Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2012, 14:44   #1
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Борьба с помощью хлорида цезия и химиотерапия. Совместимо ли?

У моего мужа несколько дней назад диагностировали рак поджелудочной железы с метастазами в печени. Причина - многолетнее курение.
Три дня мы уже дома, до этого он лежал несколько дней в больнице.
Я на форуме уже около года, благодаря ему и всем участникам избавилась от нескольких своих болячек, поэтому, можно сказать, в теме, но в раздел "рак" заглядывала редко за ненадобностью. Теперь буду штудировать, но времени на это очень мало.
На среду у нас назначена пункция, будут определять вид опухоли. Далее рекомендуют химиотерапию, так как других вариантов нет.
Что делается сейчас:
Завариваю травки-отравки, правда, только полынь и одуванчик, так как поражена поджелудочная, а остальные травы могут повлиять на нее не так, как хотелось бы.
Принимаем черный орех.
Делаем кофейные клизмы 3 раза в день, на большее уговорить не удалось.
Завариваю хвою, шиповник.
Питание - сначала хотела по одному из рецептов Шаталовой - пророщенная пшеница и чай шиповник плюс хвоя, но он быстро теряет силы, поэтому перешли на сокотерапию.
Ежедневные прогулки по лесам-горам, около 5 км, но все время то в гору, то с горы, поэтому очень эффективно, приходим выжатые как лимон.
Заказала Кордицепс вот тут:
http://www.aliexpress.com/snapshot/109011627.html
должен придти на след. неделе, надеюсь. Продавец клянется, что это не подделка, от фирмы Лике или как там ее правильно.

Мой муж принимает обезболивающие несколько раз в день. Ночью вообще не спим - как правило, приступы. А сегодня, я думаю, еще и из-за кофейной клизмы.
Курит сейчас по 1-2 сигареты в день вместо 30. Обещает скоро совсем бросить.

Сейчас очень нужны советы опытных, кто уже сталкивался с подобной проблемой. Пожалуйста, помогите. Что еще можно сделать? Знает ли кто-нибудь случаи исцеления при подобном диагнозе?

И главное - как быть с химиотерапией? Насколько я читала, она только ухудшает положение... или? Продолжать ли все то, что сейчас делаем при химеотерапии или оставить? Как питаться при химеотерапии?
Huhn вне форума  
6 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (15-03-2013), LadyTA (12-04-2013), Sania188 (21-10-2012), Sole (12-03-2023), Stasya (15-07-2012), Бегущая по волнам (10-11-2014)
Старый 15-07-2012, 18:46   #2
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Сейчас очень нужны советы опытных, кто уже сталкивался с подобной проблемой. Пожалуйста, помогите. Что еще можно сделать? Знает ли кто-нибудь случаи исцеления при подобном диагнозе?

И главное - как быть с химиотерапией? Насколько я читала, она только ухудшает положение... или? Продолжать ли все то, что сейчас делаем при химеотерапии или оставить? Как питаться при химеотерапии?
Советы- дело неблагодарное, но и без них - никуда.
В 2010 столкнулась с подобной проблемой.
Правда, мужа прооперировали.
Кишечник.
От ХТ отказались. Было страшно принимать решение. Но и идти на ХТ в Наших условиях (4-я ст.) не было смысла, учитывая, что была поражена печень.
При раке поджелудочной ХТ только усугубит и ускорит, так сказать.http://www.fitooncologia.narod.ru/15.html

Кроме этих примеров могла привести из моей жизни, но это из моей жизни. Люди поднимали на ноги лучших спецов по ХТ и выписывали препараты из Швейцарии.
Вам, все же стоит поднапрячься и поискать. По Герсону бы, все-таки, полностью все делать.
Мой муж забыл о сигаретах сразу после операции. Баловаться здесь не приходится, равно, как и с КК - надо каждые 4 часа - значит так и надо делать. Ну Вы сами все знаете.
Про ХТ при поджелудочной, еще раз - ИМХО, не надо.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
10 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (16-07-2012), Huhn (15-07-2012), LadyTA (12-04-2013), Ludmila_ (16-07-2012), NNN-Туся (04-08-2013), Sania188 (21-10-2012), Sole (12-03-2023), Springflower (11-08-2012), tamuha (16-07-2012), Арина Ермалаева (23-07-2012)
Старый 15-07-2012, 20:14   #3
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Stasya, спасибо! Я с вами полностью согласна. Но каких трудов стоит мне уговорить его на каждый шаг... Верит в официальную медицину и считает, что ХТ его спасет.
Буду работать...
Боже, прошла по вашей ссылке. Это нам и пункцию нельзя делать в среду! Это тоже угроза распространения метостаз!

Последний раз редактировалось Huhn; 15-07-2012 в 20:33.. Причина: Дополнение
Huhn вне форума  
5 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2013), Sania188 (21-10-2012), Sole (12-03-2023), Stasya (15-07-2012), Арина Ермалаева (23-07-2012)
Старый 15-07-2012, 20:53   #4
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Верит в официальную медицину и считает, что ХТ его спасет.
Конечно, верить во что-то надо...И как сложно взять все в свои руки! Страшно!
Мы так привыкли : закололо - таблетку, температура - врача.
Но слишком много примеров...
Вы прошли по ссылке, ведь начинаешь понимать, люди, имеющие больше нашего возможности, применили ВСЕ, что может им дать оф. медицина, в этом ведь мы и не сомневаемся, правда? И какой результат?
Вот еще один человек, очень известный, сам говорит о том, что его лечили ЛУЧШИЕ врачи мира (!) - и...

http://video.mail.ru/mail/belyan06/_myvideo/21.html

Начинайте с мужем быстро читать и для себя составлять ВАШУ систему.
Например, с Гоулера:http://www.psylive.ru/articles/2108_...spx?act=printf,
Герсона,
Бадвиг,
Чичагова ну и по списку далее.
Вот еще сайт, там много собрано:http://numen.ru/index.php?section=li...xt=1208&page=1
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
8 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-04-2013), Huhn (15-07-2012), LadyTA (12-04-2013), Megan (13-04-2017), Sania188 (21-10-2012), Sole (12-03-2023), Арина Ермалаева (23-07-2012), Наина (28-12-2012)
Старый 16-07-2012, 07:44   #5
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

ПО ТРАВОЛЕЧЕНИЮ (из Р.Ахмедова):
Уж на что почти не поддается лечению рак поджелудочной железы, но и с этим, оказывается, иногда можно справиться с помощью володушки золотистой. В декабре 1993 года ко мне обратилась Майсылу Ш. (имена я вынужден указывать лишь в тех случаях, когда больной полностью осведомлен о своей болезни). Врач терапевт, 1947 года рождения, узнав о том, что у нее рак поджелудочной железы, не впала в отчаяние, решила прибегнуть к траволечению – другого выхода не оставалось. За месяц до нашей встречи была проведена операция – не по удалению опухоли, а по отведению желчных протоков в тонкий кишечник. Жаловалась на сильный зуд, ничем не снималась сильная желтушность, даже склеры глаз были цвета яичных желтков. Она прекрасно осознавала, что какого либо чуда ждать нечего, и была готова принимать что угодно, лишь бы не оставить сиротами детей.
Вот здесь и сказала свое слово володушка: 2 столовые ложки измельченной травы на 0,5 л воды. Медленно упарить на 1/3, в теплом виде процедить. Принимать по 50 мл 3 – 4 раза в день незадолго до еды на протяжении 1 месяца.
Два месяца подряд пить настой корня лопуха: 1 чайная ложка на стакан кипятка, ночь настоять, после процеживания разделить на 3 – 4 приема в течение дня.
Хорошо пошел в этом случае и дурнишник: 2 чайные ложки мелкоизмельченного растения на 0,5 л кипятка, ночь настоять в термосе, выпить все это за день.
Была необходимость и в настойке софоры по тибетской схеме, то есть, начав с 1 й капли, с каждым новым приемом добавлять еще одну кашпо, постепенно доведя до 15, затем так же снижать до одной исходной капли. Принимать 3 раза в день на ложке воды. Через 10 дней повторить.
Составил для нее и свой противоопухолевый бальзам из спиртовых настоек цветков хмеля, почек черного тополя, календулы, соцветий лопуха, мелиссы, водяного перца, цветков конопли, травы полыни горькой. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день, пока не будет выпита вся бутылка.
На исходе третьей недели желтушность у Майсылу полностью исчезла. Никаких других жалоб не было. Аппетит хороший. Стул нормальный. Температуры нет. Болей нет.
На второй курс лечения володушку заменил травой таволги вязолистной: 2 чайные ложки на стакан кипятка, парить на водяной бане 15 минут, через 45 минут процедить, принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды.
Корни лопуха и дурнишник оставил, чуть видоизменил противоопухолевый бальзам, убрав из него настойку из соцветий лопуха и полыни, а на их место включил настойку софоры и корней кровохлебки.
Дополнительно дал девясиловое вино – по 1 столовой ложке 2 раза в день утром и днем. Это лекарство можно приготовить только осенью или ранней весной, так как необходим свежевыкопанный корень девясила. Его, мелко нашинковав, кладу в белое виноградное вино и варю при тихом кипении 10 минут, затем, как остынет, разливаю в процеженном виде обратно в бутылки. Пропорция такова: полторы столовые ложки корня на 0,5 л вина. Девясиловое вино обычно помогает людям обрести силу после тяжелых заболеваний; кроме того, по моим многолетним наблюдениям, оно в значительной степени укрепляет иммунную систему, устраняет тахикардию, способствует рассасыванию всяких опухолей в организме.
Для закрепления успеха мы провели еще два месячных курса лечения, чередуя володушку с таволгой. Посоветовал весной есть свежие корни лопуха, пить сок одуванчика. Показал травы, которые необходимо заготовить на следующую зиму, потому что лечение надо продолжать длительное время. После обследований у онкологов в 1994 и 1995 году было отмечено отсутствие опухоли, удовлетворительное состояние поджелудочной железы и других внутренних органов.
CBETA вне форума  
9 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-04-2013), Huhn (16-07-2012), LadyTA (12-04-2013), Ludmila_ (16-07-2012), Megan (13-04-2017), NNN-Туся (04-08-2013), Sania188 (21-10-2012), Sole (12-03-2023), Наина (28-12-2012)
Старый 16-07-2012, 07:56   #6
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

С полынью осторожнее! Могут возникнуть головные боли и боли в животе даже у здорового человека. Легко допустить передозировку. Одуванчик для печени очень хорошо."Летом желательно использовать в свежем виде, а на зиму насушить. На стакан кипятка кладут свежего измельченного корня 2 столовые ложки, а сушеного – 1 столовую ложку. Закрыв посуду крышкой, сразу поставить на приготовленную заранее кипящую водяную баню. Парить 50 минут. В полугорячем виде процедить. Отвар пьют по полстакана 3 раза в день при опухолях разных локализаций, но в особенности при раке печени, желудка."
Ещё (из того же источника):
При раке печени и метастазах в нее одним из самых популярных вспомогательных средств был и остается бессмертник песчаный, обладающий прекрасным желчегонным действием.
Заваривают цветки бессмертника из расчета 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка, через 2 часа процеживают и пьют по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Иногда готовят холодный настой: кладут 1 столовую ложку цветков на 0,5 л остуженной кипяченой воды, закрывают посуду крышкой и оставляют на ночь, выдерживая не менее 8 часов. Выпивают это в 3 – 4 приема до еды.
***
Половину трёхлитровой банки я заполняю цветками календулы и доверху заливаю водкой. Настаиваю не меньше месяца, затем отжимаю. Настойка календулы иногда частично входит в мои противоопухолевые бальзамы, но чаще я даю её отдельно по 1 чайной ложке 3 раза в день (обязательно в травяном настое) при раке матки, яичников, толстой кишки, поджелудочной железы, ротоглотки, раке молочной железы и некоторых других формах рака — естественно, учитывая индивидуальные особенности организма человека. Здесь учитываю не только сильное бактерицидное, фитонцидное, кровоочистительное и болеутоляющее свойства календулы, но и помню о том, что во многом её антибиотическое действие не уступает сулеме (при отсутствии нежелательной токсичности сулемы).
__________________________________________________ __________
Хорошо на область печени и поджелудочной солевые компрссы (Горбачёвой)
CBETA вне форума  
9 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-04-2013), Huhn (16-07-2012), LadyTA (12-04-2013), Ludmila_ (16-07-2012), Megan (13-04-2017), NNN-Туся (04-08-2013), Sania188 (21-10-2012), Sole (12-03-2023), Наина (28-12-2012)
Старый 16-07-2012, 08:02   #7
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Ещё мы тут чёрный тмин обсуждали.
По информации АМИ — ТАСС (01.06.2008), черный тмин может вылечить одну из самых трудных форм рака — опухоль поджелудочной железы. Ученые из университета Томаса Джефферсона обнаружили, что thymoquinone извлеченный из черного тмина, блокирует рост панкреатических раковых клеток и вызывает их запрограммированную смерть. Состав растения обладает сильными антираковыми свойствами благодаря наличию антиокислителей, говорят американские биологи. Научные тестирования доказали, что черный тмин уничтожает приблизительно 80% раковых агентов, при этом активируя множество важных генов, борющихся с ростом опухоли. Теперь планируется использовать состав черного тмина в качестве медикаментозного средства против смертельно опасной болезни печени.

Организация по научным открытиям опубликовала доклад египетского доктора Усамы Киндиля, в котором говорилось об медицинском эксперименте в котором приняли участие люди со слабым иммунитетом. Им ежедневно давалась доза по 2 г. тмина, повышение иммунитета наблюдалось у 55% участников.
Исходя из ранее опубликованных результатов, тимохинон, компонент черного тмина препятствует гистонам деацетилаза (HDACs). Тимохинон почти полностью уничтожил проявление ряда провоспалительных цитокинов, включая TNF-alpha, interleukin-1beta, interleukin-8, Cox-2 and MCP-1. Тмин также препятствует активации и синтеза NF-kappaB, транскрипционного фактора, который причастен к воспалению связанного с раком. Активация NF-kappaB наблюдается при раке поджелудочной железы и может быть одним из факторов устойчивости рака поджелудочной железы в химиотерапии. Исследования, проведенные при лечении тимохиноном животных с раком поджелудочной железы, показали 67 процентное уменьшение всех опухолей и снижение уровня провоспалительных цитокинов

Современные опыты показали, что черный тмин расширяет бронхиальные проходы, уничтожает микробы, регулирует кровяное давление, делает обильным выделение желчи. Было выявлено, что черный тмин способен противодействовать заболеваемости раком. Многие бактерии не могут жить в масле тмина.

Ученые выяснили, что черный тмин содержит в себе два вида масла:
стойкое масло, у которого нет почти никакого воздействия;
летучее масло, которому приписывается лекарственное воздействие

Поэтому, желательно сразу же использовать масло или же хранить его в непрозрачном сосуде плотно закрыв крышкой.

Что касается частоты и количества применения тмина, то нет никакого научного довода, указывающего на ограничение, однако исследования, проведенные в США указали, что тмин активизирует имунную систему, если принимать его по 1 г. 2 раза в день.
CBETA вне форума  
10 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (16-07-2012), ksyurr (06-03-2013), LadyTA (12-04-2013), NNN-Туся (04-08-2013), Sania188 (21-10-2012), Sole (12-03-2023), Арина Ермалаева (23-07-2012), Наина (28-12-2012), НастяРенер (25-03-2015), Руслан Ескенов (11-10-2012)
Старый 16-07-2012, 09:55   #8
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Светлана, спасибо! Я заказала уже нужные травы, нашла почти все. Хочу уточнить - тмин не заваривают, а принимают в сухом виде? Или речь идет все время о масле? Я заказала черный тмин, плоды. Как их принимать? Или лучше найти масло?
Huhn вне форума  
2 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2013), Sania188 (21-10-2012)
Старый 16-07-2012, 10:15   #9
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Светлана, спасибо! Я заказала уже нужные травы, нашла почти все. Хочу уточнить - тмин не заваривают, а принимают в сухом виде? Или речь идет все время о масле? Я заказала черный тмин, плоды. Как их принимать? Или лучше найти масло?
Почитайте здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...2&postcount=88

Что лучше трудно сказать...Важно, чтобы масло было хорошей очистки,сертифицированное для внутреннего приёма (в России знаю только Барака).
Стандартная противоопухолевая методика:
Смазывать маслом черного тмина пораженную область. Одновременно 3 раза в день после еды принимать напиток, состоящий из 1 ч. ложки масла черного тмина и 1 стакана свежевыжатого морковного сока (перед употреблением взболтать). Или: утром и вечером за 15 минут до еды по 1 ч. ложке масла черного тмина, запить 1 ст. ложкой натурального меда на 0,5 стакана воды.

Но я бы нашла в сети информацию об исследователях и связалась с ними по эл.почте. Обычно они отвечают достаточно оперативно.
А что из трав не удалось найти?
CBETA вне форума  
7 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-04-2013), Huhn (16-07-2012), LadyTA (12-04-2013), NNN-Туся (04-08-2013), Sania188 (21-10-2012), Sole (12-03-2023), НастяРенер (25-03-2015)
Старый 16-07-2012, 10:35   #10
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Борьба с помощью голодания и химиотерапия. Совместимо ли?

У мужа боли в печени или поджелудочной?
В любом случае на эту тему можно почитать здесь http://lib.rus.ec/b/319204/read#t271
Это отрывок оттуда, про печень там тоже есть. Изучайте, пробуйте, подбирайте, что подойдёт конкретно для него.

Рак поджелудочной железы
Снятие болей

Первостепенным является снятие болей, причем не за счет анестезирующих или наркотических препаратов, а за счет пептидов, кислых ферментов, жирных кислот. При очень сильных болях используют уксусный настой лютика едкого.

Уксусный настой лютика едкого. Смешивают 0,5 стакана растения и 2,5 стакана 9-процентного уксуса. Настаивают 5-10 часов. Начинают с капли, растворяя ее в воде в пропорции 10:1. Через каждые 30 минут дозу увеличивают в 2 раза и принимают до тех пор, пока боли не уменьшатся.

Если после приема 1 ст. ложки уксусного настоя лютика боли не исчезают, то этот настой заменяют настоем чистотела (или барвинка, безвременника, аира, багульника). В каждом случае прием начинают с 1 капли и прекращают, если 1 ст. ложка не снимает боли. Подбор лекарства для снятия боли является главным способом отыскания средства для ликвидации опухоли.
Окисление организма

Начинают с окисления организма ферментами чистотела, барвинка, безвременника, цветов пуерарии волосатой. Выбирают 2 растения и готовят ферменты (из каждого растения отдельно). Принимают от 1 ст. ложки до 1 стакана 3–4 раза в день за 30 минут до еды. Сначала 2 недели принимается один фермент, затем 2 недели – другой. В дальнейшем отдается предпочтение тому ферменту, который кажется на вкус приятнее.

Ферменты цветов пуерарии предназначены для лечения рака поджелудочной железы.

Фермент цветов пуерарии. На 3 л воды берут 0,5 стакана цветов пуерании (можно сухих), 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все киснет в тепле около 10 дней. Пьют по 0,5 стакана за 10–15 минут до еды.

Чтобы точно знать, окислен организм или нет, можно использовать лакмусовую бумажку, называемую ph-метром.

Тест на окисленность организма. Если бумага, помещенная в мочу на 1–2 секунды и извлеченная из нее, синеет – организм ощелочен. В этом случае нужно продолжать окисление. Если цвет лакмусовой бумажки не меняется или приобретает красновато-оранжевый цвет – организм окислен.

При лечении рака поджелудочной железы необходимо обратить внимание на применение перебродов на сахаре.

Сахарный переброд. Берут сок чистотела или осота полевого и наносят его на кусочки сахара, которые укладывают в банки, прикрывают от пыли и хранят в теплом месте. Через 2–3 месяца сахар пьют с чаем без нормы по 2–3 кусочка на стакан.
Стимуляция поджелудочной железы

Применяют чай пуерарии, понижающий уровень са-харав крови и стимулирующий выработкуинсулина в поджелудочной железе.

Отвар цветов пуерарии. Для приготовления отвара 0,5 стакана цветов пуерарии заливают 1 л воды и кипятят на маленьком огне или на водяной бане в течение получаса.

Используют также чай (настой) пуерарии.

Чай (настой) пуерарии. 2 ч. ложки (с верхом) сушеной травы пуерарии залить стаканом кипятка, настаивать 15 минут. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
Восстановление тканей поджелудочной железы

Восстановление тканей поджелудочной железы заключается в приеме контрастных ванн. Особенно эффективны процедуры в сауне. Нужно вначале в ней разогреться, затем на 10–15 минут окунуться в холодный бассейн, затем снова согреться и т. д. Во время отдыха надо пить сладковатый подкисленный чай, заваренный на полыни или на стручках фасоли.

Чай (настой) на полыни. 2 ч. ложки (с верхом) сушеной травы залить стаканом кипятка, настаивать 15 минут. Добавить 1 ч. ложку 9-процентного уксуса.

Чай (настой) на стручках фасоли. 1 ст. ложку измельченных стручков фасоли залить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 1,5–2 часа, процедить. Добавить 1 ч. ложку 9-процентного уксуса.
CBETA вне форума  
6 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-04-2013), Huhn (16-07-2012), LadyTA (14-04-2013), NNN-Туся (04-08-2013), Sania188 (21-10-2012), Sole (12-03-2023)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
использование хлорида цезия без сдачи анализов. gmlvsk3 Дневники борющихся с онкологией 12 06-03-2013 07:04
Химиотерапия. Если делать, то как правильно? Huhn Онкология 9 27-01-2013 12:22
Химиотерапия и голодание Андароша Онкология 5 07-03-2011 18:58
голодание и водка,совместимо ли босс Теория и практика голодания, вопросы и советы 51 18-05-2009 12:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter