Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2014, 09:33   #1
 
Аватар для Захар Александрович
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Опыт голодного психоза

Полгода назад решил длительно попоститься.

Ко всему этому сподвигло ухудшение общего самочувствия, потеря аппетита, вялось, апатичность, бешеный внутренний диалог, глубокая депрессия, шизофреничность мировосприятия.

Решил всю практику превратить в суровейшую аскезу. Ушел в лес, где провел первые 13 дней. Не брал с собой абсолютно ничего что развлекало бы. Состояние психики было очень неприятное, казалось что я как дух в какойто мучительной тюрьме. Голодать решено было до полного очищения.
На 14 день решил что лучше вернуться домой. Очень психически тяжело спать в дикой местности, когда за той же водой надо долго идти и лазить по скалам. Клизмы в первые 10 дней сделал только 1 раз. Остальной срок до 35 суток провёл дома в одиночестве очень редко выходя. Клизмы 1 раз в 3 дня. Легкая подвижность по дому. Душ 2 раза в день. Чтение какойнибудь литературы.
На 33 сутки я помоему перегнул палку - "перепахал" упражнении и спутя час после занятий почувствовал какую-то очень сильную усталость, отжатость даже. Появилось чувство какой-то сердечной недостаточности. Пришла лёгкая тревога по этому поводу. Когда засыпал то чувствовал лёгкие боли в сердце. Беспокойство начало усиливаться.
Вес упал с 67 до 54 килограмм на 35 сутки. Появилось некое очень неприятное душевное беспокойство, сильное волнение.
Начали приходить мысли о выходе из голода. Но пришло неприятное "озарение'' о том что я попал в ловушку - АППЕТИТА НЕТ АБСОЛЮТНО, пища как картонка, бутафория. Пищеварение свёрнуто в ноль. А силы угасают, и душевное бескокойство с дискомфортом сердце не дают покоя.
На 35-е сутки, долго думал стоит выходить или нет - вечером в 20:00 я сделал себе 50 грамм виноградного сока 50/50 с водой, выпил, долго слюнявя этот сок, проглотил - радости никакой. Через 5 минут, я сильно об этом пожалел. В районе 3й чакры появилась сильная боль/спазм, длилось это минут 20. Я впал в глубочайшую панику - боже что я наделал???!!!! Нахлынул озноб, обнимал обогреватель...
Первые сутки пил яблочный сок - удовольствия шибко никакого. Аппетита ноль. Такое ощущение что сок этот вообще как-то клеткам тела чужероден, просто плавает по кишкам и что-то усваивается лишь на полпроцента. Организм продолжает выводить через пищевод вонючую слизь.
Вторые сутки выхода так же яблочный сок с утра и в полдень, после полудня появилось ощущение что желание пить соки сводится к нулю и дальше их пить нет никакого смысла. Начала приходить сильная паника.
К вечеру на меня нахлынуло состояние которое я никогда в жизни не испытывал - в теле я почувствовал сильнейшее нервное перевозбуждение, в психике просто - взрыв и 1000% перегрузка. Я словно трансформаторная будка. Такое ощущение что силой мысли могу двигать предметы. Но есть чёткое понимание что это состояние крайне ненормальное. Подхожу к зеркалу а там худющая рожа и краснющие глаза... До 6 утра я метался по квартире не зная что с мной происходит...
Уснул на 2 часа.
На третьи сутки я ощущал очень очень мимолётные проблески просветление, блаженства. Но после полудня начал замечать что моё сознание снова меняется в худшую сторону, в районе желудка/3й чакры было сильное жжение, как будто желудок светится некой обжигающей аурой,в голове начала мелькать кратина моей худющей рожи с какойто музыкой как из фильма ужасов. Подойдя к зеркалу я увидел свои глаза - они теперь стали кроваво красными и ярко-зелеными белками. Вечером я словил такое состояние словно я в аду. Всё ощущалось и виделось каким-то красным, раскаленным. Казалось что я сошел с ума и буду в этом состоянии вечность. Пришел какой-то жуткий неописуемый первобытный страх смерти... Я просто упал на пол и стал что есть мочи молиться. Тело стало каким-то ватным, как будто чужим. Сознание провалилось в какую-то яму. Словно я между двумя мирами...
На 4е сутки психоз начал спадать, и сменилось это всё новыми состояниями - пришло чувство глубочайшего нервного истощения, еще вот вот и я просто впаду в паралич всех конечностей. Аппетит нулевой, но постоянно в панике что-то жую непереставая дабы заставить себя есть.
Сил нет, настроение нулевое, пришел неприятный осадок от пережитого за последние 3 дня...
С тех пор шел долгий, мучительный месяц восстановления. Организм пищу не особо принимал. Сосал практически одни сухофрукты. Более менее восстановился за 2 месяца. П
Подитожить можно так:
1) мой опыт 35 суточного голодания оказался просто крайне отрицательным с расстройством здоровья и психики.
2) еда без аппетита - путь к болезням

До этого проводил 21-дневный мокрый голод, психоз был почти аналогичный, но гораздо менее заметный, тогда тоже начал есть без аппетита, заставляя себя.

Читая дневники голодающих по 20-30 дней которые выходят без аппетита и быстро и мягко восстанавливаются без всяких психозов - я просто в недоумении. Почему со мной такая хрень? То чувство душевного бескопоства после 30 суток это и есть очищение души/сознания? Или это состояние глубочайшего истощения?

Начался великий пост 2014, и я намерен снова пройти путь, но на этот раз я учёл все свои ошибки, и на сей раз никогда не буду есть без аппетита. Правильно говорил Суворин что еда без аппетита - путь к болезням.

Вот такая вот фигня.

Главный вопрос всем - почему у меня после 20 дней мокрого голодания, когда пищеварение и аппетит свёрнуты в ноль - ПРЕРЫВАНИЕ голодания соками на 2й-3й день заканчивается помрачением сознания и страшными психозами ???
__________________
Желаю всем счастья
Захар Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Захар Александрович спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014)
Старый 13-03-2014, 18:12   #2
 
Аватар для Owl
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 36 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт голодного психоза

Вы верите в то, что человек умирает без еды? Или медленно умирает в процессе голодания?
насчет вашего страха "еда без аппетита - путь к болезням" я уже понял.

Как вы чувствовали себя на 35 сутки, непосредственно перед выходом?
Часто ли вы думали о выходе в процессе голодания?

Виноградный сок был выжат непосредственно вами?
По некоторым данным виноград начинает бродить в кишечнике, частично распадаясь на алкоголь. И даже еще раньше См. Сырье для виноделия
Так же весьма сложно смыть бактерии пребывающие на поверхности винограда.

Заодно для общего образования: https://www.youtube.com/watch?v=Jq6d_p649Co
https://www.youtube.com/watch?v=B1mMUYoeyp0 Тут я бы сказал не только из Китая, но и вообще. Тот же виноград, почему он так долго храниться? Чем-то его покрывают! С ветки он портится за несколько дней.
__________________
дневник

Последний раз редактировалось Owl; 13-03-2014 в 18:42..
Owl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шутки голодного юмора (приколы форума) Алена Беседы о жизни 333 07-10-2013 11:00
Дневник голодного зверя! (6 дней) Суслик Примеры успешно проведенных голоданий 72 07-11-2009 21:05
Записки голодного Obelixa (20 дней) obelix Примеры успешно проведенных голоданий 58 16-02-2009 16:48
Дневник голодного голодающего (25 дней) ин-ка Примеры длительных голоданий 120 26-07-2007 09:10
Требуется поддержка заслуженных жителей голодного фронта Дианка Архив 61 13-06-2006 17:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter