Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2009, 22:31   #1
 
Аватар для Oleger
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Turkey
Сообщений: 42 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Холотропное Дыхание

Сегодня был мой первый опыт Холотропного Дыхания. Ни каких видений, забытья, конкретных воспоминаний у меня не было, но я пережил довольно сильные эмоции, которые выплеснулись наружу в виде рыдания сменившегося смехом :) У меня вопросы в первую очередь к Дане и Стряпсу: 1. Как часто можно практиковать? 2. После минут 5-7 дыхания у меня создалось ощущение что кто-то очень сильно давит на область солнечного сплетения, в каой-то момент я ощутил себя под прессом и не мог вздохнуть. Когда отпускало я опять возобновлял дыхание и через некоторое время это ощущение снова возникало. Подобное состояние нормальная физиологическая реакция на перенасыщение кислородом или это говорит о лично моих комплексах и т.д.? Все тело и рот тоже сводило, не возможно было пошевелиться.
Спасибо.
Oleger вне форума  
Следущий пользователь сказал Oleger спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (15-08-2009)
Старый 16-08-2009, 04:49   #2
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Холотропное Дыхание

практиковать советуют через день по часу-полтора, чтобы полностью вышел один заряд, если вышел быстро - за полчаса, то можно продолжить, всплывет следующий. а реально - индивидуально. хочется - хоть 2 раза в день. не хочется - надо понять, это кейс отстаивается, или собственное подсознание не хочет чтобы вы стали буддой )))))
говорит о комплексах. про данные ощущения можно сказать побольше, но просто дышите и все. с жизненностью у вас проблемы похоже. возможен полевой паразит или привязка энергетическая. и немного напоминает матрицу рождения. дышите короче )))))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Oleger (16-08-2009), Вячеслав (16-08-2009)
Старый 16-08-2009, 05:39   #3
 
Аватар для Oleger
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Turkey
Сообщений: 42 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Холотропное Дыхание

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
с жизненностью у вас проблемы похоже
Да, да есть такое дело.
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
возможен полевой паразит или привязка энергетическая.
А что это? Можно по подробнее пожалуйста?
Oleger вне форума  
Старый 16-08-2009, 06:10   #4
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Холотропное Дыхание

ну вот, начинается )))))) пора открывать контору "приворожу-отворожу" )))))
этот центр отвечает за жизненность, т.е. все, что касается выживания физического тела: здоровье, работа, зарплата, питание, удобное место жительства и тп. т.е. если ваше тело здорово, живет в хороших условиях и все его потребности реализуются должным образом - все ок. и наоборот. в ауре отражается коричневыми тонами. как правило, народ в основной своей массе выше этого центра и не поднимается. можно прорабатывать разными способами, не обязательно ударяться в эзотерику, просто можно сесть, обмозговать, хорошая работа ли, занимаюсь ли зарядкой, хорошо ли питаюсь, обязательно ли глушить пиво галлонами и не спать, просиживая ночи в инете. можно на физическом уровне - голодать, обливаться холодной водой, спать на жестком и т.п. можно на совсем тонком - работать с потоками энергии и тп, что, как я вижу, пока не актуально )))))
сбои в этом центре помимо очевидный неэзотерических причин носят и тонкий характер. если вы - энергетически привлекательный человек, т.е. энергии много, а распоряжаться не умеете, ждите вампира, который присосется к этому центру и пойдет ваша энергия к нему )))) это может быть и человек, и тонкая сущность. да и сами можете привязаться к чему-то для вас привлекательному, но обесточивающему. и тада все ваши усилия по насыщению энергией будут кормить и вампира-привязку. тема огромна, это параллельный мир, не меньше, чем наш обыденный. чтобы туда особо не лезть - а оно и не надо, глупости все это, просто работайте над собой и будет вам счастье )))))) на голоде вампиры и привязки кстати тож отсыхают без проблем ))))) и на холотропе отваливаются, если ... тоже много причин, основная из которых - вы сами )))))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Oleger (16-08-2009), Вячеслав (16-08-2009)
Старый 16-08-2009, 10:22   #5
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Холотропное Дыхание

Тоже мне гуру - дышите, говорит, потом разберетесь что к чему :))))))
Хотя может и правильно.

Руки и рот сводит - это зажимы разные, напрямую с комплексами связаны. Очень интересно наблюдать когда без всякой холотропки блоки рассасываются с примерно такими же ощущениями, только кратковременными. Надо просто прочувствовать какой-то косяк и дать ему выйти, не запихивая обратно разными способами, как это обычно происходит. Сказать легко, сделать сложно - подсознание пытается любыми хитрыми способами увести в сторону. Это просто защитный механизм такой. Чтоб получалось надо тренироваться много. Метод Седона ближе всего по описанию, если кому интересно.
Stryaps вне форума  
Следущий пользователь сказал Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
Oleger (16-08-2009)
Старый 17-08-2009, 00:04   #6
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холотропное Дыхание

основатель
http://www.koob.ru/grof_stanislav/
Alpiton вне форума  
Старый 17-08-2009, 12:51   #7
 
Аватар для Oleger
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Turkey
Сообщений: 42 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Холотропное Дыхание

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
можно на совсем тонком - работать с потоками энергии и тп, что, как я вижу, пока не актуально )))))
dana, если вы думаете что я далекий от "тонких материй")))), галлонами глушащий пиво по ночам человек, то вы ошибаетесь.))
Попробую описАть свое нынешнее состояние и что к этому привело.
В девяностых годах, в поисках "свободы сознания", начитавшись Гофмана, КАстанеды и т.д. я увлекся медитацией и эксперементами с психотропами - Мескалин, ЛСД, грибы, Метамфетамины. В последствии пристрастился к последнему, и в какй-то момент обнаружил что уже не могу играть на сцене не стимульнувшись - не было сил. Через некоторое время обнаружил что руки уже "не те" и что я так долго не протяну - ушел из группы в которой я играл. Думал что "завязав", отдохнув и отъевшись пройдет и заторможенное состояние. Но не прошло а наоборот появилась еще большая заторможенность движений, слабость голоса. Обратившись к врачам меня обследовали и поставили диагноз " Токсическая Энцефалопатия". Спустя два года состояние стало резко ухудшаться и сейчас я вобще не хожу (написал сначала не жужу))))
передвигаюсь по квартире по стенке, либо на четвереньках. Традиционная медицина не в силах чем либо помочь. Вот я и дергаюсь с голоданием и со всякими техниками. И я знаю что выбирусь, но пока вопрос только - КАК?
Oleger вне форума  
6 пользователей сказали Oleger спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (17-08-2009), Mamba (19-09-2009), Starvation (18-08-2009), Stryaps (17-08-2009), VEGA (17-08-2009), Брат (01-05-2015)
Старый 17-08-2009, 13:18   #8
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Холотропное Дыхание

Цитата:
Сообщение от Oleger Посмотреть сообщение
Вот я и дергаюсь с голоданием и со всякими техниками. И я знаю что выбирусь, но пока вопрос только - КАК?
Выбирешься!!! Если решил уже, и знаешь, то все будет хорошо...
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 17-08-2009 в 13:58..
Fuyu вне форума  
Старый 17-08-2009, 14:00   #9
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Холотропное Дыхание

Oleger, если вопрос не только к дане и стряпсу ..., добавлю пару цитат.
Цитата:
В последние десять - пятнадцать лет в нашей стране появились различные дыхательные техники, разработанные на основе гипервентиляции лёгких и преследующие чисто психотерапевтические или даже мистические цели. Наиболее известны из них рибефинг Леонарда Орра и холотропное дыхание Станислава Грофа. Основной их технический смысл заключается в непрерывном и длительном (до двух часов и более) учащенном и глубоком дыхании. Высокая частота и глубина такого режима дыхания приводят к потере организмом нужных концентраций углекислого газа и перенасыщению крови кислородом. Вследствие описанных выше механизмов в теле человека развивается сосудистый спазм, который захватывает и сосуды мозга. В результате наступает кислородное голодание мозга, в результате чего частично и временно отключаются его некоторые структуры. Режим функционирования сознания при этом заметно изменяется. В действие вступают механизмы, описанные автором в работе "Зов бездны. Мистические механизмы наркомании". Результатом являются некоторые крайне необычные, запредельные, порой просто мистические переживания.
Но при этом, надо понимать, что чисто на физическом плане такие техники действуют на тело весьма негативно. Продолжительный и мощный сосудистый спазм, в течении многих часов нарастающий во всем организме, ну никак не будет улучшать состояние физического здоровья человека. Конечно, если использовать их три - пять раз за несколько лет, то это не нанесёт особого вреда здоровью, но вот регулярное их использование может дать толчок к развитию самых неприятных последствий на уровне физического благополучия.
Игорь Исаев, www.igorisaev.ru
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Oleger (17-08-2009), pupsik (16-02-2011)
Старый 17-08-2009, 14:01   #10
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Холотропное Дыхание

FYI
Цитата:
Психоделическая революция принялась сходить на нет в конце шестидесятых. Официальные опыты с ЛСД в США и Европе были прекращены. Кастанеда в своих последних книгах наркотики практически не упоминает, а больше напирает на то, как шаман и волшебник Дон Хуан путешествовал в запредельных пространствах или описывал своему изумленному ученику конструкции глубин мироздания. Великий маг теперь уже исследовал их путем чисто мистического прямого видения, которое у него развилось на пути воина за счет некоего несгибаемого намерения и высокой безупречности исключительно волевым способом. Тимоти Лири увлекся компьютерными технологиями и оставил интерес к психоделикам в своем научном прошлом. Выдающийся психиатр, основатель трасперсональной психологии, Станислав Гроф вместо прежних исследований глубин психики и изучений топологии внутренних пространств сознания пациентов с помощью ЛСД - сеансов разработал другой не менее эффективный, но гораздо более безопасный в медицинском плане и абсолютно безупречный в юридическом отношении способ – холотропное дыхание. Его принцип он был вынужден позаимствовать в тысячелетних дыхательных техниках индусской йоги. Оказывается если человек будет долго, глубоко и быстро дышать, то эффект получится очень близким к наркотическим галлюцинациям и психоделическим видениям. Только совершенно без приема наркотиков. При активной гипервентиляции легких происходит сильное вымывание из крови организма углекислого газа и перенасыщение ее кислородом. Как известно избыток кислорода в тканях активно сужает сечение сосудов, особенно снабжающих кровью мозг. Питание мозга нарушается, режим его работы значительно видоизменяется и сознание переходит в совершенно иные формы существования. С массой соответствующих феноменов. От видения картин прошлых жизней, до прорыва к лицезрению иных уровней многомерной духовной Вселенной. В книгах Грофа подробное описание подобных феноменов основано на статистике многих десятков тысяч опытов его научной школы. Индийские йоги владели элементами этой технологии еще тысячи лет назад и активно использовали ее в своих мистических практиках. Только вот желающих активно заниматься системами холотропного дыхания, в отличие от наркоманов очень немного. Ведь для достижения надлежащего эффекта надо не менее двух-трех часов активно и часто дышать на всю глубину легких. Физически это довольно тяжело и утомительно, в отличие от приема таблетки или инъекции наркотика, на что потребно несколько мгновений и минимум силы воли.
Игорь Исаев, www.igorisaev.ru
Starvey вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание для здоровья Витя Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 199 24-09-2023 08:04
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Дыхание Фролова и голодание Орхи Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 78 13-04-2015 10:53
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter