Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2017, 18:13   #2261
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
В общем не знаю, возможно вернуть утраченную чувствительность к инсулину. Пока что физуха и всякие находки вроде фасоли спасают.
Алекс привет.Да все нормально будет если как ты написал выше не злоупотреблять сахарами,алкоголем,жирами с углями.
Наверное частично должно спасать положение раздельное питание.
Едим белки с овощами,едим угли с овощами.Ну а жиры только ПНЖК.насыщенные жиры можно не употреблять совсем,они и так содержаться в том же мясе,этого достаточно.
Я тоже последнее время эксперементирую с рационом.Если у тебя более менее здорового есть резистентность к инсулину,то я боюсь подумать,что у меня там творится))
До того я привык с детства жрать дерьмо,особенно сладкое,мучное,что теперь приходится силой себя заставлять отказываться от всего))
Рацион последнее время очень простой-гречка,рис(бурый) иногда басмати,макароны,курица грудка,немного овощей.почти исключил хлеб,молочку,сладости,сахара.
Если раньше добавлял во все угли сливочное масло в конце,сметану к овощам,то щас перестал.Да,не так вкусно получается.Бурым рисом почти не наедаюсь,а вот если сьесть после риса грамм 50сыра,то приходит насыщение.
Щас слопал макароны со сливочным маслом сыром и сметаной-обожрался,сытый и довольный.))
НО картина мне теперь более менее понятна.Не получится вкусно питаться и при этом не иметь проблем со здоровьем,инсулином и тд.
Лучшие мои тренировки я провел,когда мой рацион был самый скудный по питанию 1-2 раза в день,т,е полуголодный,причем белка могло и не быть вовсе,главное углеводы.Наконец то я понял,что все это полная шляпа 1-2-3грамма белка на 1кг веса.все это маркетинг.Можно вообще мяса и прекрасно себя чувствуешь.
Восстановление и работоспособность на высоте когда сидишь на низкокалорийном рационе.другой разговор что к этому надо привыкнуть,семья,социум диктуют др условия))
Бывает позволяю себя пару раз в неделю гадости-чай с конфетами или печеньем и сразу чувствую как меня ВСТАВЛЯЕТ))по сравнению с бурым рисом или гречкой.Вроде попил чаю настроение поднялость,но затем накатывает усталость и вялость))
Алекс,вот смотри держим инсулин на низком уровне-болячки немного затухают и не так беспокоят.Вопрос-это только пока инсулин низкий или реально идет заживление и восстановление в проблемных местах?
на массу я давно забил.Лучше быть худым,но очень выносливым,чем больным и здоровым)
продолжай радовать экспериментами!

Последний раз редактировалось павел51; 23-08-2017 в 05:31..
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-08-2017), E_Lena (22-08-2017), infinity (26-07-2019), roman444uk (22-08-2017), Spectator (22-08-2017), VSV-Soft (23-08-2017), румба (22-08-2017), Яся (22-08-2017)
Старый 22-08-2017, 18:54   #2262
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

ух понаписали))). Всем привет))).
Что касаемо фасоли. Таки да там кроме огромного баланса минералов и витамин. Много полезных аминокислот. Самые важные при диабете.
Триптофан стабилизирующий эндокринную систему регулируя выработку собственного инсулина
Агринин снижающий сахара
Еще лучше красной белая.
теми же свойствами обладает горох.

Так же и створки, фасоли.
В Китае лечат диабет в комплексе. В том числе и ею. Но сырою. Замачивают с, вечера несколько зерен. утром съедают их вместе с, водой мин за двадцать до еды. Так, же, как, у, нас таблетки от сахара))). Дозу по, зернам подбирают индивидуально. Кому то и трех зерен хватаета, кому и пять. Все зависит от срока и тяжести заболевания и срока.
Вообще там считают виновниками диабета. Желудок, и кишечник. А точнее плохое, усваивание пищи. А потом уже печень и поджелудку.
А вылечить думаю все возможно))).Главное объявить войну ему)))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-08-2017), E_Lena (22-08-2017), infinity (26-07-2019), roman444uk (22-08-2017), VSV-Soft (23-08-2017), павел51 (22-08-2017), румба (22-08-2017), Яся (22-08-2017)
Старый 22-08-2017, 18:59   #2263
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Павел 51 Вы диабетик?.
И вообще хотелось бы, узнать есть у, нас тут диабетики еще..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2017, 19:15   #2264
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Павел 51 Вы диабетик?
Нет,не диабетик.Как скажет Алекс- хр.инсулинорезистентен)
Накопленный букет хр болячек ЖКТ-хр.панкреатит,холецистит и тд.Поэтому очень резко реагирую на тот или иной продукт.И эта тема мне очень интересна.Лучше всего себя чувствую когда просто мало ем,НО старые привычки еще не полностью отпустили,поэтому срываюсь иногда и расплачиваюсь за это своим здоровьем.
Но если забить на здоровье и жрать все подряд как многие делают,то и до диабета не далеко.
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-08-2017), E_Lena (22-08-2017), infinity (26-07-2019), Багирочка (22-08-2017), румба (22-08-2017), Яся (22-08-2017)
Старый 22-08-2017, 19:49   #2265
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Алекс, есть еще один вопросик.
А как твой организм реагирует на такие продукты как арбуз, дыня, виноград (спелый темный, желательно молдавский) и ... сырой картофель (только свежего урожая). И какие значения твой приборчик показывает...
Так же хорошо бы и у Багирочки на это получить ответ.
Щас как на ваяю)))
Ну начну с того что ем я не по часам и др признакам. Могу и пять раз и более. Все зависит от ояда причин и следствий.
Я не ем - арбузы, дыни, виноград, сухофрукты сахар,свеклу, манку. Короче))) Быстрые углеводы практически не употребляю.
Конечно не то что не люблю а потому как диабет.
Из ягод я по пальцем могу пересчитать что ем -черешня, малина яблоки и абрикос.
В, общем то что сейчас занимается Алеск -ищет себя.
Я давно это прошла.
Практически также педантично работала над каждым продуктом. Составом блюд -какое количество. Какие сахара после. Что пошло в нагрузку что наоброт.
Вела учетную запись фиксировала, разбирала свои полеты и залеты))).
Пыталась объяснить с, биохимических позиций. Иногда обьяснение мои. Разбивал в, пыль. мой организм.
Пока не поняла что с диабетом нужно действительно научится жить. Понять себя и свой организм.
И мне кажется я в своем разобралась.
Во первых в продуктах. некоторые пошли напрочь под. запрет.
Некоторые в, употребление частично -такие как морковь, картофель и тд.
Если все писать -до утра торчать.
Я пол года где-то разбиралась в себе. Потихоньку маленькими шажками.
Просто вынуждена была. Чтоб слезть с подколки длительным и таблеток.
Что мне это дало.. Нормальную человеческую жизнь без особых тревог и опасаний.
Про себя я знаю все. Сколько чего мне надо сьеть и какие сахаоа при этом будут. Сколько мне нужно после определеной трапезы пройтись, или можно обойтись уборкой в доме. Или не волнуясь сеть и расслабиться.
Допустим после мяса и овощного салата сдобрив их вещами держащими или снижающими я не ем, часа три. А вот. после омлета, с, помидорами, или гороховой каши или др. Я через час могу смело сьеть яблоко или выпить молоко с, кусочком лаваша.
Или допустим завтрак яйцо сваренное во смятку. И стакан мацони и кусок сыра. Мне, вообще не, о чем. Через час могу сьесть какой нибудь ырукт
Или часто делаю лобио плюс омлет тоже не повысят мне сахао.
А, вот на кашу тыквенную. Обязательно съем перед ней пол чайной ложки, куркумину и во время еды чайгую ложку молотого корня одуванчика.
Сыр с лапшой твердых сортов тоже не, плохо .Если много сьесть хочу перестрахуюсь еще и створками.
Вот так и живу)))) нормально.
Еще мне это приходится сочетать с, продуктами для сосудов.
Спрева путалась, косячила забывала.
Тогда беру в руки свой дневник и как боевик читаю заново.
Теперь наизусть знаю. Достаточно взглянуть на пищу знаю что и как.
Да в гостях приготовленные блюда не ем. Ем отдельно положенные овощи, мясо, траву в общем на праздниках голодная не останусь. Но и сытой не хожу. Но на, всякий держу в сумочке шоколадку)))
Как то так)))
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-08-2017), infinity (26-07-2019), VSV-Soft (23-08-2017), Илья46 (23-08-2017), павел51 (23-08-2017), румба (23-08-2017), Яся (22-08-2017)
Старый 22-08-2017, 19:57   #2266
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Нет,не диабетик.Как скажет Алекс- хр.инсулинорезистентен)
Накопленный букет хр болячек ЖКТ-хр.панкреатит,холецистит и тд.Поэтому очень резко реагирую на тот или иной продукт.И эта тема мне очень интересна.Лучше всего себя чувствую когда просто мало ем,НО старые привычки еще не полностью отпустили,поэтому срываюсь иногда и расплачиваюсь за это своим здоровьем.
Но если забить на здоровье и жрать все подряд как многие делают,то и до диабета не далеко.
Да уж. Поле не, паханное)))).
Пора потихоньку избавлятся наверное от всей этой гадости)))
Диабет это, еще, цветочки. Меня, вся это беззаконие в питании к, онко в, свое, время привело.
А ведь выкинь хотя бы ту же сковороду лет двадцать назад глядишь все, иначе.
Даа, пока, петух не, клюнет -некогда, спешим Работа, заботы и т. д.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-08-2017), infinity (26-07-2019), Spectator (23-08-2017), VSV-Soft (23-08-2017), румба (23-08-2017), Яся (22-08-2017)
Старый 22-08-2017, 19:59   #2267
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Наверное частично должно спасать положение раздельное питание.
Едим белки с овощами,едим угли с овощами.Ну а жиры только ПНЖК.насыщенные жиры можно не употреблять совсем,они и так содержаться в том же мясе,этого достаточно.
Паша, ну только ПНЖК тоже нельзя, хотя по таблицам именно омега-6 и омега-3 являются незаменимыми, и только для них установлена рекомендуемая минимальная суточная доза. Остальные жиры таблицы игнорируют и там указано стандартное "употребляйте до достижения необходмимой суточной калорийности". Насыщенный жир можно почти не есть, ты прав, его создают печень и твоя жировая ткань из избытка углеводов. МНЖК тоже хороши и нужны, хотя бы из цельных продуктов (мясо, рыба, яйца, орехи, авокадо).

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Рацион последнее время очень простой-гречка,рис(бурый) иногда басмати,макароны,курица грудка,немного овощей.почти исключил хлеб,молочку,сладости,сахара.
Кстати, а Багирочка оказалась совершенно права насчет бурого риса. Он такой же гликемичный, как и белый, легкий углевод. Прибор не обманешь Осталось испробовать дикий черный рис, но он и не рис вовсе по факту, а водная болотная трава. Да и стОит как чугунный мост.

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Не получится вкусно питаться и при этом не иметь проблем со здоровьем,инсулином и тд.
"Вкусно" - понятие относительное, и как писал Jseven , когда по настоящему хочется есть сойдет самый распоследний черствый сухарь.

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Лучшие мои тренировки я провел,когда мой рацион был самый скудный по питанию 1-2 раза в день ... Восстановление и работоспособность на высоте когда сидишь на низкокалорийном рационе.другой разговор что к этому надо привыкнуть,семья,социум диктуют др условия))
Согласен, подтверждаю про 1-2 разовое питание и низкокалорийку. Ну а социум.... Мне моя бывшая жена говорила - "Саня, ты больной на голову уже стал со своими экспериментами с едой. В гости с тобой нормально не сходить". Сейчас я все же социальный человек, в отшельники еще не готов, несмотря на засилие пищевых тараканов в мозгу . Просто научился походы в гости воспринимать как легкий (а иногда и желанный срыв), который меня все равно с намеченного пути не собьет.

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Алекс,вот смотри держим инсулин на низком уровне-болячки немного затухают и не так беспокоят.Вопрос-это только пока инсулин низкий или реально идет заживление и восстановление в проблемных местах?
Я склоняюсь думать, что низкий инсулин - это компенсация. Костыль. Не хочу никого обидеть, но давайте смотреть правде в глаза. Те, кто кричит, что углеводы - зло и питаются мясом/жиром, они просто лечат "больную ногу запретом на нее наступать" © Jseven. Те, кто говорит, что соль - яд в малейших дозах, усиленно пропагандируют бессолевые диеты - очевидно не могут больше нормально её утилизировать и соль у них вызывает много проблем. Ну и т.д. и т.п. Примеров масса.

На самом деле - это здорово, что мы можем себе находить такие вот костыли, иначе просвета не было бы видно. Иначе только таблетки, операции, и то без гарантии...

Паша, заживление и восстановление идут при совокупности факторов - глубоком проникновении кислорода в ткани (аэробные нагрузки на чистом свежем воздухе, тренажер Фролова, высокогорье), низком инсулине, длительном отсутствии пищеварительной нагрузки, закислении крови, чувствуешь, к чему я клоню?
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-08-2017), infinity (26-07-2019), roman444uk (23-08-2017), Spectator (23-08-2017), Илья46 (23-08-2017), румба (23-08-2017), Чудоелочка (23-08-2017), Яся (22-08-2017)
Старый 22-08-2017, 20:25   #2268
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение

Паша, заживление и восстановление идут при совокупности факторов - глубоком проникновении кислорода в ткани (аэробные нагрузки на чистом свежем воздухе, тренажер Фролова, высокогорье), низком инсулине, длительном отсутствии пищеварительной нагрузки, закислении крови, чувствуешь, к чему я клоню?
К здоровому образу жизни ты клонишь))))ну и голодание в помощь!
спасибо Алекс за добрые слова!будем работать,ведь поле то непаханное)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-08-2017), Spectator (23-08-2017), румба (23-08-2017), Яся (22-08-2017)
Старый 23-08-2017, 08:03   #2269
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

С красной фасолью больше непонятного все же... Судя по интернету, основное действующее вещество на сахара - глюкокинин (растительный инсулин), теперь понятен эффект резкого снижения глюкозы в крови после употребления фасоли. Такая вот медвежья услуга поджелудочной. После фасоли (даже двух ложек с горкой) у меня очень тяжелое пищеварения потом. Видимо сказываются антинутриенты и ингибитор трипсина в частности. Но главное - вдруг ночью появились подъемы до 5.5 ммоль/л, чего раньше никогда не было. Такое чувство что фасоль замедляет все пищеварение и остатки вечерних крахмалов у меня переваривались почти пол-ночи.

Уберу-ка ее пока подальше.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (23-08-2017), E_Lena (23-08-2017), E_Lena (23-08-2017), infinity (26-07-2019), marimosk (23-08-2017), roman444uk (23-08-2017), Spectator (23-08-2017), павел51 (23-08-2017), румба (23-08-2017), Чудоелочка (23-08-2017), Яся (23-08-2017)
Старый 23-08-2017, 09:47   #2270
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
ложиться до 22:00--23:00, вставать в 6:00--7:00. А недавно сыну ровно то же порекомендовала врач-эндокринолог (пришли к ней с результатами анализов, в том числе и глюкозотолерантного теста). Причем "рекомендовала" очень категорично
Желаю Здравия!
Яся, полностью поддерживаю врача, все верно сказано!
Недавно был повод в этом убедится, когда пришлось выйти на ночные работы. Восстановление "нормальной" работы организма заняло пару дней! Более в ночь не выхожу...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-08-2017), infinity (26-07-2019), roman444uk (23-08-2017), Spectator (23-08-2017), Чудоелочка (23-08-2017), Яся (23-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter