Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2010, 13:08   #41
 
Аватар для reske
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: спб
Сообщений: 48 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 185 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
в каком смысле что? Два года может разруливаться та или иная ситуация, по поводу которой делалась расстановка. Это в том смысле, что результат бывает отложенный во времени... А дальше - жизнь!
спасибо, а то я поняла сначала что это нечто вроде гарантии как на технику на два года, а потом
reske вне форума  
Старый 06-05-2010, 20:02   #42
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Polar Cat, спасибо большое за книги.

Вопрос: может ли расстановка повлиять на здоровье?
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Polar Cat (06-05-2010)
Старый 06-05-2010, 20:18   #43
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение

Вопрос: может ли расстановка повлиять на здоровье?
Может.
В каком смысле был вопрос? если можно пример...

Проясню общий принцип, насколько я его понимаю. Расстановка может подействовать на состояние человека, в том числе и вызвать психосоматические явления, например, головную боль, головокружение, иногда обострение хронических или старых заболеваний, дезориентацию. Это связано с тем, что человек жил в определенном пространстве, где взаимосвязи строились одним образом, а расстановка это меняет. И человеку необходимо адаптироваться к новому простанству семейной системы, "переварить" свою новую картинку бытия. Расстановщик должен быть внимателен к тому, в каком состоянии от него уходят клиенты. Необходимо дать им еще до расстановки информацию о том, что можно ожидать как реакцию на изменения. И еще: то, о чем уже писала, грамотная, вдумчивая работа в хорошем контакте с клиентом это результат обучения, опыта и собственного личностного роста расстановщика. Поэтому важно найти хорошего специалиста.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)

Последний раз редактировалось Polar Cat; 07-05-2010 в 12:43..
Polar Cat вне форума  
Следущий пользователь сказал Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (06-05-2010)
Старый 12-06-2010, 05:01   #44
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Еще одна книжка. Это уже не Хеллингер или его ученики, но очень близкий по подходу исследователь Анн Анселин Шуценбергер. Французский антрополог и психолог. Она работает с геносоциограммой, воссоздавая семейные связи и находя в них узлы и годовщины. Очень много работала с раковыми больными.
Вложения
Тип файла: doc Синдром предков.doc (1.12 Мб, 42 просмотров)
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
4 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (08-07-2010), h_esker (15-07-2010), Багира (12-06-2010), Леона (15-06-2010)
Старый 08-07-2010, 11:42   #45
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: расстановки по Хеллингеру

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Еще одна книжка. Это уже не Хеллингер или его ученики, но очень близкий по подходу исследователь Анн Анселин Шуценбергер. Французский антрополог и психолог. Она работает с геносоциограммой, воссоздавая семейные связи и находя в них узлы и годовщины. Очень много работала с раковыми больными.
Прочитал эту книгу, захватывающее содержание в отношении фактов, однако предлагаемая терапия похожа на традиционное лечение у психотерапевта.
Приведённые факты свидетельствуют о совсем ином: на бессознательном уровне заложена некая взрывчатка подготовленная к определённой дате, и взрыв неминуемо произойдёт если не сознательном уровне человек не поймёт это. Это скорее похоже на механизм политических заговоров: как только посторонние лица узнают о гоптовящемся заговоре, заговорщики отменяют свои планы. Так что даже помощь терапевта не нужна, ИМХО. Непонятно тогда зачем тратить деньги и время на визит к терапевту, если все расстановки можно поставить у себя дома. Кстати, есть ли другие форумные сайты на эту тему? Это гораздо удобнее, нежелои ездить к терапевту.
Относительно лечения рака в этой книге: автор не анулирует традиционное лечение, без него не вылечиться говорит она. Однако она не специалист в медицине.
Книги Хеллингера начну критически изучать в блежайшее время.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (08-07-2010), Polar Cat (08-07-2010)
Старый 08-07-2010, 15:38   #46
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

ArmStrong, к сожалению в части расстановок это кажущаяся простота. Именно она сподвигает часто людей, которые нигде этому не учились, делать это что называется "в домашних условиях". Результат бывает крайне печальный. Дело в том, что все то наследство, которое мы несем в своем рюкзачке под названием "безсознательное" - частью из семейной системы, частью вытесненный личный травматичсеский опыт - это то, с чем нам (или нашим предкам) было трудно справиться. Механизмы вытеснения в безсознательное это механизмы защиты психики от саморазрушения. И представьте себе, что вы вместо того, чтобы поштучно и спомощью специалиста выгружать из этого рюкзачка крипичики (давая себе при этом каждый раз время, чтобы адаптироваться) возьмете, да и разрежете дно. Кирпичики все вываляться. Но вы-то с частью их родились, с частью сроднились еще в раннем детстве. Как вам будет враз без этого. Кроме того, кирпичики эти вываливаются, проходя при этом через вашу душу. Если для нее устроить камнепад сродни сходу горной лавины, то что от нее - от души - останется?
Так что тут как минимум: постепенность, аккуратность и профессиональное сопровождение.
Могу привести совй пример из практики. Я учусь вести расстановки уже год. Сосбственно расстановщиком работать не буду, собираюсь использовать метод как вспомогательный с своей основной работе, которая в прямую к психотерапии отношения не имеет. Но сейчас для тренировки и для того, чтобы сдать "экзамен" немного парктикую. Причем я сразу предупреждаю, что учусь и потому за работу денег пока не беру. Так вот пришла ко мне дама с запросом про свою профессию. А расстановки показала, что ее проблема связана с очень тяжелой травмой несколькими поколениями ранее в семье. В целом завершение расстановки было вполне адекватным. Однако через неделю она приходит и говорит, что с трудом удержалась от самоубийства. Мы, конечно, продолжили работу с ней и вывели ее в ресурсное состояние, заякорили в реальности. Однако для меня это был хороший урок, что даже учебная расстановка может запустить в безсознательном такие процессы, что важно помнить о так называемой "психологической экологичности".
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (23-08-2010), Гуська (23-08-2010)
Старый 08-07-2010, 15:59   #47
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Что касается книги "Синдром предков".
К счастью, ее автор не медик, однако она заведует кафедрой в одном из престижных европейских университетов, потому она никак не может публично говорить о том, что больные раком должны отказаться от традиционного лечения. Она осторожно сообщает, что во многих случаях после выявления синдрома годовщины или других узлов в геносоциограмме у многих больных опухоли и даже метастазы сами рассасывались.
В российских онкологических клиниках вообще не предлагается никакого психологического сопровождения. Даже традиционного.

Форумов про расстановки активных нет. Все попытки завести такой форум из того, что я видела за последние три года, приводили к затуханию всех тем. Во-первых, это связано с тем, что психотерапия (а расстановки один из этих методов) касается очень интимных вещей. Обсуждать их на форуме, даже скрываясь за ником, бывает больно. Во-вторых, обычно люди проходят некий курс терапии, включая возможно и расстановки, и вобщем-то им дальше обсуждать нечего: они просто живут дальше своей жизнью, оставив несколько "кирпичиков" в прошлом. Повторное обсуждение прошлого возвращает человека в прошлое, а это как раз то, что осталось уних за спиной.

И еще: вы правы, сравнивая работу с синдромом предков в раскрытием заговора. Просто блестящая метафора. Кому-то удается составить свою геносоциогармму и самому увидеть в ней потенциальный "заговор". Но если помните, автор приводит случаи, когда ее пациенты как бы забвали об очень важных событиях в истории семьи и только правильно поставленные вопросы терапевта помогали им как бы вспомнить и расставить все на места. Кроме того, годовщины и события повторяются со смещением, бывает даже в двойным смещением. И терапевт тут нужен, чтобы помочь это увидеть.

Лично я была уверена, что у меня-то в семье такого нет и на мои проблемы со здоровьем это никак не может повлиять. Однако при внимательном анализе обнаружилось две годовщины с двойным смещением.

Да, и еще важно: мало обнаружить эти годовщины. Важно до конца отделить себя от прошлого семьи, что бывает не так-то просто. Мы ведь все часть семьи - она живет в подсознании - и мы все лояльны своей семье, ибо без наших семей - родителей, дедушек, бабушек и прочих предков - мы не появилсиь бы на свет. Так вот отделить себя от семейных годовщин тоже может помочь терапевт. Опять-таки грамотный.

Извините, что отвечаю так длинно - тут столько всего, что можно об этом рассказать, а я пока не настолько асс в этой теме, чтобы объяснять в двух словах.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (23-08-2010), Леона (16-07-2010)
Старый 29-06-2011, 08:20   #48
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Polar Cat !Как я поняла данный метод может помочь только тому,кто знает свою родословную или может узнать. Как быть тем, кто родословную не узнает никогда?
Нэлли вне форума  
Старый 01-07-2011, 13:38   #49
 
Аватар для Батый Аджиев
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Polar Cat !Как я поняла данный метод может помочь только тому,кто знает свою родословную или может узнать. Как быть тем, кто родословную не узнает никогда?
Здравствуйте, Нэлли!
Пока нет Polar Cat поделюсь своим опытом: если использовать в работе новый подход Берта Хеллингера "Духовная Расстановка", где ведущий, зачастую, даже запроса у клиента не узнает , то возможно многое.
Когда же проводится расстановка в более привычном для нас формате, то и тут знание родословной не обязательно, а порой даже и вредит.
Батый Аджиев вне форума  
Следущий пользователь сказал Батый Аджиев спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (01-07-2011)
Старый 01-07-2011, 17:56   #50
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: расстановки по Хеллингеру

Где о методе можно прочитать подробнее?
Нэлли вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter