Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2013, 13:26   #31
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Randonneur, а что если я кажу, что таскать мешки - это белиберда, а занятие йогой - не белиберда. Как дальше будет строиться наше "общение"?
Таскать мешки - это тоже белиберда. Для этого занятия существуют "таскальщики мешков". Но если кто не может заснуть, то, я думаю, таскание мешков, или разгрузка вагонов, или изнуряющий бег перед сном, или ещё что-то в этом роде будет очень даже полезным. В отличии от всяких "духовных" и остальных подобных практик. Это моё отношение ко всем без исключения религиозно-мистическо-изотерическим прибамбасам.
Основа человека вполне материалистична - банальная биохимия. И она у всех одинакова. А вот причин сбоев и нарушений в ей работе может быть сотни и тысячи.
Отсюда и следует, что необходимо предпринять, чтобы заснуть при неестественном отсутствии сна.

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Читаю как-то Стивена Кови ...
Хотел бы я увеличить жизнь на 10 лет, при условии, что 10 лет пробегаю? Конечно! Я ведь во время бега ЖИВУ и кайфую. А Стивен Кови в это время "тратит" жизнь. И пример этот приводит так, как будто все его читатели - члены клуба НЕ любителей бега.
Это всё понятно. Лучше быть живым на стадионе, чем мёртвым на кладбище.
Сорри, поехал на стадион. Как и всегда в это время.
ПС Хотя, я думаю, что сами по себе занятия физкультурой не увеличивают продолжительность жизни.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2013, 14:03   #32
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Человек, в отличие от компьютера, умеет мыслить.
Это не принципиальное отличие?
Нет, не принципиальное. "Мыслить" компьютер тоже умеет в пределах, заложенных выполняемой программой.
Есть такая вещь - искусственный интеллект. Учёные вовсю над этим работают. Хотя на самом деле ещё далеко до понимания даже основ этого понятия.
Хотя нам в институте эту дисциплину вовсю преподавали.

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Вопрос в том, ты любишь сон как диагностику-ремонт или тебе взападло, что эти бродяги из ремонтного цеха тут ошиваются - людЯм жить мешяют?
Я безразличен ко сну. С какого перепуга мне его любить или не любить?
Я просто констатирую факт, что если была бы возможность прожить, к примеру, те же 100 лет, не испытывая потребность во сне, то можно было бы за это время получить гораздо больше удовольствия от жизни со всех точек зрения.
Как в анекдоте о любви.
- Гиви, ты любишь помидоры?
- Есть - да. А так - не очень.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (13-04-2013)
Старый 28-02-2013, 14:20   #33
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
В отличии от всяких "духовных" и остальных подобных практик. Это моё отношение ко всем без исключения религиозно-мистическо-изотерическим прибамбасам.
Зачем ты это свое отношение продвигаешь здесь в теме?
Упражнения йоги помогают расслабиться - это факт.
Мешки и бег - тоже.
При чем здесь твоё отношение к "прибамбасам"?
Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Отсюда и следует, что необходимо предпринять, чтобы заснуть при неестественном отсутствии сна.
Напомню тему - ложиться спать до 23. Речь идет о банальной смене одной привычки на другую. Неестественное отсутствие сна - это отдельный серьезный вопрос, к которому я не имею отношения.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-01-2014), Лиsa (01-03-2013)
Старый 28-02-2013, 14:24   #34
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Нет, не принципиальное. "Мыслить" компьютер тоже умеет в пределах, заложенных выполняемой программой.
Ты молодец, что взял "мыслить" в кавычки - чуешь, что к чему
Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Есть такая вещь - искусственный интеллект. Учёные вовсю над этим работают.
И на сколько эта "вещь" оторвалась от программы, заданной человеком-творцом?

"Есть такая вещь .. ученые вовсю над ней работают ..." - это способ глумежа такой? Пардон, тебе сколько лет? Кончай в детский сад играть

Randonneur, есть такая вещь как человеческое мышление, и пусть те ученые над инскуственным интеллектом хоть обработаются, а разница между комповой прогой и человеческим мышлением на данный момент - принципиальна. Только школота может этого не разглядеть
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (01-03-2013)
Старый 28-02-2013, 16:53   #35
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Зачем ты это свое отношение продвигаешь здесь в теме?
Упражнения йоги помогают расслабиться - это факт.
Мешки и бег - тоже.
При чем здесь твоё отношение к "прибамбасам"?
Напомню тему - ложиться спать до 23. Речь идет о банальной смене одной привычки на другую. Неестественное отсутствие сна - это отдельный серьезный вопрос, к которому я не имею отношения.
А что можно обсуждать в такой теме?
Ты и сам. я думаю, в состоянии решить эту проблему без "умных" советов и подсказок.
А вот если углубиться в тему, привнести философский смысл - тогда можно и развить её дальше.
И мы пошли именно этим путём - пусть тема живёт своей жизнью.
Чем это мешает кому-то или чему-то? Никто ж никого здесь не пинает и не оскорбляет?
А сон в глобальном понимании этого слова оказался интересным народу.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (28-02-2013), Нэлли (13-04-2013)
Старый 28-02-2013, 17:29   #36
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
"Есть такая вещь .. ученые вовсю над ней работают ..." - это способ глумежа такой? Пардон, тебе сколько лет? Кончай в детский сад играть

Randonneur, есть такая вещь как человеческое мышление, и пусть те ученые над инскуственным интеллектом хоть обработаются, а разница между комповой прогой и человеческим мышлением на данный момент - принципиальна. Только школота может этого не разглядеть
У меня специальность - инженер-системотехник (если о чём-то тебе это говорит ).
Поэтому ещё раз повторю, что никакой принципиальной разницы в архитектуре и логическом построении современного компьютера (робота) и человека - нет. И человеческое мышление имеет такую же материалистическую основу, как и всё в этом мире. Поэтому всё в своё время будет создано.
ПС Я бы на твоём месте не писал о том, о чём не имеешь даже приблизительного представления.
ППС Непрограммисту это всё трудно объяснить на пальцах. Хотя ничего проще компа не существует - двоичная система счисления и три логических действия - вот всё чем оперирует комп. Возможно, и человек намного проще, чем сейчас нам представляется. Как не парадоксально это звучит.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (28-02-2013), Нэлли (13-04-2013)
Старый 28-02-2013, 18:12   #37
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
В отличии от всяких "духовных" и остальных подобных практик. Это моё отношение ко всем без исключения религиозно-мистическо-изотерическим прибамбасам.
Медитация, расслабление не имеет ничего общего с религией или эзотерокой. Не несите бред, не разобравшись в вопросе. В гипноз-то вы хоть верите? Или это тоже фикция? Так вот, бывает гипноз с помощью постороннего человека, а бывает без посторонней помощи - самогипноз, самонакрутка, самовнушение, аффирмации, медитации где-то рядом, хотя и дальше от этого всего - абсолютно безобидная расслабляющая практика. Как массаж.
Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
никакой принципиальной разницы в архитектуре и логическом построении современного компьютера (робота) и человека - нет.
Это ваша теория, не более. Или даже не ваша, но все равно не доказано это. Не доказана ни возможность создания ИИ, ни невозможность. Когда-нибудь человечество найдет ответы на такие вопросы, но пока не нужно строить из себя всезнайку. Это я вам как программист программисту .
Corlack вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (28-02-2013), Нэлли (13-04-2013)
Старый 28-02-2013, 18:56   #38
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
У меня специальность - инженер-системотехник (если о чём-то тебе это говорит ).
Поэтому ещё раз повторю, что никакой принципиальной разницы в архитектуре и логическом построении современного компьютера (робота) и человека - нет.
Значит, в компах ты - инженер-системотехник (по корочке), а в человеческом мышлении - школота (по факту)

Если серьезно, два вопроса:

1. Причем здесь то, кто ты по специальности? Или для тебя авторитет - синоним истины? У тебя, значит, в голове есть класс "classRandonneur" и к нему метод isMyAvtoritetBolshe(avt ... , avt ...), возвращает true or false;

2. Может ли "современный комп" решать творческие задачи - задачи, в которых создается новое?

ps Хоть бы программистов не выставлял школотой

pps Создай свою тему о снах - и зажигай там простые объяснения и сравнения.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 28-02-2013 в 19:17..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-01-2014)
Старый 28-02-2013, 23:36   #39
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Медитация, расслабление не имеет ничего общего с религией или эзотерокой. Не несите бред, не разобравшись в вопросе. В гипноз-то вы хоть верите? Или это тоже фикция? Так вот, бывает гипноз с помощью постороннего человека, а бывает без посторонней помощи - самогипноз, самонакрутка, самовнушение, аффирмации, медитации где-то рядом, хотя и дальше от этого всего - абсолютно безобидная расслабляющая практика. Как массаж.
Все эти так называемые практики имеют банальные материалистические корни. Опыт подтверждает первичность именно материи. Как и в том же компе - сначала железо, а потом - операционная система.

"- А как вы расслабляетесь?
- Я просто не напрягаюсь."


Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Это ваша теория, не более. Или даже не ваша, но все равно не доказано это. Не доказана ни возможность создания ИИ, ни невозможность. Когда-нибудь человечество найдет ответы на такие вопросы, но пока не нужно строить из себя всезнайку. Это я вам как программист программисту .
Идентичность архитектуры современного компа (робота) и человека не вызывает никаких сомнений. Достаточно хорошо присмотреться.
По следующему пункту я исхожу из утверждения, что если что-то материальное существует, то его вполне можно воспроизвести (создать) ещё раз. Рано или поздно, но технологии будут разработаны.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2013, 00:11   #40
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учусь высыпаться

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
1. Причем здесь то, кто ты по специальности? Или для тебя авторитет - синоним истины? У тебя, значит, в голове есть класс "classRandonneur" и к нему метод isMyAvtoritetBolshe(avt ... , avt ...), возвращает true or false;

2. Может ли "современный комп" решать творческие задачи - задачи, в которых создается новое?

ps Хоть бы программистов не выставлял школотой

pps Создай свою тему о снах - и зажигай там простые объяснения и сравнения.
1. При том. Что от этого во многом зависит понятийное пространство, которым оперируют. И оно обычно не пересекается. Типа, как никогда не пересекутся трёхмерное и четырёхмерные пространства. Даже теоретически.

2. Смотря, что иметь ввиду под творческими задачами. В шахматах, как известно, машина уже непобедима. Да и в большинстве отраслей что-либо серьёзное создать без машины уже невозможно. Машины уже пишут книги, сочиняют музыку, конструируют различные вещи. Пока коряво, практически "не думая" и полностью под руководством человека. Это, конечно, если и творчество, то очень и очень зачаточное. Но это только начало.
А если серьёзно, то всё зависит от человека - сможет он создать интеллект, равный или превосходящий человеческий, или не сможет. Постулаты классической теории систем говорят, что это невозможно. Но я надеюсь, что они ошибаются. На то она и теория, чтобы быть ошибочной.
ПС Работы, ведущиеся в области ИИ, в настоящее время уже двигают прогресс в мире не меньше, чем исследования в военных областях.
ППС Сенкс, но тему создавать не буду. Потому что сон сам по себе, в оторванном от мироздания виде, меня мало интересует. Только во взаимосвязи. Поэтому разрешите на этом и закончить.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (01-03-2013), Нэлли (13-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учусь голодать Vesna_new Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 55 12-05-2013 04:41
Учусь голодать. Yuliya4 Архив 53 24-05-2012 09:05
Думаю пора менять жизнь Чёткая Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-05-2012 10:52
Вредные привычки teplotay Беседы о жизни 16 29-08-2011 10:31
Вредные привычки Mariam Вопросы 26 14-11-2006 14:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter