Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2023, 12:42   #1741
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,756 Поблагодарил: 5,397
Поблагодарили 7,103 раз(а) в 2,243 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Насчет разнообразия, конечно, высосано нынешней диетологией из пальца. что умозрительно ясно, что "чем разнообразнее, тем лучше" - неверно, что с фактами не совпадает. Все природные долгожители питаются довольно ограниченным набором продуктов.
Насчет ненужности витаминов - это вот прям очень очень сомнительно. Все классики зожа, включая Поля нашего Брега за. За витамины.

Насчет собак вообще странно, питание да, не айс... Но чтоб опровергать настолько устоявшиеся вещи ка квитамины - не тянет пока. Мало ли людей без витаминов и минералки не то, что болело, а концы отдало. И собак, тоже, кстати. Нормы кормления собак они не то, что кровью, боюсь как бы трупами написаны. Это ж не люди, с ними все жестче.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (19-01-2023), piumina (25-02-2023), Брусника (16-02-2023), Княженика (19-01-2023), Кремышев (27-01-2023), Лара-М (19-01-2023)
Старый 19-01-2023, 13:07   #1742
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Нормы кормления собак они не то, что кровью, боюсь как бы трупами написаны. Это ж не люди, с ними все жестче.
С домашними.
С уличными надо приглядываться, где они что ухватят. Про траву писала. Могут и мышку ухватить, отходами полакомиться (для нас отходы, а, вообщем-то, обычная еда, ничего плохого). Моя знакомая собака, имея щенков, переловила всех мышей в округе, а кот лениво лежал, ожидая. сухой корм. Собачки гоняются за голубями, не побрезгуют. Да много чего.
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-01-2023), Брусника (16-02-2023), Княженика (19-01-2023), Кремышев (27-01-2023), Лара-М (19-01-2023), Чудоелочка (19-01-2023)
Старый 05-02-2023, 11:58   #1743
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,756 Поблагодарил: 5,397
Поблагодарили 7,103 раз(а) в 2,243 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Кое что из Шельтона про садистские опыты с питанием над собаками. Под спойлер, девушкам, любителям живтных и вообще всем кому не сильно надо - не читать
Нажмите тут для просмотра всего текста
доктор Магенди из Парижа довел
одну группу собак до голодной смерти питанием из белой муки и воды, в то время как другая
экспериментальная группа собак процветала на пище из цельной пшеницы и воды. Еще одну
группу собак ученый довел до голодной смерти крепким мясным бульоном. Собаки, которым он
давал лишь воду, потеряли значительный вес и тоже погибли бы при продолжении
эксперимента, но выжили, получив потом нормальное питание. Но за это же время животные,
получавшие крепкий мясной бульон, умерли от истощения. Собаки, посаженные на еду только
из яичного белка, фибрина и желатина, через месяц умирали, хотя могли бы жить дольше,
потребляя одну воду. За такое же время умирали собаки, которых держали на искусственно
смешанной мясной пище.
Из Шелтон, Ортотрофия.
http://www.ezobox.ru/media/download/...daniya.721.pdf
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-02-2023), Брусника (16-02-2023), Виктор8 (12-02-2023), Княженика (05-02-2023), Кремышев (09-02-2023), Лара-М (05-02-2023)
Старый 25-02-2023, 11:16   #1744
 
Аватар для igor2804
 
Регистрация: May 2012
Адрес: ukraina
Сообщений: 107 Поблагодарил: 2,082
Поблагодарили 391 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Василий здравствуйте! В этом году начал окунаться в реку зимой, с целью мне до сих пор неведомой , наверное что-бы оздоровиться но скорее всего просто попробовать как оно работает это моржевание. Эффект есть и хороший, только стал замечать что от простого окунуться эффекта мало, нужно посидеть в водичке и побольше. Вопрос возник : как вы думаете или что для вашего организма лучше быстро окунуться или посидеть в воде ( с точки зрения гормонального всплеска). Как вы боретесь с привыканием к стрессу ( много знакомых просто ходят десятилетиями и окунуться по три раза и всё)?
__________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
igor2804 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали igor2804 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (26-02-2023), piumina (25-02-2023), Брусника (26-02-2023), Княженика (25-02-2023), Кремышев (26-02-2023), Лара-М (25-02-2023), Маринка Солнечная (06-03-2023), Мария11 (25-02-2023), МИЛУСЯ (23-03-2023), Нэлли (05-03-2023), Сергеев (25-02-2023)
Старый 04-03-2023, 12:19   #1745
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Как я окунаюсь в прорубь.
Понятно, что в проруби плавать не получиться, только окунание.
Утром лрорубая на морозе прорубь и очищаю ее от льда лопатой с дырками, хорошо, что за сутки вода более 15 см не промерзает, а так лед в глубину более метра вокруг проруби, т.е как стакан получается.
Спокойно по лестнице спускаюсь в прорубь погружаюсь до уровня головы. Сразу с головой не погружаюсь. Надо дать телу с начало приспособиться. На старости опасно резко с разу с головой. Нахожусь так в проруби примерно пол минуты. Потом погружаюсь с головой примерно секунд на 20. Затем еще нахожусь в проруби примерно минуту. Ноги стараюсь раздвигать в разные стороны, чтоб и до промежности достал холод. Все.
Про гормональный всплеск не знаю, может и есть, моя цель тренировка и развитие сосудов. Будут здоровые сосуды, вены, капилляры будут и гормоны.

По поводу стресса. Мое мнение = к стрессу привыкнуть нельзя. Он будет всегда. Это реакция организма. Он может быть сильнее или слабее, но он будет всегда. Надо всегда себя преодолевать. Можно менять отношение к нему. Можно его не пугаться а радоваться ему. В любом случае преодолев себя и погрузившись ( уже не в первый раз ) испытываешь радость от процедуры и преодоления себя.

Голодание свое зимнее закончил и вышел из него и уже восстановился. Радуюсь своим коленям и суставами рук. Ровно ТРИ года назад приступил к суставам ног и рук. Когда было уже 3-4 месячное обострение и даже на 2 этаж в доме в спальную поднимался со шваброй как с костылем и так же в низ медленно.
Конечно коленям сейчас не 15 лет и не 20 как у молодых. Но их дееспособность лучше чем даже 12 - 15 лет назад. Я сейчас делаю ими то что мог делать только в конце 90г и начале нулевых и думаю еще не предел их оздоровлению. Но опять это просто труд. Каждое утро 20-30 мин растяжка колений, ног и рук + 3 раза в неделю перед тренировкой еще раз тоже самое, и того 10 раз в неделю. 3 года на 57 недель на 10 раз в неделю = 1 710 раз 30 минутных растяжек. Главное не филонить. По моему я упорный.

Жена меня уговорила и я снова начал ходит в спорт зал фитнес. Много новых посетителей и теперь уже и моих почитателей. Многие парни лет так 25-30 подходят ко мне, знакомятся, спрашивают сколько мне лет и высказывают свои эмоции. Кто то удивлен, что я подтягиваюсь и не один раз, кто то удивлен жимом стоя штанги и взятием ее на грудь и так далее. Но в общем скажу, после 1,5 лет тренировок в своем подвале, заниматься в большом зале и с людьми эффективнее чем одному. И дополнительные тренажеры есть и эмоциональный настрой выше.

Про животных. У меня в доме в теплом гараже с дыркой на улицу живут коты. В дом я их не пускаю, полу дикие, погладить только 1 или 2 позволяют и все, остальные на метр не подпускают, удирают. Внук когда приезжает он на них охотиться, типа догнать изловит и погладить, после радости море.
Поголовье котов меняться от 6-7 шт до 18-20. Сами плодятся сами пропадают, типа хорьки, лисы, собаки, машины и много чего еще. Но мышей жрут исправно.
Я их кормлю куриными остатками купленными на рынке, типа куриные попочки, спинки в лучшем случае куриные желудочки. На вид они здоровы, упитанны и шкурка лосниться. Зелень, червяков, кузнечиков, траву, почки, кору едят в саду — что найдут.
А вот с собаками на работе так не получается. Они нужны не мне а вахтерам ( им скучно ночью), сами их и завели, я с начало выделял деньги на овощи в каши с костями собакам, но потом выяснилось, что овощи едят и уносят сами вахтеры, считая, что собакам это роскошь, так, что остались собаки без овощей.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
dim (23-03-2023), igor2804 (04-03-2023), Jelenka (09-03-2023), piumina (05-03-2023), Stryaps (04-03-2023), victordvvv (05-03-2023), ВасилийЮрьевич (07-03-2023), Виктор8 (07-03-2023), Диана11 (06-03-2023), Дося (05-03-2023), Илья (05-03-2023), Княженика (06-03-2023), корнак7 (29-03-2023), Кремышев (04-03-2023), Лара-М (04-03-2023), лия2 (05-03-2023), Львица (06-03-2023), Маринка Солнечная (06-03-2023), Мария11 (08-03-2023), МИЛУСЯ (04-03-2023), николай (06-03-2023), Нэлли (05-03-2023), Пумба (04-03-2023), Радей (10-03-2023), Сергеев (04-03-2023), Славик- (06-03-2023), Татика (02-04-2023)
Старый 04-03-2023, 13:18   #1746
 
Аватар для igor2804
 
Регистрация: May 2012
Адрес: ukraina
Сообщений: 107 Поблагодарил: 2,082
Поблагодарили 391 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Спасибо Василий за ответ.
Читая ваш пост вспомнил высказывание Бубновского - чтобы иметь здоровый сустав нужны три вида тренировки - аэробная, анаэробная, растяжка.
__________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
igor2804 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали igor2804 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (09-03-2023), piumina (05-03-2023), Stryaps (04-03-2023), Княженика (06-03-2023), Кремышев (04-03-2023), Лара-М (04-03-2023), Львица (06-03-2023), Маринка Солнечная (06-03-2023), Мария11 (08-03-2023), Нэлли (05-03-2023), Сергеев (04-03-2023), Татика (02-04-2023)
Старый 07-03-2023, 14:48   #1747
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Пишут и обращаются ко мне по поводу физических нагрузок/занятий. Какие упражнения, какие тренажеры, как делать и что многое другое.
Постараюсь сейчас письменно дать свое понятие. То как я это понимаю и практикую. Это лично мое мнение и на истину я не претендую. Молодым и здоровым лучше не читать.

Немного истории, к тому что был исторический опыт физ занятий. Жил и оканчивал школу в небольшом промышленном городе ( 50-60 т. Человек), конец 60 начало 70 годов. Были бесплатные спортивные секции. Все мальчишки куда то ходили и чем то увлекались. Учась в 8, 9 и 10 классе перепробовал ряд спортивных секций = подводное плаванье, бокс, гимнастика, гребля на каноэ, классическая борьба, но себя в них не нашел, хотя борьба очень понравилась, но уехал в другой город учиться. Когда поступил в тех. институт то ходил на занятие физкультуры в группу тяжелой атлетики 1 год, разучил немного движения и некоторые понятия. Это мне понравилось и решил заняться тяжелой атлетикой, но после 1 курса строй отряд в ТУВЕ в тайге и длительная тяжелая болезнь БОТКИНА, гепатита печени, 20 дней реанимации на капельнице + еще 30 дней в больнице), после этого более физкультурой не занимался. Еле выжил и закончил институт. Но эта пройденная школа физкультуры много чего стоит, учителя были настоящие.

Второй раз начал заниматься в 2001г. Как и писал из-за тяжелых заболеваний, грыжи позвоночника, инфаркт и многое другое, что уже описано мною. Здесь также мне повезло. Я пошел на лечение в центр по методике Бубновского. Вели его великолепные люди. Как всегда жизнь дает нужных людей в нужное время. Это были преподаватели физкультуры из авиационного института. Женщина была чемпионкой Европы по бегу на 400м, а мужчина мастером спорта по бегу на 200м с препятствиями. Я занимался с ними 2,5 года. Очень много почерпнул от них. Видел как они занимаются штангой. Оказалось, что бег на короткие дистанции это супер атлеты, основной их тренинг это штанга. Делал выводы.
Почувствовав себя уже выздоравливающим пошел в фитнес. Там меня ожидали двое мужчин, ставшие мне приятелями. Мастер спорта и Заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике.
Справка = Мастер Спорта и Заслуженный Мастер Спорта = это не разряд !!, который надо подтверждать ежегодно !! ЭТО ЗВАНИЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
С ними я прозанимался до 2009г. Разучивая движения и наращивая свое здоровье и силу. Далее жизнь нас развела и я занимаюсь один по своей программе.

Мое отношение к тяжелой атлетике.
Очень гармоничный вид спорта, работает все тело, все суставы и связки. Сила, ловкость, скорость, взрывная сила, недостижимая гибкость и координация движения.
С 2010 г. мне пришлось прекратить выполнять классические движения, стали проблемы с суставами ног и рук. Продолжал просто заниматься базовыми упражнениями. Сказалось отсутствие понятие о возрастном укорачивании мышц. Но проблемы нарастали к 2018-2019г., когда полностью уже ноги отказались приседать и пошли боли и воспаления. Поиск причин привел меня к растяжкам, укоротившиеся с возрастом мышцы надо растягивать иначе они рвут связки. Уже 2021г я коряво выполнял классические движения и выступил даже на чемпионате России ( выкладывал на форуме ), а Дальше становилось все лучше. Просто растяжкам меня никто не учил и не объяснял, только для лечение грыж позвоночника я применял их, не думал, что остальные суставы работают также !!

Можете на ютубе посмотреть как выступают спортсмены по тяжелой атлетике, и вы увидеть ( можете замедлить ) не каждая балерина и гимнастка сможет исполнить такие позиции. А взрывная сила чего стоит !! Пример прыжки с места на высоту 1,7м ( 1 метр 70 см) чего стоят !!

Ну да ладно, на вряд ли вы будете этим заниматься, поэтому перейдем к практичным тренировкам. Фитнес инструкторов в сторону. У них другая цель и голова их забита не нужными установками. В лучшем случае он качек.
Про тренажеры. Они все на отдельные группы мышц. Это не для здоровья. Они были придуманы для качков/культуристов/бодибилдеров. Им нужны пропорции развитие/рост мышц для выступлений на подиуме. И они — кроме базовых упражнений - делают отдельные на группу — которую хотят увеличить и выделить. Нормальному человеку это не надо.
Также тренажеры нужны при заболеваниях, когда вы не способны полноценно двигаться, нужно что - разрабатывать отдельно. Это здесь я не рассматриваю.

Я за тренинг свободными весами и со своим телом. Можно гири, гантели и я их применяю, но мне нравиться штанга, как наиболее гармоничный тренинг. Движения должны быть полные по ходу суставов, от начало и до конца !!, Особенно приседания, жимы, отжимания, подтягивания !! Не верьте инструкторам. ДА это может быть опасно если вы себя не контролируете и только начали заниматься - двигайтесь к этому постепенно, пока не научитесь и не освоитесь. Ограниченное движение допустимо только на максимальных весах, когда вы можете повторить движение 1-3 раза и все. Если вы делаете движение на 4-8 раз — делайте его с полной амплитудой!!
Ни какие ремни на живот/спину, наколенники, налокотники, перчатки — не нужны !! Про ремень на живот/спину. Одевают его все кому не лень, типа берегут спину. ТАК СПИНУ НЕ БЕРЕГУТ !! Просто не знают назначение ремня. Ремень помогает/держит БРЮШНЫЕ мышцы!! Брюшные мышцы создают давление в брюшной полости при выполнении упражнения, это давление изнутри держит позвоночный столб. Только на предельных весах брюшные мышцы могут не справиться !!, у вас таких весов не будет, т.к. вы делаете упражнение от 5 до 10 раз. И кроме этого вы будете тренировать пресс.

Тренироваться первые 3-5 лет можно все тело за 1 тренировку. Потом когда разовьетесь можно думать о другом режиме.

Подошли. Теперь сам тренинг. На моем частичном примере расписании моей жены которой 65 лет и она 15 лет делает это, просто веса стали меньше и посылает всех фитнес инструкторов по дальше за их критику, особенно в приседаниях.

Начало разминка растяжки 20 мин. Молодые могут пропустит, у них ничего не болит пока. Нужно растянуть все, ноги, икры, плечи. Будет желанье мое — будет видео моих растяжек в зале. Далее два разминочных упражнения на пресс и спину. Делаем гиперэкстензию с растяжкой 2 раза по 10 раз. На пресс я делаю вис на турнике и подъем прямых ног к перекладине 3 раза по 8, для начала делайте упор в локтях на тренажере и подъем прямых ног горизонтально 2-3 раза по 10-16 раз. ( можно начинать с согнутыми в коленях ).
Теперь основные 4 базовых упражнений. Учесть вес правильно подобран, когда в последнем подходе не удается сделать все повторения, обычно на 1-2 меньше, просто сил уже нет.

1. ЖИМ штанги = варианты = используя раму - стоя с груди, стоя из-за головы, на наклонной доске 45 гр. Это можно перебирать от тренировке к тренировке. Лично я делаю без рамы, беру на грудь с пола и делаю. Разминочные 1-2-3 подхода по возрастанию веса и завершающий 3 подхода мужчинам по 5-6 раз, женщинам от 8 до 10 раз.
2. Тяга штанги = варианты с пола, с постамента, с виса от бедер и сгибая руки до подбородка. Разминочные 1-2-3 подхода по возрастанию веса и завершающий 3 подхода мужчинам по 5-6 раз, женщинам от 8 до 10 раз. Стараться тяги с пола и с постамента завершать выходом на носки ног и поднятием плеч к ушам. Разные варианты перебирайте от тренировке к тренировке.
3. Наклоны со штангой на плечах, или гиперэкстензия с весом. Разминка и повторы здесь иные, упражнение делать мужчинам на 8-10 раз, женщинам по 12-15 раз.
4. Приседания со штангой = варианты - со штангой на плечах, со штангой на груди, в разножку/ ножницы или как называют выпады, только до конца — когда бедро доходит до голени, приседания держа штангу над головой широким хватом. Разминочные 1-2-3 подхода по возрастанию веса и завершающий 3 подхода мужчинам по 5-6 раз, женщинам от 8 до 10 раз. Разные варианты перебирайте от тренировке к тренировке.

Это длится примерно 50-60 мин.

Завершение тренировки 2 общих укрепляющих упражнения + 2 дополнительных.
1. Подтягивание на перекладине 2 подхода. Кто не может на тренажере с противовесом
2. Отжимание на брусьях 2 подхода. Кто не может на тренажере с противовесом.
3. Разводка ног на тренажере — для тазобедренных суставов.
4. Сведение ног на тренажере — для тазобедренных суставов.
5. Прыжки с места на постамент.
Это еще как минимум 20-30 мин.
После этого можно пройти на любимый тренажер, у кого что плохо работает. Я иногда занимаюсь гантелями для плеч и гирями.
Вот и вся тренировка. 98% это свободные веса и собственный вес.

Усталость будет накапливаться. Сейчас у меня с возрастом 5-7 тренировок и я уже не восстанавливаюсь к следующей. Для этого я провожу просто разгрузочную тренировку. Это первичные растяжки и далее пройтись по желаемым тренажером и легонько их поделать. То есть, организм размял, не нагрузил, кровь пошла, зато я восстановлюсь и снова усиленно позанимаюсь.

Лично я сейчас делаю 2 упражнения классических тяжело атлетических в различных вариантах, которые также можно считать базовыми и плюс скоростными + гибкость и взрывная сила и + два базовых. В надежде улучшить достижения для будущих выступлений если получиться.

У меня понятий больше чем написал, но для старта я думаю достаточно.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
dim (21-03-2023), igor2804 (07-03-2023), Jelenka (09-03-2023), LeTo (12-03-2023), nata22 (29-04-2023), Oleg. (10-04-2023), pavlo77 (09-03-2023), piumina (07-03-2023), victordvvv (09-03-2023), Winter (05-05-2023), Алик (09-03-2023), Брусника (09-03-2023), ВасилийЮрьевич (09-03-2023), Виктор8 (07-03-2023), Диана11 (24-03-2023), Дося (07-03-2023), Княженика (11-03-2023), Кремышев (07-03-2023), Лара-М (07-03-2023), лия2 (08-03-2023), Львица (12-03-2023), ЛЮДМИЛА 24 (07-03-2023), Мария11 (08-03-2023), МифМ (16-03-2023), николай (07-03-2023), Пумба (07-03-2023), Радей (10-03-2023), Сергеев (07-03-2023), Сергей Р (08-03-2023), Татика (02-04-2023), Чудоелочка (08-03-2023)
Старый 09-03-2023, 15:58   #1748
 
Аватар для ВасилийЮрьевич
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Василий, благодарим вас в очередной раз.
С радостью посмотрим на примеры растяжки, надеемся что будет настроение записать это дело.
И спасибо за то, что продолжаете делиться.
Сверхмотивация.
ВасилийЮрьевич вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали ВасилийЮрьевич спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (09-03-2023), Jelenka (09-03-2023), piumina (11-03-2023), Брусника (09-03-2023), Княженика (11-03-2023), Кремышев (10-03-2023), Лара-М (09-03-2023), Львица (12-03-2023), ЛЮДМИЛА 24 (09-03-2023), Мария11 (22-03-2023), Сергеев (09-03-2023), Чудоелочка (09-03-2023)
Старый 09-03-2023, 20:16   #1749
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,218 Поблагодарил: 9,063
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,523 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Василий, благодарю за откровения...

меня интересует какие упры делает ваша жена...
если возможно,прошу озвучить:
  • какие снаряды ...
  • по сколько подходов...
  • какая нагрузка...
  • для каких мышц...
  • сколько раз в неделю
ЧТО она считает нужным и действенным для поддeржки нормального образа жизни всех мышц и органов..
даа...ещё...её питание...из чего состоит и какой режим...

p.s.если перехожу границы дозволенного в вопросах...игнор...не обижусь...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-03-2023), Брусника (10-03-2023), Княженика (11-03-2023), Кремышев (10-03-2023), Лара-М (11-03-2023), Львица (12-03-2023), Мария11 (22-03-2023), Чудоелочка (10-03-2023)
Старый 22-03-2023, 11:26   #1750
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
меня интересует какие упры делает ваша жена...
... ЧТО она считает нужным....
Ответ был в посте, после которого вы спросили. Я как раз расписал все упражнения жены и количество подходов и повторов.
Веса, на текущий момент от 20 до 35 кг. (65 лет ) 5 лет назад веса были 20 - 45 кг.
Что считает нужным — то что советую я.
Питание — есть все, в меру. Продукты покупаем на рынке.
Что бы не толстеть надо просто меньше есть, а вопрос чтобы съесть чтобы похудеть — смешен.

Про некоторые упражнения. Так как у меня были в том числе и шейные грыжи и руки не работали, от слова совсем, то мне очень важны упражнения на шею. Мне пришлось восстанавливать все шейные мышцы, плеч, рук, верхнего отдела спины.
Растяжки растяжками, но они мышцы не укрепят и не восстановят. Вот эти упражнения в которых работает шея и верх. отдел позвоночника
1. Отжимания от пола.
2. Отжимания на брусьях.
3. Подтягивания.
4. Жим с груди стоя ( штанга, гантели, гири )
5. Жим из — за гловы ( штанга ).
6. Жим на наклонной доске.
7. Тяга снизу вверх лежа на груди к шеи ( тренажер )
Вот почему у меня не хватает времени на жим лежа !!. Т.к. это шеи не помогает.
Начинал отжиматься стоя от стенки, иначе не мог, 2 месяца и отживания от подоконника, спустя 6 мес первое отжимание от пола. 3 года спустя и перевое подтягивание. И так далее.
Сколько меня не читай — лучше не будет.
Надо что то делать и самому.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Alex66 (25-04-2023), dim (23-03-2023), Jelenka (24-03-2023), Oleg. (10-04-2023), piumina (22-03-2023), Stryaps (23-03-2023), Winter (05-05-2023), Алик (25-03-2023), ВасилийЮрьевич (23-03-2023), Виктор8 (22-03-2023), Диана11 (24-03-2023), Дося (22-03-2023), Княженика (29-03-2023), Кремышев (22-03-2023), Лара-М (22-03-2023), лия2 (23-03-2023), Львица (24-03-2023), Мария11 (22-03-2023), николай (26-03-2023), Пумба (22-03-2023), Сергеев (22-03-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter