Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2014, 19:31   #391
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

танюшка пышка, Голодание только на воде? Если да, то это-фантастика! На правильном (без разницы, водном или сухом) голодании курить не тянет вообще, с первого дня. И независимо от стажа курения. Контактировать с пищей во время голодания-это почти суицид! Скажи честно-только вода, или что-то ещё?
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2014, 15:16   #392
 
Аватар для танюшка пышка
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: беларусь
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Да. голодание только на воде и ничего больше. Есть абсолютно не хочется, притом что муж ест мясо каждый день, а сын не ест мяса вообще. Так что готовлю разные блюда для каждого. При этом еще просматривала кулинарные сайты (чего бы такого новенького к 23 февраля, чтобы побаловать). Самочувствие отличное. Сон как у младенца. Но вот курение (((. Думала - начну голодать, не захочется, но тяга бешеная. С большими усилиями перешла с полпачки за день на 5 сигарет. И еще вроде ацидоз по срокам должен уже наступить, а я ничего нового не чувствую, и моча по прежнему мутная и темно-желтая. Вес при входе был 76.3, а сегодня (8 день ) 67.8.
танюшка пышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2014, 15:33   #393
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

танюшка пышка,
Цитата:
Сообщение от танюшка пышка Посмотреть сообщение
готовлю разные блюда для каждого. При этом еще просматривала кулинарные сайты
Так вот-этим самым Вы сводите на нет всю пользу голодания. И лечебным я его назвать бы не отважился. И наступление ацидоза в этой ситуации крайне проблематично. Т.е., "физическое" голодание у Вас идёт, но идёт также бешеная "энергетическая подпитка", что Ваш организм в недоумении, как же ему себя вести, что, кроме, как к разладу его систем, привести не может. Отсюда и непрекращающаяся наркотическая тяга! Извините, но, перефразируя неприличную поговорку, скажу-"не можешь голодать-не мучай организм!" И ещё-прежде, чем ставить на себе такие эксперименты, изучите теорию! Простите за резкость.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2014, 00:32   #394
 
Аватар для yog34
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
У меня на последнем голодании башка пять дней тоже раскалывалась.. и я еще и курил при этом
На голодный желудок курево это жесть, первые 2 дня ещё можно, после курение более вредно чем в обычном режиме
yog34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2014, 13:21   #395
 
Аватар для Aromis27
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 104 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 165 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от танюшка пышка Посмотреть сообщение
Седьмой день на голоде. Самочувствие хорошее. Готовлю семье обеды и ужины без проблем.Но КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ? Умом понимаю, что на голоде курить нельзя. но справиться с собой не могу,
Курить советуют продолжать до тошноты. Курить конечно очень хочется,это из-за желания есть.Покуришь-вроде есть неохота.Да и контакт с пищей легче переносится.Тогда либо голодать до тошноты от сигарет,либо выходить из голода и бросать курить. Я в голоде снова втянулся, хотя бросил 2 года ужо. После трех дней не мог понять,что мне хочется курить или есть Потому вышел из ЛГ,поел,курить расхотелось.Не курил три дня легко,снова ушел в голод,курить хочется,но уже с желанием есть не путается.А вообще за два года были и другие срывы на курение,но бросается уже легко и с пониманием контроля последующих срывов. Табак очень коварная наркота и потому столь распространен. Кто бросает курить начинает жрать и толстеть,так как есть какая то связь.
Aromis27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2014, 18:29   #396
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Aromis27,

Ничего подобного! Если хочется курить во время голодания, однозначно-в чём-то ГРУБО нарушил технологию голодания. И не нужно делать никаких измышлений, оправдывающих тягу к куреву. Кто-нибудь слышал, чтобы хирург сказал: "сегодня мне хочется отрезать вот эту штуку. Кто нибудь знает, что это за фигнюшка?". Голодание-не менее серьёзная "операция" на себе! И отсебятина тут НЕДОПУСТИМА! По крайней мере, пока не набрал достаточно опыта. И не любого, а заведомо повторяемого!
Потрясает порой отношение к явным ошибкам. Говоришь-нельзя контактировать с пищей и напоминаниями о ней. " ...а я готовлю на семью, смотрю рекламы, и всё в норме, есть не хочется...". Объясняешь, что нельзя этого делать-пофиг! Ну а с какого перепугу тогда обращаться на форум с воплями о помощи, если игнорировать важные вещи?
А, впрочем, дорога в всегда открыта...
Эээх ! Вспоминаю себя молодым ! Шутка... Курил я и когда голодал и когда бросил. Важное здесь следующее : для себя решить твёрдо и окончательно - ХОЧУ бросить курить ! Лично для меня эта формула сработала , когда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решил бросить курить. Для меня не подошёл метод постепенного снижения выкуриваемых сигарет. ИЛИ КУРЮ - ИЛИ НЕТ _ вот перед таким вопросом я встал 10 лет назад. Я решил бросить на всю жизнь. Теперь о сигаретах даже не вспоминаю.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Enny (23-08-2014)
Старый 23-08-2014, 16:35   #397
 
Аватар для Enny
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 54 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 218 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Эээх ! Вспоминаю себя молодым ! Шутка... Курил я и когда голодал и когда бросил. Важное здесь следующее : для себя решить твёрдо и окончательно - ХОЧУ бросить курить ! Лично для меня эта формула сработала , когда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решил бросить курить. Для меня не подошёл метод постепенного снижения выкуриваемых сигарет. ИЛИ КУРЮ - ИЛИ НЕТ _ вот перед таким вопросом я встал 10 лет назад. Я решил бросить на всю жизнь. Теперь о сигаретах даже не вспоминаю.
Да тут или куришь и дальше подрываешь здоровье или бросаешь и восстанавливаешься. Я решила голодать, по этому вопрос был решен. Во время голода все 23 дня выходит ужасная слизь с легких.
К сигаретам тяга пропала. Теперь знаю точно что не возьму в руки эти вонючие палочки никогда. Очень тяжело я перенесла первое вг и это помогло мне избавится от ужасной привычки. Как говорится выстрадала как положено, с тошнотой, рвотой, клизмами и болями в животе. И это все напрочь отбыло желание курить.
Enny вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Enny спасибо за это полезное сообщение:
Татика (31-10-2018)
Старый 25-08-2014, 15:32   #398
 
Аватар для Aromis27
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 104 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 165 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Зависимость разная может быть.Не курил 2 года.Накрыл депряк с последствиями на ЖКТ. Нервы лопались как струны.Сначала выпил поллитра водки,затем закурил.Вот это кайф был.Потом осознание,что это было? Людей поделил на здоровых больных и на здоровых здоровых. По себе понял,что есть еще и состояние больной больной,то есь в квадрате:и душой и телом. Это радость перехода к состоянию здоровый здоровый. Вот тут и накрывает,смотришь по сторонам здоровые больные счастливее здоровых здоровых. И всему причина наивная тупость и неведение.Они просто не заморачиваются своим здоровьем и потому здоровы.Это справедливо? А начинаешь заморачиватся и на тебе болезаморочки. На фоне этого Брэгг и Шэлтон кажутся какими то озабоченными здоровьем эгоистами. Им обязательно надо указать на то,что читатель болен, а автор книги здоров. А настоящее ли здоровье на костылях болезней? Респект тем,кто курил на голоде и не осуждает это. Пусть люди сами делают выводы. Я вот к примеру курить теперь только на голоде начинаю, а когда ем о курении забываю. Че за фигне? Только мне и решать. Лишь опыты других кто курил помогают не впадать в самобичевание, а смотреть на это непревзято.
Aromis27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2014, 20:59   #399
 
Аватар для ЭПИКУР
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 79 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 222 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Aromis27 Посмотреть сообщение
..Пусть люди сами делают выводы..
Биохимия у каждого организа индивидуальна, как отпечатки пальцев.
Думаю, что она определяется ко всему и неповторимым комплектом микрофлоры(и не только в ЖКТ).
Тем не менее, подробно делиться опытом надо - человек встающий на путь голодания должен видеть на чужих примерах, именно то, что каждого поджидают неожиданные реакции собственного организма - карры и шелтоны это база, но дальше процесс становится творческим..
ЭПИКУР вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЭПИКУР спасибо за это полезное сообщение:
Enny (26-08-2014)
Старый 26-08-2014, 03:29   #400
 
Аватар для Enny
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 54 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 218 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и курение. Как бросить курить?

У меня стаж курения более 10 лет. Чтобы сказать что не было привычки - не могу сказать. Был сердечный приступ на работе. Отвезли в больницу прокапали и я через пол часа уже стояла курила за углом, чтобы меня не поймали. Вот такая сильная зависимость была. Когда уже почувствовала что здоровье мне сказало - да не пошла бы ты дорогая.... я окончательно приняла решение. Никого не осуждаю кто курит на голоде. Но вопрос тогда - зачем голодать и наносить организму еще больший вред курением, если ты такой слабовольный что не можешь бросить хотя бы на время чтобы продлить себе жизнь? Для кого устраивать этот спектакль? Вот если быть честным самим с собой. Знаю людей которые лежали на смертном одре и не бросали сигарету, ну там понятно уже 4 стадия рака и бросать не имеет смысла. Одно удовольствие что сигарета.
Стрессы на работе, нервы, какие то неурядицы все это выбивает с колеи и мы сразу же хватаемся за сигарету. Как успокоительное. Трудно себя контролировать. Очень сильная привычка. Перед входом на вг не читала никаких книг, хотя слышала не раз о чудо книге Кара. Но доказать мне заклятому скептику что она действует бесполезно. Вопрос стал ребром когда я должна была выбрать - либо жить дальше со своими привычками и задыхаться с больным сердцем, либо же бросать все и собрать волю в кулак пройти эти муки. Это было мое личное решение. Я не призываю всех присутствующих бросать курить и вести здоровый образ жизни, каждый должен решить для себя сам - какой жизнью он хочет прожить и сколько. До старости и без болячек, увидеть своих внуков, радовать близких или же не изменять привычке и в будущем работать только на лекарства.
Enny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter