Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2009, 00:36   #91
 
Аватар для irizka
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 86 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 89 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
При голодании потери веса вписываются в определенные рамки, что бы ни предпринималось для более быстрого снижения веса.
До криза эти потери могут составлять до 1 кг в сутки. В первые сутки - до 2 кг. После криза потери 400-500-700г в сутки. После 10-15 дней полного голодания (только вода) потери веса уменьшаются до 100-200г, после второго криза (на 17-19 сутки полного голодания) потери будут не больше 50-100г в сутки. И так – до конца голодания.

Если потери намного больше или меньше, или вес прекращает снижаться, стоит задуматься о прекращении голодания.

У тучных голодания проходят тяжелее. После нескольких дней может возникнуть очень плохое самочувствие. Это само по себе не является сигналом прекратить голодание, о необходимости говорят другие параметры работы организма (неукротимая рвота, повышение артериального давления, резкое падение уровня глюкозы крови и тп.).
Тучный человек не сможет голодать длительно только по этой причине, в отличие от имеющего нормальный вес. Не всегда так может быть, но чаще так и бывает. Поэтому о произвольном увеличении сроков голодания для тучных говорить не приходится. Для тучных Ю.С. Николаев предлагает фракционное голодание. 10-15 дней голодания, такой же выход, после – снова 10-15 дней голодания и тд. Но думаю без врача, имеющего опыт ведения таких пациентов, не обойтись.
Читала Николаева, не нашла именно этой рекомендации. Может у вас есть статьи или книжки, поделитесь. У меня именно такой случай, когда лучший вариант фракционное голодание. Только я никак не соберусь с мыслями какие сроки, читала про 7 через 7, 10 через 10. И, главное, сколько их можно провести без ущерба здоровью подряд?

Цитата:
Сообщение от Алинкина Посмотреть сообщение
... чем больше в организме запасов(жира)тем дольше можно голодать,потому что избыточного жира хватает организму для питания на долгие сроки,получается так?
То есть тучный человек спокойно может увеличить сроки своего голодания,которые для человека с нормальным телосложением были уже бы критичными,я правильно понимаю или нет?
Есть кто-нибудь согласный с этим утверждением на личном примере или напротив?

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Всем, добрый день! Уже прошло более 9 мнсяцев как я здавала вопрос. Сейчас у меня такие вопросы не возникают. Я знаю можно голодать сколько ты сам себе позволишь. За это время я проголодала: 15, 10, 7 дней и каждую неделю один день. 30 кг. Веса и 15 лет ушли. Я чувствую себя отлично. Каждый день комплименты. Питаюсь в основном сырыми овощами. На вопрос хочется ли мне мясо или еще что-то, отвечаю: могу, но не хочу. Кому интересно, могу подробно рассказать. Всем, успехов
Конечно, расскажите!
__________________
Никогда не сдавайся!
...ведь любая пешка может дойти до конца доски и стать королевой...))

Последний раз редактировалось Vovec; 08-12-2009 в 05:18.. Причина: Объединение сообщений: 3
irizka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал irizka спасибо за это полезное сообщение:
irinaau (08-12-2009)
Старый 08-12-2009, 07:15   #92
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Алинкина Посмотреть сообщение
Тоесть получается чем больше в организме запасов(жира)тем дольше можно голодать,потому что избыточного жира хватает организму для питания на долгие сроки,получается так?
То есть тучный человек спокойно может увеличить сроки своего голодания,которые для человека с нормальным телосложением были уже бы критичными,я правильно понимаю или нет?
Цитата:
Сообщение от irizka Посмотреть сообщение
Есть кто-нибудь согласный с этим утверждением на личном примере или напротив?
ИМХО, это не так...
если гликогена не достаточно - долго не проголодаешь и кол-во жира здесь роли не сыграет...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2009, 18:27   #93
 
Аватар для Tarzan_Pasha
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Казань
Сообщений: 118 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 289 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Два очень срочных вопроса новичка.

Пожалуйста ответьте на два вопроса:
1)Недавно я отголодал 7 суток. После этого трое суток выходил на морковном соке и потом начал кушать. Сейчас скатился на обычную пищу и дикий аппетит. Хочу ещё поголодать неделю срочно. Можно это делать или вредно для здоровья? Ведь прошло всего 2 недели. В середине января ещё 2 недельное голодание по плану, но сейчас мне просто необходимо ещё раз отголодать.

2)Я хожу в спорт зал. Слишком много там себя не перегружаю. На голодании хочу по возможности посещать спорт зал. Как минимум заниматься расстяжкой и бегать на беговой дорожке. Если это категорически нельзя делать на недельном голодании, то остановите меня.
Tarzan_Pasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tarzan_Pasha спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (15-12-2009), Белка_Алексеевна (12-11-2017), Ящерица (08-11-2017)
Старый 15-12-2009, 18:40   #94
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Два очень срочных вопроса новичка.

1) Можно проводить голодание.

2) Можно, только меньше нагрузку и следить за состоянием.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (15-12-2009)
Старый 15-12-2009, 18:55   #95
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Tarzan_Pasha Посмотреть сообщение
2)Я хожу в спорт зал. Слишком много там себя не перегружаю. На голодании хочу по возможности посещать спорт зал. Как минимум заниматься расстяжкой и бегать на беговой дорожке. Если это категорически нельзя делать на недельном голодании, то остановите меня.
Читайте форум.

Здесь целая тема http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=80
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (15-12-2009), slavol (15-12-2009), Редька (16-01-2010)
Старый 20-12-2009, 22:34   #96
 
Аватар для Xelips
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 Поблагодарил: 5

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Уже в третий раз захожу на 3-х дневное голодание. У меня получилось: голодание+отдых - 4+3;5+2, сейчас хочу 3+4 и дальше. Есть ли смысл в этом для похудения?
Вообще моя идея, до нормализации веса, 3 дня голодаю, 1 выхожу на кислых соках, 3 умеренно ем и так до победы.
Xelips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2009, 01:02   #97
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Для похудения нужно поголодать до розового языка,тогда сама причина Вашего лишнего веса устранится.Я не полная, но при росте 172 весила 72 кг.. Стала голодать,дошла до 35 дней,розового языка не было, как и сильного чувства голода, но вес за три месяца питания, ем столько, сколько хочу , без ограничения, вешу не более 65кг..Мало того, почти не ем мясо,желание прошло.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2009, 07:06   #98
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от irinaau Посмотреть сообщение
Для похудения нужно поголодать до розового языка,тогда сама причина Вашего лишнего веса устранится.Я не полная, но при росте 172 весила 72 кг.. Стала голодать,дошла до 35 дней,розового языка не было, как и сильного чувства голода, но вес за три месяца питания, ем столько, сколько хочу , без ограничения, вешу не более 65кг..Мало того, почти не ем мясо,желание прошло.
Розовый язык бывает на 42 - 43 дне голода - это по предложению А Суворина - полный срок голодания для любого человека - физиологический процесс с своим сроком. Это как беременность - срок 9 месяцев + или - туда сюда несколько дней.
Однако если в вас сидит болезнь, которая лечится курсами - малярия, рак или туберкулез - очищения языка не будет и в 42 дня.
Что касается каскадного голодания - его можно проводить после воссстановления в такой же срок как и голодание. Я лично лечил хронический бронхит голоданием по А Суворину в 4 недели друг за другом три раза. Интересно, что хронический бронхит не лечился четырьмя голоданиями в год по 2,5 недели.
Похудеть - лечась голодом можно - но трудно - надо голодать каскадно по 7 - 10 дней друг за другом 5-6 каскадов и все время сидеть на молочно-растительно-фруктовой диете. Дисциплина и самоограничение в еде! Не всем это хорошо.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2009, 09:53   #99
 
Аватар для Tarzan_Pasha
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Казань
Сообщений: 118 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 289 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Похудеть - лечась голодом можно - но трудно - надо голодать каскадно по 7 - 10 дней друг за другом 5-6 каскадов и все время сидеть на молочно-растительно-фруктовой диете. Дисциплина и самоограничение в еде! Не всем это хорошо.
Если на молочно-растительной диете сидеть, то и без голодания полностью избавишься от лишнего веса.
Tarzan_Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2009, 09:58   #100
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Tarzan_Pasha Посмотреть сообщение
Если на молочно-растительной диете сидеть, то и без голодания полностью избавишься от лишнего веса.

Флаг в руки - наберите вес, а потом приведите его в норму по вашему утверждению. А мы все тут посмотрим
__________________
Что вы все едите, так не посидите?

Последний раз редактировалось alagor; 16-01-2010 в 15:34.. Причина: подправил квотинг
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно голодать в 15 лет? MoonWalker Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 12-08-2013 17:30
как часто можно проводить 11дневное СГ? метанойя Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 16:16
как часто можно голодать Васёк Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 13-09-2011 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter