Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2011, 11:05   #321
 
Аватар для ЭПИКУР
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 79 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 222 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Мусенька Посмотреть сообщение
Гы
Мне до тощей женщины, как до луны. Да дело и не в интересе мужчин ко мне ( хотя, не скрою, это всегда приятно). Просто толстым тяжело живется. Во всех отношениях.
Если, как до Луны, то безжалостно расставайтесь кофе-сигаретами - видите же, что они Вам "стройности" не прибавляют.
Уверяю Вас, что при сухом голодании, курить не сможете уже на третий день..
Но только на сухом!! Водное голодание - жалкая породия на голодание...
ЭПИКУР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2011, 11:07   #322
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

ЭПИКУР, Но сухое голодание это экстрим и мазохизм, но в этом что-то есть...)))
А от кофе отвращение стойкое вырабатывается и после мокрого голодания. И даже вино жжет во рту. Но только первое время)))
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2011, 11:11   #323
 
Аватар для ЭПИКУР
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 79 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 222 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от egorevr Посмотреть сообщение
ЭПИКУР, Но сухое голодание это экстрим и мазохизм...
А Вы попробуйте..
Потом извиняться будете..
ЭПИКУР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2011, 11:15   #324
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

ЭПИКУР, Дак если бы не пробовал, не писал бы. Есть опыт, поэтому и пишу об этом.
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2011, 11:17   #325
 
Аватар для Мусенька
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 32 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

egorevr, ну вот сейчас пробую десятидневное мокрое с выходом на соках(планирую), а там посмотрим.
На сухое я пока не созрела, просто страшно.
__________________
Ищу себя...в себе
Мусенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2011, 10:24   #326
 
Аватар для Jerboa_Enk
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Я сдерживалась и не курила на голодании, а на 4 день закурила сигаретку. Так она оказалась настолько противной и мерзкой, что с тех пор не курю месяц. Один раз после этого попробовала и поняла что это уже все :)
Jerboa_Enk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jerboa_Enk спасибо за это полезное сообщение:
Vortexian (24-03-2011), Мусенька (23-03-2011)
Старый 05-04-2011, 07:31   #327
 
Аватар для desenntir
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Поздравляю вы отучились от этой привычки, а я все так и не могу, рука прм сама тянется в карман за сигаретой, много способо перепробовал да ничего не помогает.
desenntir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2011, 07:40   #328
 
Аватар для Jerboa_Enk
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Не знаю. На голодании вобще-то опасно курить, монжо и коньки отбросить, но как показала практика на голодании настолько противны они, что желание возникает только как привычка (!) а не необходимость организма.
А если поголодать подольше, то после голодания легкие настолько чистые, что сигарета воспринимается как в первый раз и просто начинаешь кашлять.
Кстати именно в такой момент понимаешь насколько неоценимо то, что ты приобрел на голодании
Jerboa_Enk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2011, 11:45   #329
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от desenntir Посмотреть сообщение
Поздравляю вы отучились от этой привычки, а я все так и не могу, рука прм сама тянется в карман за сигаретой, много способо перепробовал да ничего не помогает.
Вы, когда бросали, осознавали что привычка правит человеком, а не наоборот? Да и вообще есть ли смысл "бросать"? Ведь если "бросил", то где гарантия, что снова не "подберёшь", не "поднимешь" и вновь не "понесёшь"? Так происходит всегда, когда "ищешь причину зависимости в предмете зависимости" (J7). Курение - наркотик, а власть наркотика сильнее мозга.
Можно усилием воли дать "передышку", НО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КЛЕТОЧНОЙ ПАМЯТИ таким методом не возможно.
Табу - это сознательная ноша, которая ни коим местом не влияет на подсознание, где мы поселяем проблему, однажды воспользовавшись наркотиком.
Табу на курево - это решение проблемы с жором поднятием над головой булыжника с удержанием его в течение дня. Руки заняты, поэтому не напихать в рот еды. Человеку сильной воли в этом эксперименте достанется больше, чем слабохарактерному. Второй быстрее поймёт тщетность и неадекватность подобного решения проблемы, поскольку не имеет сил для подобного пути.
Так же и бросающие курильщики делятся на два лагеря - те кто ещё здоровы и под действием внешних факторов отдают дань моде "бросая" ежемесячно и хворый народ, просто уставший держать камень над головой. Обе категории равнозависимы, поскольку бросить камень для обоих означает начать курить, развязаться. С подобной позиции ясно видна сила привычки и тщетность в борьбе с нею.
Рассуждая о пагубности курения, мы пытаемся запугать друг друга ссылками и фотографиями. Т.е. подсознательно создаём мотивацию с доминантой страха. Страх используем как катализатор процесса проникновения идеи вовнутрь подсознания. В итоге получаем мощный стимул держать крепко камень над головой. "Получаем инвалида" (J7). Учим друг друга, как облегчить задачу, опираясь на всевозможные предметы, подпорки и костыли (электронные сигареты, пластыри и пр.). Отдельные преуспевают до такой степени, что умудряются "полноценно жить", ходя с этим булыжником. Одна сила привычки придавила другую весом, измеряемым в килограммах, а не величиной нейронных импульсов и реакции подсознания.
Именно так я себе придумал объяснить ситуэйшн, после неудачной попытки бросить курить, два с половиной года назад.
Мысля критерием, что курение - гавно, мы признаём себя умалишёнными, поскольку сознательно его едим. Такая философия, моему самолюбию не подошла. Пришлось заставить себя мыслить фактами, а не эфемерными категориями и обратиться к истокам моего Курения. Да, именно Курения, а не курения, это не опечатка. Я не знаю как происходило у вас, но я начинал курить в школе, в старших классах. Каждая затяжка приносила кайф и вставляла, как ничто. Ну разве что секс с любимым человеком может идти в сравнение. Ни водка, ни спорт, ни чай, ни кофе, так меня не вставляли. Точнее вставляло, но совершенно не так... Вспомнив это, я обратился за дальнейшей помощью к Памяти.
Путём анализа воспоминаний я уяснил, что САМО КУРЕВО имело весьма косвенное отношение к моим тогдашним ощущениям. Основную роль играло ЕГО ПОЛЬЗОВАНИЕ.
Я вспомнил, что будучи не при деньгах, я никогда не курил до фильтра, "про запас". Курил раз-два в день. Не на ходу. Бывало не выкуривал и половины сигареты. Ощущения были остры и гораздо приоритетнее экономии и пр....
Отбросив в сторону 20 лет курильного стажа, я посмотрел со стороны во что превратилось некогда благое начинание.
20-30 сигарет в день, по-поводу и без повода. Стала появляться одышка. Спорт канул в лету. К 40 годам такое положение вещей напрягло. Попытка "бросить на раз" ударила молотом по психике и через 5 дней обкурился в хлам, после чего повторять попытку желание у хомосапиенса отпало. Наркозависимость одержала верх, как и у всех. Неудача в попытке бросить подобным образом породила ещё один страх. Страх, основанный на сомнениях в своей силе воли.
Тогда виделось лишь два пути - продолжать дышать сигаретным дымом, усугубляя физическую немощь или ходить в завязке, истекая слюною на курящих, агрессивно воспринимая окружение. Ни то ни другое не входило в планы. Я принял решение курить как курил, но при этом постоянно думать о поиске НАСТОЯЩЕГО СВОЕГО ПУТИ. Всё это было осенью и вот в середине января снизошло откровение)))) Справедливо. Ведь импульс НАЧАЛА был дан МЫСЛЬЮ, а не физическим самоистязанием.
Мысль оказалась первична. Именно она заставила провести экскурсию в прошлое и сделать объективный анализ возникшей ситуации. Созревший план был прост как репа. Вернуть всё как было. То есть ЗАНОВО НАУЧИТЬСЯ КУРИТЬ. Курить так, чтоб улетать как в юности, вернуть остроту ощущений и пр. В этом контексте рассматривать курево как врага было бессмысленно и даже абсурдно. Начать нужно было с того, чтоб обрести нового друга, который поможет победить врага. Тут пришлось поработать с осознанием этого мотива.
Что значит друг? Друг - это тот, кто не предаст и тот кого не предашь? Вовсе нет. Это пафос. В жизни по другому.
Друзья предают, когда заблуждаются, но находят в себе силы прощать друг друга.
Друзья не обязаны друг другу ничем, но придут на первый зов.
Время не властно над настоящей дружбой, друзья не видятся десятками лет, а при встрече ведут себя словно расстались вчера.
Друзьям отдаёшь на сохранение самое сокровенное - жизнь, жену, ценности и пр., полностью доверяясь им, как самому себе словно они какие-то всемогущие боги... И не спрашиваешь с них, если они что-то просрали, считая что у самого вряд ли вышло бы лучше.
Всё это касается настоящей дружбы. Немногим удалось её испытать на себе, но кто понимает о чём речь, тому может подойти этот мой метод.
Дальше был первый день дружбы. Остальные дни уже затёрла память, этот же стоит как наяву. Многие мои друзья и знакомые познали этот день, после моих повествований на тему "о том как...". Рассказываю всем интересующимся, но помогает только тем, кто настроился серьёзно...

Если кому интересно продолжу, пока времени нет...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 05-04-2011 в 13:11..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (05-04-2011), Jerboa_Enk (06-04-2011), Visor (05-04-2011), Zazaza (11-04-2011), Леопольдовна (19-05-2011), Надька (09-07-2011), Слуцкий (12-04-2011), Тимур (21-05-2011), Эльфочка (19-12-2012)
Старый 11-04-2011, 16:56   #330
 
Аватар для DMBS
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

всем привет ,я у вас новичек ,зовут Алексей, 22года , голодаю серьезно первый раз,до этого были несерьезные 2-3 дневные голодания много разгрузочных дней,все же решился,пока идет 4 мой день ,планирую? планирую наверное не меньше 21-25,хочу спросить немного ли это для первого раза,прочитал книжки столешникова ,брегга , шелтона ,очень интересно и занимательно ,есть нехочется,только готовлю родным )))странность какая то сам готовлю,а есть и нехочется (салаты и многое другое,раньше некогда негодовил ))тут какое-то просветление прям),работаю на производстве,единственная проблема, 4 день не ем, сижу на дистилированной воде ,НО пока курю ,знаю что нельзя ,но пока немогу бросить,слышал что при наступлении криза первого ,если не бросить курить можно впасть в кому пока некак неполучается(.
DMBS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DMBS спасибо за это полезное сообщение:
Inesa-7 (11-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter