Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2023, 08:54   #41
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,176 раз(а) в 7,251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Они выросли на советской кухне- выбор не мой- и потихоньку что могу доношу до них и мелкими шажками встраиваю так, чтобы это им не мешало- но решить проблему при таких масштабах не решишь.
А что с ней не так, с советской кухней? А то я сегодня проснулся и натушил овощей с грибами на советском масле провоспалительном подсолнечном нерафинированном с запахом семечек и ел их с хлебом(глютен, высокий гликолитический индекс, дрожжевое тесто). и больше ничего. И стало прямо замечательное самочувствие. А нет спросонок перепутал и заварил крепкий черный чай и когда досыпал туда перцы и имбирь, то машинально бросил в чай ложку растворимого кофе(двойной кофеин) и мед пока значит овощи тушатся. У чая конечно получился вкус- фу!!, но так как я туда еще и спиртовых настоек долил, то сойдет-дефицитный совковый напиток. Тонус сейчас прямо советский, жаль тренировка только завтра по плану.

Последний раз редактировалось Сергеев; 01-01-2023 в 09:31..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
MracovoQuito (15-03-2023), Nira (15-03-2023), piumina (22-03-2023), Валерия57 (01-01-2023), МИЛУСЯ (23-03-2023)
Старый 01-01-2023, 10:02   #42
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015 Поблагодарил: 29,537
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 996 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Спасибо за отклик- у Вас все так- у Вас самоконтроль и спорт- у ребят пока такого нет- надеемся на лучшее))
С Новым годом- с новым счастьем! Здоровья Вам и близким!
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
ericpd18 (02-01-2023), Nira (15-03-2023), piumina (22-03-2023), Алик (01-01-2023), МИЛУСЯ (23-03-2023), Сергеев (01-01-2023)
Старый 01-01-2023, 10:08   #43
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015 Поблагодарил: 29,537
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 996 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Для тех, кому за...

Когда я нахожусь в Японии, я часто задумываюсь о том, как я буду жить, когда мне будет 70+. Что интересно, в России меня такие мысли абсолютно не посещают. И я понимаю, почему: в Японии тема эта очень на слуху. А в России – совсем нет, здесь люди предпочитают об этом не думать.*

А в Японии пошла в книжный – и на самом видном месте среди бестселлеров была книга Хидэки Вада «70 лет – развилка на дороге в старость». Ну, или «70 лет - перепутье в том, как вы проведете свою старость» Не переводчик я ни разу, увы. Но суть в том, что то, как вы проживете период 70-79 лет, определит и то, как вы проведете и последние годы своей жизни, т.е. 80~.*
Обложка книжки
Обложка книжки

Да-да, по мнению автора, старость как время, когда надо уже принимать свой возраст– это как раз за 80. А до тех пор есть свобода для маневра, есть вещи, за которые можно еще побороться и тем самым повысить качество жизни в возрасте 80+.

Подозреваю, что на русскоязычном пространстве народ сразу скажет сакральное «до 70 еще дожить надо». Ну, а в Японии такими книгами никого не удивишь, все понимают, что с большой вероятностью все мы там будем.*

Автор – врач. Он рассуждает о том, на что следует обратить внимание людям почтенного возраста. Выпишу мысли, которые показались мне важными или просто интересными.

Прогресс медицины состоит сейчас не в том, что мы научились «омолаживанию», а в том, что научились «жить дольше». И что даже если «омоложению» различных органов мы-таки научимся, к сожалению, с мозгом все сложнее. «Омолодить» клетки мозга да так, чтобы не стереть ту память, которая в них заложена – на нашем веку на такой прогресс рассчитывать не приходится. Так что наш с вами мозг будет стареть так, как это заложено в него природой.

Пишет, что одно время по работе часто читал отчеты о вскрытиях. Так вот, после 85 лет практически у всех Альцгеймер. Просто многие люди умирают раньше, чем этот Альцгеймер как-то себя проявит.

Автор говорит, что прогресс медицины на нашем с вами веку ведет к тому, что если человек не погибает в аварии или не умирает от какой-то неизведанной болезни, то жить ему до 100 лет и бороться с деменцией. Приводит и цифры: после 85 лет деменция у 40%, после 90 – уже у 60%...

Получается, задачи у нас такие: как и после 80 поддержать свой мозг более-менее в форме.*

А для этого важно и после 70 поддержать в форме свое тело.*

Т.е. то, как ты проведешь свои 70-79 лет, определит и последующие 80+.

Потому что если тело не двигается – мозг сдает очень быстро. В Японии очень на слуху тема, когда пожилой человек получает перелом и после выписки из больницы у него уже деменция: т.е. лишение движения моментально сказывается на мозге. Это в 40-50 лет можно «безнаказанно» проваляться в кровати, а потом вернуться обратно в строй. В 70+ такой вариант, увы, уже не прокатит: мозг сдаст моментально.

Поэтому автор советует выходя на пенсию обязательно придумать для себя новое занятие. Не важно, что, лишь бы оставались при деле. Чтобы мозг постоянно был в тонусе, надо избегать рутины в ежедневных делах. Например, ходить на прогулку не по одной и той же дороге, а каждый раз находить новые места.*

Если решили что-то новое для себя поизучать – учиться не в одиночку, а ходить на курсы, чтобы получать стимул и от общения с другими людьми.

Хобби лучше «завести» себе пораньше: с возрастом желания постепенно угасают. А чтобы что-то новое освоить, надо много энергии. Так что лучше этот энергозатратный этап «освоения» хобби пройти пораньше: перебрать разные дела, найти что-то по душе и заранее более-менее освоить-втянуться.

Еще пишет, что раньше считалось, что с возрастом надо питаться «проще»: этакое диетпитание без мяса и пр.жирностей. Но автор против такого подхода, говорит, мы таким образом сами у себя силы отнимаем. В мясной пище ограничивать себя не следует. Мол, да, это в Америке шумят про холестерин и пр. Ну, так там и сердечных заболеваний много. А в Японии их сравнительно мало, тут рак на первом месте. Так что борьбу с холестерином надо оставить американцам, а японцам надо есть нормально и тем самым укреплять свой иммунитет.*

Про врачей пишет. Что сейчас сплошные узкие специалисты, многим надо, чтобы конкретный какой-то ваш орган давал «правильные» анализы. Чтобы давление в норме, холестерин в норме... И они будут пичкать вас таблетками, чтобы привести эту цифру в нужную им норму. А что эти таблетки вызывают у вас, к примеру, апатию – это им уже неинтересно. А ведь если бы смотрели на человека в целом, заметили бы, что апатия для пожилого человека – большой риск. С возрастом и так желания угасают, а тут их еще и искусственно гасят. Так что по идее надо бы посмотреть на организм человека в целом, взвесить все риски и может быть пожертвовать идеальными цифрами в пользу общего состояния человека. Но увы, далеко не каждый врач это понимает. Так что учитесь и выбирайте врачей. Правильного ответа на многие вопросы пока никто не знает, медицина все еще в процессе развития. То, что вчера считалось правильным, завтра может оказаться НЕправильным. А у вас-то жизнь идет!*

Что лучше: гнаться за правильной цифрой? Или же отдать предпочтение качеству жизни здесь и сейчас? Повторяю, речь идет не о тех, у кого вся жизнь впереди. Речь идет о поколении 70+, там изначально перспективы другие, и далеко не всегда в лечении этой возрастной категории следует ставить те же цели, что и для «юных».

Еще автор подмечает, что общество, в котором большая доля пожилых людей, куда более «разнообразно», чем общество, где большая доля детей. Между детьми одного возраста какая там может быть особая разница: один быстрее бегает, другой медленнее – и что?! А вот в 70 кто-то может уже себя не помнить, а кто-то может продолжать работать. Разброс куда больше, чем у детей.

Вот такая книга. Я ни разу не медик, могла что-то недопонять, но думаю, с основным посылом не ошиблась. У меня вот в хобби сильный перекос, все какие-то indoor: книжки почитать, блог написать. Надо и что-то из серии outdoor в арсенал включить, так что пойду составлять список себе на «попробовать». Первым пунктом пойдет camping: давно не ходила в поход, да еще и с ночевкой!
https://yaponskiebudni1.livejournal....rce=embed_post
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Nira (15-03-2023), piumina (22-03-2023), Алик (01-01-2023), ЛЮДМИЛА 24 (15-03-2023), МИЛУСЯ (23-03-2023), Пумба (03-01-2023), Сергеев (01-01-2023)
Старый 14-03-2023, 22:22   #44
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: полезные материалы по темам форума

Валерия, поздравляем
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Nira (15-03-2023), piumina (22-03-2023), Валерия57 (17-03-2023), Летящая (23-03-2023), Чудоелочка (23-03-2023)
Старый 23-03-2023, 19:06   #45
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015 Поблагодарил: 29,537
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 996 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

sharov43 22 марта 2023, 15:27

Мочегонные от доктора Мясникова
Мочегонные.
Не так много могу назвать лекарств, которые столь любимы населением и столь неправильно им применяются! Опухли с утра глаза- мочегонные, прибавили в весе- мочегонные, кольцо или туфли налезают с трудом- мочегонные, переел накануне селёдки- мочегонные.... Многие помнят- мочегонные вымывают калий. Если бы только калий... И натрий ( это как раз и лежит в основе их действия) и магний, некоторые- ещё и кальций. Злоупотребление мочегонными приводит к "закислению" крови: метаболическому ацидозу, снижению кровоснабжения многих органов, к тяжелым поражениям почек и многим другим малоприятным вещам. Так что же - от мочегонных только вред?! Ну почему же!
Мочегонные показаны, когда есть явная задержка жидкости как например при сердечной недостаточности, болезни почек, циррозе печени, недостаточной функции щитовидной железы. Отдельная история- лечение артериальной гипертонии, ее устойчивые формы не обходиться без добавления малых доз мочегонных. Мочегонные выводят натрий из организма, за ним избыток жидкости. Однако в организме всё взаимосвязанно, различные системы направленны на то, что бы поддерживать равновесие.
Иногда такие механизмы адаптации мешают лечению.
Когда имеется реальный избыток, специальные гормоны стараются выводить натрий и воду и рады помощи в виде мочегонных. ( вода идет за натрием и регуляция воды это на самом деле регуляция уровня натрия). Но часто бывает так: избытка жидкости в организме нет, но есть локальные отеки в результате её перераспределения. Мы, увидев эти самые локальные отеки, начинаем глотать мочегонные. Но мочегонное не разбирает, что например отеки под глазами не от избытка жидкости, а от нарушения оттока и начинает выгонять натрий и воду из всего организма. Тот в ответ начинает бить тревогу: был нормальный объём, а теперь он падает! И принимает меры: в ответ происходит выброс гормонов задерживающих натрий и воду. вы добавляете еще мочегонных, организм- увеличивает выброс антидиуретического гормона….
Часто это заканчивается острой почечной недостаточностью. Почки перестают выводить жидкость, объём мочи резко снижается, в крови подскакивает креатинин, калий.... Если в такой ситуации попробовать стимулировать почки мочегонным- будет только хуже! Тут наоборот надо дать организму жидкости! Ведь хоть описанная ситуация называется " почечная недостаточность", на самом деле это не "недостаточность", а скорее успешное выполнение почками своей фунции: отказываясь выводить жидкость, почки спасают организм от окончательного обезвоживания!
Мочегонное мочегонному- рознь, они отличаются по длительности и силе воздействия, по разному выводят электролиты, действуют на разные сегменты почек.
Мощные мочегонные : лазикс ( фуросемид), буметамид , торасемид, начинают работать уже через несколько минут и обычно по началу вызывают бурное отделение мочи. При введении в вену при здоровых почках лазикс начинает работать при дозе 10 мг. Оптимальная доза- 40 мг, при приеме внутрь максимально возможная доза- 2 таблетки- 80 мг. При наращивании дозы внутрь эффекта уже большего не будет, а вероятность побочного эффекта резко возрастает! Весьма вероятно снижение слуха, если упорствовать с такими мочегонными, может развиться глухота! Электролитные нарушения проявляются к низком калии, натрии, магнии и кальции.
Другая группа мочегонных - так называемые "тиазиды" : гипотиазид. Препарат известен многим пациентам на протяжении многих лет - стоит недорого и весьма эффективен в лечении повышенного артериального давления. Действует не столь бурно как фуросемид ( лазикс), медленнее наступает эффект, но и длиться он до полусуток. Гипотиазид входит в состав многих таблеток от гипертонии, его любят сочетать многими гипотензивными препаратами: " ко-ренитек", "энап плюс" ,"лозап плюс" ," ко-диован" и проч и проч. Вообщем- где в названии препарата есть частичка " ко" или " плюс"- там есть и гипотиазид. Его эффективность в лечении гипертонии обусловливается своеобразным сосудорасширяющим действием ( выводя натрий из сосудистой стенки, гипотиазид как бы снимает её отёк).
При этом большинство гипотензивных препаратов сами по себе задерживают натрий и воду, поэтому их так любят комбинировать с гипотиазидом. В отличие от фуросемида гипотиазид не вымывает, а наоборот- задерживает кальций, чем иногда пользуются при лечении остеопороза. Но натрий и калий теряется интенсивно! Поэтому к гипотиазиду добавляют калийсберегающие препараты- "триамтерен" - и тогда получается лекарство "Триампур", или " амилорид"- и тогда лекарство будет называться "модуретик". Для справки - 2 таблетки
" триампура" соответствуют 25 мг гипотиазида. Гипотиазид помимо всего прочего может способствовать подьему сахара крови, поэтому относительно противопоказан больным с сахарным диабетом. Врачи выходят из ситуации, назначая другой пролонгированный препарат- гидрохлортиазид или " Гигротон". Там немного другой химический состав, он сходен с сульфамидными антибактериальными препаратами, поэтому людям с аллергией на них надо принимать мочегонное с осторожностью! Действие этого мочегонного- до 48 часов, что делает его особенно ценным при лечении гипертонии.
Другой мочегонный препарат, применяющийся для лечении гипертонии- "индапамид" то же имеет постепенный и умеренный эффект. Так же структурно похож на сульфомиды - аллергики- помните об этом! Обычная доза- 2.5 мг, повышать ее обычно малоэффективно, а вот опасность побочных явлений становиться значительно выше!
Многим известен "верошпирон"- альдоктон. Этот препарат совершенно другого действия, чем все остальные, он является антогонистом гормона Альдостерона, который играет роль в регуляции водно- солевого обмена. Самостоятельно как мочегонное практически не применяется, обычно добавляется для сохранения калия в организме, препятствуя его потерям при приеме основных мочегонных. Поэтому его надо применять с осторожностью вместе с такими препаратами как капотен, энап, моноприл, которые в свою очередь могут повышать калий крови. Благодаря своему уникальному действию альдактон ("верошпирон") с успехом применяется для лечении цирроза печени и сердечной недостаточни. Один из достаточно необычных побочных эффектов- набухание сосков у мужчин.

https://t.me/drmyasnikov/1650

Теги
медицина и биотехнология

https://sharov43.livejournal.com/2382128.html
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Летящая (23-03-2023), МИЛУСЯ (23-03-2023)
Старый 27-03-2023, 15:18   #46
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015 Поблагодарил: 29,537
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 996 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

ГЛАЗА


Пишет Эйлин О'Коннор (eilin_o_connor)
2023-03-25 11:53:00





* * *
Вчера написала мимоходом в Телеграм, и вдруг оказалось, что не я одна с такой проблемой. Так что скопирую сюда.

Лет десять, наверное, если не больше, я живу со слабыми глазами. Не в том смысле, что у меня плохое зрение – до последнего времени было вполне нормальное. Но у меня мгновенно устают глаза, причем от всего. Яркое солнце? Ветер? Дождь? Зима, мать её? Глаза слезятся, краснеют, опухают и ни черта не видят даже вблизи. Человек, который ночью сидит в метро в темных очках, – это я. Потому что в метро тоже ВЕТЕР! (А в торговых центрах кондиционирование, там я вообще слепну).

Все окулисты, у которых я была, сообщали, что зрение у меня вполне приличное, вот вам очки и линзы, а если от ветра текут слезы – ну, старайтесь не гулять против ветра! Зимой старайтесь не гулять вообще. Телевизор смотрите меньше. Книги не читайте. Про компьютер забудьте. Лучше вообще ни на что не смотрите. А больше ни в чем себе не отказывайте.

Я перепробовала все капли для глаз, которые есть на рынке. Черные японские, которые выжигают нахрен роговицу. Мягкие французские. Отечественные разработки. Я закапывала себе в глаза изотонические растворы, витамины, увлажняющие составы, альфа-адреномиметики, гормональные средства, лягушачью слизь и ссанину чукотских оленей. Выкинула к чертовой матери всю тушь. У нас в подъезде две женщины ходят с родными ресницами: я и консьержка. Средства для очищения глаз у меня такие, что в них можно купать новорожденных хомячков. На них большими буквами написано ГИПОАЛЛЕРГЕННО БЕЗВРЕДНО ДЛЯ ВСЕХ ДА И ДЛЯ ТЕБЯ ТОЖЕ.

И только два месяца назад очередной окулист – я же раз в год у нового окулиста, как штык! – вдруг сказал:
– Знаете, у вас очень плохо работают каналы, по которым к глазу подводится смазка. Вам нужно их прогревать. Смазка будет размягчаться, глазам станет легче.

Какие ещё каналы? Какая ещё смазка?

Горячее полотенце, говорит, прижимайте к векам. И лежите с ним минут пять. А капли... Ну, капайте увлажняющие, если хотите. Лишними не будут.

И после этого настало мне счастье. Каждые два-три часа кладу горячие ватные диски и лежу, как труп с монетами на глазах. После этого можно работать, гулять и даже шлепать против ветра без очков. Глаза меньше краснеют, меньше слезятся и вообще ведут себя как нормальный орган зрения, а не капризная старуха.

Закончу книгу – пойду покупать тушь!

+++++++++++++++++++++++++++
а какие интересные ком-ты! https://eilin-o-connor.livejournal.c...omments&page=2

Последний раз редактировалось Валерия57; 28-03-2023 в 11:06..
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (28-03-2023), Zueva10 (28-03-2023), Княженика (09-05-2023), МИЛУСЯ (31-03-2023), Пумба (15-04-2023)
Старый 31-03-2023, 10:39   #47
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015 Поблагодарил: 29,537
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 996 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

rivka381 31 марта 2023, 07:27

Что такое биохакинг?

К примеру есть общеизвестные в кругу медиков и целителей вещи, но почему-то народ об этом не знает
При том, что важно: натуральные продукты. Не химия. Отсюда медикам за продвижение этой информации не платят, как Фармкомпании им процент отстёгивают часто от выписки рецептов на нужные лекарства.

К примеру протектор женской половой сферы: брокколи, красный перец сладкий. Ешь каждый день и будет тебе счастье.
Протектор поджелудочной железы, на чём можно слезть с инсулина для диабетиков?
Топинамбур, земляная груша. Растёт в огороде, если посадить, вывести невозможно, сорняк. НО, тогда пациент уходит из системы официальной медицины, он перестаёт быть её пожизненным донором (покупать химию, стоять на учёте и ездить лечится, шприцы, разные маркеры уровня сахара в крови и т.д.). Если доктор в системе, ему это не надо, а то без работы останется.

Онкопротекторы: шиитаке грибы (на китайских базах, китайцы нация, которая почти не более онкологией), ягоды брусники (морс делать сладкий).
Не есть молочку, вообще никакую, её можно только детям и до 5 лет. Исследования такие были, даже деньги выделяли, но никто про них чего-то так и не узнал. При том исследователь сама болела раком груди с рецидивами и проводила эксперимент на себе и своих знакомых из онкоцентра (англичанка, кажется).
Как же?! лечение онкологии сейчас - это целый бизнес, оно дорогостоящее (если с рецидивами, то особенно), люди квартиры продают.
Были исследования про масло мари хуанны, тоже лечит рак при определённых дозах. Это канадское кажется, где раком болеют (причина смерти) каждый 5-й!.

Можешь быть бараном в общем стаде, которых стригут и лечат по методичкам, а можешь просто не попадать под общую раздачу. Вот это биохакинг и называется.

Теги
биохакинг, медицина, онкология
https://rivka381.livejournal.com/1790711.html


это частное мнение- есть и возражения и статистические данные по онкологии в Китае

Последний раз редактировалось Валерия57; 31-03-2023 в 11:15..
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (16-04-2023), Nicoleta (31-03-2023), Княженика (09-05-2023), МИЛУСЯ (04-04-2023), Пумба (15-04-2023)
Старый 13-04-2023, 20:18   #48
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015 Поблагодарил: 29,537
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 996 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Комплексная клетчатка Алексеева
Состав
Волокна полученные из семян: льна, штирийской тыквы, амаранта, конопли, натурального кунжута, расторопши, черного тмина; шелуха семян подорожника (псиллиум), инулин, овсяный бета-глюкан, ламинария порошок, куркума, свеклы порошок.

Можно принимать детям от 1 года.
==================
Купила на подарки больным к Пасхе- через 2 дня- себе дорого, да и самой можно наборчик сделать- лекции Алексеева по микробиоте стараюсь слушать- интересно.
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-05-2023), МИЛУСЯ (15-04-2023), Пумба (15-04-2023), Сергеев (14-04-2023)
Старый 16-04-2023, 18:08   #49
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015 Поблагодарил: 29,537
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 996 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Откуда у нас изжога, ожирение, несварение и глисты? Доктор Сергей Вялов про желудок
https://www.youtube.com/watch?v=sBVbmJ8Af14
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-05-2023), МИЛУСЯ (19-04-2023)
Старый 18-04-2023, 16:52   #50
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015 Поблагодарил: 29,537
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 996 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Подарила я клетчатку на Пасху, а сегодня попалась лекция доктора Петрика о клетчатке:
Самый главный компонент питания. Каждые 10 граммов уменьшают риск смерти на 10%.
Клетчатка для снижения веса, холестерина, сахара и для микрофлоры. Как выбрать для ваших целей.
doctorpetrik
68 тыс. просмотров • 1 месяц назад
Воспроизвести

https://www.youtube.com/watch?v=hatll3gRcIc
получается, что клетчатка в иерархии сил влияния на наше здоровье стоит на втором месте после физических нагрузок, можно много что делать для здоровья, но если клетчатки не хватает- норма 30 граммов в день- то все остальное имеет меньшую пользу, чем могло бы, будь в организме клетчатки в достатке.

Последний раз редактировалось Валерия57; 18-04-2023 в 18:46..
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-05-2023), МИЛУСЯ (19-04-2023), Сергеев (19-04-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные свойства овощей и фруктов M.P. Питание 42 19-01-2017 12:40
Семинар по цигун-темам Tommy Long Походы и пр. реальное общение 0 02-07-2012 12:16
Полезные ссылки Mariam Беседы о жизни 30 23-12-2009 19:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter