Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2022, 10:55   #31
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,524
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Прикиньте дневной рацион с учетом всасываемости современными кишечниками- все это обсуждалось в теме "Дефицит магния"- собеседников там много было.

Таблица не решает вопроса, а только начинает решение- попробуйте прикинуть реальное меню и прийти к дозе магния 400 мг- а потом прикиньте стоимость Вашего рациона и прикиньте траты в месяц на него- сейчас редкая семья может потратить больше 10 тысяч в месяц на питание одного человека и , даже если есть деньги, нужно время на покупку продуктов и готовку- этого совсем мало- сидите с карандашом и считайте и попробуйте реально решить проблему с магнием- и очень быстро сами увидите, что реально мы имеем только таблетки магния с витамином В6, чтобы подольше он не выводился из организма- да и то, стоит это немалых денег- хоть и дешевле хорошей зелени

Последний раз редактировалось Валерия57; 28-12-2022 в 12:01..
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2022, 16:38   #32
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
сидите с карандашом и считайте и попробуйте реально решить проблему с магнием- и очень быстро сами увидите, что реально мы имеем только таблетки магния с витамином В6, чтобы подольше он не выводился из организма- да и то, стоит это немалых денег- хоть и дешевле хорошей зелени
У меня ощущений дефицита магния нет. Листовую зелень употребляю крайне редко. Из зеленоватых овощей и фруктов - капусту, репчатый лук, сладкий перец, яблоки, виноград, киви. Из красных или оранжевых - яблоки, морковь, помидоры, сладкий перец. Считается, что растительной пищи человеку нужно 400 грамм в сутки. Практически, в основном это картофель, капуста, морковь, репчатый лук. Остальное понемногу, например, 100 грамм или яблок или помидор или виноградинок, или 50 грамм киви или сладкого перца, и т.п. Однако думаю, что это не основной источник магния. Много магния в белково-отрубном хлебе, подсолнечных семечках, халве, гречневой каше, бобовых. Кроме минеральных компонентов, в подсолнечных семечках, гречке и бобовых хороший аминокислотный состав и витамины группы "В". Из бобовых предпочитаю белую фасоль. Улучшить витаминный состав помогают дрожжи. Так, дрожжевые блины из гречневой муки содержат больше витаминов, чем гречневая каша. Бобовые необходимо длительно варить (на слабом огне, мощностью 50 - 100 ватт - 2,5 - 3 часа). Можно сварить сразу на несколько дней вперёд и хранить в охлаждённом виде. Ежедневно использовать по 2 столовые ложки на человека. Из молочных продуктов сейчас предпочитаю творог жирностью 2 - 5 %. Употребляю ежедневно по 90 грамм, негативных процессов от этого не ощущаю.

Так как заранее неизвестны потребность организма, наполнение его буферных систем, способность усваивать пищу желудочно-кишечным трактом, да и указанные в таблицах числа приблизительные, зависящие от конкретных условий выращивания продукции, то производить какие-то подсчеты и расчеты большого смысла не имеет. Правильнее ориентироваться на симптоматику.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Алик (30-12-2022), Валерия57 (29-12-2022)
Старый 30-12-2022, 05:07   #33
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Ещё из зеленоватых овощей иногда использую кабачки и огурцы, из оранжевых - тыкву и редко хурму. Всё это мелочи жизни, можете не благодарить.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-12-2022, 11:23   #34
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,524
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Это личный Ваш опыт и как всякий опыт, он ценен. Стоит только учесть , что в теперешних семьях он не совсем пригоден- я попыталась продумать, что из преложенного Вами я могу предложить своим членам семьи- да почти ничего- у них другие вкусы и другая нагрузка- две работы или в один день в 6 утра человек уходит и в половине десятого вечера только входит домой- нагрузка у всех сейчас тяжелая и люди хотят за заработанные деньги есть то, что соответствует именно их вкусам- поэтому каждый имеет свое меню на один день- потом, стоит учитывать, что люди работают с людьми и , скажем, фасоль, даже просто 2 ложки вареной, можно только накануне выходного дня- много таких факторов, скажем , постные дни, которые Ваш рацион неработающего человека и подстраивающегося только под личные вкусы, может не учитывать, а я готовлю и стараюсь учитывать- спасибо за потраченное время, доброго здоровья.
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Serg53 (30-12-2022), Летящая (30-12-2022)
Старый 30-12-2022, 18:21   #35
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
рацион неработающего человека и подстраивающегося только под личные вкусы, может не учитывать, а я готовлю и стараюсь учитывать
Интересно было бы прочитать описания вариантов Вашего рациона.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Летящая (30-12-2022)
Старый 30-12-2022, 19:00   #36
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,524
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Он построен на приеме мною витаминов и БАДов- так что Вам это не нужно)- я сердечница с детства- ревмокардит- говорили, что не смогу работать, кончила институт и всю жизнь работала- да, с лекарствами- это не интересно никому, кроме того, кому надо выстоять.
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Летящая (30-12-2022), Чудоелочка (30-12-2022)
Старый 31-12-2022, 04:29   #37
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
построен на приеме мною витаминов и БАДов
Понятно. Важно не переборщить, мигрень не спровоцировать. А каковы рационы тех, о ком Вы заботитесь?
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Летящая (31-12-2022)
Старый 31-12-2022, 09:37   #38
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,524
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Они выросли на советской кухне- выбор не мой- и потихоньку что могу доношу до них и мелкими шажками встраиваю так, чтобы это им не мешало- но решить проблему при таких масштабах не решишь.
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Летящая (31-12-2022), Сергеев (01-01-2023)
Старый 31-12-2022, 10:06   #39
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,524
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Движение - жизнь и всё такое.

Вот я всегда считала себя весьма спортивной, когда-то в прошлом. Гуляю, опять же, активно, могу стоять на роликах и сидеть на велике.

Много-много лет упускала такую мелочь, как постоянная сутулость и поза офисной креветки за компом каждый день на работе.

И вот меня бомбануло. Две недели назад ночью я испытала ни с чем не сравнимые ощущения: я лежу в удобной кровати и при этом падаю в обморок. У меня немеют виски, затылок, икроножные мышцы, в солнечном сплетение, посередине спины, выпрыгивает сердце.

Как говорится, вся жизнь пронеслась перед глазами, я поняла, что вот-вот мои сосуды скажут "привет" мозгу, а мозг мне - сосудистая недостаточность налицо.
Кое-как в итоге уснула, утром штормило и накрывало.

Стала потихоньку анализировать. Мне, блин, 37 лет, чтозанафиг творится с моей головой?! Что имеем в анамнезе: шейный остеохондроз. Значит, отсюда и будем отплясывать.
Записалась на триплексное сканирование сосудов, потом напрямую к неврологу. По времени минимум неделя до поликлиники. Дожить бы.
Всё, что могу делать - это зарядку.

А, ещё с перепугу заказала ортопедическую латексную подушку (спойлер: подошла, как родная).

За один вечер подняла все накопленные лет 10 назад видео с гимнастикой, элементами йоги для позвоночника и заново распечатала комплекс Юрия Попова для спины.

Что имею сказать сейчас. Вся гимнастика дома занимает 10-15 минут. Плюс на работе регулярные упражнения на растяжку и разгрузку (офисный вариант).
Стала следить, как сижу и как хожу. Нуачо, никогда не поздно под страхом развалиться заживо во сне.

В голове прояснилось настолько, что я поняла, что долгое время я жила с постоянным кислородным голоданием. Я стала высыпаться по утрам, даже если рано встаю и ночью вставала к детям. Реально, стала живее.

Сканирование в итоге показало снижение кровотока при поворотных пробах за счёт изменений в шейном отделе позвоночника. Рентген будет показывать сегодня, МРТ впереди по плану.
Но невролог рада, что я пришла к ней на своих двоих и с уже оказанной самопомощью.

В общем, мораль сей басни в заголовке. И вывод на всю оставшуюся жизнь: ленивая *опа - это источник приключений для мозга. Позвоночник - наше всё, а шея вдвойне всё.

Дополнение. Милые девушки, так как поступило много вопросов по используемым мной упражнениям, я для общего удобства сделаю тут ссылки на то, что делаю я (помогает лично мне, поэтому на истину не претендую).

Элементы йоги (для офиса самое то): https://youtu.be/r0F6umOUNLQ

Комплекс Попова:
https://yadi.sk/i/tJ6-_oP1NluDMQ

Гимнастика Марии Гусевой есть здесь в СМ:
https://www.stranamam.ru/community/1484877/

Ещё совершенно забыла про Леонида Овчаренко, делаю кое что из этого ролика на работе:
https://youtu.be/wV4g5wwC87c

PS. В обсуждении девушки ещё упоминали про гимнастику Шишонина и упражнения от Александры Бониной - сама с интересом ознакомлюсь, может и другим пригодится.
Всем здоровья!

Источник: https://www.stranamam.ru/post/14644171/

Последний раз редактировалось Валерия57; 31-12-2022 в 12:42..
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Zueva10 (06-01-2023), Сергеев (01-01-2023)
Старый 01-01-2023, 08:09   #40
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Они выросли на советской кухне- выбор не мой- и потихоньку что могу доношу до них и мелкими шажками встраиваю так, чтобы это им не мешало
Демагогия, но непонятно о чём. Можно сказать ни о чём. У этих Ваших гурманов тяжелый физический или тяжелый умственный труд?
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные свойства овощей и фруктов M.P. Питание 42 19-01-2017 12:40
Семинар по цигун-темам Tommy Long Походы и пр. реальное общение 0 02-07-2012 12:16
Полезные ссылки Mariam Беседы о жизни 30 23-12-2009 19:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter