Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2009, 10:28   #1
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Лечусь от простатита (12+24+28)

Такая вот история. Веду сверхсидячий образ жизни. На работе сижу. Домой езжу на машине, дома тоже сижу за компом. В сентябре прошлого года узнал, что мой отец болен раком толстой кишки, причём неизлечимо. Зимой стали беспокоить неприятные ощущения в паху. То появяться, то пропадут на недельку. В апреле отец умер. Не знаю, повлияло ли моё подавленное состояние на болезнь, наверное да, или застудил зимой, ну или конечно сидячий образ жизни. Наверное всё в совокупности. В общем в мае первый раз серьёзно начало резать в паху пару дней. Я к врачам вообще-то не ходок, но уж тут решил сходить. Само собой отправили к урологу. А к урологу попасть тяжеловато, только по записи только в пятницу только утром и на две недели вперёд. В общем с большим трудом всё таки попал на приём к урологу. Болей в принципе не было, хотя что-то всё равно чувствовалось. После беглого осмотра и прослушивания симптомов поставил диагноз простатит. Прописал всяких уколов (простакор чтоли), таблеток, свеч. Стоило это мне пару тыщ рублей. После всех этих процедур почему-то появилась резь в паху и присутствует со мной по сей день. В общем после курса этого лечения мне не удалось сразу же записаться на приём, в итоге я вообще забил на врача, не люблю я их, только деньги тратить. В общем решил я голодать. Сейчас голодаю 6 день. До этого голодал пару раз по 1 дню и один раз три. Интересно, что когда голодал 3 дня, то боли практически пропали. Но у меня небольшие семейные проблемы. Мать моя просто в штыки воспринимает моё голодание. Пришлось прервать то 3-х дневное голодание, к тому же она думала, что я всего лишь полтора дня голодал. Сейчас с горем пополам я её уговорил, что буду голодать 5 дней. После небольших истерик она согласилась. Однако за эти 5 дней улучшения не наступило, даже в чём-то хуже стало. Правда перед голоданиями и так стало хуже. В общем я решил голодать дальше, но моя мать снова начинает устраивать истерики, что я себя так убью и что я ей обещал только 5 дней. Короче моральное состояние моё не из лучших. Думаю это не очень хорошо для голодания. Вот на 6 день самочувствие стало не очень, хотя до этого было нормально. А сейчас такая слабость, что просто ужас, еле еле поднялся на 4 этаж пешком, думаю до завтра простатит мой так и не пройдёт. Думаю после этого голодания что надо будет ещё разок поголодать, однако это опять скандал с матерью. До голоданий стал бегать, сейчас что-то не решаюсь, ибо после небольшой даже физнагрузки становится не очень хорошо, темнеет в глазах. Ограничиваюсь небольшой зарядкой, махами ног, прыжками, растяжкой. Принимаю контрастный душ.
Вообще для чего я это написал. Хотелось бы поинтересоваться. Я действительно верю, что голодание меня исцелит, однако вот это отсутствие поддержки родных постоянно заставляет об этом думать, и мысли такие, что это мне помешает, а то и навредит. Так то голодать в принципе не сложно, особенно когда задался целью. Да, вид и запах вкусьненького заставляет огорчиться, но не более. Тем более что в еде я абсолютно неприхотлив. Но вот моральное состояние, которое у меня сейчас из-за моей матери, не даёт мне сосредоточиться на себе, а вот думаешь, как бы маму в очередной раз не расстроить, очень мешает. В общем есть ли смысл вообще голодать при таком состоянии? С другой стороны альтернативы нет. Только медикаментозное лечение, которое отнють не гарантирует выздоровления, но вытягивает уйму денег, да и на здоровье тоже может сказаться...
charovrat вне форума  
13 пользователей сказали charovrat спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-11-2009), Alexis (09-11-2009), Gommer (03-04-2010), Green2010 (13-01-2010), Igor.73 (09-11-2009), ivan573 (09-10-2010), Stendal (09-11-2009), Timon (09-11-2009), yrik6767 (22-11-2015), Алена (13-03-2010), Гвоздь (05-04-2010), Пантерка (05-03-2011)
Старый 09-11-2009, 10:54   #2
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
Однако за эти 5 дней улучшения не наступило, даже в чём-то хуже стало.
лечение обострением?..
Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
думаю до завтра простатит мой так и не пройдёт
скорее всего сразу и не пройдет... наш организм вскрывает и затем залечивает болячки только в ему одному ведомому порядке...
и не известно сколько всего он всего предварительно излечит, прежде чем дойдет именно до простаты...
вам остается только ждать и давать ему возможность освобождаться от шлаков (голоданием)...
Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
Ограничиваюсь небольшой зарядкой, махами ног, прыжками, растяжкой. Принимаю контрастный душ.
все правильно...
Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
Так то голодать в принципе не сложно, особенно когда задался целью
сложно правильно выйти после голодания... после 1-3 дней не правильный выход может почти не повлиять на ваше здоровье, а просто перечеркнуть достижения, но на длительных сроках не правильный выход может нанести не поправимый ущерб здоровью...
Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
Но вот моральное состояние, которое у меня сейчас из-за моей матери, не даёт мне сосредоточиться на себе, а вот думаешь, как бы маму в очередной раз не расстроить, очень мешает
нужно определиться что важнее вам и вашей маме: переживания по поводу отказа от пищи или боль с которой вам придется жить...
Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
В общем есть ли смысл вообще голодать при таком состоянии?
да, есть...
тем более, что вы понимаете, что:
Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
С другой стороны альтернативы нет.

p.s. рекомендую посетить библиотеку форума... например, если еще не читали о важности правильного выхода из голодания - Столешников (многие пользуются выходом на цитрусовых)... Николаев очень хорошо описывает процессы происходящие на голодании и у него своя системы выхода из голодания... (быстрые ссылки на их труды есть в моей подписи)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (06-04-2013), Gommer (06-05-2010), LeVV (29-05-2011)
Старый 09-11-2009, 11:26   #3
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Я немного почитал по поводу выхода. Завтра вечером собираюсь выпить морковный сок. А потом на утро салат из морковки и капусты. Это вроде по Малахову и Бригзу (у него правда надо 5 помидоров ошпареных съесть, но в остальном вроде то же самое). Что дальше делать пока не очень представляю. Допустим буду опять салат есть, вечером можно тушеные овощи какие-нибудь (можно какие-то лепешки из проросшего зерна есть, но я мало себе представляю, что это такое). Ну и так пару дней. Наверное это не правильно. Сейчас почитаю, что вы мне порекомендовали, спасибо :)

А вообще дневника не получится, я ж завтра уже прекращаю голодать. Хотя потом опять буду. Это уже для себя решил, правда не знаю когда точно, всё таки там День Рждения мамы, потом Нвый Год, а потом мой. Хотя в принципе в начале декабря если начать, то нормально будет. Всё равно я не пью, чтобы НГ бурно отмечать :)
charovrat вне форума  
3 пользователей сказали charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (06-05-2010), Гвоздь (10-08-2015), Димчес (09-04-2010)
Старый 09-11-2009, 11:50   #4
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Сомневаюсь я что-то по поводу лечения простатита голодом. Или сроки надо дней шестьдесят. Гвоздь голодал 42 дня а простатит остался.
Есть хорошая книга Ларри Клейпа "Здоровая простата за 90 дней", автор вылечил себе простату. Книгу можно найти в интернете. Вот сайт автора:
http://www.prostate90.com/
Начинающий вне форума  
3 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
bmv359784 (08-11-2019), Gommer (06-05-2010), Гвоздь (05-04-2010)
Старый 09-11-2009, 14:46   #5
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
Мать моя просто в штыки воспринимает моё голодание.
Мой возраст существенно больше Вашего,
но проблемы с матерью в связи с голоданием такие же, поэтому читать было смешно.

У меня была проблема с простатитом очень запущеная и очень долгая, я думаю это было еще и с характером связано (все проблемы- в голове). Может быть Вам удастся справиться с ней гораздо быстрее и проще.

Я уже как-то сообщал в личном сообщении что думаю по этому поводу. Копирую сюда:

Мне помогли только две вещи: полынь и на фоне ее приема уменьшение частоты беганья в
туалет в соответствии с рекомендацией- "помните, что
вредно как слишком долго удерживать жидкость, так и без
конца мочиться".

То есть нужно найти для себя оптимальную частоту.
И принимая полынь, принудительно эту частоту уменьшать, несмотря на субъективное ощущение дискомфорта. Если до полыни это ощущение указывало на
объективную потребность, связанную с высокой концентрацией вируса, то на фоне приема полыни это уже отчасти иллюзия или привычка,
от которой надо избавляться.

Достаточно немножко потерпеть и выясняется, что дискомфорт исчезает и настоящей потребности нет.
А голодание конечно вещь сильная и сама по себе ценная и величину дискомфорта уменьшало. Но вот частоту беготни оно не уменьшало, она какая была до и во время поста, такая оставалась и после него. А полынь уменьшила.

Во всяком случае у меня было так.
http://golodanie.su/forum/showthread...218#post213218
http://golodanie.su/forum/showthread...711#post211711

Последний раз редактировалось Alexis; 09-11-2009 в 15:47..
Alexis вне форума  
5 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-11-2009), Gommer (06-05-2010), Stendal (10-12-2009), tvm (12-11-2009), Гвоздь (05-04-2010)
Старый 09-11-2009, 17:29   #6
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
"Такая вот история. Веду сверхсидячий образ жизни. На работе сижу. Домой езжу на машине, дома тоже сижу за компом..."
- По моему, в первой вашей фразе заключена главная причина возникновения хронического простатита - застой секрета простаты от малоподвижного образа жизни. Но это только одна из причин, т.к. причин может быть несколько и всех их надо побеждать. Иначе деваться некуда.
Для начала должно быть достаточно продолжительное голодание, восстановительный период, затем ежедневные лечебные упражнения для малого таза из хатха-йоги, строгая молочно-растительная диета, аутогенная тренировка, фитотерапия из подходящих травяных сборов. Это для начала. Затем нужно начинать заниматься динамической физкультурой: бег трусцой, плавание в бассейне. Нужно начитаться достаточно много литературы по вопросам лечебного голодания с тем, чтобы эта информация стала внутренним убеждением и вела самостоятельно к оздоровлению.
И не надо всем родственникам рассказывать о своем голодании. Они будут только мешать. Сегодня у меня восьмой день полного голода и никто об этом не знает.
Вам нужно внутренне успокоиться и принять твердое решение победить болезнь с помощью знаний, настойчивости и непоколебимой веры в свою победу.
Яга вне форума  
7 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (06-04-2013), Alexis (09-11-2009), bmv359784 (08-11-2019), Gommer (06-05-2010), Гвоздь (10-08-2015), Пчёлка Майя (21-07-2011), Радей (14-11-2009)
Старый 09-11-2009, 18:04   #7
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
По моему, в первой вашей фразе заключена главная причина возникновения хронического простатита
согласен...
малоподвижный и сидячий образ жизни очень способствует застою в этой части тела и как следствие простатит...
у меня была сия болячка... и это больно... очень больно...
но послушав докторов, почитав информацию в интернете я в свое время стал делать массаж, чтобы "разогнать" скопления гноя... очень неприятная процедура, но здоровье и желание продолжать жить полноценной жизнью дороже всяких условностей...
недели за две или три симптомы (боли) прошли...
кроме того пришлось несколько изменить образ жизни (весь день у компа).. купил тренажеры и обязательно каждый день кручу педали и/или хожу/бегаю на беговой дорожке...
этой весной делал полное инстурментальное обследование своей тушки и узи простаты в том числе... никаких отклонений не обнаружено...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
6 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (06-04-2013), Alexis (09-11-2009), Gommer (06-05-2010), olga (09-11-2009), Димыч (03-02-2011)
Старый 09-11-2009, 18:27   #8
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
И принимая полынь, принудительно эту частоту уменьшать, несмотря на субъективное ощущение дискомфорта. Если до полыни это ощущение указывало на
объективную потребность, связанную с высокой концентрацией вируса, то на фоне приема полыни это уже отчасти иллюзия или привычка,
от которой надо избавляться.
Скажите, почему именно полынь? И как долго Вы ее принимали? Такие травки принимаются курсами с перерывами, насколько я знаю. Спасибо.
Stendal вне форума  
2 пользователей сказали Stendal спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (09-11-2009), Gommer (06-05-2010)
Старый 09-11-2009, 19:07   #9
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Скажите, почему именно полынь?
Разбираюсь я в этом слабо, ответы есть в теме
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569
или с помощью расширенного поиска можно
поискать, указав в качестве слова полын*
( со звездочкой на конце, чтобы в различных падежах искалось). Полынь основная ударная
сила в противопаразитарных сборах, наряду с
черным орехом, но до ореха у меня уже дело
не дошло, показалось, что и травы хватит, по крайней мере по сравнению с тем что было, стало намного лучше. Принимал долго, но точно
не помню, и как правильнее, это видимо в указанной теме подробно говорится, но про свой опыт я в двух ссылках в предыдущем сообщении попытался припомнить.
Еще раз приведу
http://golodanie.su/forum/showthread...711#post211711
Alexis вне форума  
3 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (06-05-2010), Stendal (09-11-2009), Гвоздь (05-04-2010)
Старый 10-11-2009, 07:43   #10
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита

Сегодня 7 день голодания. Последний раз поужинал в прошлый вторник вечером часов в 7. Почитал Столешникова и решил выходить на соках. Хотя вряд ли я буду пить только соки 7 дней, но парочку точно попью, а потом буду переходить на салаты. Уже второй день утром просто ужасное состояние. Умылся принял душ, контрастный, полежал, вроде отпустило, но приехал на работу и снова еле передвигаюсь. Но обычно к вечеру отпускает. За ночь сбросил 1 кг. Мой обычный вес 68-69, так что я потерял 6 кг, вроде не много, однако если учитывать, что мой рост 182 и для такого роста вес должен быть примерно 75-80, то потеря веса уже 20% не меньше, немного боязно. Хотя меня с таким же дефицитом веса взяли в армию :). Интересно, сегодня приснилось что какой-то знакомый предложил мне попробовать какое-то блюдо, чиста на язык, маленький кусочек, я ему не отказал, но, проглотив, понял, что я ж голодаю и этим всё испортил Вообще есть хочется. Состояние сейчас как в армии, когда смотришь на еду, конфеты там или печенье, или мясо и сок, и понимаешь, какая она всё таки вкусная :), а раньше как-то и не замечал, всё равно было что есть. Что ещё, простатит, понятное дело, не прошёл, хотя уже не режет, просто ощущение наличия неполадок. Наверное после голодания снова вернутся рези и жжение, надо будет снова голодать. Постораюсь между голоданиями снова бегать. Облегчение это приносит на пару часов, но не излечивает, хотя я конечно не сильно плотно этим занимался, но было дело что бегал две недели без перерывов по утрам. Кстати читал, что велосипед вреден для простатита, и даже вреден, а полезно только упражнение в лежачем положении. Тренировать мочевой пузырь была у меня такая мысль, даже пару дней пытался это делать, но как-то не задалось, подумаю насчёт полыни. Что ещё? Во рту гадость, отрышка и газы, но жить буду :)

Вообще делаю такие упражнения:
1. Дыхательное. Сделать вдох, раздуть живот и задержать дыхание на 10 секунд, потом выдох и наоборот, втянуть живот, тоже на 10 секунд. И так 3 раза, можно быльше. Делаю в основном утром в постели так как в стоячем положении при вдохе темнеет в глазах.
2. Напряжение промежности на 10 секунд, 3 раза или более.
3. Махи ногой вперёд назад, сначала правой потом левой, до ста раз.
4. Наклоны влево-вправо, 30 раз.
5. Прыжки, сколько угодно, пока не устанешь.
6. Поперечная растяжка, стал в шпагат (насколько можешь), спустя некоторое время ещё чуть чуть растянул ноги. Я уже довольно неплохо растянулся :)
7. Делается сидя, шагание ягодицами. 30 раз вперёд и назад, ну я делаю сериями по 5 раз.
8. Выгнуться, сделав упор головой и ягодицами в пол, 3 рза по 10 секунд.
9. Лодочка, тоже 3 раза.
10. Растяжка сидя, дотянуться до носочков и так посидеть некоторое время, чем дольше тем лучше. Вчера первый раз без проблем дотянулся не только до носочков но и взялся всей ладонью, почувствовал не очень приятные ощущения в промежности, не знаю, мож так и должно быть.
11. Катание на мячике животом. Упор лёжа и мяч под живот. Я не делаю, бо нету мяча.
12. Сесть промежностью на тенисный мячик и кататься так некоторое время. Я не очень понимаю как это сделать, поэтому вручную катаю мячик по своей промежности :)
13. Делаем берёзку, желательно подольше.

Признаюсь, стабильно делаю только первые 7 упражнений, а прыгаю так почти всегда, когда появляется такая возможность. В этом вся и беда, интенсивности не хватает. А с другой стороны улучшений как-то не наблюдается, это то и обламывает. Но попытаюсь всё таки себя пересилить. В общем прорвёмся!!!
charovrat вне форума  
5 пользователей сказали charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (06-04-2013), Alexis (10-11-2009), Green2010 (13-01-2010), Igor.73 (10-11-2009), Гвоздь (05-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Голодом лечусь от миомы, аденомотоза, кисты яичника и т.д. Nana Архив 53 04-08-2012 14:21
Внезапно заболела поясница и шея, лечусь голодовкой (5СГ + 2ВГ) Fruitarian Архив 18 12-11-2011 19:22
Худею и лечусь... Princess_Fiona Архив 16 22-04-2010 01:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter