Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2014, 01:52   #1
 
Аватар для Cliff
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое ЛГ - лечения желудка.

Это основная тема, обсуждение здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17528

Всем добрый день. В ЛГ абсолютный новичок. 2 года назад пытался голодать, но на 4 день оставался дикий голод и постоянно чувствовал сильное биение сердца, решил выйти от греха подальше.
Сейчас повторяю попытку, так как желудок начинает меня убивать, а наша симптоматическая медицина ему лишь помогает.

Поставлены следующие диагнозы:
НЭРБ, недостаточность кардии, хронический гастрит, хронический панкреатит, ДЖВП по гипокинетическому типу.
Симптомы даже описывать не буду, в связи с НЭРБ там все плохо и мешает в повседневной жизни не только мне, но и окружающим.

Про образ жизни:
В целом, он гораздо более здоровый, чем у окружающих меня людей, хотя и далеко не ЗОЖ. Много овощей, каш, кисломолочки, почти не ем мясо, почти не употребляю алкоголя, не курю, раньше ходил по несколько часов в день, да еще и в сопку, последнее время двигаюсь меньше.
Все текущие заболевания - это скорее результат всей моей предыдущей жизни: перманентное нахождение в стрессе вплоть до 20 лет, налегание на алкоголь в связи с этим, отвратительное питание. Проявляться результаты на желудке начали лишь пару лет назад.

Исходные данные на начало голода:
Рост 181. Вес 67,2. Возраст 29.

Голодать планирую по самочувствию, с водой. Но хотя бы 10 дней. Голодаю в городе, хожу на работу. Так что подвигов от себя не жду.

В голод вошел 18.06, поужинав кефиром и йогуртом.

Первый день (19.06.2014):
Сильный голод, постоянное бурление в желудке, постоянное газообразование в желудке ведущее к частым отрыжкам (это у меня было и до голода). В конце дня сделал клизму.
Отвес полтора килограмма.

Второй день:
Утром дикая слабость, еле поднялся. В остальном ничем не отличается от первого, но усилился вкус, начал различать вкус воды.
Вечером сделал легкую версию тюбажа. Просто положил грелку на правый бок минут на 40. После чего очень усилилась изжога.
Отвес килограмм.

Третий день:
Голод ослаб, в желудке постоянно очень неприятные ощущения: смесь легкой тошноты с непонятно чем, но жутко противно. Симптомы предыдущих дней остались, но чуть-чуть уменьшились. Разницу в воде ощущаю очень сильно. У домашней из под крана, очищенной Гейзером, неприятный вкус и послевкусие. "Шуфанский ключ" пьется поприятнее: никакого вкуса и почти отсутствует послевкусие. Но все равно на воду сильно не тянет, пью мало.
Отвес килограмм.

Четвертый день:
Голод слабый, неприятные ощущения в желудке и симптомы остались.
Решил поэксперементировать с покупной водой. Результаты следующие:
"Славда детская" - даже хуже, чем вода из под крана. Ощущение, что они ее где-то рядом с канализацией берут и даже не чистят. Чуть не стошнило.
"Серебряный ключ" - в целом неплохо, неприятное послевкусие чуть-чуть дольше длится, чем у "Шуфанского ключа".
Днем с огромным удовольствием купался в море и загорал. Вечером принял горячую ванну. Хороший прилив сил, смог даже забежать на пятый этаж с двухгодовалой дочкой в одной руке и мешком продуктов в другой.
В конце дня решил отказаться от питья воды. Не та вода в городе, чтоб на ней голодать. Возможно, за счет сухого голода, немного уменьшу срок голодания.
Не взвешивался.

Пятый день (сегодня):
Утром проснулся раньше обычного, сил много, легко поднялся. Голод практически отсутствует. Неприятные ощущения в желудке значительно снизились, симптомы газообразования и отрыжки уменьшились. Связываю это с отказом от воды.
Пока, по ощущениям в начале дня, это самый легкий день из всех предыдущих.
Cliff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cliff спасибо за это полезное сообщение:
EcoBroker (23-06-2014), Libra (21-07-2014), НаталкаМ (24-06-2014)
Старый 23-06-2014, 08:15   #2
 
Аватар для Cliff
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое ЛГ - лечения желудка.

Пятый день подходит к концу.
Рано я сказал, что он самый легкий. Симптомы тошнотворных ощущений в желудке вместе с изжогой начали появляться к середине дня.
Понял, что без воды голодать не смогу, состояние очень неприятное, а работа требует очень много интеллектуальных ресурсов и периодических переговоров. Вкус к воде обострился еще сильнее. Вечером решил попробовать новую воду, некий "Успенский ключ", тут же сравнил его с "Шафанским", который нравился до этого. В итоге, "Шафанский" выкинул, больше он не котируется. Послевкусие у него на еще более обостренном вкусе гораздо гадостнее.
Вес 61.3.
В среднем за день сбрасываю 1.2 кг. Это просто ужас, учитывая, что после предыдущего, всего лишь четырехдневного голода, я вес восстанавливал пол года.
Я уже достигаю своего предела, ниже 58 мне голодать просто опасно при моем росте, я уже буду напоминать узника концлагеря. Если все так пойдет дальше, придется выходить через 2-3 дня.
Cliff вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cliff спасибо за это полезное сообщение:
НаталкаМ (24-06-2014)
Старый 23-06-2014, 12:27   #3
 
Аватар для Cliff
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое ЛГ - лечения желудка.

ALARM. Вот прямо сейчас реально нужна помощь.
Пятый день продолжает подходить к концу, вечером ужасные ощущения в желудке и горле, желудочный сок прямо обжигает.
Решил помочь ему выйти двумя пальцами в рот.
Вместе с желудочным соком, вначале пошли очень небольшие темно-красные пятна, как кровь подвергнувшаяся изменениям желудочным соком. Далее ничего подобного не было. Десна при этом не кровоточат, да и от кровоточащих десен кровь была бы свежая, красная.
Язву у меня исключили, проверка на хеликобактер отрицательная.

Что значат эти темно-красные пятна?
Cliff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2014, 23:26   #4
 
Аватар для Cliff
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое ЛГ - лечения желудка.

Начало шестого дня наступило внезапно, в 4 утра. Проснулся от сильного биения сердца. По предыдущему опыту голодания помню, что вышел именно из-за этого, сначала я думал, что это временный эффект и нужно перетерпеть, но с каждым часом биение становилось все сильнее и сильнее, пока не наступал момент, что не то что спать, невозможно ни о чем другом думать и даже двигаться.
Сейчас, зная эту особенность организма, решил прислушаться к первым сигналам, что нужно выходить.
Небольшая пометка: сердца, пожалуй, единственный орган с которым у меня нет никаких проблем, оно у меня работает, как часы. Я могу выдержать любые кардио, в частности легко и без одышки забежать хоть на 9-й этаж, да и все анализы по сердцу на отлично. Так что такое биение я воспринимаю именно как сигнал организма в целом, что он не выдерживает 10% потерю веса за 5 дней.

Первый день выхода
Вес к началу выхода 61 кг.
Так как дело было ночью, а голод был не длительным, чтобы не будить дочку выход начал по Бреггу. 9 небольших черри (что примерно равно 3 средним помидорам) подержал в кипятке, счистил шкурку и медленно съел, тщательно разжевывая.
Кишечник довольно заурчал, биение сердца ослабло, смог уснуть. Так начался мой выход.
Утром решил поработать удаленно, слишком сильная слабость была, да и режим начала выхода дома соблюдать проще.
Первая внезапная новость: соковыжималка сломалась :).
Так что выходить буду на 1% кефире с добавлением овощей. Скорее всего, к середине дня начну кушать тертую морковь, а пока очень медленно, тщательно разбавляя кефир во рту, вот уже пол часа не могу допить стакан :).
Cliff вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cliff спасибо за это полезное сообщение:
Natali666 (13-12-2014)
Старый 24-06-2014, 11:37   #5
 
Аватар для Cliff
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое ЛГ - лечения желудка.

Конец первого дня выхода.
За день очень постепенно выпил литр 1% кефира, съел 2/3 потертой моркови, буквально одну ложку потертой капусты и 2 помидора без шкурки. Воду вообще не могу пить, как представляю, мне аж плохо сразу, лучше уж в будущем буду побольше разных овощей и помидоров кушать, и жидкость брать оттуда.
Состояние хорошее, симптомы изжоги и отрыжки минимальны по сравнению со всеми предыдущими днями этого месяца, прибавка сразу полтора килограмма.
Конечно, особого выхода при таком сроке не требуется. Брэгг вообще пишет, что можно даже несколько тостов съесть.
Cliff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2014, 23:34   #6
 
Аватар для Cliff
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое ЛГ - лечения желудка.

Второй день выхода.
За день съедено: полтора литра кефира, тарелка салата из моркови и капусты растянутая на день, пара помидоров и чуть-чуть риса вечером. Кстати, кефир в Приморье гонят сплошь из сушняка даже летом, сейчас это хорошо ощущаю по вкусу.
В целом, самочувствие хорошее, хотя вес набирается очень медленно. Видимо потому что не пью воду, а ее вышло много во время голода, особенно в виде межтканевой жидкости.
Симптомы более-менее ослабли.
На третий день планирую полноценно вводить тушеные овощи и каши.
Cliff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2014, 02:39   #7
 
Аватар для Cliff
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое ЛГ - лечения желудка.

Блин. Я сейчас не смогу восстановить то сообщение, что писал, там много было. Форум выдал, что "маркер безопасности устарел" и удалил все, что я писал к чертям.
Так что напишу кратко и сухо.

Третий день выхода был последним. Днем ел помидоры, салат из моркови и капусты, рис и кефир. Вечером поужинал горбушей на пару.
Похожим образом планирую продолжить питаться и дальше.
Буду восстанавливать микрофлору кишечника.
Cliff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое ЛГ - лечения желудка. Приветствуются советы. Cliff Архив 16 29-06-2014 22:28
Первое голодание с целью лечения- к врачам не пойду Madina_Dubai Архив 37 09-03-2013 20:17
Рак желудка Dtony Дневники борющихся с онкологией 5 09-09-2012 11:56
Са желудка Т3-4N2M0 mikaellos Дневники борющихся с онкологией 11 04-07-2012 23:21
рак желудка rudik Дневники борющихся с онкологией 18 21-03-2012 17:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter