Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2011, 12:09   #181
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Maksenek, а Вы были хоть раз там где качаються?Или это из ЮТЮБА такие впечатления? Правильный кач дает силу и енергию,тонус мышц и ясность мысли.Старая байка про тупоголовых качков уже давно моветон.Вам так не кажется? Кроме того,есть еще и плавание и множество других нагрузок спорить о пользе которых просто смешно.О каких сверх занятиях может идти речь.Тут бы пять минут но каждый день на зарядку потратить.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), sava (13-02-2011), Starry05 (11-02-2011), Stojjar (11-02-2011), Эдичка (24-04-2012)
Старый 10-02-2011, 12:14   #182
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Habiba, под "качаться" я имел ввиду все силовые упражнения для сброса веса.

Жрать надо меньше гадости всякой - и не придется "качаться".

Если человек ест МАЛО натуральной пищи, то "лишнего" жира у него нет, соответственно и "сбрасывать" в спортзале, изнуряя себя тренировками, ничего не нужно.

В противном случае, это смахивает на метод булимичек: сперва нажрался как свинья, а потом выблевал.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), sava (13-02-2011), Людмила 031183 (20-01-2021)
Старый 10-02-2011, 13:04   #183
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Я читаю форум уже 9 месяцев(пора и родить, однако). Каждый ЗОЖевец
хвалит своё болото, ЛГ воюют с СГ, СМЕ воюют с блюдоманами и т.п. и
т.д. А абхазцы живут до 100 лет и при этом, и винцо попивают сухое,
красное ( а иногда и чачу), и брынзу солёную едят, и лаваши всякие, а иногда и смерть вегетарианцев-шашлык из барашка. При этом носятся по
горам, выпасая своих баранов. И что-то я не слышал от них, чтоб кто-нибудь питался, например месяц морковкой (как тут некоторые лихие
дамы и ребята), или мандариновый месяц бы себе кто устроил. Так нет же
едят, пьют, любят женщин, танцуют лезгинку и живут гораздо больше нас. А мы тут, такие зожистые и правильные, изнуряем себя голодовками,
неоеданиями, изматывающими нагрузками, имеем средний возраст
мужиков 57 лет. Интересно, на форуме есть кто-нибудь, который регулярно голодает, живёт месяцами на морковке, как кролик, и достиг,
скажем 85 летнего возраста, не имея больших проблем со здоровьем?
Ещё, вот мне лично, очень хотелось бы прочитать заметки долгожителей,
тех же абхазцев ( пусть и с помощью своих родственников) о том, что они едят, пьют, о чём думают, как относятся к окружающему миру...
и т.д. и т.п. А то выходит, что здесь дают советы в основном люди активного возраста и почти нет преклонного.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), personne (02-07-2012), roman444uk (11-04-2020), Starry05 (11-02-2011), Людмила 031183 (20-01-2021), сонца (03-07-2012), Эдичка (24-04-2012)
Старый 10-02-2011, 13:10   #184
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Вы утрируете,Максенек.Кроме того,от кача не худеют.Наоборот.Растут объемы.Кач-это одно и занятий для поддержания здоровья.Это вообще не имеет отношения к пожиранию гадостей.К сожалению, есть еще и множество болезней,которые вообще не относятся к пожиранию .Сердце как известно мышца.Упражнения с нагрузками дают и кровоток посильней и лимфоток улучшают.Никто не занимается сейчас с перегрузом.Теория кача уже совсем другая,чем во времена молодости Арнольда.Все добавляют анаэробные нагрузки.И беговую и вело и растяжки.Вам возможно этот вид нагрузок неинтересен.Но скорей всего Вы мало с ним знакомы,чтобы утверждать его глупость.
Алекс 747.А Вы что тут делаете?На этом форуме в смысле?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (11-02-2011), Stojjar (11-02-2011)
Старый 10-02-2011, 13:26   #185
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Alex747 Посмотреть сообщение
Интересно, на форуме есть кто-нибудь, который регулярно голодает, живёт месяцами на морковке, как кролик, и достиг,
скажем 85 летнего возраста, не имея больших проблем со здоровьем?
На форуме не знаю, а так - есть: Галина Шаталова (около 600 ккал в день) - 94 года и живет по сей день.

Про "абхазцы живут до 100 лет" - улыбнуло. Во-первых, столько живут мягко говоря далеко и далеко не все абхазцы. Действительно, у них несколько больше процент долгожителей, но это с очевидностью указывает на генетическую предрасположенность этой нации, так как в похожих условиях и при похожем рационе живут очень многие популяции, но далеко не у всех все так же хорошо.
Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Стройная и красивая женщина
Не знаю для кого как, но для меня стройная и красивая (и привлекательная!) женщина - это женщина с естественной худобой (в результате отсутствия переедания и обжорства), а вовсе не со "спортзальной" худобой (с накачанными гипертрофированными мышцами).

Вспоминаю, в какой-то смешной комедии был такой сюжет: Международные игры, на стадион поочередно выходят женские команды разных стран, худенькие и симпатичные девушки. И вот комментатор сообщает: "А теперь выходит сборная Восточной Германии". После чего выходят "спортсменки", которых играют актеры с мускулистыми руками)))) Разумеется это вызывает хохот - для этого эта уморительная сцена и была придумана.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012)
Старый 10-02-2011, 19:38   #186
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Maksenek, собственно, а какой у вас сейчас вес, сила и выносливость?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), Maksenek (10-02-2011), Starry05 (11-02-2011), Людмила 031183 (20-01-2021)
Старый 10-02-2011, 19:55   #187
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Vovec, с тех пор как я провел свой обжорский эксперимент (http://golodanie.su/forum/showthread...975#post385975), мой вес колеблется около 56-58 кг, даже если калорийность держится не очень высокая (напр. 1200 или 1700 ккал).

Что касается силы и выносливости - никогда на это не жаловался. Могу спокойно поднимать или нести тяжести, могу очень долго и далеко ходить. Особенно люблю длительные многодесятикилометровые лесные прогулки - обожаю лес с 5-летнего возраста, когда меня стали брать с собой по грибы))).
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), Starry05 (11-02-2011), Травничка (30-09-2011)
Старый 10-02-2011, 21:40   #188
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Maksenek, что-то разговор о подвижности куда-то не туда зашел. Какие ещё качалки, спортзал и бег для похудения? Я вовсе не это имел в виду, и подобные спортзальные нагрузки полезными едва ли считаю.

Речь о той той физической активности, которая идёт в удовольствие. Известный факт, что профессиональные спортсмены - серьёзно больные люди уже годам к 40-50 (хотя и не все, разумеется).


Ваша любимая шаталова (которая кстати вызывает у меня интерес, хотя я её и не читал) судя по Вашим же цитатам - очень и очень подвижный человек, проведший жизнь в походах.

Это верно, что нужно двигаться, когда организм этого хочет. Только вот хотение порой нужно создавать. Как насчет активных игр, тех же длительных подохов (особенно горных), упомянутых катания на велосипеде и плавания?

Средний возраст животных на воле меньше просто потому, что причина смерти чаще всего неестественная. Либо умирают от рук других животных или нехватки пищи, но никак не от переизбытка движения. Опять же, ваши голодающие мыши - обязательно должны стать куда подвижнее, т.к. поиск пищи для них становится основной задачей.


Habiba, по поводу спортзальных нагрузок и откуда растут мышцы и как там худеют - вот интереснейшая статья из энциклопедии этого форума http://forum.myjane.ru/weblog_entry.php?e=41191

Так что смело могу сказать, что худой не тот, кто мало пищи в себя пихает, и не тот, кто убивает себя в спортзале, а тот, у кого достаточная есть потребность жизнь проводить в движении. Хотя и не хочу сказать, что остальные факторы не играют роли )
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), Starry05 (11-02-2011), Людмила 031183 (20-01-2021), Олег1099 (11-02-2011)
Старый 10-02-2011, 22:52   #189
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
Ваша любимая шаталова ... судя по Вашим же цитатам - очень и очень подвижный человек, проведший жизнь в походах.
Раз энергию некуда девать, значит у нее имеет место некоторое переедание. И действительно, по ее же данным основной обмен у питающихся по ее системе людей - от 250 до 450 ккал. Так что если тратишь 250, а ешь 600, будет избыток в 350 ккал. Однако потратить этот избыток теперь будет очень не легко, поскольку организм на такой малой калорийности расходует энергию крайне экономно, в том числе и в движениях. Вот этот избыток и создает эту двигательную активность. Не забывайте, что закон сохранения энергии никогда и не при каких, даже самых фантастических условиях, не может быть нарушен в принципе. Поэтому, если происходит повышенная двигательная активность - значит калорий было потреблено с некоторым избытком. Тут все очень просто, и накручивать новых реальностей и несуществующих законов физики здесь не нужно.
Цитата:
Сообщение от helter skelter Посмотреть сообщение
Так что смело могу сказать, что худой не тот, кто мало пищи в себя пихает ... а тот, у кого достаточная есть потребность жизнь проводить в движении.
Ага, расскажите это 30-килограммовым анорексичкам!))) Вот нажрутся-то на радостях !
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012)
Старый 10-02-2011, 23:16   #190
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Раз энергию некуда девать, значит у нее имеет место некоторое переедание.
"Ямщик, не гони! Ты гонишь, ямщик!"(Фоменко).
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-05-2012), Starry05 (11-02-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), Микаэль (08-04-2011), МозгоЛом (17-10-2012)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter