Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2013, 03:41   #611
 
Аватар для olegas
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 125 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

я думаю можно заквашивать все и без молочки как таковой. например, я покупаю сухую закваску нарине во флаконах(10 штук). из 2-х флаконов можно литр кисломолочной закваски сделать. беру пару морковин средних, натираю на мелкой терке и в литровую банку, заливаю водой теплой и добавляю 2 столовые ложки закваски, укутываю полотенцем банку, и на 12 часов к батарее. в самом начале вода по вкусу сладкая, т.е из морковки сок смешивается с водой и поэтому вода сладкая. через 12 часов, вода становится с приятной кислинкой, а сама морковка безвкусная. я так понимаю бактерии съедают все сахара, и делают молочную кислоту. насчет того, что приготовленная таким образом морковка становится турбоедой, вряд ли,-особо всплеска энергии нет. но, я с утра съедаю эту заквашенную морковку с водой, чуть позже пол литра нарине(на молоке), и мне этого хватает до вечера, при этом в течении дня периодически тягаю гантельки, отжимаюсь, т.е. легкая физкультура. вечером ем обычную еду, после которой сразу тянет в сон. от наринэ и от заквашенной морковки спать не хочется). кисломолочку употребляю с ноября. особо разительных изменений нет. улучшилось состояние языка.

так вот,можно ведь овощи заквашивать не обязательно на кисломолочной закваске. взять флакон с сухой закваской, развести ее кипяченой водой и добавить ее в нашинкованные овощи/фрукты с теплой водой и к батарее. в данном случае молоко вообще отсутствует, т.е это способ для тех кто не приемлет выделения животных)), хотя бактерии это тоже животный белок. но просто этот способ более дорогой, так как в этом случае на каждое заквашивание овощей придется по одному флакону. в коробке 10 штук, цена примерно 230 рублей. а можно сделать кисломолочную закваску, 1 флакон -пол литра закваски. она хранится около недели.
кроме нарине(а внем ацидофильные бактерии), можно попробовать другие пробиотики, например взять капсулу бифиформа, вытащить из нее порошок, развести его с водой и на нем заквасить.
olegas вне форума  
10 пользователей сказали olegas спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-02-2013), Ksun (11-02-2013), Lizabet (11-02-2013), Mendel (11-02-2013), Nevermind (14-02-2013), Shok (11-02-2013), Starvey (11-02-2013), suresure (28-04-2013), Валерия57 (11-02-2013), Олег1099 (07-04-2013)
Старый 11-02-2013, 03:45   #612
 
Аватар для olegas
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 125 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

преимущество всех этих заквасок для квашения в том, что они и будут размножаться, так как их большинство и у них фора. но, вопр в том каким бактериям приоритет отдать. может просто периодически менять их, например, месяц квасить на лакто, потом бифиды, потом ацидофильные
olegas вне форума  
2 пользователей сказали olegas спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (11-02-2013), Валерия57 (11-02-2013)
Старый 11-02-2013, 05:08   #613
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Как мне думается, изюм пользует пивные дрожжи (наверно, не читал Аника). Вот вам и вес, и масса, и волосы, и ногти.... и т.д.

Stefania вне форума  
2 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-02-2013), Удача (08-12-2013)
Старый 11-02-2013, 07:17   #614
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Вот тут немного практики квашения овощей молочными заквасками по Болотову
http://forum.say7.info/topic13568.html

У меня в семье пытались повторить по этой методике капусту, свёклу, но лично меня вкус не впечатлил. Возможно не совсем правильно квасили.

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Кисломолочная ферментация – во истину волшебная палочка- с ее помощью увеличивается количество витаминов в квашеной капусте в 20 раз,
С такими текстами поосторожней нужно, искать для проверки источники откуда такие выводы.
По вот этой ссылке - http://scilib.narod.ru/Physics/Pickles/Pickles.htm
Всё наоборот, витамин С, например, никак не приростает, а наоборот постоянно потихоньку уменьшается, чем больше срок квашения.
Изучающий вне форума  
6 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-02-2013), LadyTA (11-02-2013), Lizabet (11-02-2013), Starvey (11-02-2013), Олег1099 (07-04-2013), РАИСА (11-02-2013)
Старый 11-02-2013, 07:19   #615
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
(наверно, не читал Аника)
всяко не читал, у него авторитет один - он сам. Ну еще Ессеи, но Ессеи наверное уже вышли из доверия.

Но дрожжи применять не должен, вроде не дурак.

Последний раз редактировалось РАИСА; 11-02-2013 в 08:35..
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-02-2013), Lizabet (11-02-2013)
Старый 11-02-2013, 07:32   #616
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Как мне думается, изюм пользует пивные дрожжи (наверно, не читал Аника). Вот вам и вес, и масса, и волосы, и ногти.... и т.д.
Можно и обычные хлебопекарные.:)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/85824/Дрожжевание
Технология интересная, как раз из нескольких ступеней в зависимости от сырья, и давно применяется для откорма животных. А вот как будет такая кормёшка в долгосрочном плане влиять на здоровье, продолжительность жизни, вопрос не однозначен. Особенно если такую жрачку сделать преобладающей в рационе.
Изучающий вне форума  
Старый 11-02-2013, 08:10   #617
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Причем здесь незаменимость? Вы квашенную капусту ели, потому что вам нравился вкус (а не потому что она была незаменима), правильно? Если нет, не ели бы. Что, например, ест Ваш ребенок? Вы сыроед, а дите, ест он квашенную капусту?
Я писала про свое детство, зимой капуста была ежедневно на столе, собственного приготовления естественно, супы, щи, салаты, борщи, разные вариации, мне нравилась, так как я привыкла. Мой ребенок никогда не пробовал капусту, вряд ли ему понравится, тут дело привычки играет не маловажную роль. Но дело не в капусте, а вообще в ферментировании любых продуктов.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума  
3 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-02-2013), Lizabet (11-02-2013), Mendel (11-02-2013)
Старый 11-02-2013, 08:46   #618
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

interesnaja, а в клетчатке капусты может быть дело? Эник 99 писал о капусте....
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Старый 11-02-2013, 10:25   #619
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Билл, это который Гейтс, также как и Изюм обеспокоен этим же вопросом-

"Билл Гейтс, основатель компании Microsoft, решил посвятить себя абсолютно новой сфере, миллиардер приступил к новому проекту – выведению новых видов растений, содержащих все необходимые для человека витамины и минералы. В качестве основы для этого растения, уже получившего в мировой науке название супер-еда, выбрано сорго - злаковая культура, используемая в современном сельском хозяйстве."
http://zdorovyak-ug.ru/secret-of-longevity-open.html
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума  
4 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-02-2013), Ksun (11-02-2013), Lizabet (11-02-2013), Хомяк (11-02-2013)
Старый 11-02-2013, 10:38   #620
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Все это уже обсуждалось здесь, но еще раз процитирую часть его высказываний, чтобы видеть уже данные им ответы.
В словах Изюма есть то, что согласуется с ферментацией, кроме рецептов хороняка такой.

Цитата:
Но на счет детей хочу лишь напомнить знатокам, шо дети эти шоколадами да мармаладами не порченныя и прочей гадастью с зачатия не кормленныя. Вполне возможно шо обычные детки такого б не ели…
Цитата:
...вот жрачка эта по мне так объедение и уж как ее жрут мои сурикаты!
Эта его новая жрачка – объедение на его вкус. И дети у него не избалованы едой. Поэтому исходя из наших вкусовых запросов, все должно быть не таким вкуснючим, как мы того ждем. Проще надо быть, а то подавай им желе

Цитата:
И на счет моноедения, эта еда настолько сузила рацион шо я б на обычном СМЕ так не смог питаться двумя видами исходной писчи месяцами, а сурикаты так вааще практически одним
Отсутствие жора, когда в ЖКТ нет грибков и плесени, постоянно требующих еду. Можно и одним продуктом насыщаться и питаться. Опыт на форуме уже есть.

Цитата:
Вот они мои рудиментраныя попытки подружить ЖКТ с его топливом настоящей дружбай модели 2006 года...Ведь я ужо говорил шо я по тупасти сваей+полной зашереннасти прошел когда-то по касательнай…
Здесь уже все вычислили его - пил тогда кисломолочку, вернулся к тому опыту, но сделал все по-своему - без молока? (упоминал, что там нет выделений животных).

Цитата:
…эта новая еда действует анаболически - я тут же апосля ее иду хреначить железа с удвоенной силай
налился овсяным киселём по собственному рецепту – и богатырь.
Похоже, что питается ферментированными зерновыми. Делает их по-своему.

Цитата:
…тут все настолько все пригодно к обычноедам, и даже частичное применение этих моих "рецептав" имел бы эффект и начав с 1% в питании можно было б легка дойти до всех 100%.
При отсутствии жора, который достигается постепенным вводом такой пищи, вполне может и любой. Мы только оторваться не можем от получения удовольствия от еды…

Цитата:
А название этой системы все-таки куда красивее и одновременно точнисеньки отображающе звучит чем эти ваши квасоедения. И человек питающийся по этой системе куда красивей звучит и одновременно гордо
- Энзиморианец (от: Enzime-ферменты)

Осталось продукты подобрать (каждый под себя) да протестировать...
Lizabet вне форума  
8 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (11-02-2013), anyk99 (11-02-2013), Ksun (11-02-2013), LadyTA (11-02-2013), Mendel (11-02-2013), suresure (28-04-2013), Валерия57 (11-02-2013), РАИСА (11-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter