Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2013, 20:53   #1011
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

allright, на ужин я съел 600- 700 г персиков. Это сахарозы 40г плюс глюкоза и фруктоза. Но я съел вместе с минеральными веществами и витаминами, которые нужны для усвоения. Проблема в том, что неизвестно сколько ресурсов тратится на усвоение белого сахара.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2013, 21:01   #1012
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Лично мне ничто не помешало полностью исключить промышленно переработанные продукты - поэтому я и делюсь своим опытом. Это возможно. Ем я очень мало, и для низкокалорийщика это сделать особенно легко. И кстати, я абсолютно не считаю себя ЗОЖником - тот стиль питания, о котором я говорю, был абсолютной нормой каких-то лет 100-200 назад. Это просто традиционное питание - есть мало и есть только природную пищу. Оно идеальное, а не идеалистическое. Я прослеживаю это и в своей семье - одна часть ее питалась обычно (ох, как же злилась моя бабушка, когда я ребенком не могла съесть второе), и все они склонны к полноте и очень больны, а другая часть ее - из староверов, питались по-старинке - ни картошку не ели, ни черный чай, ни сахар. Ели как птички. Дожили до почти ста лет, и умерли не от болезней, а от несчастных случаев, были очень поджарыми и и сколько же в них было силы и энергии.
Кроме того, если вы посмотрите на любой анти-раковый протокол, первое, что они исключают - это сахар и любые фрукты. Рак - это в первую очередь "сахарная" болезнь. Возможно потому, что люди раньше не ели столько сахара, эта болезнь была очень редкой. Чтобы по достоинству оценить все "прелести" сахара, его надо полностью исключить на длительный срок, а потом попробовать заново. Буквально уже через месяц после исключения сахар будет вызывать неприятные ощущения, а через несколько месяцев после исключения рафинада вам даже фрукты будут казаться приторными, что говорить о меде или финиках - вы их просто не сможете съесть даже при желании, да и вообще желание сладкого пропадет. У человека как и остальных животных вкусовые рецепторы просто сходят с ума от такого количества сладкого, природно они не приспособлены к такой пище. Ученые подтвердили, что сахар - токсичен, а сахарная зависимость сильнее кокаиновой. Исследований в интернете куча, но я все-таки скину пару ссылок. Поэтому, не просто один миллиграм сахара токсичен, а вам даже не нужно его глотать - достаточно положить на язык, как всполошится вся имунная система.

http://articles.mercola.com/sites/ar...gar-toxic.aspx

Возвращаясь к теме промышленно переработанных продуктов и почему их нужно исключить:

Цитата:
Fructose is the NUMBER ONE source of calories in the US. The central issue is that fructose is so cheap it is used in virtually ALL processed foods.It's loaded into your soft drinks, fruit juices, sports drinks, and hidden in most processed foods—from bologna to pretzels to Worcestershire sauce to cheese spread. Even most infant formulas contain the sugar equivalent of one can of Coca-Cola!
Кому интересно более подробно, вот большая лекция доктора Ластига о сахаре, калориях и метаболизме (на английском):
http://www.youtube.com/watch?v=dBnniua6-oM

Вот кратко о том же на русском:

Цитата:
Исследование: сахар токсичен даже в небольших дозах

Сахар токсичен даже в небольших дозах, передает Medical Xpress со ссылкой на исследование, опубликованное в научном журнале Nature Communications.Ученые из американского университета Юты выяснили, что даже то количество сахара, которое считается для человека безопасным, на самом деле приводит ко множеству негативных последствий.Проведя эксперимент на мышах, исследователи пришли к выводу, что потребление сахара на регулярной основе значительно сокращает длительность жизни, препятствует оплодотворению самок и развитию потомства.По их мнению, подобные закономерности характерны и для людей.
Это знали аборигены. Вестон Прайс подтвердил, что как только они начинали питаться сахаром и рафинированной мукой - у них сразу разрушался иммунитет к кариесу, появлялась вереница болезней и в первом же поколении их детей происходили необратимые изменения во внешности и здоровье - изменение лицевой структуры, прикуса, скелета, слом иммунитета.

пысы. Где-то неделю вообще не ела фруктов (из сладкого я ем только их), вот только что съела 4 маленьких куска сладкой дыни. Все, пипец, дыхание участилось, в глазах помутнело, башка легкая. А это ведь даже не рафинад.

Последний раз редактировалось Pti4ka; 22-08-2013 в 23:18..
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-03-2014), nvotrk (28-01-2015), plush kitten (23-08-2013), Shatilochka (02-03-2021), Shok (26-08-2013), Sun-Do (23-08-2013), Квадра (23-08-2013)
Старый 23-08-2013, 06:34   #1013
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
allright, на ужин я съел 600- 700 г персиков. Это сахарозы 40г плюс глюкоза и фруктоза. Но я съел вместе с минеральными веществами и витаминами, которые нужны для усвоения. Проблема в том, что неизвестно сколько ресурсов тратится на усвоение белого сахара.
И кто же положил все это в персики? Подтверждение этой теории, интересно, где-то есть? Сахароза расщепляется ферментами кишечника - это медицинская точка зрения вроде... При расщеплении образуется глюкоза и фруктоза. Глюкоза способна просто всасываться в кровь, но у фруктозы свой путь метаболизма. Кстати, по разным оценкам непереносимость фруктозы среди людей колеблется от долей процента до четверти от общего числа. В целом с птичкой согласен: сахар - зло, в любом виде. Для кого меньшее, а для кого абсолютное.
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (28-01-2015), plush kitten (23-08-2013), Versaveia (23-08-2013)
Старый 23-08-2013, 12:05   #1014
 
Аватар для Сергей222
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 50 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 54 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Ем я очень мало, и для низкокалорийщика это сделать особенно легко
Если не трудно, уточните пожалуйста:
какой объем твердой пищи набирается за день, в среднем?
Сергей222 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергей222 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-08-2013), Maksenek (23-08-2013), plush kitten (23-08-2013), Versaveia (23-08-2013)
Старый 23-08-2013, 12:06   #1015
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Кстати, пользующейся авторитетом Аник99 на этом сайте пропагандировал питание преимущественно морковкой (12% сахаров). И не одного возражения не было. Куда он пропал?
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-08-2013), plush kitten (23-08-2013), Versaveia (23-08-2013)
Старый 23-08-2013, 14:45   #1016
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Кстати, пользующейся авторитетом Аник99 на этом сайте пропагандировал питание преимущественно морковкой (12% сахаров). И не одного возражения не было. Куда он пропал?
Мнение Аника я знаю и по поводу усвоения морковного сахара спорил и с ним. Как только речь зашла о конкретных практических вещах, а не философских рассуждениях, он предпочел не отвечать. Если интересно, то предметом спора была проницаемость стенок растительной клетчатки для сахара. Он утверждал, что сахар с легкостью проникает сквозь стенки клеток за счет осмоса, я возражал.
Нет другого обоснования разницы между фруктовой и промышленной сахарозой?
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (23-08-2013), plush kitten (23-08-2013), Versaveia (23-08-2013), Удача (24-08-2013)
Старый 23-08-2013, 18:46   #1017
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

allright, единственную разницу между этими сахарами- это отсутствие в промышленном сахаре каких- либо сопутствующих полезных веществ.
Уверен, если соответствующих насекомых кормить вареньем, то они будут живы, а чистым сахаром- передохнут.
В Вашем споре с Аником по-моему он не прав, неповрежденные сырые растительные клетки устойчивы.
Еще Аник писал, что при попадании варенки в рот активизируются лейкоциты в ЖКТ, потом я находил опровержение.
Аник писал, что при варке белков с солью, белки уж очень повреждаются. Я склонен ему верить, но очень хочется знать откуда инфа. Может кто читал?
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (28-01-2015), Versaveia (23-08-2013)
Старый 23-08-2013, 19:02   #1018
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Ели как птички. Дожили до почти ста лет
Pti4ka, а может здесь и разгадка?

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Чтобы по достоинству оценить все "прелести" сахара, его надо полностью исключить на длительный срок, а потом попробовать заново. Буквально уже через месяц после исключения сахар будет вызывать неприятные ощущения, а через несколько месяцев после исключения рафинада вам даже фрукты будут казаться приторными, что говорить о меде или финиках - вы их просто не сможете съесть даже при желании
Рафинад не ем уже много лет. Долгое время вообще не употреблял промышленный сахар в любом виде. На потребности в углеводах не сказалось вообще: как мог смолотить полкило фиников, так и сейчас могу в один присест.
В настоящее время покупаю горький шоколад с небольшим добавлением промышленного сахара - никаких негативных последствий употребления отметить не могу: как уже писал, лучше несколько долек шоколада с чаем, чем полведра сухофруктов естественной сушки.

Кстати, интересно почитать форумы фруторианцев: при полном отсутствии в рационе сахара и вообще всех промышленно обработанных продуктов некоторые 1,5 кг. яблок в день наедаются, другие за раз по 10 бананов уминают и в таком духе по несколько заходов за день...
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-08-2013), infinity (04-08-2019), Maksenek (24-08-2013), Pti4ka (23-08-2013), Versaveia (23-08-2013), Квадра (24-08-2013), Удача (24-08-2013)
Старый 23-08-2013, 21:01   #1019
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Сергей222 Посмотреть сообщение
Если не трудно, уточните пожалуйста:
какой объем твердой пищи набирается за день, в среднем?
Твердой не больше 300 гр. - это максимум.
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-08-2013), infinity (21-03-2014), Versaveia (23-08-2013)
Старый 23-08-2013, 22:09   #1020
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

plush kitten, Да, конечно, то что они ели мало было очень важной, но только лишь частью их долголетия. Имхо. Вообщем, вы знаете уже мою склонность к теории полного обеспечения.

Вот взять ту же морковку. Проблема ее не столько в сахаре даже, а в том, что в ней содержится про-витамин А. То есть, там нет настоящего витамина А. Вообще, как я поняла, то что ВОЗ разрешила называть овощи и фрукты источником витамина А - это в неком смысле мошенничество, потому что они источники бета-каротеноидов, а не ретинола, что есть единственное, научное название витамина А ( от слова "ретина" - сетчатка глаза - все знают эти "красные терминаторские глаза", которые получаются на фотках, это потому что там содержится самое большое количество витамина А, я например всегда готовлю уху по-старинке - не из каркасов, а голов). Конвертация каротеноидов происходит в пропорции 6:1. То есть, чтобы получить единицу полноценного ретинола, нужно съесть 6 единиц каротеноида. Это очень много морковки.. И это при том, если у вас абсолютно идеальное здоровье кишечника, которое позволит произвести эту конвертацию. Кроме того, есть информация о том, чрезмерное употребление каротеноидов снижает всасываемость настоящего витамина А, который вместе с другими жирорастворимыми (Д, Е К) является главным катализатором всех остальных биологических процессов. Ретинол особенно важен при малоедении.
Starvey, например, упрекнул меня в том, что многие не ощущают эффект от сахара, даже после полного исключения. Однако это вопрос рациона. Это значит, нужно снижать углеводы и увеличивать порцию животных (насыщенных) жиров. В предыдущем посте я упоминала статью индусов о витамине Д и А и сахаре в крови. Его невозможно стабилизировать и развить инсулиновую чувствительность без правильной пропорции жирорастворимых витаминов и самого жира (насыщенного), нужного для их катализации.Традиционная диета например близка к пропорции 4:1:1 (жиры:протеины:углеводы).
Эту же мысль подтверждают исследования долгожителей, обычно их диеты:
1) низкокалорийны или используют попеременное голодание
2) содержат высокое количество животного жира, и маленькое количество углеводов

Кстати, все долгожители малоеды также показали самые высокие уровни витаминов Д и А. Все правильно, их главные калории и витамины идут от жиров. При таком распределении калорий, происходит оптимальный метаболизм и как следствие, стабилизация оптимального веса. Бабушка очень любила сливочное масло. Вот совет от японки, которой 107 лет: "Никакого спорта, ешьте сколько угодно сливочного масла, и никогда не смотрите в прошлое".
Все-таки, просто кушать мало - это еще не полноценный выход.

Более подробно о ретиноле: http://www.westonaprice.org/fat-solu...vitamin-a-saga

Последний раз редактировалось Pti4ka; 23-08-2013 в 23:30..
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-03-2014), Versaveia (23-08-2013), Квадра (24-08-2013), Рафис (24-08-2013)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter