщение:
Nocka (06-05-2017)
Старый 07-05-2017, 12:25   #9
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

3 день
Вес 67.8 (отвес - 600 гр)
День был голодным. Возможно, потому, что целый день стояла у плиты. Пекла пиццу, готовила мясо, в общем, выполняла гастрономические запросы семьи. Поняла, что у нас сформировалась специфическая пищевая привычка - на выходных мы объедаемся. Даже мое условное голодание сейчас никого не останавливает от того, чтобы сидеть у компьютера, что-то смотреть и есть. Капец просто :)))
Вечером не выдержала и пошла в свой уголок отдыхать, в том числе и от всего, что окружает.
По самочувствию: утром не успела сделать клизмы, к вечеру болела голова, в целом, все более-менее терпимо, но к вечеру желудок урчал, в животе какое-то ощущение брожения было. Едем сегодня на термальные источники на 2 дня, так что отчет за 4 и 5 день будет позже.
Всем хороших майских праздников!
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Frida80 спасибо за это полезное сообщение:
Nocka (08-05-2017)
Старый 07-05-2017, 12:32   #10
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
Frida80, Чтобы не было скучно пить отвар, можно разнообразить вкусы.
Я ,например, настаивала в термосе шиповник, и пила его с медом и лимоном.
Также можно взять какую- нибудь вкусную травку заварить, мне нравится чабрец, бадьян, листья смородины.
Думаю у вас в Мексике есть еще что-то экзотическая, даже кактусы.
Все это не противоречит методике Оганян. А вообще все у нас в голове. Испытывайте радость от процесса. Придумывайте интересные занятия, читайте, получайте новые знания в освободившееся время от поглощения еды , и ее приготовления.
Кайфуйте в общем! Желаю вам удачи!
Лотта, спасибо! Вы правы, надо что-то еще в термос добавлять :) У нас есть 2 разновидности мяты, которых в России не встречала - tila и hierbabuenа, попробую позаваривать их еще. От поглощения еды время пока не освободилось, как мне кажется) Я все время ела на бегу, хотя большее время провожу на кухне - у меня здесь стоит рабочий стол, так как квартира у нас очень маленькая. В общем, вырисовывается довольно ясная картина на тему того, почему у меня внезапно образовалось +20 лишних кг: сидячий образ жизни, еда на бегу, обжорные выходные. И так по кругу.
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое 3 условное голодание по Оганян Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 136 06-10-2016 13:58
Условное голодание по Оганян VictoriaChoo Сверхнизкокалорийное питание 60 18-09-2015 13:12
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами jpp Сверхнизкокалорийное питание 466 18-04-2014 12:14
Условное голодание по Оганян. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 24 28-12-2013 17:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter